-894

Медицинские истории. #19: Приступы графомании.

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_18_gnev_5483256

Рассказ знакомого водителя скорой помощи:

Вызовов практически за день не было, и вот, началось.

Едем по адресу. Стою, перекуриваю. Возвращается собрат в белом халате.

- А где пациенты? - спрашиваю его.

- Да нарколыги какие-то попались, давление им понадобилось своё узнать, - плюётся, закуривает.

- Ну, и что с давлением?

- Да в норме, видать мозги совсем прокурены и проколоты.

Спустя час картина повторяется. Те же клиенты, та же причина. Отказы по всем параметрам.

- Такое ощущение, что кроме нас на этот вызов никого не могли отправить, - жалуется второй фельдшер.

- Ну, что поделать? - пожимаю плечами.

Проходит еще два часа, картина повторяется вновь.

По дороге фельдшер: Диспетчер видимо в сговоре с этим притоном, третья попытка пошла.

И вновь - давление в порядке, медики злые. Отказы от госпитализации собраны. Наверху запретили оформлять ложные вызовы, если было мало госпитализаций за смену (Ставропольский край, если кому интересно). Смена закончилась.

Спустя несколько дней десяток жалоб на нашу бригаду, мол приезжали с опозданием, медработники хамили, диспетчер вообще якобы отказала в повторном принятии вызова.

Начальство требует у всех объяснительные, прочитав одну из которых все долго смеялись. Наш фельдшер написал в объяснительной такую фразу: У товарищей приступ графомании, лекарство еще не найдено, но мы боремся за здоровье наших пациентов.

Естественно никого не наказали, но осадок остался.

Дубликаты не найдены

+6
Я так понимаю , что графомания - это маниакальная тяга к писанию (да/нет?).
раскрыть ветку 1
+5
К писанию жалоб скорее всего
+2

" отрафированы"?!

раскрыть ветку 2
0
Читай "выключились"
раскрыть ветку 1
+6

Вы издеваетесь, да?
Правильное написание этого слова - "атрофировались", я не знаю как надо было учиться и работать в медицине, чтобы не знать, что приставка "а" в словах греческого и латинского происхождения (коих в медицине процентов, так 80, и латынь даже отдельно изучается!!!) означает отрицание, а "трофия" - означает питание.

0
Got n
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: