Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+177

Медитация ни что иное как тренировка концентрации внимания. Если пойти работать на завод прикручивать крышечки к тюбикам зубной пасты - будет примерно тоже самое.
Друзья так же будут считать долбаебом. 

раскрыть ветку 24
+152

Медитация - это не тренировка концентрации внимания, это тренировка быть здесь и сейчас. А концентрация внимания - это просто бонус.  Если пойти на завод прикручивать крышечки к тюбикам вручную, то человек который это делает, должен осознанно взять крышечку, осознано взять тюбик, осознанно его прикрутить, осознано положить его к готовым изделиям - тогда это будет медитация. Обычный обыватель, как поставит навык накручивания, руками то он будет прикручивать крышечки, а вот мысленно он будет в ебенях,  это уже не медитация..
На счет считать долбоебом - это конечно зависит от друзей, но как правило все верно..

раскрыть ветку 23
+7

Ну да.

- Доктор, я очень сильно устаю на работе. Нервы ни к черту. Морально совсем вымотался.

- А где вы работаете ?

- На овощной базе, сортирую апельсины. Вот представьте - по конвейеру подаются апельсины, а я должен их сортировать. Большие - в первый ящик, средние - во второй, маленькие - в третий.

- Но это же очень спокойная работа.

- Нет. Ведь каждый раз я должен принимать решение !

+1

Опять же смотря как проводить медитацию и на что) А тренироваться быть здесь и сейчас можно просто вспоминая об этом периодически. Я по совету психолога надел браслет резиновый, который мне напоминает быть здесь и сейчас, например)

раскрыть ветку 8
0
Бро Я интересуюсь начать знакомится с медитацией и околосязанным. С чего порекомендуешь начать?
раскрыть ветку 1
0
Так вот чего мне так не хватало в школе.. медитации..
0
И осознанно осознавать!
0

Неверно считать, что все медитации завязанные на "быть здесь и сейчас". Некоторые медитации завязаны именно на быть здесь и сейчас. По поводу "здесь и сейчас" Экхарт Толле все хорошо объяснил.

раскрыть ветку 1
0

Это тренировка внимания, лол. Ты учишься концентрироваться сознательно на том что надо тебе, а не на чём обычно концентрируется мозг по дефолту. От туда и осознанность.

раскрыть ветку 5
-1

у меня этот процесс очень быстрйо уйдет в полную автоматику

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: