Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.


На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.


Текст не мой, друзья мои


Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

На моей бывшей работе в поликлинике сотрудникам так же за весь период эпидемии не проводилось обследование. Но на днях у одной из медсестер выявили антитела к ковиду в активной фазе. Ее на карантин посадили с семьей, сотрудники узнав стали страшивать у начальства, когда проверять начнут, их послали. В итоге эта медсестра написала в Роспотребнадзор и фсс для "уточнения информации" и по выплатам тоже. На счет выплат ей сказали хер вам, но буквально через час начальство всколыхнулось и на следующий день у всех сотрудников взяли анализы. Так что пишите, не стесняйтесь, косите под дурочек)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему насчёт выплат послали? Если есть осложнение/заболевание из приказа (мб j06, j12) а по ат можно даже без положительного мазка поставить u07. 2 и она попадает на выплаты, по идее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заболевания как такового нет. Она бы вообще не знала что болеет емли бы не случайный анализ. Бессимптомное течение. А по выплатам сказали: а может вы где то на улице заразились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, по выплатам, как раз, согласно распоряжению №1272-р, пролетают все с бессимптомным течением ¯\_(ツ)_/¯

а так, если бы хоть орви поставили, всегда можно было в фсс жаловаться и выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку