Медицинские истории. #71: Тобi звiзда!

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_70_vaktsina_i_n...


Рассказывает знакомый фельдшер:


Едем на вызов.

Дверь квартиры открывает бухой мужик.

- Мене надо к врачу, везите, - говорит он.

Проводим осмотр, мужик здоров, хоть и пьян.

- А полис ОМС есть у вас? - спрашивает моя коллега.

- Не, нету такого, - отвечает пьяный мужчина.

- Тогда мы не можем вас госпитализировать, - отвечает коллега (нашла причину для отказа).

- Тобi п##да! - набрасывается на нее мужик.

Конечно, нападение было отбито, удар ладонью в нос отрезвляет, а главное, никаких синяков на нем не оставил.


И тут вдруг из другой комнаты вышел еще мужик.


Оказалось, к этому мужику друг с Украины приехал, и они начали квасить. Ну и перепили.

А последствия такие вот получились.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Капец! Ну врите да не завирайтесь. Давно ваши  посты не читаю, ибо вранья там выше крыши. А тут случайно глянула. Ну вот что Вы пишете?

"- А полис ОМС есть у вас? - спрашивает моя коллега.

- Не, нету такого, - отвечает пьяный мужчина.

- Тогда мы не можем вас госпитализировать, - отвечает коллега."

Без разницы есть полис ОМС или нет, при необходимости госпитализируются все! И медпомощь на уровне "скорой" оказывается всем без разбора.

Я бы и писать не стала комментарий к этому посту, но ведь люди то верят тому, что Вы пишете. Хоть в этих то вопросах не вводите их в заблуждение.

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Госпитализация по скорой без полиса, если есть экстренные показания, если нет, то до свидания.
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик здоров просто пьян! Где повод госпитализировать? Это раз! И два, только у меня, гражданина России, как минимум за мою жизнь ТРИЖДЫ была ситуация когда СКОРАЯ ОТКАЗЫВАЛАСЬ КУДА ЛИБО ВЕЗТИ БЕЗ ПОЛИСА! Так что вы или блядь в идеальном мире живёте, или кто тут завирается ещё поглядеть нужно!!!
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я РАБОТАЮ на "скорой" и живу в РЕАЛЬНОМ мире. А не пересказываю чужие сказки. И если есть показания к госпитализации - госпитализируют и с полисом и без. Я не говорю, что его надо было госпитализировать. Я о дезинформации на тему "без полиса не госпитализируют"

А в вашем случае скорее всего хотели от вас просто отделаться, мотивируя свой отказ отсутствием полиса

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мою супругу с давлением 90/60 и температурой 38.6 ОТКАЗАЛИСЬ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ! Причина полиса НЕТ, и живет НЕ ПРОПИСКЕ, 2009 год. Реально живем за городом, прописка городская, и везти нужно было бы в стационар городской больницы, т.е. плюс 20+ км туда и потом обратно скорой к себе ехать. Меня отказались госпитализировать с давлением 220/180, по причине отсутствия полиса, только полиса, я его найти не мог, 2012 год. Жалобы написали, в обоих случаях наказали врачей на премию. Но сам факт, что врачи отказываются по скорой забирать без полиса ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! А за вашу "солидарность богом избраных со скорой помощи" уже ВСЕ на Пикабу в курсе!
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность то, что давление 90/60 и температурой 38.6 и давление 220/180 на данный момент не повод для госпитализации. Без разницы есть полис или нет. Но многим проще просто объяснить Вам свой отказ отсутствием у вас полиса или не местной пропиской, чем современными нормативами для госпитализации.

Лет 10 назад из перечня состояний, нуждающихся в госпитализации, убрали 300 заболеваний. В том числе гипертонический криз. Это для дополнительной информации Вам

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, только врачей в ОБОИХ СЛУЧАЯХ НАКАЗАЛИ, наверное потому что он были правы? В первом случае жене сделали ЭКГ, увидели нарушение ритма, записали в лист, но госпитализировать отказались, причину описал выше. Наказаны 100% лишением премии за месяц. Выговор врачу в личное дело. В итоге диагностировали ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, слабенькое, но факт. В случае со мной так же 100%, досталось ещё и водителю, не знаю при чём тут был он, но опять же факт. В листе который заполнил врач было чётко указано жалобы на то что зрение не могу сфокусировать и то что не выходило давление мне сбросить более часа. Оба раза уезжали своими силами, в первом привёз жену на машине, во втором на такси. Расходы на такси 550р., нам потом на карту перечислили кстати. Оба раза уезжали в больницу где работает супруга, старшей мед.сестрой.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Здесь Вы уже даёте полную информацию. Медики были не правы. Их наказали за то, что не хотели работать. А отсутствие полиса не повод для отказа в госпитализации. Когда Вам откажут в следующий раз, мотивируя отсутствие полиса, попросите написать отказ в письменной форме с указанием причин. Скорее всего, медик передумает вам отказывать по этой причине. Но если не передумает и напишет эту бумагу, Вы, не покидая помещение, позвоните в страховую компанию, которая выдавала Вам полис и расскажите об этом. Если время вечернее - перенесите звонок на другое время.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация была именно полис+прописка. Никто не мешал им объяснить ситуацию как то мотивировать свои действия. Зацепил именно ПОЛИС. Так что, не отменяя "котоламповости" считаю ОПИСАННАЯ, ТС, СИТУАЦИЯ ВПОЛНЕ СЕБЕ МОГЛА БЫ СЛУЧИТСЯ!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Истинная мотивация была "не хочу работать". Если бы не госпитализировали только по причине отсутствия полиса и прописки, бомжи и гости из ближнего зарубежья помирали на улицах и по квартирам. И рожали бы там же. Знаете сколько таких мы перевозим в стационар?

Если лень работать - любой отмаз ищут. Одна наша невролог постоянно кричит, когда мы инсульт привозим6 - "Здесь нет  инсульта! Зачем привезли?! Пусть домой идёт". И ведь уходят некоторые, те кто может идти и менее настойчивый. Тут терапевт пациента с стенокардией домой отправила - обезболен ведь, зачем госпитализировать? А он возьми и не проснись на следующий день. Теперь дело завели по заявлению родственников. Когда человек не хочет работать он что угодно придумает, кроме как уволиться.

Хоть пост отдельный пиши!

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 1999 году, только пришел с армии, возил божика на своей машине в больничку, тот был пьян, от него исходил крайне не приятный запах, но были все признаки, что ему пиздец скоро придет. Скорая отказалась, он лежал под лестницей в подъезде, потому как, ну всё что чуть выше написал, вызывайте ментов. Набрал участковому, тот пришел пешком, тогда с машинами у них было трудно, да и с горючкой. Участковый тоже прихуел с врачей скорой. Говорит надо его везти, он же окочурится прямо тут, потом затрахаемся, его бумажками, меня свидетелем, да и жалко блин. Загрузили в мою машину и поехали. По дороге все заднее сиденье заблевал. Ну а хер ли делать если скорая на хуй послала? В больнице принять то не отказались, но тоже удовольствия не заметно было. Потом умер мужик, отравление суррогатами. Но врачи в больничке трое суток его вытащить пытались. Участковый у нас был въедливый, потом рассказывал. А я заднее сиденье менял, на разборе купил и поставил, потому как хрен его знает. Участковый, дядя Сережа потом для меня стал, бутылку коньяка принес, и мужика помянули, родственников так у того и не нашли, похоронили безымянным. Вот как то так.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как-то так не очень хорошо. Я пришла работать на "скорую" в 1999 году. И уже тогда было чёткое правило - всем людям (хоть бомж, хоть обычный человек) с улицы, общественного или рабочего места предлагать госпитализацию. Даже если у него банальный насморк. Не увёз - покажи отказ от госпитализации. Нет отказа - замечание в журнал замечаний и минус в зарплате.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже надоело это "рассказы знакомого кого угодно". И я не знаю, как в игнор добавить посты пользователя, если тега имени не пишет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так не было показаний. Или вы считаете лёгкую алкогольную интоксикацию состоянием, угрожающим жизни?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите остальные комментарии к этому комментарию и поймёте о чём я
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке плохо стало(94 года), вызвали скорую. А она только переехала к нам, буквально неделю назад и полиса не успели слелать, врач спросила про полис, когда получила ответ, что полиса нетути, молча развернулась и ушла. Калиниград.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку