Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.


На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.


Текст не мой, друзья мои


Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,если учесть,что в Красноярске в день не больше 160 человек заболевают,то это наводит на определенные мысли.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске уже, наверное, пару недель, как в районе 100 человек. Что, несомненно, подозрительно
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы пару недель, они уже ровно месяц заявляют от 102 до 109 человек ежедневно. Вначале было смешно наблюдать, а сейчас воспринимается как издевательство какое-то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) у нас в КБР разброс от 77 до 81 не меньше месяца был
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так выборы грядут, господа. После них ещё лето просили, поди
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве после снятия самоизоляции не произошло роста заболеваемости. Даже спустя две недели. То же мысли не особо радостные
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу тут и не вижу положительной динамики по причине того, что сейчас болеет больше моих знакомых, чем в апреле-мае. Хотела ребёнка в сад с июля, тк на работу, в саду заболела воспитатель нашей дежурной группы. Решила повременить с садом. На днях пишет одна из родителей, которые вышли на прошлой неделе в этот садик и сказала, что заболела, сын принёс из сада таки, ходя группа уже другая. Садовское руководство скрывает эту информацию. По-хорошему заболела воспитатель, все группы распустить, тесты сделать, открыть соседний сад на дежурство, чистых детей и воспитателей туда перевести. Так что в московскую статистику я не верю, перестали делать тесты, перестали учитывать бессимптомно. А потом по ящику удивляются, чего-то Европа нас не пускает к себе... Нет слов.

Ещё в Питере у знакомых заболел ребёнок ковидом. Это вопиющий случай, у него повторное заболевание ковидом и ребёнок в реанимации. Но кто об этом скажет, у нас ведь всё хорошо - парады с выборами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По мск статистика наверное, самая верная. Ну достаточно сравнить с СПб. Город не намного меньше. Статистически в Питере заболеваемость ни о чём. Короче, верю только в московскую статистику.

А в мск действительно больницы обратно перепрофилируют и нету вала скоряков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин, помнится, был как раз сторонником активной борьбы с ковидом вместо полумер, но Путин ему объяснил, что надо плавнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если анализы брать выборочно, через почти 2 недели после появления симптомов, а при подтверждении контактным не делать тест, так как "ну уже месяц прошёл, как тот человек заболел, зачем тест делать, он уже ничего не покажет". Я, если честно, охренела от такого отношения. Мама когда заболела, но тест ещё не взяли, папа спросил, что ему делать? Он же, возможно, контактный, а на работу ходит. Врач ему ответил, вас же заразил кто-то и вы заражайте.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще отвратительная ситуация, когда ты контактировал, но тест не дают сделать. Это очень хитро, конечно.
Если делать забор анализов 100шт в день, то на графике будет наблюдаться плато
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сколько тестов по городу в общем делается, но на нашу пк выделяют не более 12 тестов в день. Так что да, статистика явно не отражает действительности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заболел буквально за неделю до начала самоизоляции у нас в городе. Первые 3 дня было очень плохо, пришлось даже подменить я на работе. На второй день вызвали врача на дом. Поставили орви. Кровь, моча, флг.
Сейчас жив, здоров. Однако, было как-то обидно, что тест не дали сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама заболела и бабушка, уже после начала самоизоляции. Мама до этого лежала в больнице с аппендицитом, в итоге им сделали тест через 2 недели после появления признаков орви. Результаты были только через неделю, у бабушки положительный, у мамы нет. Нам тесты делать не стали, потому что пришло новое постановление, что если нет признаков орви, то делать тест не будут. А то что температура 37 уже скоро месяц держится, так это просто вариант нормы почти. В итоге нам и карантин даже не выписывали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Свердловской области тоже последние недели полторы стало как под копирку, изредка выбиваются дни, но после стабильных 300+ на протяжении недели в начале июля, сейчас резко вдруг стало 190 и держится в районе этого числа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю после выборов будет более реальная информация, я думаю
6
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого вся семья переболела, как и коллеги с работы, и их семьи, и далеко не все попали в статистику по Красноярску. Хоть парад не стали проводить. Сейчас в Норильске начал разгоняться ковид
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болели дома? Или от врачей какая - то помощь адекватная была?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дома, нет, стандартные рекомендации по жавопонижающим, в целом. Вроде бы антибиотики амоксицилин-подобные выписывали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амоксициллин действенный. Ясно. Спасибо за информацию. Просто разные случаи у всех. Хороший друг мой живёт с мамой на карантине уже 3 недели. Так они не могли никак скорой дождаться. Он норм ещё. 37 и 4. А у мамы 39 постоянно температура. Одна скорая вколола уколы и уехала. Через 5 дней наконец ещё врач приехал. Сказал им обоим пить арбидол. Она тоже медик. Ей за 50. Плохо переносит. При том контактная. А даже к ней не едут. Звонили по всем возможным номерам. Много где висишь на ожидании по 15 минут. В пятницу приехала ещё бригада и только сегодня обещают мазки взять. Красноярск вот тоже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и действенный, но насколько он тут был необходим - вопрос открытый, не хочется диванным экспертом быть. Мест практически нет в больницах, это факт. ТВК если смотреть, то вообще всё в ч/б красках
10
Автор поста оценил этот комментарий
Друг работает в морге. Недавно за день было 40 трупов. Из них 12
подтвержденно ковидные. Остальные умерли от пневмонии. Но... Патологоанатомы уверены, что у тех просто ложно отрицательные тесты.
Усе
Вот какая статистика реально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заболевают или заражаются?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Туле статистика пошла вниз когда объявили дату обнуления и парада)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, в тульскую статистику не верю, ещё забавно, что карта зараженных перестала работать. Хотел свой дом найти, а карта тютю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку