Медитирование

Медитирование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Медитация ни что иное как тренировка концентрации внимания. Если пойти работать на завод прикручивать крышечки к тюбикам зубной пасты - будет примерно тоже самое.
Друзья так же будут считать долбаебом. 

раскрыть ветку (24)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Медитация - это не тренировка концентрации внимания, это тренировка быть здесь и сейчас. А концентрация внимания - это просто бонус.  Если пойти на завод прикручивать крышечки к тюбикам вручную, то человек который это делает, должен осознанно взять крышечку, осознано взять тюбик, осознанно его прикрутить, осознано положить его к готовым изделиям - тогда это будет медитация. Обычный обыватель, как поставит навык накручивания, руками то он будет прикручивать крышечки, а вот мысленно он будет в ебенях,  это уже не медитация..
На счет считать долбоебом - это конечно зависит от друзей, но как правило все верно..

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

- Доктор, я очень сильно устаю на работе. Нервы ни к черту. Морально совсем вымотался.

- А где вы работаете ?

- На овощной базе, сортирую апельсины. Вот представьте - по конвейеру подаются апельсины, а я должен их сортировать. Большие - в первый ящик, средние - во второй, маленькие - в третий.

- Но это же очень спокойная работа.

- Нет. Ведь каждый раз я должен принимать решение !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же смотря как проводить медитацию и на что) А тренироваться быть здесь и сейчас можно просто вспоминая об этом периодически. Я по совету психолога надел браслет резиновый, который мне напоминает быть здесь и сейчас, например)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумайте, что стебусь, но без браслета вам кажется что вы где-то не здесь и в другом времени?)

Ладно, виноват, немного стебусь, просто ни елды не понял, зачем браслет. Я его, правда, тоже ношу. Но не из-за дезориентации, а потому что там будильник...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дизориентация. По задумке это поможет держать мысли в порядке, не блуждать в облаках. Браслет, как триггер, помогает осознавать себя там, где ты есть сейчас. Если сказать еще конкретней, жить эту жизнь, контролируя каждое свое действие. Бывают же у вас такие моменты, когда делаешь что-то на автомате, а сам даже не осознаешь для чего это делаешь. А такой браслет напоминает взять мысли в свои руки и следить за своими действиями

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
mindfulness (здесь и сейчас)

Переводить это, как "Здесь и сейчас"? Но ведь это скорее означает "Ясное состояние сознания" или что-то вроде того ( Дословно: "Полнота сознания" )

Автор поста оценил этот комментарий

все просто - такие люди считают что асоциируя определенный предмет с определенной установкой - например асоциируя браслет с условным обещанием, при взгляде на этот браслет они будут вспоминать об этом обещании, что позволит продержаться дольше и возможно даже не нарушить его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, но фраза "такие люди считают" немного напрягает) А вообще я уже забил на этот браслет, но о "здесь и сейчас" с постоянством вспоминаю.

Да и я не имел в виду то, как вы это обобщили, т. к. сказал конкретно про один предмет и про одну установку. Из этого не следует, что можно взять любой предмет и любую установку и провернуть. Я даже не говорил о том, что я считаю по этому поводу (о боги, пригорело слегка, но что поделать)

В моем случае сработало (субъективно).

Да, в НЛП, которое ненаучно, есть концепция "якоря", возможно, вы полумали, что я это имею в виду, но нет.

Например, периодически вспоминать можно тупо по будильнику, но я решил попробовать по-другому.
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу часто уходить в свои мысли и не обращать внимание ни на себя, ни на окружение, что далеко не всегда есть хорошо. А браслет как напоминалка просто) А то забываешь. Напоминалки можно сделать кучей разных способов, но т.к. у меня есть куча силиконовых браслетов, то почему бы и нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, спасибо. Сколько я должен вашему психологу?

Автор поста оценил этот комментарий

Неверно считать, что все медитации завязанные на "быть здесь и сейчас". Некоторые медитации завязаны именно на быть здесь и сейчас. По поводу "здесь и сейчас" Экхарт Толле все хорошо объяснил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная книга его "Сила момента сейчас". Много лет назад читала, а пользуюсь знанием каждый день.

Автор поста оценил этот комментарий
И осознанно осознавать!
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот чего мне так не хватало в школе.. медитации..
Автор поста оценил этот комментарий
Бро Я интересуюсь начать знакомится с медитацией и околосязанным. С чего порекомендуешь начать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала - бросить пить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тренировка внимания, лол. Ты учишься концентрироваться сознательно на том что надо тебе, а не на чём обычно концентрируется мозг по дефолту. От туда и осознанность.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медитация это процесс очистки мозгов от говна, мыслей, внутреннего диалога и прочей хуйни до степени неодушевленного хлебушка. Концентрация это вещь диаметрально противоположная.

Если во время медитации вы не чувствуете легкой эйфории, значит вы занимаетесь чем-то другим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чем вы там занимаетесь, но смысл медитации как раз таки в концентрации. И мозг как раз очищается от мусора за счёт того что пересаёт его генерить, а фокусируется на чём-то другому помимо варения в собственном ментальном гуано.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся ветка очень похожа на описание онанизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня этот процесс очень быстрйо уйдет в полную автоматику

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку