Медицина в России

Здравствуйте, пользователи сайта. 4 декабря не стало моего брата. Восемь лет назад он перенёс инсульт,а 25 ноября у него случился приступ. Его забрала скорая и доставила в неврологическое отделение Медгородка города Тольятти. Приступ выражался в том, что его перекашивало на левую сторону, что-то типа судороги. Эти судороги (не знаю, как правильно их назвать) наступали каждые 20-30 минут. Брата положили в палату и поставили капельницу. В общей сложности он пролежал в палате около пяти дней и всё это время у него происходили эти приступы. При обращении к врачу, нам ответили,что лекарство ещё не начало действовать и при погружении пациента в медикаментозный сон ему полегчает. В конце концов племянница, дочь брата,добилась его перевода в реанимацию, где удалось снять эти приступы уже в первые несколько часов. Теперь мы понимаем, что нужно было настаивать на этом, не веря врачу. И вскоре его не стало. Я прошу помощи у медиков, посетителей сайта, вернее совета и консультации.Почему,видя состояние брата, врач сразу не отправила его в реанимацию, ведь ей было понятно, что это серьёзно и в обычной палате ему не помогут. Время в итоге было потеряно. Племянница направила запрос в Минздрав области с пр]осьбой разобраться в ситуации и оценить действия врача. Я слышал,конечно,про профессиональную этику, что врачи не будут особо сомневаться в действиях коллеги или что-то вроде. Хотелось бы узнать-насколько реально,что хотя бы будет проведена проверка этого отделения и врача в частности. Очень много людей там лежит с инсультами или их последствиями. Тяжело на это было смотреть, я с этим столкнулся впервые. Ответа из Минздрава нет, хотя прошло уже дней десять. Спасибо, что дочитали и за возможные советы.

Пост пишу первый раз, поэтому пока ещё не разобрался, что к чему

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой инсульт? Какой диагноз? Причина смерти? Изначально не самые радужные прогнозы, учитывая описанную ситуацию (смертность довольно высокая в похожих группах, имею ввиду даже тех, у кого инсульт был в относительно молодом возрасте, до 50).

Есть подозрения (только подозрения, потому что толком никаких данных), что врачи как раз изначально выбрали более обещающий курс, а вот племянница, добившись перевода в реанимацию и соответствующего лечения настояла на бóльшем риске (который мог и оправдаться, заранее не скажешь). Вот собственно и результат. Если дело обстоит так, как я думаю (повторюсь, могу ошибаться ввиду того, что это только мои домыслы), то винить особо некого. Особенно с учётом того, что подразумевается под "виной" в этом посте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому гг просит не карать, а разобраться и дать оглпску. Судить это должны врачи, но с открытыми документами

Автор поста оценил этот комментарий

@TAMAHCK, ещё напишите чем лечили в отделении и чем в реанимации.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку