Медицина в России

Здравствуйте, пользователи сайта. 4 декабря не стало моего брата. Восемь лет назад он перенёс инсульт,а 25 ноября у него случился приступ. Его забрала скорая и доставила в неврологическое отделение Медгородка города Тольятти. Приступ выражался в том, что его перекашивало на левую сторону, что-то типа судороги. Эти судороги (не знаю, как правильно их назвать) наступали каждые 20-30 минут. Брата положили в палату и поставили капельницу. В общей сложности он пролежал в палате около пяти дней и всё это время у него происходили эти приступы. При обращении к врачу, нам ответили,что лекарство ещё не начало действовать и при погружении пациента в медикаментозный сон ему полегчает. В конце концов племянница, дочь брата,добилась его перевода в реанимацию, где удалось снять эти приступы уже в первые несколько часов. Теперь мы понимаем, что нужно было настаивать на этом, не веря врачу. И вскоре его не стало. Я прошу помощи у медиков, посетителей сайта, вернее совета и консультации.Почему,видя состояние брата, врач сразу не отправила его в реанимацию, ведь ей было понятно, что это серьёзно и в обычной палате ему не помогут. Время в итоге было потеряно. Племянница направила запрос в Минздрав области с пр]осьбой разобраться в ситуации и оценить действия врача. Я слышал,конечно,про профессиональную этику, что врачи не будут особо сомневаться в действиях коллеги или что-то вроде. Хотелось бы узнать-насколько реально,что хотя бы будет проведена проверка этого отделения и врача в частности. Очень много людей там лежит с инсультами или их последствиями. Тяжело на это было смотреть, я с этим столкнулся впервые. Ответа из Минздрава нет, хотя прошло уже дней десять. Спасибо, что дочитали и за возможные советы.

Пост пишу первый раз, поэтому пока ещё не разобрался, что к чему

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу историей, не имеющей прямого отношения к данному посту.

Работаю в больнице. Однажды ночью случайно попал в приёмное отделение. По скорой привезли бабошку в тяжёлом состоянии. Собралось 3 врача.

Начинаются поиски свободной кровати в реанимациях в ходе которых всплыла интересная история. В одной из реанимации в палате лежит какой-то ветеран какой-то войны и главный врач запретил кого класть с этим ветераном в палату потому что так надо (к этому ветерану приходил губернатор, а госпитализация почему-то происходила в присутствии главного врача).

Врачи плевались - плевались, но перечить не решились. В итоге перевели какого-то дяду стабильного, но ещё не в самом лучшем состоянии в обычное отделение, а бабушку на его место. При этом на приставную кровать. То есть реанимация ломится от количества пациентов, а дед лежит один на 4х койках, хотя уже с реальностью связь то потерял.

Вот так мы живём. Вспоминается сразу "право я имеющий и тварь я дрожащая?". Эта история демонстрирует данное высказывание очень хорошо.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не стукануть в миездрав на эту хуету? Такие главврачи должны сидеть  явно не у себя в кабинете

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что следующим уйдет из этой больницы не главврач, а тот, кто на него стуканул.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Стучат обычно анонимно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно не составляет труда вычислить этого самого "анонима", особенно для руководителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сидите на жопе ровно и не не удивляйтесь что по уши в дерьме

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то не такой как все, вы бы на его месте всех бы за пояс заткнули... но вы не там, и брызгать слюной на монитор рассказывая как надо было сделать ума много не надо. Уверен что вы первым бы слились в случае такой рабочей заварушки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
(к этому ветерану приходил губернатор, а госпитализация почему-то происходила в присутствии главного врача).

Ты думаешь в этой ситуации минздрав что то изменит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку