-14

Медицина или силовики?

Партия перемен подала заявку на митинг Москве 21-22 сентября, сообщила член политсовета Эльвира Вихарева. Митинг против насилия и политического преследования собираются провести на проспекте Академика Сахарова 21 сентября в субботу. А 22 сентября – собирается шествие «За освобождение политических узников» от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, время с 14:00 до 17:00. «Я публично обращаюсь к новоизбранным оппозиционным депутатам Мосгордумы. У вас есть возможность сделать первое хорошее дело на новой должности. Поддержите эти заявки», — обратилась к депутатам госпожа Вихарева на странице в Facebook. Обе акции справедливости, согласно поданным заявкам должны собрать более 120 тысяч человек. Протесты против нынешней власти начались летом текущего года и значительно снизили уверенность верховных правителей. Сегодня сложилась щекотливая ситуация для всех чиновников и лично Владимира Владимировича, ведь ещё вчера они были уверены в своей несокрушимости, а сегодня прячутся за спинами «карманных» силовиков. Прошедшие же выборы, только разозлили народ - ещё больше количество фальсификаций и махинаций. Чаша весов качнулась в сторону оппозиции и сознательных граждан нашей страны. Неописуемо радует, что, в конце концов, люди выразили своё негодование. И это всё при том, что в стране есть намного больше проблем, в медицине, образовании и других сферах. У нас же, в приоритете только силовые структуры и оборонка. Как-то всё не для людей, и приоритеты делаются неправильно.

В то время, когда власть на «силовой разгон» во время митингов в июле-августе тратит десятки миллионов рублей, российское здравоохранение попросту разваливается. Вы знаете ситуацию, сложившуюся в Смоленской области, где на 50 тысяч населения города Гагарин курсирует всего одна машина скорой помощи? Или знаете, в каких условиях находятся онкобольные дети в Нижегородской больнице?

Медицина или силовики? Мосгордума, Депутаты, Митинг, Медицина, Больница, Поликлиника, Длиннопост, Политика
Медицина или силовики? Мосгордума, Депутаты, Митинг, Медицина, Больница, Поликлиника, Длиннопост, Политика

Как можно было довести отделение до такого состояния? Это при том, что на ремонт данной больницы было выделено порядка 22 миллионов рублей. Но самое печальное, что такие фотографии можно сделать в каждом из 85 российских регионов.

Каждая пятая поликлиника и больница в России находятся в ужасном состоянии, и требует капремонта, а то и сноса. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. В полном ремонте нуждается 40-50% медучреждений страны! Сколько оборудования необходимо закупить, обычного медицинского инвентаря… Всего этого нет в 70% больниц. Врачи докупают необходимые инструменты и препараты сами, лекарства себе покупают пациенты, а ведь должно государство

Разумно было бы отвечать объективными действиями на протесты, в смысле не разгоном и задержанием активистов, а к примеру шагами по улучшению той же медицины. Логично же, что такой шаг был бы воспринят куда более позитивно, чем глупые методы. Впрочем, какие руководители такие и методы. Но видимо если на это своих мозгов не хватает – тогда подскажут активисты 21 сентября. Видя силу которую набрали протестные движения в стране и особенно в столице, следует сказать что добиться своего народ сможет. Запас прочности и туполобости у чиновников-узурпаторов уже практически иссяк. Много необходимой работы предстоит каждому пришедшему в субботу. Каждый участник это отдельная сила и личность, способная перевернуть реальность. Важен голос каждого человека, ведь все мы сознательны и болеем за страну. С каждой такой субботой мы приближаемся к заветному – к справедливости. Приблизь справедливость уже в эти выходные. Это мирный и законный митинг.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Semensemenych2 1 год назад
+6

"Это при том, что на ремонт данной больницы было выделено порядка 22 миллионов рублей."

Так бабло-то выделили, хули вы там не митингуете, в той области где эту больницу не отремонтировали? Путин чтоль опять бабло попилил? Или мосгордума? Может всеже местное здравоохранение или главврач?

раскрыть ветку 2
0

Так там власть есть или нет? Почему они еблом прощёлкали?

раскрыть ветку 1
0

Мосгордума чтоль решает эти вопросы? Цитируя ТС, "если на это своих мозгов не хватает – тогда подскажу", эти вопросы Мосгордума не решает. Есть например прокуратура.

+3

Какая связь между состоянием больницы в Нижнем Новгороде и действиями московского ОМОНа?

раскрыть ветку 1
+3

Ну шо вы начинаете то сразу с логики?

+2

Причинно-следственные связи у автора нарушены

0

Опять пиздян получат!))))

-2

"В то время, когда власть на «силовой разгон» во время митингов в июле-августе тратит десятки миллионов рублей, российское здравоохранение попросту разваливается." За каким хером нужны эти  митинги, на разгон которых тратятся десятки миллионов? Не устраивайте балаганы, и миллионы не будут тратиться.

0

Я конечно аццкий ненавистник Едра, но вот город 50 тысяч.... Люди живут фактически в залупистой жопе мира и ждут качественных условий? Что они сделали, чтобы город расцветал? Этот же ебаный народец в нулевые развалил градообразующие предприятия,а теперь ждет, что скорая "за бесплатно" будет их спасать.

И онкобольные дети. Пока я вижу просто хуёвый ремонт и СРАЧЬ, который устроили сами больные. Я помню, нулевые, Пироговка, я лежал после пулевых, уже ходил. Так мы спокойно помогали врачам и медсестрам делать ремонт, на который скидывались сами больные. А сейчас все право имеют, попросишь ходячего деда не срать в штаны из-за вредности, так сразу жалоба.

Эта страна разваливалась всегда, но только в последнее время люди максимально отупели и охуели. Причем дело вообще не в молодёжи.

раскрыть ветку 1
-1

А у нас предприятия в последние 10 лет развалились-тоже "ебаный народец" виноват.

Я живу в городе с населением 100 тыс. Что бы город расцветал, зарабатывается дохуя денег "нефтянка" а город не расцветает. Народ со своей стороны всё сделал. Работает, налоги платит, а живёт хуёвенько.

Может не люди отупели и охуели, а власть?

Кстати каждому гражданину РФ гарантировано качественное медицинское обслуживание. А гарантии не выполняются.

-1

Вот в каком приоритете у вас силовики? С 2011 года в полиции индексация была два раза. За 8 лет зарплату подняли что-то на 9-10%. Это приоритет?

В областях сержанты получают по 30, с выслугой и званием - 40-45, в столице сотрудники с выслугой - 50-55. Это приоритет?

При этом заправка принтера - за свой счёт, бумага - за свой счёт, зачастую и бензин за свой счёт.

Похожие посты
641

Американец с редкой атрофией мышц приехал лечиться в Россию и снова начал ходить самостоятельно

В США мужчине вынесли приговор: инвалидная коляска и зондовое питание до конца жизни. Пациент постепенно угасал, и только путешествие в Россию к пермским специалистам подарило ему надежду на нормальную жизнь. После лечения в пермской клинике мужчина вновь может самостоятельно передвигаться и принимать пищу.

Американец с редкой атрофией мышц приехал лечиться в Россию и снова начал ходить самостоятельно Лечение, Пермь, Болезнь, Больница, Медицина, Хорошие новости, Позитив, Видео, Длиннопост

Жителю Техаса Алану Спенсеру в декабре 2015 года поставили страшный диагноз - миозит с включениями.  Это редкое воспалительное заболевание скелетных мышц. На ранней стадии недуг выражается в том, что больному становится сложнее двигаться, он чаще падает (поскольку начинается атрофия четырёхглавой мышцы бедра). Уже через пять лет после возникновения болезни пациентам требуются ходунки, а через десять — кресло-каталка.

Болезнь быстро развивалась. Из-за мышечной атрофии американец потерял возможность застёгивать пуговицы, завязывать шнурки, подбирать вещи с пола, подниматься по лестницам и ровно стоять на ногах. Также у Спенсера возникли трудности с глотанием (дисфагия) и с тем, чтобы держать глаза открытыми.

Он был вынужден оставить пост вице-президента крупной телекомпании в Западном Техасе. Через некоторое время мог передвигаться только с ходунками. В ведущих американских клиниках признались: они бессильны чем-либо помочь техасцу.

О существовании пермской клиники, где нередко проходят лечение иностранцы, Спенсер узнал в феврале 2020 года от своего товарища Энди. Тот рассказал мужчине, что местные врачи смогли помочь его отцу, сестре и брату справиться с различными недугами. По  совету своего друга Спенсер без особой надежды согласился посмотреть  вебинар пермской клиники "Лимфатек", информация про который прошла на международном телеканале Russia Today. Посетив вебинар пермской клиники, Алан загорелся ехать в Россию.

Но попасть на далекий Урал оказалось не так-то просто – не из-за расстояния, а из-за пандемии. Он обращался в российский МИД, просил помочь корреспондентов телеканала RT. Наконец осенью поездка состоялась.

Американец с редкой атрофией мышц приехал лечиться в Россию и снова начал ходить самостоятельно Лечение, Пермь, Болезнь, Больница, Медицина, Хорошие новости, Позитив, Видео, Длиннопост

- Всего за первые три дня я узнал про удивительные вещи, такие, на которые ни один врач в США не обратил внимания, - признался Алан тележурналистам телеканала. - Впервые за долгие годы у меня действительно появилась надежда, что мне станет лучше, что я не буду прикован к постели. Врачи смогли, скажем так, добиться ремиссии моего миозита, как это делают в случае онкологических заболеваний. Я не знаю нюансов, как это делается, но, по сути, они укрепляют твою иммунную систему, а из-за этого болезнь фактически засыпает.

При обследовании пермские врачи выяснили, что миозит не единственная причина проблем американца. Они диагностировали и частичную блокаду сонных артерий. Это ограничивало приток крови к головному мозгу, который, в свою очередь, не отправлял достаточное количество сигналов к мышцам.

Медики назначили Алану курс инъекций и капельниц, схожий с тем, который используется при онкологических и других тяжёлых заболеваниях. Кроме того, российские специалисты смогли «прочистить» лимфатическую систему и артерии пациента.

«Прежде всего я обратил внимание на изменения с глотанием, и лицо стало «подтягиваться». Я смог лучше глотать, мне стало несколько проще говорить. Вот это да! Лечение начало давать результаты! Практически сразу... Я могу есть нормальную еду и не давиться ею», — поделился радостью Алан.

Ближайшие полгода Алана ожидает регулярная сдача анализов крови. Если техасцу потребуется дополнительная помощь, он готов вернуться в Россию. Тем не менее Спенсер не скрывает восторга от эффекта пребывания в пермской клинике. Работу, которую проделали врачи, он объясняет способностью русских «проникать мыслью в суть вещей».

- Алан Спенсер для нас не просто еще один пациент из Америки, - говорят в пермской клинике. - Вместо четырех недель он провел в Перми целых шесть, и за это время стал нашим другом.

«Я очень надеюсь будущим летом привезти сюда (в Пермь) группу таких людей, если только проблемы с коронавирусом останутся позади. Если мы сможем открыть авиасообщение, я планирую работать с Энди и другими, чтобы сюда могли приезжать люди из Америки. Это ведь чудесно! И секрета из этого делать не нужно», — говорит Спенсер.

Эта клиника стала первой частной компанией Пермского края. Сначала кабинет лимфотропной терапии работал еще на территории медицинской академии, технологии внедрялись в городских больницах. Потом было участие в различных международных конференциях. Пермских медиков стали приглашать с выступлениями в Англию, в США. В итоге появилось немало пациентов из-за рубежа.

Источник: https://russian.rt.com/russia/article/805670-miozit-amerikan...

Показать полностью 1 1
161

Фасовщицы-младшие фармацевты и уборщицы-младшие медсёстры

Ещё немного про кадровый беспредел. Вот такая чудесная вакансия на SuperJob: https://www.superjob.ru/vakansii/fasovschica-31866118.html Должность фасовщицы. На неё нет никакого образования, никаких курсов, это технический персонал. Не фармацевтический. Курсы есть на младшего фармацевта, это младший фармацевтический персонал. Но Снегирёвка (родильный дом #6 им.проф.В.Ф.Снегирёва, улица Маяковского, дом 5, рядом с метро «Маяковская») требует курсы (младшего фармацевта) в обязательном порядке, при этом трудоустраивая на должность без квалификации (фасовщицу).

Фасовщицы-младшие фармацевты и уборщицы-младшие медсёстры Безработица, Трудоустройство, Вакансии, Superjob, Отдел кадров, Уборщик, Уборщица, Медицина, Фармация, Санкт-Петербург, Больница, Аптека, Санитар, Рынок труда, Нищета, Маленькая зарплата, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Это для тех, кто считает, что государственные учреждения честные в плане трудоустройства.

В Казани жена работала во многих аптеках, начиная с 2013 года и везде было так. Причём у неё высшее фармацевтическое образование + интернатура (нет работы для провизора-аналитика, а переучиться на технолога 400 тысяч за ординатуру, иначе работать за кассой в обычной аптеке нельзя). Везде обязанности младшего фармацевта, но зарплата и ставка фасовщицы.

Аналогично в медицине. Диплом (за свой счёт!) и обязанности санитарки/младшей медсестры, но ставка и зарплата уборщицы производственных и служебных помещений. Вывод из младшего персонала с соответсвующий урезанием бонусов для медиков (сокращение отпуска, отказ в выплатах за заражение коронавирусом и тд).

Прикол ещё не только в том, что люди по факту исполняют обязанности младшего фармацевта/младшей медсестры за зп фасовщицы/уборщицы, но и в том, что они по идее и не имеют права её выполнять. Но попробуй откажись. Вечный ответ: не нравится - увольняйтесь.

Показать полностью 1
621

Девушка с конопушками

Времена нынче другие, нам приходится приспосабливаться под них.

К нам везут тяжелых пациентов с двусторонней пневмонией, ими забита реанимация под завязку. Мы знаем, что  на девяносто процентов - это ковид пневмонии, но без анализа, отдать в ковидовский госпиталь мы не можем, как не можем и отказать в лечении.
Новая патология, новое отношение, новые жизни и однотипные смерти. Но что же делать с другими пациентами? Они же рядом с подобными могут инфицироваться. Мы стараемся пневмонии сгруппировать в одну палату, Однако их слишком много...

И вот однажды, когда отделение было заполнено вот такими пульмонологическими пациентами, поступила девушка-подросток. Белокурая, на веснушчатом бледном личике контрастировали солнечные конопушки с мелкими капельками крови. Синюшные полные губы, что то шептали. Жутко было смотреть на ее тело. Руки, ноги, грудь было исполосовано, буквально живого места не было. Особенно страшны были резанные раны шеи. Нет, они были не слишком глубокие, но длинные и кожа завернувшись, обнажила желтушную тонкую жировую прослойку, через которую сочилась кровь.

Сопровождала ее плачущая мама, она держала ее за руку и шептала слова, она молилась, что бы дочка выжила, молила бога и нас.

Ее немедленно повезли в операционную. Давление практически не определялось. В две струи полились растворы. Солевые, плазма и кровь. Параллельно этому травматолог аккуратно штопал раны на шее. Много работать ему не пришлось, раны поверхностные, однако кровопотеря была относительно значительной, такой, что пришлось переливать кровь.
Давление стабилизировалось. Слизистые порозовели. Девушка очнулась из оцепенения.
Куда дальше ее? В реанимацию? К ее травмам, добавить еще и страшную инфекцию? Нам пришлось найти палату в отделении и создать для нее реанимационный бокс, где она была под наблюдением, вместе с мамой.

Мама была благодарна нам. Поведала.
Я вначале предположил, что это суицид из за мальчика. Но нет. Больше года назад трагически погиб отец, с тех времен ребенка стало не узнать. Она стала регулярно резать себя. Мама водила по психологам, договорилась с психиатром, но не успела. Ребенок мало того что изрезал себя, так и еще наглоталась снотворных.
В этот раз мы выходили ее, но девочке явно нужен хороший психиатр, жизнь ее в опасности от самой себя...

https://doktorbel.livejournal.com/818146.html

1232

Ответ на пост «Москва. Бесплатный тест на COVID-19»

Ответ на пост «Москва. Бесплатный тест на COVID-19» Коронавирус, Больница, Нижневартовск, Медицина, Больничный, Длиннопост, Негатив

Не столько про тест, сколько про медицину.

Это где-то 1/3 от того, кто там сидит, а это около 40 человек. Это 2 очереди: одна за больничными листами (ОРВИ, сопли, температура), а вторая делать тест на ковид. Если пройти направо, т.е. за мою спину, то там делают КТ «ковидникам». В это же время подъехала скорая, которая привезла мужика в сопровождении людей в «скафандрах», его повели через ту же очередь. Я прождал 1,5 часа, и за это время вышло человека 4. Женщина, которая стояла передо мной сказала, что уже стоит 4,5 часа, а перед ней ещё человек 20. Ну и я, стоя с температурой, просто замёрз, потому что на улице стоял, не стал рисковать здоровьем и сидеть там.

Как я туда попал..? Утром у меня поднялась температура до 37,6. Пытался вызвать врача на дом по телефону, но, увы, все телефоны выключены. Можно вызвать по ватсапу, но и тут борода:

Ответ на пост «Москва. Бесплатный тест на COVID-19» Коронавирус, Больница, Нижневартовск, Медицина, Больничный, Длиннопост, Негатив

В итоге, мне пришлось брать отпуск за свой счёт на 4 дня, потому что больничный я так и не получил. А так всё под контролем у всех. Даже развести людей в разные потоки не могут. И потом удивляются: откуда же такой прирост больных?!

Показать полностью 2
68

Covid-19 Инфекционная больница г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация, как есть на самом деле, не питайте иллюзий и не болейте.

Ссылка на канал автора: https://www.youtube.com/channel/UCbn9jL8hlQcre3IrHfo2Sxg

7224

Просьбы пациентов

Нас обожают и ненавидят бабули, нас боится и не пускает на порог обычный люд, иногда нам дарят шоколадки, а иногда кроют крепкими люлями :), мы - выездная бригада (врач и медсестра) из бюджетной московской поликлиники.
Приезжаем на "сопли" и берём знаменитый мазок, а дальше подборка лучших просьб от пациентов:
- вынести мусор (все равно мимо помойки идёте)
- по-братски сгонять в КБ (ну войдите в положение, столько сидеть ж)
- поменять лампочку
- взять мазок коту (без комментариев 😄)
- выдать всех болеющих в доме (наверное чтобы каку под дверь сделать)
- выгулять собаку
- определить степень ковида по цвету мочи О.о
- ообязательно именно их мазок отправить cito
- поделиться масками, перчатками, спиртовушками, дать погонять на день пульсоксиметр (кстати, пневмоидным сейчас выдают)
Ну и моё любимое: выкинуть дохлого хомячка, а то вонять уже начало))
Пост юмористический, основан полностью на реальных событиях. Не болейте!)

105

Как я в поликлинику ходил

Дело было так. 16.10.2020 коллега (сидит в полуметре от меня) ушел с работы с температурой 37.5. Я чувствовал какую-то слабость, но температуры не было. 18.10.2020 температура поднялась до 37.3, слабость одышка. 19, 20, 21 на работу не ходил, думал пройдёт. 22.10.2020 обратился в поликлинику (Александрова, 7 к2, Кировский район, Кемерово, Областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского) выписать больничный (хоть какие-то деньги). В этот день поликлинику перегородили на две части: сначала ковидные, диабетики, раковые и другие больные сидят 4-5 часов к терапевту, затем идут через другой вход сидеть в очереди выписывать больничный. В одной очереди сидят всё те же люди, которые со своей одышкой перед этим сидели у терапевта, и те люди, которые закрывают больничный. Ну, вы понимаете, чтобы гарантированно перезаражать всех всем.

У меня забрали карточку под предлогом, что не успевают выписать больничный. Естественно, больше я своей карточки не видел, и не только я. Думаю, они воруют карточки для того, чтобы в случае чего замести следы. Сегодня, 02.11.2020, я седьмой час сижу в поликлинике, мне выписали уже 3 (третий!) так называемый "дубликат карточки". Кроме того, оказалось, что больничный открыть мне не удосужились.

Что интересно, зная, что карточки ворует медицинский администратор, и зная, что их невозможно найти из-за халатности сотрудников, искать их отправляют фельдшеров и врачей, срывая их с приёма.

Далее, так как я просидел на больничном 2 недели, администрация заставляет врача меня выписать, не смотря на то, что жалобы не изменились. В случае чего виноват будет врач.

Лечения никакого не назначают, только фуфломицины (типа гриппферона) и антибиотики. Теперь я с температурой 37.3 (вторую неделю), одышкой и кашлем абсолютно здоров и завтра выйду на работу.

Как видно, вы, игнорируя ношение масок, всё же не можете сделать что-то для распространения ковида хотя бы в сопоставимых масштабах с тем, что удается администрациям медучреждений.

А что мой коллега? А он умер на ИВЛ в ночь на 31.10.2020. Это огромная утрата для всего нашего коллектива.

Как я в поликлинику ходил Коронавирус, Поликлиника, Медицина, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост
Как я в поликлинику ходил Коронавирус, Поликлиника, Медицина, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост
Показать полностью 4
47

Какой врач что лечит?

Врачей много.
Среди них есть те, которые известны широкому кругу людей, и есть более редкие, определение которым может дать не каждый.
Краткий пост о более редких специализациях врачей, менее известных, про которых мы не слышим в повседневной жизни, а прибегаем к их помощи только в определенных случаях.

Какой врач что лечит? Андролог, Вертебрология, Гематолог, Геронтология, Флебология, Трихология, Сурдология, Подология, Гематология, Медицина, Поликлиника, Познавательно, Видео, Длиннопост

Видео-версия:

Андролог- это врач, который занимается заболеваниями репродуктивной системы мужчин. Слово "andros" в переводе с греческого означает "мужчина". Андролог занимается такими заболеваниям как простатит, уретрит, мочекаменную болезнь, заболевания мочевого пузыря, почек. Также в компетенцию андролога входят и венерические заболевания, и половые инфекции.

Какой врач что лечит? Андролог, Вертебрология, Гематолог, Геронтология, Флебология, Трихология, Сурдология, Подология, Гематология, Медицина, Поликлиника, Познавательно, Видео, Длиннопост

Вертебролог — этот врач специализируется на лечении болезней опорно-двигательной системы и позвоночника. К слову "vertebra" в переводе с латинского означает позвоночник. Можно сказать, что это более узкая специализация в области неврологии а так же ортопедии, которая занимается лечением всевозможных патологических изменений в позвоночнике, такие как: радикулит, грыжи межпозвоночных дисков, люмболгия, искривление позвоночника.

Гематолог — В переводе с греческого "гемато" это кровь, соответственно гематолог это врач, изучающий кровь, органы кроветворения и лечащий заболевания крови. Гематология лечит заболеваний системы крови, которые влияют на производство крови и её компонентов, а именно клетки крови, гемоглобин, белки крови, и механизм свертывания. Гематологи также занимаются исследованиями в области онкологии крови.

Гепатолог "Гепат" с греческого переводится печень. Поэтому основной орган гепатолога это именно печень. Гепатология является одним из разделов гастроэнтерологии, изучающий строение, функции и заболевания гепатобилиарной зоны и методы их лечения. Это доктор лечит такие заболевания как: гепатит любой этиологии, цирроз печени, мононуклеоз, стеатогепатит и тому подобные заболевания связанные непосредственно с печенью. Однако задача гепатолога верно поставить диагноз осложняется наличием большого количества заболеваний, имеющих схожие симптомы.

Геронтолог- врач, изучающий биологические, социальные и психологические аспекты процесса старения человека, причины старения и средства омоложения — борьбы со старением. Составными частями геронтологии являются гериатрия — это учение о болезнях, связанных с возрастными изменениями, герогигиена, и геронтопсихология.

Маммолог — специалист по заболеваниям молочных желез. Профессия маммолога в настоящее время становится все более востребованной учитывая рост числа заболеваний женской груди. Врач-маммолог занимается профилактикой, диагностикой и лечением этих заболеваний. Маммология активно развивается, так как рак молочных желёз в структуре онкологических заболеваний во многих странах занимает лидирующее место. Так же маммология активно изучает факторы риска, которые приводят в дальнейшем к различным патологиям молочных желёз.

Неонатолог лечит новорожденных, их организм отличается не только от взрослого, но и от организма детей постарше. Детьми старшего возраста занимается педиатр. Основная деятельность неонатолога – это забота о здоровье детей в первые 4 недели жизни. Он оценивает состояние ребенка на момент рождения, выявляет скрытые патологии, наследственные заболевания, наблюдает за ребенком в течение 28 дней от рождения, проводит лечение болезней, возникших на первом месяце жизни младенца.

Подолог — врач или чаще медицинский работник со средним специальным образованием. Это специалист по стопе, в его ведении работа с деформированными ногтевыми пластинами стопы, вросшие ногти, грибковые поражения ногтей, натоптыши, стержневые мозоли, плоскостопие, потливость ног. Подолог официально не является врачом, что не мешает ему приносить не меньшую пользу, чем любому ортопеду.

Сурдолог — врач дефектолог, занимающийся глухотой или нарушениями слуха. Диагностикой заболеваний, лечением нарушений слуха, а также подбором слуховых аппаратов и их настройкой. Воспалительные заболевания уха и их осложнения, довольно часто являются причинами снижения слуха.

Не стоит забывать и про старость. С возрастом физиологические процессы неизменно угасают и проводимость звука по ушной мембране снижается. Во всех этих случаях и необходима консультация сурдолога.

Трихолог — лечит заболевания волос и кожи головы. Трихология изучает волосы и волосистую часть кожи головы, строение, фазы роста неизмененных волос. Трихолог определяет их типовые особенности, структуру и состояние. Основываясь на данных исследований, проводит необходимые врачебные манипуляции, составляет режим, диету и рекомендации по уходу за волосами и кожей головы.

Флеболог — врач, который лечит заболевания вен, в частности, варикозное расширение вен и тромбофлебит. Этот врач является одновременно сосудистым хирургом, так как огромная часть патологий, подведомственных ему, лечится исключительно хирургическим путем. Большинство заболеваний на ранних стадиях, удается устранить при помощи медикаментозной терапии, специальных профилактических мер. Если заболевание уже запущено, то специалист может выполнить хирургическое лечение.

Фонопед (фониатр) — врач-дефектолог, занимающийся диагностикой и лечением нарушений голоса. Фониатр ставит диагноз и проводит лечение, а фонопед «ставит» голос, помогает с помощью специальных упражнений развить нервномышечный аппарат гортани и освоить правильное дыхание. Нарушение голосообразования может быть проявлением заболеваний, анатомических особенностей, а также проявлением психологических факторов. Решение некоторых проблем может быть тесно связано как с проблемами логопедии, так и с лечением сопутствующих оториноларингологических заболеваний.

Фонопед:

Фониатр:

Показать полностью 13
1747

О моей поликлинике

О моей поликлинике Медицина, Мошенничество, Госуслуги, Поликлиника, Негатив

Привет. В общем заказал на Госуслугах услугу "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости". Получил услугу и очень удивился.
Я с 15 мая находился в городе Сургут на работе, домой приехал 18 августа, из-за коронавируса три месяца отработал безвыездно. А в Кургане как оказалось меня лечили от остеохондроза с 4 по 15 июня.
На спину никогда не жаловался.

1716

Вирус-шмирус...

Живу в Красноярске. Знакомая устроилась работать в обсервацию на Рокоссовского, где содержатся больные коронавирусом. Ну и, как следствие, все работники проживают в общежитии без права на выход. Сдерживаем же вирус, так что все верно, ни медсестры, ни санитары, ни врачи, которые постоянно вступают в контакт с зараженными, выходить в город и кататься на автобусе, тусоваться в торговых центра и прочих местах скопления людей не должны, таковы условия устройства на работу по контракту. Работают там на манер вахты, по несколько месяце, так что проблем с этим быть не должно. После окончания действия контракта - двухнедельный карантин. Все грамотно сделано, вот только...

Вирус-шмирус... Коронавирус, Больница, Беспредел, Красноярск, Медики, Медицина, Негатив

Вот такие сообщения пришли сотрудникам, проживающим в предоставленном госпиталем общежитии. Живите, значится, где хотите. Нет собственного жилья или денег на съемное? Ну, живите с любимой бабушкой в квартире, чего же вы, в самом деле? Ах да, ни о каком транспорте, который бы людей на работу и обратно доставлял, речи не идет. Людям предлагают кататься на автобусах или такси, рискуя заразить других. Ну и контроля за персоналом, естественно, никакого не будет. Я уверен, что среди этих людей большинство - сознательные, но разве можно быть уверенным на все 100%?
И все это в свете начала так называемой второй волны коронавируса. Снова везде и всюду ужесточают контроль над ношением людьми масок, идут разговоры о том, чтоб все носили маски даже на улице, а потом наши любимые больницы вытворяют такое. Ляпота! О каком сдерживании вируса вообще может идти речь?

799

Позора пост

Хочется рассказать о продолжающемся тотальном трэше, творящемся в отделении хирургии и супер-завотделения хирургии в больнице "Электроника" нашего прекрасного города Воронежа. В конце июля месяца, 22 числа тамошний врач-хирург, доктор Кашко, прямо в приёмном отделении, наживую, без анастезии вскрыл флегмону у моей мамы, и отправил домой т.к. "случай лёгкий, мест нет, с вами все равно никто возиться и ухаживать не будет, можете обратиться в платные услуги" и т.д.. Три месяца рану обрабатывали и лечили на дому врачи-хирурги поликлиники 9 и 12 и медсестра, пока не стало ясно что доблестный доктор Кашко проморгал верхнюю часть раны и поражение больше, оттого не заживало нормально. Не знаю сознательно или случайно, не важно, факт что при проверке всё замяли и прикрыли.

В октябре месяце, 3 числа маму отправляют по линии скорой в "Электронику" снова, снова вскрывают и чистят рану, хотя бы с анастезией, на этот раз доктор Сергей Сергеевич кладёт в отделение, но там врачи допускают контакт с коронавирусной больной, тоже с флегмоной, но туловища, которая через пару дней погибает. Тоже просмотрели врачи хирургии и зав. отделением. 8 числа маму пытаются выписать, без тестов, лечения и т.д. но с помощью общественного резонанса от освещения тех событий в соцсетях, Сергей Сергеевич и зав. отделением хирургии Калашников поостереглись это сделать. Из 308 палаты перевели в 301 палату, мол карантин. Но с 17 по 20 число Калашников видимо теряет адекватность и рассудок, в палате отсутствует отопление, и хирургия, игнорируя жалобы на развивающуюся пневмонию, ни на что не реагируя, с отбором телефона у мамы, допускает за эти три дня бездействия 50% поражение легких от ковида.

Снова с резонансом ей делают тест, КТ и переводят в ковид отделение, где благодаря героическим усилиям медработников 10 этажа и ковид-реанимации на 8 этаже, с большими сложностями, даже временным введением в кому, Врачи и Медсестры (только с большой буквы, да) смогли спасти ей жизнь.

Но вот уже с понедельника, 26 числа (а сейчас 30-е) ковид-отделение реанимации 8 этажа просит прийти хирурга на консультацию - похоже что опять осложнение флегмоны, и опять хирург при поступлении в больницу, оказывается, вскрыл не всю рану. Но тишина, никто не идёт - видимо у доблестного доктора-зав-отделения Калашникова есть более важные дела, чтобы направить врача на осмотр, с начала недели никто из хирургии из врачей не пришёл, и пока с раной справляются силами ковид-отделения, но не смотря на все усилия, они не хирурги, оперировать не могут. Ситуация с ногой ухудшается с каждым днём. Помощи из инстанций ждать смысл не вижу - одни отписки.

Потому хочу опубликовать этот пост позора столь "ответственному" и видимо неприкасаемому супер-зав. отделению, прошедшему все проверки из ведомств но потерявшему совесть и забывшему о самой сути врачебного дела, доктору Калашникову. Спасибо вам за бездействие, заражение и тяжелое состояние моей мамы. И более уверен не только моей мамы, тестов-то пациентам вы вряд ли провели. Посмотрите на врачей ковид отделения и берите с их героизма и профессионализма пример а не скрывайтесь в закрытом кабинете в такое тяжёлое для страны и людей время. Направьте врача на помощь, исправляйте свои огрехи. Или сделайте уже себе харакири/уйдите с должности, чтобы на ваше место пришел кто-нибудь кому не плевать на людей. В вашем отделении такие люди есть. Даже средний и младший медперсонал очень недооцениваете, они единственные кто по-человечески относился все это время и пытались помочь. Но вы не слушали. Потому и позор вам, доктор Калашников. Приятной известности на весь город, на всю страну, вы её заслужили по праву.

2668

Депутат из Екатеринбурга заболел ковидом и ужаснулся городской системе здравоохранения

Депутат думы Екатеринбурга Алексей Холодарев, который уже третью неделю болеет коронавирусом, раскритиковал городскую систему здравоохранения. Как народный избранник написал на своей странице в Facebook, как и многие другие жители города, он неделю ждал, пока к нему приедет врач, чтобы взять анализ, но не дождался. После этого депутат отправился в поликлинику, где, по его словам, столкнулся с полной разрухой и ошибкой медработника.

Депутат из Екатеринбурга заболел ковидом и ужаснулся городской системе здравоохранения Коронавирус, Депутаты, Медицина, Лечение, Екатеринбург, Политика

Как пишет Холодарев, его жене удалось дозвониться в поликлинику «с 85-го раза», врач обещал прийти 26 октября, но так и не смог дойти до семьи депутата из-за большого числа пациентов.

«Какой мудак отвечал последние несколько лет за техническую часть и IT в горздраве? Почему я при звонке в поликлинику слышу короткие гудки, как в прошлом веке, а не "Здравствуйте, вы 100500-й в очереди на обслуживание, среднее время ожидания полдня"? И надо жать эти кнопки перенабора номера до посинения? Пусть бы автомат мне сказал: "Если ваша температура ниже 38, просто принимайте арбидол четыре раза в день и больше не звоните". Все равно это пока вся помощь от горздрава, что я получил. Зачем вообще куда-то дозваниваться, если еще прошлый президент изобрел лампочку "госуслуги" и электронную запись?» — возмущается Холодарев.

По словам депутата, когда ему все же удалось дозвониться до врача еще раз, тот сказал, что не успеет прийти и Холодареву надо приехать в поликлинику самостоятельно.

В поликлинике № 1 ЦГКБ № 1, по словам депутата, у него взяли анализ на коронавирус с нарушением методики.

«[Медработник] просто засунула мой тест в пробирку, где уже были тесты (мазки) другого человека. Со словами „ой, не туда“ вытащила, нашла мою пробирку, стряхнула и сказала „ждите дома“. Пойду ли еще в эту поликлинику?» — пишет депутат.

Он также опубликовал фото входа в поликлинику, помещений без ремонта, потолка с обвалившимися кусками штукатурки. Депутат иронично прокомментировал фотографии, например, обмотанные лентами трубы назвал «флагом протестной Белоруссии», а также написал, что «ремонт одного кабинета в администрации города с отделкой натуральным деревом стоит больше, чем просто освежающий ремонт в поликлинике, куда ходят тысячи людей».

https://www.znak.com/2020-10-29/deputat_ekaterinburga_zabole...
Показать полностью
33

«Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный

«Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный Медицина, Коронавирус, Негатив, Беда, Поликлиника

В Новосибирске в отделении поликлиники № 27 на улице Аэропорт, 57 заболели участковые терапевты — пациентов отправляют в другие филиалы поликлиники.

— В поликлинике № 27 не осталось ни одного терапевта, прием больных не ведется, — пожаловался в редакцию читатель НГС.

В региональном Минздраве подтвердили отсутствие участковых терапевтов в указанном отделении.

— Заведующий отделением, три врача-терапевта, фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи находятся на больничном, один врач работает в мобильной бригаде для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на коронавирусную инфекцию, — сообщили в пресс-службе Минздрава.

В ведомстве рассказали, что пациентов этого отделения перераспределяют в регистратуре в другие отделения: у поликлиники № 27 есть ещё 11 филиалов в разных частях Заельцовского района.

Также в Минздраве сообщили, что в поликлинике в ближайшее время начнут работать ординаторы медуниверситета.

— В поликлинике № 27 уже трудоустроился один ординатор, еще трое завершают процесс оформления документов и начнут свою деятельность со 2 ноября, — добавили в пресс-службе Минздрава.

https://ngs.ru/text/health/2020/10/29/69520171/
Показать полностью
2951

Вот так вот

Увольняешься с поста медбрата, так как там поголовно возят ковидников а платят гроши.

Будучи ординатором все смены ходишь в респираторе.

Дом, учеба, магазин.

Обрабатываешь руки каждый раз после улицы.

Науськиваешь свою девушку делать так же.

К родным забыл дорогу на всякий случай.

Чувствуешь лёгкое першение в горле. Начинаешь покашливать. Голова "плывет".

С этого дня уходишь в тотальный карантин. Пока думаешь что ОРВИ, коллег не дёргаешь, им хватает сейчас мясорубки.

На утро кушаешь хлопья с молоком. Девушка подходит и спрашивает чем так воняет.

Оказывается что молоко безбожно прокисло. А ты не почувствовал. Вот. Смотришь на градусник а там 38.5. Вот.

Пытаешься дозвониться до поликлиники.

Вот так вот Медицина, Коронавирус, Поликлиника, Длиннопост

Мысленно жалеешь всех врачей, так как в очереди ты 27. Вызываешь бригаду на себя. 3 раза напоминаешь о потере обоняния и вкуса. Напоминаешь о контактной девушке с другой прописке.

Приходит терапевт. Без костюма. Без фонендоскопа. Без тонометра. Без пульсоксиметра.

Ну блет, бывает, он не виноват что такая жопа творится. Выдаешь всё своё.

Он пугается что у тебя симптомы ковида, ведь его не предупредили.

Говорит: "Вам надо было идти в инфекционный бокс".

На вопрос пешком, на маршрутке или такси? Молчит.

На вопрос о мазках молчит. Уходит, выписав грудной сбор трав и ринзу.

Плюешь, отдаешь последние копейки со стипендии на тест у частников.

Вот так вот Медицина, Коронавирус, Поликлиника, Длиннопост

Опять набираешь в поликлинику уже с телефона девушки так как на твоём минуты кончились. Оказывается при ожидании оператора минуты списываются.

Родители закидывают через окно ништяками. Люблю их.

Девушка урчит что пришлось переводиться на дистанционку. Вроде не дуется особо.

О поликлиника ответила. Узнали о мазке, вызвали ковид терапевта. Теперь стопудово мне и девушке.

Терапевт посмотрел. Назначил арбидол. Сказал готовь отверстия, завтра мазки возьмут.

Радостный ждёшь следующим утром мазки.

Тебе взяли. А вот девушке нет. Нет постановления. Кхъ.

Сижу. Выздоравливаю. Что мне ещё то осталось делать. Надеюсь скоро выпишут и опять в отделение. Просто вот поделился. не болейте, штука злая.

Показать полностью 1
1044

Ждём распоряжения...

У коллеги Covid, положительный тест. Через несколько дней на больничном весь отдел. Переходим на дистанционку. Заболел сын, ему год - температура 38. Пришла врач, на следующий день пришли взять мазок для теста. Жена теряет обоняние. К коллегам, кто обращался, пришли из их поликлиник, взяли тесты.
Звоню в свою поликлинику я, объясняюсь, звонит потом врач:
- Контактировали, так и так.
- Ваш руководитель должен позвонить в роспотребнадзор и сообщить об этом, потом нам придет распоряжение и только тогда сможем к вам прийти. Пейте ингавирин.

- Но моя жена даже там не работает! Мой рук никакого к ней отношения не имеет.

- Всё равно должен сообщить.

На самом деле, роспотребнадзор должен позвонить сам. И он позвонил. Через неделю. Взял данные и сказал, что нужно продезинфецировать офис. Через неделю, Карл! Мы уже все давно дома сидим!

За это время заболели некоторые родственники у коллег. У меня температура 37 и сухой кашель, потом 38 и кашель как у сатаны, сна нет ночью совсем, жуткая головная боль. Звоню на "горячую линию" по covid. Пятница. Объясняю все с начала. Приняли, говорят, врач придёт.

Наступает воскресенье, врача никакого нет. Звоню еще раз, выясняют.

- Мы всё передали. Они не передали врачу. Звоните в понедельник в поликлинику.

Звоню в понедельник в поликлинику, объясняю всё в третий раз.
- Мы ничё не знаем! Какая еще "горячая линия по covid?

- Такая вот линия, по всей области действует...
- Никто нам ничего не передавал, но мы вас записали. Врач придет сегодня.

Звонит врач (та же, что и в первый раз):
- У вас температура поднялась?

- Нет, девушка. Уже упала за 4 дня!
- Ха-ха. Без роспотребнадзора не придём. Распоряжения нет.

- У меня температура 38 была только вчера, кашель, как у сатаны. Контактировал с covid-носителем.

- У вас дома какие-нибудь антибиотики есть?

Здесь сделаю паузу. После этого вопроса мне всё стало ясно.

- Есть аугментин.

- Вот его и пейте.

- Роспотребназор звонил сегодня, спустя неделю. Им передали данные.

- Мазок берется на 8-ой день.

- Так прошло 10!

- Ха-ха. Еще больше пройдет, пока нам бумага от них придёт.

- А делать-то что?

- Пейте антибиотики. Вам еще врач нужен?

- Я уже и не знаю.

- Я тоже. Лечение вам дано.
- Тогда, наверное, нет...

- Вот из роспотребнадзора придет по вам бумага, я позвоню.

Вот и всё лечение от нашей "бесплатной" медицины, в которую я лично уже много лет принудительно плачу каждый месяц по нескольку тысяч, как и каждый налогоплательщик.

Этот разговор был вчера. Сегодня я полностью потерял обоняние. Температура в норме, кашель почти сошел на нет. Но когда еда не пахнет - это очень стремно. Запахов вообще никаких. Пошел спецом курить на балкон. Так дым не пахнет! Нашел это забавным, но ситуация, конечно, не смешная.

А потом все удивляются, почему коек не хватает и так много "тяжелых". А вот почему - от таких врачей общей практики.

Показать полностью
9955

Мог бы догадаться...

Сижу возле рентген кабинета уже минут 40. Выходит рентгенолог. (Я-я, Р-рентгенолог)

Р: А вы чего не заходите?!
Я: Так ведь лампа горит...
Р: Так она у нас всегда горит! Могли бы догадаться!
Я: 🤦‍♂️

Мог бы догадаться... Где логика?, Больница, Не входить, Сигнал, Рентген, Поликлиника, Больничный, Логика
205

СК Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам давления на депутатов

СК Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам давления на депутатов Политика, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Александр Лукашенко, Митинг, Следственный комитет, Депутаты, Новости

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам оказания давления на депутатов в различных мессенджерах с угрозами и требованием сдать свои мандаты, сообщил оперативный сотрудник в эфире телеканала «Беларус 1».

«Установлено, что указания по осуществлению противоправной деятельности в отношении депутатов поступили в Координационный совет [белорусской оппозиции] из-за рубежа. Как минимум два сообщения с угрозами направлены из Великобритании. Проводятся следственные и оперативные мероприятия. Виновные будут привлечены к установленной законодательством ответственности, где бы они не находились», – приводит слова оперативного сотрудника «БелТА».

Как утверждается в сообщении, «иностранные центры грозят расправой тем, кто поддерживает нынешний курс» Белоруссии и за последние две недели были случаи травли в интернете и угроз физической расправы.

«Исходит это из зарубежных центров в Польше и Чехии через отдельных членов так называемого Координационного совета [белорусской оппозиции], а также через некоторые Telegram-каналы», – говорится в сообщении.

https://m.vz.ru/news/2020/8/29/1057622.html

357

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу»

Устраивался на другую работу. На предыдущей медкомиссии не было, а тут - завод. Потребовали карту прививок. Я её как в универ отнёс, так она у меня там и осталась. Со момента выпуска прошёл год.

Пришёл в медпункт - закрыто, терапевта нет. Постучался в соседний кабинет, узнал у медсестры, что терапевт в отпуске (август месяц), и карты прививок обычно она относит в деканат, где они и должны быть. Пришёл в деканат - секретарша перерыла документы, ничего именно по нашей группе не нашла. Говорит, терапевт с седьмой поликлиники, поэтому карта может быть там.

Прихожу в поликлинику. Спросил в регистратуре - нет. Пришёл к заведующей. Та стала на меня наезжать, мол целый год я где-то шлялся, карта прививок мне была не нужна, а тут наша терапевт традиционно взяла свой законный отпуск в августе, и мне вот срочно прям надо подать карту прививок. Я парировал это тем, что если подчинённый берёт отпуск, то все его дела должны передаваться другому работнику, а ответственность за эту работу несёт его руководство. Так же напомнил случай, когда я писал на эту поликлинику жалобу, после которой главврач приглашала меня на беседу, извинялась и просила в следующий раз обращаться напрямую либо к ней, либо к заведующим. Заведующая недовольно поворчала, позвонила в прививочный кабинет и договорилась, чтобы мне завтра передали карту прививок.

На следующий день пришёл в назначенное время в кабинет. Персонал растерянно разводит руки и говорит, что карты нет и ничего не знают, и карты прививок должны быть в универе.

Иду в универ. Снова спрашиваю у медсестры как быть, кто ответственный, на кого писать жалобу и т.д. Она посоветовала обратиться в общий отдел к кадровикам. Те перенаправили меня к ректору.

Рассказал я ректору всю ситуацию. Тот позвонил в деканат, велел найти мою карту. Карты нет. Позвонил терапевту - терапев оказывается всё ещё в городе, и совершенно случайно завтра собиралась придти в свой кабинет.

На следующий день в назначенное время пришёл в медпункт. Терапевт отдала мою карту и принялась на меня наезжать, мол вот я где-то шлялся, а она теперь в свой отпуск должна идти на работу. На студентов наезжать легко - вчерашние школьники всё ещё покорны и боятся слово поперёк сказать. Я в свою очередь отчитал её за её безответственность, и она растерялась, не зная что ответить. На выходе я встретился с секретаршей, и теперь уже она принялась меня упрекать в том, что я подставил родной факультет перед ректором, но мне уже было пофиг. Итого - поругался со всеми, но цель свою добился.

7789

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Дело было лет 5 назад. Я готовился к армии, проходил медкомиссию в военкомате, и тут хирург мне говорит, что у меня копчиковый свищ... Я в шоке, что делать, куда бежать? на что он мне отвечает "ВЫРЕЗАТЬ". Операция была под спинно-мозговой анестезией, отходняк был после нее ужасный: головная боль, головокружение, тошнота, слабость (прям ходить не мог от бессилия). ну в общем в таком состоянии меня выписали и сказали, чтоб я шёл в свою поликлинику к хирургу и там обследовался. Что б вы понимали, там такой шов был, будто взяли тросы для вытягивания автомобилей - ходить было ужасно больно. Сидеть нельзя было, ходить я долго не мог, просто стоять было очень сложно. Ну, думаю, надо идти к хирургу, что поделать...Захожу я в регистратуру, беру направление к хирургу и топаю аж на 4 этаж...там я стою в очереди, потому что сидеть мне нельзя, часа полтора, затем хирург выходит и говорит "идите к заведующей на 3 этаж, она должна подпись поставить, потом уже ко мне". Я ему рассказал про свое состояние, попросил, что б это сделала медсестра, за что и был грубо послан нахер. Иду к заведующей, в глазах уже мутнеет, шрам со швами начинает болеть, силы начинают меня покидать, но я иду. Захожу.....ОБЕД! Жду еще час, снова захожу, она там куда-то собирается, посылает меня нахер, типо приходи завтра...Я значит молча иду к заведующему всей поликлинике, там тоже очередь, простояв минут 15 мне становится реально плохо, я облокотился на стенку и ждал обморока. Люди в очереди это заметили, пропустили меня и я наконец попадаю в этот чудесный, богатый кабинет.И значит картина такая: я захожу маленькими шажками, у меня уже отдышка, опираюсь о дверь, далее по стенки и тут он ,не поднимая головы, "чего вам?". Я потихоньку приближаюсь к нему, потому что сил нет даже говорить громче и почти шёпотом рассказываю ему всю эту ситуацию. Он поднимает глаза, видит в каком я состоянии, быстро вскакивает с кресла своего позолоченного, берет меня подруку, аккуратно ведет в коридор, просит людей встать со скамейки, кладет меня на нее и говорит "подожди, сейчас все решим быстренько". Далее он как начал орать на всю больницу, позвал хирурга, позвал его медсестру, за это время и та самая заведующая с пирожком во рту прибежала, как он их начал отчитывать, даже я в сознание пришёл. И тут вся больница просто забегала, у меня взяли все документы, справки, всё быстро подписали, весь виновный коллектив принес извинения и еще отправили домой на своей служебной машине....на скорой помощи? нет, на личной служебной машине самого главного в больнице. Вот такая история

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: