2768

Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.

На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.

Текст не мой, друзья мои

Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 11 дней назад
+102

0. Записать хоть какое-то доказательство.

1. Коллективное письмо в ближайшую вышестоящую структуру. Заказным письмом, желательно

2. Коллективное обращение в росздравнадзор.

https://www.roszdravnadzor.ru/

3. Можно за одно в прокуратуру позвонить за консультацией.

раскрыть ветку 30
+94

Медики Покровской больницы в Санкт-Петербурге, написали похожее обращение во все органы. В результате Путин наградил главврача больницы звездой героя.

раскрыть ветку 6
+20
Аааааа.... Я не могу...дурдом
-52

Докажи, что два этих события связаны. Адский Путин повесил орден на грудь сумасшедшему доктору, который гробил своих людей? Лично и со злодейским хохотом?

Власть всем медикам, кто брошен в бой с КОВИД-19, ведомственных наград поразадавала. Вот и всё.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+27
В Спортлото ещё и не забыть сходить проголосовать иначе как же жить дальше.? В очень многих местах похожие ситуации: не хватает спецсредств либо они ужасны, работают люди в разы больше, чем положено, жаловаться запрещают под угрозой увольнения, заразившихся обвиняют в том, что они заразились на улице и тд , если поискать, то можно найти массу инфы на эту тему, но у нас в стране важнее голосование и проблема белых негров в США
раскрыть ветку 17
+21
Работаю на скорой, за всё время пандемии, ещё ни разу не делали забор мазков на Covid.
+38
Ещё на конец мая мы били все рекорды по смертности среди мед персонала. Сейчас все ещё хуже. У меня самого мама врач терапевт 61 год, болеет с пневмонией 35%, мазки не берут, районный врач который "курирует" больных с ковидом сказал что единственный КТ куда возили больных сгорел))Через знакомых делали, нам повезло. По скольку мазки тоже "неположено " врачам, то и лекарств не дают раз нет положительного мазка. И это Санкт-Петербург, я уже молчу про регионы.. Ладно у нас вся семья медики (кроме меня) можем что-то достать и где то сделать КТ. А как регионы выживают я даже представить не могу..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+12
В Спортлото ещё и не забыть сходить проголосовать иначе как же жить дальше.?
Ну увольняйтесь, хуле! Только все вместе, а не по очередности!

А так получается какой-то голимый пиздеж без какх-либо доказательств!

-7

Критикуешь - предлагай.

ещё комментарий
+2

Пункт 1: Письмо в минздрав будет спущено глав врачу.

Пункт 2: Обращение в росздравнадзор будет переслано в минздрав. Далее пункт 1.

Эти варианты пробовал лично, могу скинуть ответы... Увы не работает эта схема.

0

Или хотя бы на нее покашляли...

-1
Да ну что вы. Лучше написать на Пикабу и ждать чуда.
-1
Неужели так сложно хоть что-то из написанного заснять или записать?Это ведь их козыри!
-2

-1. Сходить проголосовать за поправки в Конституцию, чтоб не дай бог не  поменялась ситуация с тем, что статистика важнее реальной ситуации.

+17
Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы

Как уже писали выше - это был бы неплохой рычаг давления.

раскрыть ветку 1
+5

А чуть ниже написано, что министерство все на тормозах спускает. ТСу бы определиться.

+141
Если главврач не признает наличие covid у сотрудников, пусть заражённые поближе и потеснее пообщаются с ней. Пусть на своей шкуре испытает.
раскрыть ветку 5
+37
Подойдут к ней на улице и в засос крепко ее поцелуют, за "превосходную" работу и заботу о сотрудниках!
+20
У знакомой коронку подтвердили, больничный открыли и самоизоояцию предписали. А с кем контактировала, на тех хуй забили. 2 волна коронавируса пойдет отчасти из за них...
раскрыть ветку 3
+30

Это не вторая волна, а провал в сдерживании первой.

ещё комментарии
+26

Что вообще за херня в медицине творится сейчас? Эт ж пиздец какой то.

У меня тут родственнику одному объявили,  что больницу их то ли просто закрывать собираются, то ли перепрофилировать, но как факт, почти половина персонала там нахуй не нужна будет, о чем им прямо и сказали.

Так у того реально истерика случилась- ипотека, двое детей, кредиты, все надо содержать и за всё платить, а возможности устроиться в другие места на плюс-минус схожую зп нет.

Либо раза в два меньше, либо нагрузка так же вдвое больше, либо пиздуй куда хочешь.

Так на фоне этой истерики уже хочет плюнуть на все, распродать имущество, закрыть ипоте кредитами и свалить в глухую деревню к родителям, километрах так в 70 от ближайшего более-менее города, да коров пасти и пчёл растить.

Как ж так выходит то, что человек сначала потратил 4 года на учёбу (фельдшер), 10 лет отработал без единого замечания, при том при необходимости, совмещая (имеются корки массажиста), и тут, вдруг, нахер не упёрся никому.

раскрыть ветку 2
+1

терпеть надо. больше и дольше. и плакать в интернете. рабы , черт бы вас побрал, РАБЫ.

-16

Лучше бы он сначала выучил, например, немецкий, а потом там уже потратил несколько лет на учебу (в Германии высшее образование бесплатно даже для иностранцев).

ещё комментарий
+9

Первое, что бы я сделал это купил полнолицевую маску и фильтры 3м от частиц 0.01 микрон.

Писал бы не на Пикабу а в кучу других инстанций прокуратура и т п.

Если весь коллектив терпит самодурство одного человека, вполне возможно что людей это устраивает, в любом случае, я на работе контактируя с 309+ людьми в день использую полнолицевую маску и бутылочку спирта.

раскрыть ветку 1
0
Фильтры часом не 6035?
+41

Гладиолусы потому что. Это государственная политика. На бумаге там всё хорошо.

Эта эпидемия потешная. Страшно, что будет, если болячка посерьёзней в плане летальности и контагиозности. Сдохнем, товарищи-господа.

раскрыть ветку 2
+15

Если повезёт – болячка выпадет не на момент какого-либо голосования. Хоть чуток проще будет.

-3
А вы с каком ковидном госпитале работаете?
+8

На моей бывшей работе в поликлинике сотрудникам так же за весь период эпидемии не проводилось обследование. Но на днях у одной из медсестер выявили антитела к ковиду в активной фазе. Ее на карантин посадили с семьей, сотрудники узнав стали страшивать у начальства, когда проверять начнут, их послали. В итоге эта медсестра написала в Роспотребнадзор и фсс для "уточнения информации" и по выплатам тоже. На счет выплат ей сказали хер вам, но буквально через час начальство всколыхнулось и на следующий день у всех сотрудников взяли анализы. Так что пишите, не стесняйтесь, косите под дурочек)

раскрыть ветку 3
+1

А почему насчёт выплат послали? Если есть осложнение/заболевание из приказа (мб j06, j12) а по ат можно даже без положительного мазка поставить u07. 2 и она попадает на выплаты, по идее

раскрыть ветку 2
0

Заболевания как такового нет. Она бы вообще не знала что болеет емли бы не случайный анализ. Бессимптомное течение. А по выплатам сказали: а может вы где то на улице заразились?

раскрыть ветку 1
+25

Ну,если учесть,что в Красноярске в день не больше 160 человек заболевают,то это наводит на определенные мысли.

раскрыть ветку 24
+22
В Новосибирске уже, наверное, пару недель, как в районе 100 человек. Что, несомненно, подозрительно
раскрыть ветку 14
+21

Да если бы пару недель, они уже ровно месяц заявляют от 102 до 109 человек ежедневно. Вначале было смешно наблюдать, а сейчас воспринимается как издевательство какое-то.

раскрыть ветку 2
+17
В Москве после снятия самоизоляции не произошло роста заболеваемости. Даже спустя две недели. То же мысли не особо радостные
раскрыть ветку 3
+8
Ну так если анализы брать выборочно, через почти 2 недели после появления симптомов, а при подтверждении контактным не делать тест, так как "ну уже месяц прошёл, как тот человек заболел, зачем тест делать, он уже ничего не покажет". Я, если честно, охренела от такого отношения. Мама когда заболела, но тест ещё не взяли, папа спросил, что ему делать? Он же, возможно, контактный, а на работу ходит. Врач ему ответил, вас же заразил кто-то и вы заражайте.
раскрыть ветку 4
+6
В Свердловской области тоже последние недели полторы стало как под копирку, изредка выбиваются дни, но после стабильных 300+ на протяжении недели в начале июля, сейчас резко вдруг стало 190 и держится в районе этого числа.
раскрыть ветку 1
+6
У знакомого вся семья переболела, как и коллеги с работы, и их семьи, и далеко не все попали в статистику по Красноярску. Хоть парад не стали проводить. Сейчас в Норильске начал разгоняться ковид
раскрыть ветку 4
0
Болели дома? Или от врачей какая - то помощь адекватная была?
раскрыть ветку 3
+8
Друг работает в морге. Недавно за день было 40 трупов. Из них 12
подтвержденно ковидные. Остальные умерли от пневмонии. Но... Патологоанатомы уверены, что у тех просто ложно отрицательные тесты.
Усе
Вот какая статистика реально.
+1

Заболевают или заражаются?

0
В Туле статистика пошла вниз когда объявили дату обнуления и парада)
раскрыть ветку 1
+1
Хах, в тульскую статистику не верю, ещё забавно, что карта зараженных перестала работать. Хотел свой дом найти, а карта тютю
+14

Я все эти месяцы сижу дома, выхожу очень редко, настойчиво отказываюсь от всяких «пошли погуляем». Сегодня пошла в поликлинику, врач должна была  подготовить одну форму, позвонила нам чтоб мы зашли, но конечно же ничего не было готово. Я зря простояла в тесных коридорах полтора часа. Врачи кашляют, пациенты прям не хило так. Кого-то с температурой успели поймать на входе, но были кадры у которых сегодня температуры нет, она вчера была. Ну и тетка у который знакомый умер (судя по всему от ковида), она 10 дней пластом лежала. Но как же ей самоизолироваться, надо же понять ее по-человечески. Вот она и пришла все это врачу рассказать.

Когда пришла домой, я помылась вся, и одежду постирала. И на всякий случай теперь буду 2 недели ограниченно контактировать с семьей (частный дом позволяет).

YouTube0:41
раскрыть ветку 1
+8

Больничный не дают сразу, результаты по мазкам (если их вообще брали) через НЕДЕЛЮ КАРЛ! Вот народ и прется с температурой и симптомами в поликлинику, а потом ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ узнают, что у них "ковид".

+11
А в надзорные органы пробовали писать, а не на Пикабу?
+5
Пока каждый врач будет держаться за свою работу и не оглашать проблемы (реальные и с доказательствами) толку не будет. Открою вам секрет уважаемые медики, встаньте уже наконец с колен и заявите о себе!! Даже незаконно потеряв работу вы не перестанете быть медиками. И если вы реальный специалист вас возьмут на работу в другое место. Не нужно бояться высказываний начальства в стиле "за забором очередь" . Все это фуфло и проверено не раз. Стойте на своем! Только когда участковый терапевт будет сидеть в кабинете с кондиционером с хорошей зарплатой и счастливым лицом я буду спокоен.
+5
Она ебанутая, если бы я знал что заразился смертельной болезнью по чьей то вине, то убил бы этого человека, статистика ей важна, а собственная жизнь не очень, один разик по лицу ее резко переубедит, извините за эмоции, я на редкость спокойный обычно, но тут уж беспредел какой то, от очередной "недалекой"
+5
Ну и увольняйтесь! Уволится половина- обратят внимание.
раскрыть ветку 2
+6

У них пока совесть есть, они видят реальных больных.
Это немного не линолеум продавать :(

+2
Легко сказать - увольняйтесь. У многих дети, ипотека, кредиты. А сейчас рабочее место нормальное найти - не самый весёлый квест
+2

Наш завод застрахован от covid.   До 21 дня  с подтверждённым диагнозом 1000 беларусских( примерно 26 тысяч россии)  если больше - 2000..   в случае смерти 5000..     все работники завода.  Примерно 5000 человек.   Беларусь . Мозырский НПЗ.        Открытая информация.     Но лучше даже 2000 не получатт

+2
Блин, а правда, почему нельзя накатать заявление на увольнение? Сразу человек 5-15 катают и валят на все 4 стороны)) Я с Росгвардии уволился 2 года назад по подобной схеме-служить не хотел, подвернулся шанс уйти из структуры "красиво". У врачей тоже есть шанс, почему им не воспользоваться?
+4

Я так понял, что плачете, колетесь, но продолжаете жрать кактус. Еще и текст не ваш). Не переживайте, господа в погонах помогут вам вспомнить, чей.

раскрыть ветку 9
+16

Вот просто представить.. Человек 6 лет учился на доктора, любит своё дело, но кучка мудаков с , видите ли, политической точкой зрения не хотят, чтобы хороший доктор зарабатывал достойнёу зарплату и был защищён по всем направлениям на своей же работе. Человек любит свою работу и хочет там работать. Почему вы умаляете значимость таких людей перед руководящими уродами? Может такое руководство не должно там быть?

ещё комментарии
-3
Вот я тоже удивляюсь, ноют, а попробуй устроиться в больницу, мест нет, никто не уходит. Не нравится - займитесь другим делом, я раньше на мебельной фабрике работал, чебуреки цену на работу - снизили, я ушел, отучился на медбрата, масажики делаю и не ною.
ещё комментарии
+1
Первого июля всем обязательно обнулить вирус. Можно уже сейчас, заранее.
+1

На госуслугах форму заполнить. КАЖДОМУ сотруднику поликлиники.

+1
В Пскове в больнице, перепрофилированию под ковид, тоже никого не тестируют.
раскрыть ветку 1
+1

Откуда информация? Сейчас слухов разных куча, где правду узнать?

+1
И такое в каждой больнице! Статистика важнее жизней
+1

Создавайте независимую профсоюзную ячейку https://medrabotnik.org/

Либо напишете ребятам https://m.vk.com/marxist_union. Но надежней первое.

+1

"Текст не мой, друзья мои

Пикабу, помоги, не знаю что делать :("

Мопед не мой (с)_

0
а потом ей орден вручат за сэкономленные средстра
0

Вы такие же люди,  как и все.  Это ваша работа.  Так работайте мля...

0

Это вам за то как вы лечите.

0

заразите эту мразь ковидом пожалуйста. и других таких же особей на подобие этого глав врача, призываю заражать и не лечить.

0

Таких главврачей пруд пруди, И многих покрывают министры. На памяти хорошо сохранился некий Рубцов. Но сейчас наверняка ни одной статьи не найти про него.

0
Братцы,нууу это дно или еще нет?
0

Это точно в Рязани происходит. Или в Орле

раскрыть ветку 1
+1
Люди в Рязани сильно отличаются от людей, живущих в других регионах? Концентрация тупизны повышена?
0
Может и так. Но когда на всю страну заявляют: кошмар, кошмар! А потом извиняются это как-то не впечатляет...
0
Плевать на клятвы. Увольтесь, сохраните свою жизнь.
0
Обращайся в прокуратуру, там такое очень любят.
раскрыть ветку 1
+1

Сперва выжить надо, в этом садоме...

-5
Нытик. Я в реанимации работаю и ни разу ещё мазок не брали. Но если честно не понимаю зачем это надо если нет признаков заболевания
раскрыть ветку 10
+1
Есть такая категория, как бессимптомные носители. Признаков нет, но являешься распространителем. Тем более, если мед. работник
раскрыть ветку 1
-3
Государству на это похер
0

Нытик? Жаловаться на проблемы и пытаться их решить, это не нытье, скорее ты терпила, который бессимпомно может переносить и заражать всех окружающих

раскрыть ветку 7
-1
Коллективный иммунитет это называется
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-4
Если это правда и медики продолжают работать в таких условиях - значит они сказочные долбоебы, распространяющие заразу и заслуживают такое же отношение к себе.
-5

Да чего вы волнуетесь? По ТВ что говорят? Смертность от ковида 3%. Так что 1 из 7 подохнет максимум и все.

раскрыть ветку 1
+2

Это не 3 процента. Это 14

-7

Если не ошибаюсь, то Красноярский рабочий (проспект) есть только в Красноярске. так вот в 80 доме нет мед учреждений от слова СОВСЕМ! (аптека только)

раскрыть ветку 2
+9

По адресу проспект им Газеты Красноярский Рабочий, д. 80, лит. А расположена поликлиника N12, филиал N2. Посмотрите внимательнее.

ещё комментарии
-14

Ну блин ,это серьезные вещи ,где факты ,доказательства !Написать можно что угодно.Где ваши друзья ?Почему молчат?

ещё комментарии
-11

...

Иллюстрация к комментарию
-5

Для начала отформатировать текст хотя бы на абзацы.

-7

П-пиздабольство

ещё комментарии
Похожие посты
2019

Отказ

Пациент с коронавирусом попросил отключить его от аппарата ИВЛ

В Красноярской краевой клинической больнице тяжелобольной пациент попросил отключить его от аппарата ИВЛ. Об этом рассказала заведующая отделением Базового инфекционного госпиталя Светлана Крыжановская. Сообщение появилось на странице больницы в Instagram.

«Один случай сильно запал мне в память. Очень тяжелый больной, подключенный к аппарату ИВЛ просто устал бороться вместе с нами за свою жизнь. Осматривая его в реанимации, я, как всегда, говорила ободряющие слова, хвалила за старания. Он смотрел на меня опустошенным взглядом. Знаком показал, что хочет что-то сказать. Я принесла ему карандаш и планшет с бумагой. «Отказ». 5 букв, которые говорили обо всем. Он сломался, он больше не хочет», — рассказала врач.

Пациенту, конечно же, отказали и от аппарата не отключили.

«Конечно, я ни за что не отключу вас от аппарата. Вы будете дышать. Вы скоро будете дышать сами. Вы будете жить. Я вам не разрешаю по-другому», — ответила она пациенту. В ответ на это он покачал головой. Но спустя несколько дней у него заметили слабо-положительную динамику. Врач надеется, что ее обещание исполнится и мужчина пойдет на поправку.

Отказ Коронавирус, Врачи, Красноярск

Источник

3517

Троллинг 80 уровня

Лежу с пневмонией (осложнение после короны), капельница потихоньку капает, кашляю, всё как обычно. С утра женщину так и не смогли в стабильное состояние привести, перевели в реанимацию.
У медсестры начинает звонить мобильник, вроде тоже всё как обычно, но вот мелодия на звонке Astronomia - Tony Igy.
И если десять лет назад она вызывала ассоциации с тектоником, то сейчас только с этими ребятами.

Троллинг 80 уровня Коронавирус, Врачи, Черный юмор, Танцующие гробовщики

Врачи, не надо так, страшно же))

747

Мошенничество со стороны МТС-банка

Не хватало денег на диван, оформила, на свою голову, кредит в МТС-банке.  И началось в колхозе утро.

800 рублей - их "кредитный помощник". П.2,2 договора. Якобы для смс-напоминания о дате следующего платежа. Периодичность списывания 800 руб. не указана, но как объяснил сотрудник при оформлении, могу отключить. Ни фига не отключили. При этом смс-напоминание ВСЕГДА приходили через 3 дня после даты внесения платежа, указанной в договоре. За три месяца кредитования два раза списали по 800 рублей. Это, оказывается штрафы, они прописаны в п.2,2 договора. Штрафы за просрочку. А просрочка потому, что, когда ты вносишь платеж через интернет на свой счет, деньги идут 5-6 дней. Хотя и ВТБ и в Восточном они приходят в течение дня.

Ок, не согласна я платить скрытые штрафы, поехала 4 июля 2020 года в их офис, написала заявление о досрочном погашении, попросила остаток задолженности на текущую дату. На текущую не дали, ибо это суббота. Дали на понедельник 6 июля 2020 года. Хорошо. Оплатила 4 июля 2020 года в кассу МТС-банка всю сумму задолженности по состоянию на 6 июля 2020 года. Попросила справку о полном погашении долга. Не дали. У них "сегодня не операционный день". Ну ладно, думаю, не мошенники же. Банк. Все доки у меня на руках. Наверняка, в пнд все проведут. Успокоилась.

Сегодня зашла в личный кабинет, проверить. Кредит не погашен! Более того, сумма к погашению выросла!

Позвонила на горячую линию, они не в курсе. Надо ехать опять в офис. Я, конечно, поеду. И обращусь в Генпрокурату и на сайт Президента. Потому что желания ездить по жаре, имея маленьких детей и больную маму, которой нужен уход и доказывать, что я не верблюд, нет. Это не банк. Это мошенники.

Прошу поднять в топ, чтобы желающие оформлять какие-либо кредиты в этом банке, понимали заранее, с кем они хотят иметь дело.

Понимаю, что граждане с МТС-банка будут усиленно пост минусить. Уже вижу. Видимо, набили руку.

6945

Преступники из Советска, Калининградская область

Без рейтинга. Необходимо придать огласке ситуацию. Помогите в этом, пожалуйста.

В Советске, 19-летний парень пытался защитить девушку от пьяных хулиганов и впал в кому после жестоких побоев.

На фото Данила Ковалевский, пострадавший.

Преступники из Советска, Калининградская область Без рейтинга, Калининград, Советск, Калининградская область, Преступление, Негатив

Со слов матери пострадавшего

У Данилы был ДЦП. Мы ездили в Москву на лечение и реабилитацию. Только недавно ему сняли инвалидность.
Данила работал мастером в автосервисе, недавно получил диплом автосварщика и искал работу по специальности. Летом должен был идти в армию. 8 июля его ждали в военкомате.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ч. 3 п.а.

Изначально было предъявлено обвинение одному подозреваемому, но входе допроса он указал на ещё пятерых лиц.

Дело хотят замять. Возможно, что вину возьмёт на себя один.

В ВК есть группа "подслушано в советске", и уже выложили фотографии возможных подозреваемых.

Ссылка на клопс

UPD: Друзья Данила пытались растащить стычку. Но у нападавших ,по словам очевидцев, были битые бутылки ,которыми они размахивали и угрожали. Этот террор продолжался около 10 минут. К приезду полиции Данил лежал с окровавленным лицом и синяках на земле. А компания нападавших к этому времени удалилась в парк.

Пострадавшего отвезли в Советскую ЦРБ. Там установили, что у парня тяжелая черепно-мозговая травма. После его отправили в Калининград, где парень по сей день находится в коме. Его состояние расценивается как стабильно тяжёлое.

1259

Прошу помощи

среду, 1 июля, в 12:10 в Кемерове, на проспекте Ленина, в районе дома № 50 – на перекрестке с улицей Красной – автомобиль наехал на двух женщин. Пешеходы получили серьезные травмы.

Водитель Mazda Familia, двигаясь по Ленина со стороны Мичурина, совершил наезд на двух женщин 48 и 63 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Просим отозваться очевидцев!

Прошу помощи Сбили, Негатив, Кемерово, Без рейтинга, Помощь
226

От фейка до правды: в Томске обсуждают фото мешков с трупами, лежащими на полу морга

В Томске идет бурное обсуждение фотографий, на которых множество черных мешков лежат на полу в морге. Фото опубликовали журналисты «МК в Томске». Руководство морга заявило, что информация в СМИ «не соответствует действительности», а в мешках — мусор.

Что случилось?

Издание «Московский комсомолец в Томске» 6 июля опубликовало фотографии, сделанные, по его данным, в морге «Патологоанатомического бюро» на улице Нахимова, 3, строение 5. Снимки, по словам автора статьи, передали «коллеги сотрудников морга».

На фото — множество черных мешков, которые лежат друг на друге. В этой же комнате находится санитар. Издание утверждало, что в этот морг привозят тела умерших в ковидных госпиталях, а в некоторых мешках «очевидно видны человеческие останки».

От фейка до правды: в Томске обсуждают фото мешков с трупами, лежащими на полу морга Томск, Морг, Коронавирус, Скандал, Негатив, Длиннопост

Фото из материала «Московского комсомольца» / tomsk.mk.ru

СМИ отмечает, что трупные останки «должны лежать отдельно; складывать их мешками в несколько рядов запрещено санитарно-эпидемиологическими нормами».

Опровержение

Во вторник, 7 июля, оперативный штаб Томской области опубликовал в своей социальной сети комментарий и.о. начальника ОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро» Павла Горха. Заголовок поста звучит как «Опровергаем фейк!»

.

«Информация, опубликованная в «МК в Томске», не соответствует действительности. На опубликованных фотографиях показано помещение, в котором за выходные дни скопились мешки от биологических отходов класса «Б», в частности, использованная одежда, ветошь, которые не могут быть выброшены в простой мусорный бак, а утилизируются организациями, которые имеют лицензию на это вид деятельности. В понедельник, 6 июля, большая часть была утилизирована в плановом порядке», — заявил Горх.

По его мнению, присутствие на фото санитара без средств индивидуальной защиты «свидетельствует о том, что это не инфекционный морг больных, умерших от COVID-19».

Также он рассказал, что комната для хранения трупов представляет собой помещение — большую «холодильную» камеру, в которой тела умерших хранятся при определенной температуре.

«Тела могут располагаться как и на каталках, так и на полу, при отсутствии каталок, а также при перекладывании и выдачи тел умерших. Фотография с телом на полу, возможно, сделана в другом помещении или в другое время», — сказал он.

Горх добавил, что «Патологоанатомическое бюро» начало служебную проверку в отношении фотографий, распространенных в сети.

«На ветошь мало похоже»

После такого заявления автор статьи, журналист Станислав Микрюков опубликовал в соцсетях, в том числе в официальной группе оперштаба, другие снимки с мешками, на которых видны тела умерших.

Внимание! Ниже будет одна фотография, на которой видно тела (18+). Другие снимки по этическим соображениям мы публиковать не будем, однако в нашем распоряжении они тоже есть.

На появившихся в сети фото видно, что в черных мешках лежат человеческие тела — мешки немного приоткрыты. У тел есть бирки, на одной из них видно надпись «Cov...», остальные буквы закрыты.

Пол и стены на всех фото выглядят одинаково. Везде можно увидеть высокий желтый контейнер, стоящий в углу.

О данной ситуации написали многие СМИ; бурное обсуждение истории идет в социальных сетях. Некоторые участники дискуссии возмущены тем, что тела в мешках назвали мусором. Томичи замечают, что содержимое мешков «на ветошь мало похоже».

Новых заявлений руководство «Патологоанатомического бюро» после появления фотографий, где в мешках видны тела, не делало.

Журналист Станислав Микрюков рассказал порталу vtomske.ru, что все фотографии, по его данным, сделаны 3 и 4 июля в одном помещении.

От фейка до правды: в Томске обсуждают фото мешков с трупами, лежащими на полу морга Томск, Морг, Коронавирус, Скандал, Негатив, Длиннопост

Одна из фотографий, которые появились в сети после публикации опровержения.

Источник: tomsk.mk.ru

Заявления в органы

Главный редактор «МК в Томске», депутат городской думы Василий Еремин сообщил, что он готовит обращения в правоохранительные органы с требованием проверить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм по хранению тел умерших в моргах Томской области, а также почему руководство «Патологоанатомического бюро» сообщило, что в этих мешках — ветошь и отходы класса «Б».

Согласно Санитарно-эпидемиологическим требованиям к обращению с медицинскими отходами, отходы класса «Б» собираются в одноразовую мягкую (пакеты) или твердую (непрокалываемую) упаковку (контейнеры) желтого цвета или имеющие желтую маркировку.

Редакция vtomske.ru подготовила запросы в областной департамент здравоохранения касательно соблюдения санитарных норм в моргах, а также — сколько всего человек в данный момент скончалось в ковидных госпиталях — как от коронавируса, так и от других причин.

Ранее в оперштабе заявляли, что информация о смерти от коронавирусной инфекции публикуется только после заключения патологоанатомов, что человек скончался именно от коронавируса.

Источник https://news.vtomske.ru/news/175701-ot-feika-do-pravdy-v-tom...

Показать полностью 2
8886

Безысходная неизвестность

7го июля мой отец 63 лет как обычно отправился на рыбалку на Волгу, взяв с собой лодку, рыбак очень опытный, спортивный, без вредных привычет. Переживать мы начали вечером того же дня, когда пришли с работы. Он должен был быть дома максимум в 2 часа дня. С собой кроме бутылки воды он не брал ничего. Ни денег ни документов, ни перекусить. Телефон вечером был уже отключен. В полиции заявление приняли и 8го сообщили что последний раз он был в сети в 5 утра, ближе к противоположному берегу. МЧС прочесали берег. Он был в спасательном жилете, лодка - двухкамерная, надежная...

Сейчас внутри как тисками все сжато, ни одной утешительной причины его отсутствия я не вижу. Уже не надеюсь но и поверить не могу в страшное. Не знаю зачем это пишу, стараюсь при маме бодриться... Но уже не получается.

Безысходная неизвестность Без рейтинга, Пропал человек, Чебоксары, Рыбалка, Длиннопост, Негатив

UPD: В ЛизаАлерт обратились

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=265&t=36719

Безысходная неизвестность Без рейтинга, Пропал человек, Чебоксары, Рыбалка, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
6202

Инсульт – не ковид, или «иди отсюда, девочка, не мешай!»

Сразу скажу – к медикам у меня претензий нет. Наоборот, как могу – всегда выражаю им огромную благодарность за их труд, и мои посты здесь – тому подтверждение. Но что-то у меня слегка «пригорело»…

Вчера утром поехала на собеседование по поводу новой работы. Жараааа. Зная, что надо беречься, выбирала маршрут, чтоб попрохладнее – метро да новомодные автобусы с кондеями. После собеседования зашла в местный ТЦ, умылась холодной водой в туалете, побродила по пустым пока еще этажам, собралась ехать домой.

И тут бахнуло-потянуло и знакомо затрепыхалось в груди. Пульс хорошо за 200, я уже угадываю частоту... «Рубить» начинает почти сразу. По спине холодный пот, цепляюсь за ближайшую стену, по ней же аккуратно сползаю на пол, чтобы не разбить голову при падении, сажусь на попу. Перед глазами сплошь «мухи», стараюсь не паниковать и дышать-дышать-дышать... Наощупь вытаскиваю из кармашка сумки мою персональную «скорую» - пару таблеток антиаритмика, разжевать, под язык, чтоб быстрее. Во рту сушь, даже не чувствую горечи таблеток. Ко мне кто-то подходит, спрашивает – «плохо? вызвать скорую?». Вылепляю губами – «нет..спасибо..сейчас пройдет», но, видимо, получается неубедительно, т.к. скорую громко требуют вызвать уже несколько голосов. Понимая, что сегодня я «вляпалась», тщательно проговариваю ближайшей фигуре – «скажите скорой, что аритмия, впв, был инсульт». И дальше мне уже все безразлично, я просто борюсь за каждый вдох как за величайшую в мире драгоценность…

Через какое-то время, когда начали действовать таблетки, пришла в себя – лежу, на полу, на боку, меня придерживает женщина. Пытаюсь повернуться, чтобы поблагодарить за помощь, и тут – бах – в правом глазу кто-то выключает свет. Словно разом мне налепили черную пиратскую повязку. Тянусь потереть глаз ииии.. новое открытие - левая рука мне больше не принадлежит. Боже, нет…неужели опять?!..барахтаюсь на полу, как перевернутый жук, судорожно проверяя, что у меня еще отказало. Нет, только левая рука и правый глаз…как же так.. тогда, при инсульте, я совсем не чувствовала всю левую половину – руку и ногу, и грудные мышцы слева..

«Миха, скорая подъехала, ведем, держитесь» - рация охранника. Видимо, неравнодушные люди из ТЦ навели шороху по 003 и 112 – приехали БИТы, т.е. реанимационная бригада. Трое, мужчины. Всё очень быстро, цепко, без сантиментов и лишних разговоров – пульс, пульсоксиметр на палец, давление. Мягкие носилки, темная прохлада грузового лифта, горячий и слепящий морок улицы. Чувствую, что пуль чуть редеет – таблетки работают, но паника страшнейшая внутри – что со мной?! Почему отказали рука и глаз?!.. Меня закатывают в салон «скорой», нацепляют электроды, ЭКГ, параллельно читают выписку из истории болезни (всегда ношу с собой в паспорте, рядом с полисами), заряжают в капельницу кордарон – мой спаситель... «Поработай кулачком» - «а нет», говорю, «руку не чувствую». Легкий напряг у всех. «Что еще не чувствуешь?» - «Глаз не видит». Старший в рацию запрашивает: «ОНМК, 40 лет, тяжелая, куда едем?...» ОНМК..он же инсульт..боже..в голове сразу всплывает весь этот кошмар, что накрыл меня год назад..но тогда я не знала и не понимала всех рисков, а теперь, пройдя «по краю», знаю слишком хорошо.

Место на госпитализацию дают в далекой от моего дома больнице, я там еще не лежала ни разу. Видимо, из-за коронавируса часть стационаров в городе закрыта, часть перепрофилирована, и скорая возит только туда, куда разрешат по каждому конкретному случаю.

Едем быстро, со всей «цветомузыкой», меня чутко бдят, датчики не снимают. Пульс под капельницей урежается – слышу по писку пульсоксиметра. Я совершенно раздавлена ситуацией, тихонько мучаю онемевшую руку, пытаясь согнуть хотя бы пальцы и – о чудо! – к концу поездки начинаю чувствовать три пальца из пяти, немного поднимаю ладонь от каталки. Пелена на глазу тоже немного светлеет.

Приехали. Везут в приемник. И тут началось. Дверь на замке. Старший нашей бригады звонит и стучит, ему в ответ тишина, потом - «ждите!». Старший срывается: «Какое ждите, б..! У меня тут аритмический шок, ОНМК!» Что-то отвечают с той стороны. «Я поехал тогда в другую больницу, разворачивайте каталку, ребята!» Открыли. «И чё вы все нервные какие…всё возют и орут…» Завезли в палату, перекладывать некуда. Ждем врача. Ждем…ждем…ждем… Старший, матюкнувшись, убежал – видимо, на поиски. Я продолжаю мучать руку и промаргивать глаз. Все лучше и лучше, - отпускает! Делюсь открытием с фельдшером, который остался возле меня. Парень улыбается под маской. Значит, не инсульт?! «Погоди», говорит, «надо сделать КТ. Но очень похоже на транзиторную ишемическую атаку». Что это за зверь такой, я не знаю, но надежда, которая разрастается внутри, греет и убаюкивает меня.

«Ну, покааазывайте ваш «инсууульт». Старший пришел с врачом приемного. Тот скептически морщится и ухмыляется. Мне – «чё у тебя случилось?» Пока собиралась с мыслями, за меня рассказывает фельдшер из бригады. «Ой, да вы чё? Такая молодая. Сразу видно – просто истеричка». Старший молча наливается гневом и утаскивает врача в коридор – побеседовать приватно. Мы снова ждем…ждем… Вокруг стонут и кряхтят занемогшие всех сортов, персонал в защитных костюмах – бегают, как ужаленные. Антисептики, барьерные шторы из пупырчатого материала. Атмосферка…

Меня наконец-то везут на КТ. Тихонько молюсь про себя, чтобы там – ни-че-го лишнего... Лишнего не найдено. Стоп. Вот год назад – у меня тоже сначала ничего не увидели на КТ. Тем не менее – реанимация, тромболизис, реабилитация. Что сейчас?

Меня соизволяют оставить в этой больнице и бригаду, наконец, отпускают. Сколько они тут потратили времени впустую вместо того, чтобы помогать другим заболевшим – возможно, умирающим сейчас – людям?...

«Моя» бригада уезжает, и про меня моментально все забывают. Капельница не капает – видимо, где-то перегнулся катетер, но это никого не волнует. Медсестер нет, никто не заходит очень долго, хотя рядом тяжело дышит на каталке тщедушный дед, и постанывает бледнющая женщина средних лет, лежащая с закрытыми глазами. Никто не приходит взять кровь на анализы (обычно в приемнике это делают всегда). Никто не интересуется моим самочувствием, ритмом, давлением. Хорошо, что меня уже почти отпустило к этому моменту, а если бы нет? Не факт, что я смогла бы крикнуть, и меня бы услышали.

Прошло еще с час времени. По-прежнему – никого и ничего. Меня не осматривает невролог – хотя с моими вводными это должен быть просто «золотой стандарт» обследования. Рука и глаз уже почти в норме, ритм хороший, и я принимаю решение бежать из этого чУдного места. Аккуратно сажусь на каталке, привыкаю к вертикали. Зашла медсестра – по своим делам, моет руки. «Вы чего?» Говорю «Снимите, пожалуйста, катетер, все равно не капает, и чувствую я себя уже нормально». Ничего не сказала – ушла. Еще полчаса. Привезли нового пациента, и, наконец, появляется врач и, заодно, подходит ко мне. «Ну что, получше?» «Получше», говорю, «спасибо скорой. Я пойду, пожалуй, а то у вас работы много». Уловив мою интонацию, ухмыляется «ну, хотите – положу в реанимацию. Там 35 человек, есть ковидные. Хотите?» Говорю «вроде бы реанимация – не то место, куда человека кладут по собственному желанию или просьбе. Это не санаторий. Есть показания – лечите, кладите. Или отпускайте, поеду домой». «Езжайте..сейчас отдам документы». Еще полчаса в коридоре, мне дают на руки чужую ЭКГ и мою КТ. И – все. Ни контроля ритма и давления, ни осмотра профильных специалистов, ни диагноза, ни рекомендаций. Даже подписи моей нигде не понадобилось поставить. Муж забрал меня и увез домой отлеживаться, т.к. после лекарств и на фоне жары была сильная слабость.

…Вот что это было, а? Нет, до момента приезда в стационар все было очень четко и логично. Скорая приехала быстро, диспетчер верно оценил ситуацию и направил нужную бригаду. Быстро начали лечение и быстро же довезли. А дальше..я с таким же эффектом могла полежать эти 3 часа на скамейке возле приемника. Или все врачи и больницы сейчас настолько замордованы ковидом, что стандарты лечения прочих болячек задвинуты в пыльный угол – до лучших времен? Но люди-то не перестали болеть. И даже наоборот – наверняка многие стараются перетерпеть нехорошие симптомы дома, лишь бы не подцепить вирус в больнице, и «тяжелеют», и умирают без своевременного лечения. Зато от ковида у нас умирают всё меньше и меньше – эта статистика у нас каждый день, как прогноз погоды…

Оклемавшись, я погуглила про транзиторную ишемическую атаку, о которой заикнулся фельдшер. Очень похоже на то, что я испытала. Да, это не полноценный инсульт, но очень близко к нему. И «вести» ее должны практически так же – по стандарту «инфаркт мозга». И риск инсульта после нее весьма велик. Так что меня должны были положить, и капать, и наблюдать. Почему в приемном этого не сделали, почему не предупредили о рисках, не удержали на выходе - я не знаю. И что мне делать теперь – скрестить пальцы? надеяться, что пролетевший в голове тромб рассосется сами собой? обследоваться самостоятельно? Всё работает только на скорую и неотложную помощь. И даже если будешь помирать – не факт, что это вовремя заметят…

Друзья, не болейте никогда, а сейчас – особенно. Здоровья всем.

Показать полностью
8774

Немного о Maxim

Являюсь частым клиентом различных служб такси, раньше часто пользовался яндексом, но несколько дней назад перестал после практически постоянного повышенного спроса, явно создаваемого искусственно. И вот решил воспользоваться Максимом, пару дней всë было норм, и тут - хоба, поиск авто 30 минут, с 8:30 до 9:00, приложение постоянно предлагает договориться с водителями о цене, ну ок, соглашаюсь. За 10 минут от водителей 3 предложения на данный заказ на 400р (поездка длинной километр). Ладно, на часах 9:00, сосед предлагает подбросить, отменяю заказ, в плеймаркете ставлю плохую оценку.
Через полчаса захожу в приложение, дабы проверить, не списали ли ничего лишнего, и тут обнаружил

Немного о Maxim Maxim, Такси, Недовольство, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Я теперь ещё и заблокирован:) Не знаю, есть ли на пикабу официальные представители Максим, но скажу, отличный сервис, ребята. Продолжайте в том же духе. Надеюсь, вы всех клиентов таким образом потеряете.

Показать полностью 1
2873

Магазин "Беру" торгует поддельным товаром, будьте осторожны!

25 июня мной были заказаны наушники xiaomi redmi air dots, по цене идеально подошла площадка "Беру". 28 июня я их получил и счастью моему по началу не было предела, клевые уши, наслаждайся.

Магазин "Беру" торгует поддельным товаром, будьте осторожны! Беру, Подделка, Xiaomi Airdots, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Маркетплейс, Без рейтинга

Однако не все оказалось так хорошо: при первом включении обнаружил, что оба наушника отображаются как правый.

Магазин "Беру" торгует поддельным товаром, будьте осторожны! Беру, Подделка, Xiaomi Airdots, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Маркетплейс, Без рейтинга

Кроме того оба наушника категорически отказались работать вместе, по одному - пожалуйста, вместе - никак. Различные способы сброса на заводские настройки не дали никакого результата, (наушники тупо не сбрасывались). Сидел, скрипел мозгами, решил доехать до магазина xiaomi в моем городе, для получения консультации. Приехал, ребята консультанты выслушав мою проблему согласились попробовать подключить их к своему телефону, и о чудо, они не смогли...
Когда достали с их витрины оригинал данных наушников, тут то все и открылось...

1. Отсутствует серийный номер, на звуководе, на оригинальных есть .
2. Не выполнено отверстие в основании звуковода, на оригинальных есть
3. Отличаются да же цвет и исполнение амбушор, в оригинальных они серые, у меня черные.
4. Кроме того, совсем другое ощущение от нажатия клавиш, описать трудно, но они совсем другие.
5. Звук в оригинальных на порядок лучше, чем на подделке от "беру".

В иитоге 29 июня оформил возврат товара, в заявлении на возврат указал все недостатки и признаки подделки товара.

Сами наушники отправил в беру через постамат, как описано в инструкции по возврату в приложении "беру". За это пришлочь ещё и заплатить из своих. На настоящий момент ответа от "беру" нет, удалось через их службу поддержки узнать, что товар они все таки получили, и дальше тишина.
Вывод: народ, будьте аккуратны при покупке через этот "магазин", они ни за что не отвечают, торгуют подделками. Я надеюсь деньги в итоге вернут, ещё срок рассмотрения не вышел.
Если где накосячил, напишите исправлю, это мой первый пост здесь. Не для рейтинга, просто, чтобы люди были в курсе.

Показать полностью 3
288

Накипело

В общем, живу я в Казахстане и у нас с марта месяца ввели карантин, а в мае его убрали, но т.к. заболевших стало еще больше, правительство решило опять ввести карантин. Ясное дело, что в такой ситуации нельзя посещать какие-либо мероприятия, да и собираться больше 3-5 человек нежелательно. Многие родственники клали болт на все эти ограничения, посещая похороны, свадьбы т.д. и т.п. Один родственник заболел (есть подозрения на COVID) после того, как сходил на похороны одного человека.
Но это не единственное, из-за чего у меня бомбит. У моей родственницы через пару дней свадьба. Я за месяц до свадьбы говорил родителям, что ни при каких условиях не пойду в другой населенный пункт, где будет толпа людей. Как никак, миграция (или перемещение) в другие города/места во время карантина могут сулить неприятности.
Родители теперь говорят, что не слышали о таком бреде и что я должен там присутствовать (начинаю задумываться о том, чтобы записывать наши разговоры, дабы потом не было таких вот, "а ты не говорил" и т.д). Аргументируют тем, что на свадьбе будут не 300 человек, а 15-20. Ну замечательно чо. Другие гости к нам заехали, чтобы уехать вместе на свадьбу. Может ну его нафиг эту свадьбу? Еще и отец начал температурить и кашлять. Что-то не хочется быть очередным заболевшим в такое непростое время. "Тратить деньги на лекарства? Нееет. Потратить на свадьбу лям? Да!"
Всем добра и позитива, не болейте!

312

Дом для котёнка Красноярск

У меня есть работа,на работе коллеги,а у одной коллеги ,кто бы мог подумать,брат) ну этот брат и нашел котёнка в подъезде . Пока что взяли домой ,отмыли,от блох обработали,в перспективе обработка от глистов,оказалась девочкой. К сожалению оставить у себя не может,ищет новых хозяев,сейчас разместили везде где могли объявления, но видимо никому не нужна такая чудесная кошечка. Я уже пристраивала здесь своего найденыша,может и этой красавице найдём дом. С кошечкой отдадут лоток,наполнитель,корм. Характер у животины компанейский, игривый,на руках сидеть и гладиться  не очень любит,но будет всюду сопровождать по квартире.

Дом для котёнка Красноярск Кот, Найденыш, В добрые руки, Красноярск, Животные, Без рейтинга, Двухцветная
Дом для котёнка Красноярск Кот, Найденыш, В добрые руки, Красноярск, Животные, Без рейтинга, Двухцветная
72

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю)

Купили мы швейную машинку в конце мая. Стал проверять после распаковки, читал инструкцию, узнал много нового.

Выяснилось, что не работает функция намотки шпульки. На дисплее не отображается и когда запускаешь, с ошибкой останавливается. Весело.

Отнёс назад в магазин (маска, соблюдение дистанции и пр.), объяснил, что хочу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и отказываюсь от ремонта. Машинку приняли на проверку, оформили документы. Проверил дату на сайте, не позднее 13.06.2020 должно быть решение.

Далее хронология общения с контакт-центром (в скобках указываю длительность вызовов с ожиданием каждый раз пока освободится оператор, так как “сейчас у нас очень много звонков” и ожиданием на линии пока “уточняют вопрос”).

Каждый раз я любезно диктую номер накладной, по которой проверяют какой именно товар я сдал и каждый(!) раз меня переспрашивают адрес магазина в который я сдал товар, хотя на накладной этот адрес чётко прописан.

14.06.2020 (11:44)

Оператор Вячеслав связывается с отделом гарантии, долго жду, меня просят ждать ещё, но безуспешно, так как товар находится в сервисном центре, но так как выходной день, нужно уточнять завтра.

Я не против, всем нужно отдыхать, перезвоню завтра.

15.06.2020 (7:25)

Оператор Юлия пробует связаться с отделом гарантии, я жду. Юлия сообщает, что напрямую связаться не удалось, отправлен запрос в магазин, и как только поступит ответ, со мной дополнительно свяжутся. Уточняет номер телефона для связи, подтверждаю.

Я немного напрягаюсь.

До конца дня никто со мной не связывается.

16.06.2020 (10:52)

Оператору Анастасии объясняю ситуацию, уточняю, что звоню уже в третий раз и мне ничего толком не сообщают. Анастасия сообщает, что запрос перенаправлен в гарантийный отдел и мне нужно ждать от них ответа. Уточняю: когда и в каком виде. Анастасия утверждает, что должны связаться в течение сегодняшнего дня. Сетую, что вчера уже обещали связаться и не сработало. Анастасия сообщает, что повторно отправила запрос и ответ должен быть в SMS или по электронной почте. Прошу передать по внутренней связи коллегам, что обозначенные сроки прошли. Анастасия не понимает почему со мной до сих пор не связались.

Я слегка возмущён ситуацией.

Никаких SMS и писем до конца дня не приходит.

17.06.2020 (8:00)

Оператор Михаил уверен, что я ещё не обращался, но переспрашивает. Сообщаю, что звоню уже в четвёртый раз и никак не получу ответ на свой вопрос. Михаил говорит, что сейчас свяжется с магазином и буквально через несколько минут вернётся ко мне. Долго жду. И… вызов сбрасывается!

Я злюсь и перезваниваю.

17.06.2020 (15:33)

Оператору Елизавете сообщаю, что звоню уже в пятый раз, что срок проверки уже прошёл, что общался с Михаилом и что вызов сбросился. Елизавета просить подождать пока она проверит не было ли ответа на запрос предыдущего оператора. Около 10 минут слушаю уже поднадоевшую музыку. И вызов снова сбрасывается!

Я уже злюсь сильно. Перезваниваю снова.

17.06.2020 (18:03)

Оператору Валентине рассказываю, что звоню сегодня уже в третий раз, а вообще четвёртый день и не могу добиться результата по возврату. Предварительно прошу связаться со мной в любом случае, так как начали сбрасываться вызовы. Валентина видит в своих системах, что дата окончания прошла, а товар до сих пор в сервисном центре. Видит, что в накладной прописан мой номер телефона и уточняет, на самом ли деле с мной никто по нему не связывался. Я рассказываю Валентине подробнее о всех своих предыдущих попытках получить какую-то информацию по ситуации. Она видит, что было несколько запросов, что товар в сервисном центре и ожидается ответ от мастера, но статус не поменялся. Просит подождать на линии, я прошу как-то подтвердить мне, что со мной свяжутся обязательно. Валентина объясняет, что пока на запросы нет ответов они не могут связаться, но первый же менеджер, который получит ответ сразу же свяжется со мной. Я ещё раз объясняю, что вызовы сбрасываются и я уже не просто ответ получить не могу, а даже статус получения этого ответа. Прошу перезвонить мне, даже если вызов сбрасывается. Валентина сообщает, что после сброса вызова им тут же поступает другой и они не успевают перезванивать. Им приходится бросать мой заказ и переходить на другой. Говорю, что это не должно быть моей проблемой и это похоже на издевательство. Валентина говорит, что постарается перезвонить мне при любом ответе и просит ожидать на линии. Переживаю, но жду.

Валентина возвращается и благодарит за ожидание. Сообщает, что ответ ещё не пришёл, но она тоже сделала запрос и завтра до обеда со мной свяжутся. Или, когда ответ поступит, она сама свяжется со мной. Уточняю ещё раз про сроки, Валентина подтверждает, что завтра до обеда.

Я серьёзно возмущён. Понимаю, что нужно менять тактику.

18.06.2020, из Ситилинка мне никто не позвонил, не приходило SMS и писем на электронную почту (спам периодически проверялся). Скрин ниже как раз от этой даты.

Пилю пост на Фейсбуке с публичным обращением:

“Господа из электронного дискаунтера Ситилинк, ответственные за сервис, что происходит? Почему, потратив более часа на шесть звонков в контакт-центр, я не могу получить ответ на элементарный вопрос? Почему вы нарушаете обозначенные вами же сроки? Почему операторы обещают, что обратная связь будет, а её нет?

И когда мне уже вернут деньги?”

Заодно спрошу и здесь:

Интересно, справедливо ли вспоминать об этой ситуации при выборе поставщика для корпоративных закупок оборудования? Буду рад вашим комментариям и на этот счёт.

Если у вас случалось что-то подобное - давайте тоже обсудим в комментариях.

Есть продолжение истории, запилю отдельным постом/постами, чтобы длиннопост скучным не получился.

Машинка моя (пока?), тег моё. Пост не рейтинга ради, а справедливости для.

Пока не нашёл в какое сообщество можно было запилить это пост, буду благодарен за подсказку.

Рассказ о том, как я швейную машинку в Ситилинк возвращал(ю) Ситилинк, Без рейтинга, Негатив, Защита прав потребителей, Права, Длиннопост
Показать полностью 1
2729

Очень странная гостиница

Привет, Пикабу! Я работаю врачом-урологом в регионе Кавказских Минеральных вод, но последние несколько месяцев были очень интересными, тяжелыми и странными.

В апреле-мае меня командировали в Москву и доверили половину отделения. Работать терапевтом было очень сложно, но я постоянно читал, ходил на клинические разборы, задавал вопросы, поздно уходил с работы и т.д. Вдобавок, нас заселили в гостиницу в двух шагах от больницы, да еще и в хорошую, так что думать не требовалось ни о чем, кроме работы.

Очень странная гостиница Коронавирус, Врачи, Гостиница, Бордель, Длиннопост

(вторую пару перчаток я надел после того, как меня сфотографировали)

Мой рост 202 см и для меня и еще пары таких же переростков заказывали особые костюмы, на фото я не в нем.

Прошло время, завершился контракт и я вернулся домой, сидеть на самоизоляции.

Но не успел я отсидеть свои положенные 14 дней, как меня отправили снова. На этот раз совсем рядышком, в один из городов на КМВ.

Опыта было много, так что работать не так сложно, несмотря на отсутствие изобилия медикаментов и инструментария. Единственное - безумно жарко. Сейчас тут +36,  а в этих комбинезонах просто душегубка, но ничего не поделаешь

Но поводом для создания поста стало следующее.

Как и в Москве, инородних сотрудников тут заселили в гостиницу.

Угадайте, чем зарабатывала эта гостиница до пандемии, посмотрев на фотографию моего номера.

К их чести, в гостинице организовали питание и трансфер сотрудников на смену/со смены:)

Показать полностью 2
492

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком

Привет, Пикабу. Пост без рейтинга, просто хочется, чтобы об отношении застройщика ЦДС к дольщикам узнало как можно больше народу.

Осенью 2018 года приобрели квартиру в строящемся доме в ЖК "Приневский" (Санкт-Петербург, ул. Русановская, 18, к. 1, в самом ЖК это корпус 4) от ЦДС (по документам застройщик - ООО "Балтинвестгрупп"). По договору квартиру должны были получить не позднее 31 мая 2020 г. В конце марта 2020 поступает звонок из клиентского отдела ЦДС (далее: М - менеджер клиентского отдела, Я - я):

М. Добрый день, ваша квартира готова, можем записать вас на осмотр.

Я. Отлично! Хотели бы записаться на следующей неделе, потому что нам ещё надо найти приёмщика квартир.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть как это? Дольщик - моя жена, даже я сам не смогу присутствовать?

М. Нет, не сможете.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. Тогда мы хотели бы осмотреть квартиру, когда ограничений не будет.

М. Да, конечно, вам нужно будет записаться по телефону 676-06-28.

Я. А вы нам сможете сообщить, когда ограничения снимут?

М. Да, можем. (Уточняет телефон.)

На том и распрощались, успокоившись. О, как мы были наивны!

В середине мая получаем заказное письмо с требованием принять квартиру в срок, указанный в договоре (31 мая), звоним сами в клиентский отдел.

Я. Добрый день, хотели бы записаться на осмотр квартиры, но будем с приёмщиком.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть вы отказываете нам в возможности квалифицированного осмотра квартиры?

М. Вы можете сделать доверенность на приёмщика, тогда он может посмотреть.

(Ога, бегать по нотариусам и платить ~2000 р.)

Я. А если мы костюмы химзащиты наденем и будем не ближе 1,5 м находиться?

М. Нет, так тоже нельзя.

Я. Хорошо, когда запрет снимут?

М. Не имею данной информации.

Я. А кто это так распорядился?

М. Наше руководство, оно заботится о своих работниках.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. А на руководство меня переключите, пожалуйста. Жалобу оставить хочу.

М. Жалобы сейчас принимаются только по почте, отправляйте на адрес центрального офиса: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 8 А.

Я. На чьё имя?

М. Гендиректору, Медведеву М. А.

Я. Хорошо.

Достали договор ДДУ и внимательно перечитали его - нигде требование об ограничении на приёме-передаче квартиры количества присутствующих лиц не содержится, при подписании договора также ни о чём подобном не говорилось. Написали претензию с требованием либо предоставить доступ на осмотр с приёмщиком, либо отодвинуть сроки приёмки до снятия ограничений.

Прежде чем отправить почтой, я сперва решил наудачу попытаться вручить бумагу в их офисе и получить отметку на свой экземпляр. Приезжаю на Добролюбова, главный вход действительно закрыт, в холле пусто и темно, зато у служебного входа кипит жизнь - туда-сюда шастают работники (то, что это именно ЦДСники, я понял по пропускам на бейджиках), у двери всё время курят 1-2 человека... и масок ни на ком нет! Офигенно заботится застройщик о работниках, да.

Вхожу внутрь, подхожу к охраннику на вахте, излагаю свою просьбу. Тот оказывается человеком обязательным, сперва безуспешно звонит в клиентский отдел, потом таки достаёт кого-то и ко мне спускается молодой человек лет 23-х - явный мальчик для битья. Молодой человек начинает, запинаясь, объяснять, что в клиентском отделе никого нет, все на удалёнке, а он из другого отдела, и они претензию принять не имеют права. Плюю и отправляю претензию заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Получили они это письмо 2 июня, и с тех пор - тишина. 30 дней, данные на ответ, истекли, я снова звоню в клиентский отдел и... 15 минут слушаю музыку, прерываемую заверениями "все операторы заняты, ваш звонок очень важен". Не кладя трубку, звоню со второго телефона, и - о чудо! - соединяют почти сразу!

Я. Добрый день, отправляли вам претензию.

М. Пока ответа нет, ждите.

Я. Обязаны были дать ответ в 30-дневный срок.

М. Никакой обязанности у нас нет, нигде не прописано такое (это действительно так - прим. моё), - и бросили трубку.

Застройщик совершенно чётко тянет время до истечения прописанных в ФЗ-214 двух месяцев после срока приёма-передачи квартиры, после которых он будет иметь право выписать односторонний (то есть без участия дольщика) акт приёма-передачи.

Пока написано заявление в Роспотребнадзор, разосланы письма в СМИ. Если Пикабу что-нибудь дельное посоветует, будем рады. Бесит лицемерие застройщика, который, получив 4,5 мегарублей, прикрывается ковидом в попытке не допустить приёмщика в квартиру.

Коммент для минусов прилагаю.

Всем добра.

Показать полностью 1
606

Суровая правда борьбы с covid-19

Первый мой существенный пост.

До этого обменивалась комментариями по этой теме.Пишу,чтобы люди знали немного больше о том, что происходит.

Хочу поделиться своей историей и болью от утраты близкого мне человека!

Я всегда с уважением относилась и отношусь к медицинским работникам,т.к. моя мама работала 30 лет в СОКБ Середавина.

Во время пандемии маму направили работать в отделение к пациентам с covid-19, она оказывала помощь больным с этим диагнозом, а после, сама стала её пациентом.

29.05.20 её положили с диагнозом: двусторонняя пневмония и 20% жидкости в легких.

Несмотря на своё состояние, она продолжала помогать медсестрам, когда уже была пациентом, т.к. не весь персонал имел достаточно опыта.

Пишу я это к тому, что моя мама оказывала помощь больным, а ей не помог никто!

Во время лечения, мама просила привезти в больницу антибиотики , таблетки, шприцы потому что их НЕТ в больнице! Температура не снижалась, дышать становилось труднее, жуткая головная боль и боль за грудиной.

31.05.20 с 6 утра мама ждала помощи от врачей, писала,что задыхается, все болит и от того , что никто ничего не делает, чтобы ей помочь - СТРАШНО.

БОЛЬНО И СТРАШНО-это ее последние сообщения., которые она еще могла написать нам.

Она не получила помощи! К ней никто не подходил, а в это время нам, семье сообщали, что терапевт был ! Находясь в больнице, мама просила нас позвонить на горячую линию, чтобы врачи все-таки подошли и оказали помощь!

С 6 утра до 11 часов человек задыхался и никто не подходил. Вообще не приходили даже давление или температуру померить. А леч.врач в это время нам рассказывал о том, что к маме с утра приходил врач, сделали ЭКГ....осмотрели и у нее все хорошо и она в палате, сама ходит...

Мы звонили, просили, требовали чтобы маме отказали помощь. Задавали вопрос : «КАК, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ДА ЕЩЁ И СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ?»

И когда лечащий  врач рассказывал, что с мамой все хорошо и она идёт на поправку, мама уже почти час находилась в реанимации (в 11:14 было её сообщение-«я в ро»). Со слов докторов реанимационного отделения, мама поступила к ним в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ.

Как же так? Человек помогал спасать людей, а его спасать не захотели.

Про лечение подробно расписывать не буду. Мы предлагали привезти все необходимые лекарства, которых не хватает.Нас заверили,что всё есть.

Когда звонила я и родственница , то показания у врачей были разные, мне говорили,что всё стабильно и хорошо.

С 31 числа её состояние ухудшалось, 2.06 перевели на ивл, 5.06 врачи описывали состояние, как крайне тяжёлое , показатели КТ-80%, 7. 06 ввели в медикаментозный сон, а 11.06 сообщили,что мама умерла.

В выписке о смерти стоит диагноз:двусторонняя пневмония, новая короновирусная инфекция без лабораторного подтверждения.

Я знаю, что медикам сейчас не легко и всё, что они делают это огромный труд.

Но у меня просто не укладывается в голове. Почему перевода в реанимацию, нужно добиваться только грозным звонками на горячую линию, если человек задыхается и его состояние по словам тех же врачей крайнетяжелое. Почему пациент должен, находясь в стационаре корчиться от боли и ждать по 5-6 часов когда к нему подойдёт врач. Что это халатность, наплевательское отношение, профессиональное выгорание? Для меня и для моей семьи это преступление. Преступление перед пациентами, которые полностью зависят от воли и желания человека в белом халате.

Это конечно же не относится ко всем медицинским работникам, понимаю , что большая их часть трудится с полной ответственностью и отдачей.

Маму хоронили в закрытом гробу, соблюдая все требования. И какого было наше удивление, что в документах которые мы получили отсутствует запись что это covid-19!!!

Если маме, которая работала с covid-19, не поставили лабораторного подтверждения, то почему мы не смогли попрощаться?Хоронили в закрытом гробу...отпевали рядом с моргом, где на асфальте валяются отходы, перчатки мусор. Почему из администрации СОКБ Середавина никто лично не выразил соболезнования? Это тоже знак особой заботы о своих сотрудниках?

У меня эти вопросы не выходят из головы.

Самое дорогое, что у нас есть- это наша жизнь и жизнь наших близких и любимых людей. Неужели всё настолько обесцененно.

Как говорится: «Берегите себя и своих близких». Говорите чаще, что любите, проводите время с родными, ведь в один миг их может не стать.

Вот такая суровая правда.

Показать полностью
354

Жадный KFC. Хабаровск, ТЦ Стрелка

Мы живем в соседнем с Хабаровском городе, который не особо балует изысками фастфудной жизни. То был праздничный день для нашей семьи и в честь этого наш отец решил привести из KFC праздничный ужин. Вот только было одно жирное НО, которое мы обнаружили, когда отец приехал домой. Из трёх ведерок куриных ножек ему положили ОДНО. Каждый из нас хоть раз встречался с «обвесом», но чтоб настолько...

Жадный KFC. Хабаровск, ТЦ Стрелка KFC, Хабаровск, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Конечно, мы сразу позвонили на горячую линию (все записи есть), описали всю ситуацию, нас выслушали, внесли жалобу на рассмотрение (или нет) и пообещали связаться в ближайшее время.
Прошёл месяц... ни по одному из трёх предоставленных нами контакта никто не связался. Мы решили позвонить ещё раз и уточнить статус жалобы, на что нам ответили то излюбленное «программа слетела, вашу заявку, наверное, не рассмотрели, хотите оставить новую?».
Как нам показалось, от этого смысла не было, т.к эта точка KFC славится таким отношением к потребителям

Показать полностью 4
590

Нужна помощь! Медики заперты в обсерваторе в психбольнице

Пожалуйста, помогите придать огласке или помогите советом - кому еще написать и что можно сделать.

Медики сидят в больнице Святого Николая Чудотворца с 16.06.2020 на полной обсервации,оторванные от своих семей.

Живут в соседних палатах с пациентами,примите во внимание сильнейшую морально-психологическую усталость медицинского персонала больницы от длительной изоляции с психически больными!

Анализы на covid-19 отрицательные.

https://www.fontanka.ru/2020/07/06/69352681/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

2111

500 жителей самого опасного квартала Петербурга написали письмо Беглову

За несколько дней жители одного из самых опасных кварталов города — ЖК «Зима-Лето» в Красногвардейском районе города — собрали 500 «живых» подписей под письмом Губернатору А.Д. Беглову с просьбой поручить навести порядок в своем квартале, организовав патрулирование силами МВД.

Как мы уже писали ранее, за последнее время в квартале заметно ухудшилась криминогенная ситуация, гибнут и ранятся люди, активизировались закладчики наркотиков.

500 жителей самого опасного квартала Петербурга написали письмо Беглову Беглов, Санкт-Петербург, Криминал, Преступность, Без рейтинга, Гнев, Негатив

В ходе проведения голосования по внесению изменений в Конституцию, квартал патрулировали Росгвардия, полиция и ОМОН, рядом стоял грузовик с солдатами.

Значительное недовольство жителей вызывает и заведение печально известной сети «Еврокебаб», превратившееся в настоящий притон и служащее местом притяжения криминальных элементов.

Несмотря на ряд выявленных надзорными органами грубых нарушений (не соответствующее нормативам качество продукции, незаконные перепланировки, работа во время пандемии и пр.), «Еврокебаб» продолжает работать.

Жители надеются, что огромное количество «живых» подписей позволит обратить внимание властей на проблему, и они не оставят их один на один с криминалом.

Источник

Показать полностью
122

Врaч высшей кaтегoрии с 30-летним стaжем пoгиблa oт кoрoнaвирусa, пoтoму чтo ей скaзaли "Вы не влезете в КТ"

58-летняя Галина Николаевна Лебедева умерла 2 июля. Она была врачом-гинекологом, проработала в Уярской больнице 34 года. Женщина жила вместе со своей 23-летней дочерью Елизаветой Лебедевой, зятем и трёхмесячной внучкой. По словам Елизаветы, её мама периодически выходила на ночное дежурство в приёмный покой больницы, там она работала с пациентами, которых привозила скорая. По рассказу дочери, минимум у пятерых человек, принятых Галиной Николаевной в июне во время этих дежурств, позже был подтверждён коронавирус. При этом дочка утверждает, что ни разу её мама не получала в больнице никаких средств индивидуальной защиты. Все маски приходилось покупать в аптеке самим. Дальше мы публикуем подробный рассказ Елизаветы.

— Ещё в субботу, 20 июня, мама была в порядке. А 21 июня, в воскресенье, у неё поднялась температура, мы ничем не могли сбить её. Она сразу позвонила нашему терапевту, ей назначили 2 антибиотика, я тут же поехала, купила. Вечером температура всё ещё не сбивалась, мы вызвали скорую. Они приехали, послушали, померили, сказали, что, наверное, это обыкновенное ОРВИ, поставили укол от температуры, но она всё равно не сбилась.

Ну, как-то мы ночь пережили, утром пришли в больницу. Она хотела сделать КТ, но ей сказали, что в КТ она не влезет, надо делать снимок. Сделали снимок, сказали, что всё чисто. Никакую госпитализацию никто не предложил, открыли больничный лист и отправили домой. И когда теперь везде говорят, что она занималась самолечением, для нас это вообще дикость, понимаете? Какое самолечение? Больничный лист — это самолечение?! Она обратилась к терапевту тут же, как ей поплохело!

Дальше состояние мамино ухудшалось, температура не снижалась. Вторник мы опять как-то пережили. Вечером снова вызвали скорую помощь. Ей только поставили укол и всё, её никто не слушал, не мерил сатурацию (сатурация — уровень кислорода в крови, низкий показатель может служить косвенным признаком ковида. — Прим. ред.).

В среду мы пришли в больницу опять. И каким-то чудесным образом ей сказали: «Давайте сделаем КТ». Делают и говорят, что там почти 100-процентное поражение лёгких и надо срочно в реанимацию. Нам всем родственникам до сих пор интересно, как это так — в понедельник она не влазила в КТ, а в среду вдруг влезла!

Дальше ей сказали, что мест в больнице нет. В реанимации уже лежит коронавирусная больная, так что маме туда нельзя. У мамы-то в тот момент не был ещё диагностирован коронавирус. Чтобы маму в реанимацию положить, там надо генеральную уборку проводить, мыть всё. Сказали, что санитарок нет, персонала не хватает, мыть некому. Короче, мест нет и точка.

Мы стали требовать, чтоб её хоть куда-то под капельницу положили. А у неё был свой врачебный кабинет в родильном отделении, она же гинеколог. Вот ей и сказали: «Идите, закройтесь в своём кабинете, и пусть вас там капают».

Дальше наши родные начали звонить на горячую линию по коронавирусу. И скоро каким-то чудесным образом нашлось место в реанимации, нашлось, кому помыть. Её положили в реанимацию, дали кислород.

Мы продолжили звонить на горячую линию и добились, чтобы её забрали в Красноярск в Краевую. Вечером в среду, часов уже в 10–11, её увезли в Красноярск. Там уже у неё диагностировали ковид. Два-три дня она была на кислороде, потом состояние ухудшилось, её ввели в медикаментозную кому, подключили к ИВЛ. Состояние было крайне тяжёлое. Но нам говорили: «Надейтесь, надейтесь до последнего». Мы и надеялись. Второго июля в восемь часов мне позвонили и сказали, что её не стало.

Но это не вся история! Дело в том, что ещё в ту среду, когда маме сделали КТ, я решила померить температуру и себе — боялась и за себя, и за трёхмесячную дочку. И оказалось 37,8. Я испугалась, пришла в ту же нашу Уярскую больницу, у меня взяли мазок на ковид. А в четверг его просто выкинули! Сотрудница, которая ответственная там по коронавирусу, Межова Оксана Александровна, забрала все взятые мазки, а мой выкинула! Сказала, что нет оснований для проведения анализа! Нет оснований, понимаете? Да, у моей мамы в тот момент ещё не был подтверждён ковид, но всем же было очевидно, что это он и есть! Обычная пневмония не развивается настолько стремительно!

В общем, тогда мне помогли близкие-медики. Они добыли мне эти тест-полоски, я взяла сама у себя мазок и у дочери. Потом мы с мужем и дочкой сели в машину и отвезли тест в Красноярск. Там в лаборатории ФМБА работает моя двоюродная сестра. Она взяла этот тест, проверила, оказалось, что мы положительные. Вечером в субботу, 27 июня, я уже знала результат. Дальше она эти результаты отправила в Уяр. И в понедельник, 29 июня мне позвонил наш уярский педиатр и нас с дочкой направили в Красноярск на лечение в детскую инфекционную больницу. Сейчас мы тут и лежим. Мне капельницы ставят, дочке поддерживающее лечение дают. Муж дома остаётся на самоизоляции, у него мазок взяли только вчера, результатов пока нет. Из симптомов у него кашель и насморк

Врaч высшей кaтегoрии с 30-летним стaжем пoгиблa oт кoрoнaвирусa, пoтoму чтo ей скaзaли "Вы не влезете в КТ" Врачи, Коронавирус, Смерть, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: