-745

Медицинские истории. #16: Божьим словом вылечусь!

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_15_ne_khami_bab...

Рассказ знакомого фельдшера:

Существует категория людей, для которых медицина - пустой звук. А вот молитва - исцеляющий бальзам. Правда, заканчивается это чаще всего молитвой за упокой.

Вызывает диспетчер. Едем в квартиру к одной бабушке. Приезжаем. Дверь открывает мужчина лет 35.

- Скорую вызывали? - спрашиваю я.

- Да, проходите, - он даёт мне войти.

Прохожу в спальню, бабка лежит. Ну, провожу осмотр. Давление. Предлагаю госпитализацию, понаблюдаться, дабы до гипертонического криза не дошло.

Мужик (сын этой бабушки) не против, он же и скорую вызывал.

А она мне: А я вот молитву прочитаю и полегчает, а эти ваши больницы мне не надо!

В итоге, отказ от госпитализации.

Вколол магнезию, чем смог - помог.

Через пару недель узнал, что у бабушки случился инсульт. Померла, и молитва не спасла.

Дубликаты не найдены

+13

от магнезии и померла.

отравил бабку, ирод!

раскрыть ветку 1
+3
Бог дал, бог взял.
+23

А с чего ты взял, что она молилась о выздоровлении? Написано же "полегчает".

Что ж вы за медики, которые в создателя не верят...

раскрыть ветку 9
+10
возможно проблема в том, что она молилась создателю еврейского народа, вместо того чтобы молиться родным богам)
ещё комментарии
+2
Сарказм понятен, только существует энное количество процентов населения, которые либо "познали дзен", либо им просто надоело жить, а самоубиться религия не позволяет; они плюют на лечение и на мнение окружающих и отмазываются от квалифицированно помощи.
+2
Какой тонко черный пост. Улыбнулся
+2

А сколько б она протянула, согласись на госпитализацию? Исходя из опыта?

раскрыть ветку 2
0
возможно выжила бы!
раскрыть ветку 1
+1

Если ещё пару-тройку лет по больницам, то нафиг так жить?

+1

Этот пост заставил зарегистрироваться.

Была у меня история с моим дедушкой. Дедушка гипертоник 4 степени, 180 на 120 рабочее давление. И тут плохо ему и плохо и таблетки все попил и ничего не помогает, пролежал он так до вечера - меряем давление - не меряется. Звоним 03 - приехали.

Меряет девушка давление и поворачивается к врачу с глазами по 5 рублей

- Александр Сергеевич, 300.

- Перемеряй

- Уже два раза померяла.

Он деду:

- Собирайтесь Анатолий Михайлович, поедем.

Дед в отказ дайте таблетку укольчик и все такое никуда не поеду. Мы уже говорим - езжай. Нет и все тут.

И тут врач выдает:

- Анатолий Михайлович, вы меня, наверное, неправильно поняли. Люди с таким давлением НЕ ЖИВУТ. Поэтому то что вы весь день с ним провалялись уже парадокс, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ вам поехать с нами.

Ну дед помолчал и кивнул головой стал одеваться.

Вот сила веских аргументов.

+1

и молитва не спасла.

странно. всегда и всем же помогала

+1

недостаточно верила и не очень истово молилась

0

Любой адекватный батюшка в храме скажет - молиться то оно, конечно, надо, но отказываться от лекарств или назначений врача - очень глупо и вредно.

0
А у нас в больничке бабушки заказывали святые капельницы.Приходил какой то батюшка и освещал их за бабосики.
раскрыть ветку 6
+1
ОсвЯщал. СвЕтит лампочка. А попы и тут бабло срубили. Все на джип не намолят никак.
раскрыть ветку 5
+2

А он с фонариком приходил))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)я как раз сомневалась.Самое забавное,что батюшка то больничный.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: