Медицинская справка и все все все.

Это полный карачун, дорогие мои друзья. Сегодняшний день бездарно просрат.

19.12.2019 у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения. Под тревожные заголовки новостей я решил, что тянуть дальше нельзя. 2К гораздо выгоднее заплатить, нежели 7. Отвел в 7:30 ребенка в садик и поехал делать дела.

Первым пунктом был наркодиспансер, туда я приехал около восьми утра и встрял в полуторачасовую очередь за направлением. Сам осмотр продлился несколько секунд, на меня строго посмотрели и выдали справки.

Потом я поехал в поликлинику по месту жительства. Там с меня потребовали флюорографию. Мол граждане обязаны проходить, но не проходят, поэтому мы требуем чтобы хоть так проходили. Вот вам направление, занимайте очередь из миллиона киргизов. Постоял там с полчасика, понял, что это всё херня и уехал делать флюшку в частную клинику. Там, отстояв очередь в регистратуру, узнал, что дверь в кабинет флюорографии сломалась, неизвестно когда починят, идите ждите. Плюнул, позвонил в еще один медцентр, там говорят приезжайте, сделаем Вам справку без проблем, только у нас очередь.

Хрен с ней, с очередью, думаю. Еду туда, там очередь аж на улице. О_о

Ок. Занимаю очередь, жду. долго жду. жду сорок минут, очередь двигается, но медленно, время приема подходит к концу. Замерз. Плюнул, пошел в клинику рядышком за счастьем. В регистратуре - ой да, мы всё делаем, проходите. Прохожу, захожу в кабинет комиссии:

- А у нас лимит сегодня кончился. Приходите завтра.

Блять! Обзваниваю всё что есть по транспортным комиссиям - у кого бланков нет, у кого запись на субботу через две недели. У кого цена под три рубля. Кто-то работает с 8 до 14. Прихожу обратно в поликлинику, где требуют флюорографию:

- А у нас комиссии сегодня нет, приходите завтра

- А за ночь справки в тыкву не превратятся?

- А я не знаю ничего, могут. Но может и нет.

Ладно, поток мигрантов схлынул, еще за полчаса прохожу флюорографию. С чувством выполненного долга иду домой, пишу другу-психиатру примерно похожий текст, только с бОльшим количеством обсценной лексики.

Друг перезванивает, говорит, что завтра справки уже не работают и надо будет допроходить исследования со всеми вытекающими (гыгы) Наводит панику)

На мои робкие доводы, что мне в нескольких местах сказали, что без проблем завтра сделают по этим справкам отвечает, что они сами нихуя не знают и что будет завтра вообще неизвестно. Поэтому ищи сегодня.

Сажусь на телефон и путем часового обзвона нахожу местечко, в котором меня записали в итоге на сегодня, но предупредили, что очередь может затянуться часа еще на полтора.

Записываюсь на прохождение комиссии, выдыхаю. Иду за ребенком в садик.

В очередях настоялся на год вперед. Хочется кого-нибудь легонько ебнуть молоточком в лоб.

Пф. выговорился и как-то даже полегчало.

Лучшие посты за сегодня
8154

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
7095

Про холодец

Показать полностью
7056

Наглость

Наглость
5999

Требования

Требования
5518

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
4919

У меня получилось

4198

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
4018

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

3668

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3567