Медики следуют совету Медведева и бросают свою работу ради бизнеса в индустрии красоты

В последнее время в соцсетях жители Бурятии все чаще жалуются на длинные очереди в поликлиниках и больницах, задаваясь вопросом: «почему такая нехватка кадров?»


Корреспондент новостного ресурса узнал, чем привлекает труд мастера маникюра, бровиста и шугариста


- Что происходит с врачами и медсестрами, они просто сбегают. В нашей поликлинике работают всего три медсестры, остальные ушли. При этом девять врачей. У каждого должна быть своя медсестра, ну хотя бы одна на двух врачей, которая выписывает анализы, направления и т.д. Вчера сидим в очереди к терапевту. Он выписывает направление на бумажке и отправляет в другой кабинет к медсестре. Думаю что-то новенькое, сейчас быстренько зайду и все сделают. Подхожу к кабинету, а там очередь в примерно 10 -15 человек, и на каждого почти 20 минут, и все на выписку направлений на анализы, на лекарства. Итог, в поликлинике просидела 3,5 часа и двойную очередь

- такой отзыв оставила горожанка в одном из пабликов «ВКонтакте».


Ответ не заставил себя долго ждать. Сразу несколько медработников рассказали, почему решили поменять сферу деятельности.


- Работаю медсестрой. Зарплаты на жизнь хватает, но без излишеств - приходится экономить на продуктах, одежде, на развлечения вообще не трачу. Невестка с двумя высшими образованиями и стажем преподавания в школе 10 лет стала маникюрщицей и сейчас нормально зарабатывает, хорошо одевается и помогает мне понемногу деньгами. Стала предлагать тоже стать маникюрщицей! Со следующей зарплаты пойду учиться новой профессии и гуд бай, медицина! Маникюр будет востребован всегда, здоровье, конечно, тоже, но оплата труда медика и маникюрщицы совершенно разные

- рассказала другая пользователь.



Новостной ресурс решил узнать стоит ли игра свеч, и действительно ли в сфере индустрии красоты можно заработать не только на хлеб с маслом, но и на икру.



Заработала на квартиру


Татьяна выучилась на экономиста в одном из вузов Бурятии, но, как она сама признается, ни дня не проработала по специальности.
- В 2005 году зарплата у экономистов была 12 тысяч рублей. Параллельно еще в институте я выучилась на мастера маникюра, но после ушла в декрет. Когда же ребенок пошел в детский сад, я выбрала маникюрное дело. Поначалу работала в салоне, чистая прибыль тогда уже составляла почти 100 тысяч рублей. На аренду уходило по 5 -10 тысяч, смотря где еще снимать. Сейчас прибыль составляет 120 тысяч. И при этом я не напрягаюсь – в день обслуживаю по три-четыре клиента. За день выходит 5-6 тысяч рублей

- рассказала новостному ресурсу Татьяна, мастер маникюра.


По ее словам, если работать без выходных, то вполне можно «поднять» под 200 тысяч рублей.

- Моя знакомая за год заработала на квартиру в Новосибирске. Знаете, я вам открою секрет, люди идут не столько за хорошей работой, сколько к самому человеку. Можно быть средненьким мастером и иметь хорошую клиентскую базу. В нашей профессии общение занимает ключевую роль. У меня, например, есть клиенты, которые ходят ко мне по семь-восемь лет. С ними можно сказать уже проживаешь часть жизни. Видишь как у них рождаются дети и внуки.

Однако помимо жирного денежного плюса в этой профессии есть и опасные минусы.

- С годами мы зарабатываем себе разные болячки. Начиная от хондроза, заканчивая аллергией. Ведь мы работаем с химией, а это не есть хорошо.



Из менеджеров в бровисты


Наверное почти у половины улан-удэнок в телефонном справочнике есть номер под именем «Арюна, брови». Эта девушка работает уже более четырех лет на рынке красоты и предлагает услуги бровиста. Ей уже не нужна никакая реклама, так как вполне себе хватает «сарафанного радио». К ней на бровки ходят девушки из судов, прокуратуры, больниц. Но мало кто знает, что мастер шугаринга в прошлом работала менеджером в крупном рекламном агентстве. Проводила встречи с деловыми партнерами, заключала контракты на крупные суммы и в своей профессии была настоящим профессионалом.

- По образованию я юрист. Прежняя работа мне безумно нравилась и зарплата была, не скажу что маленькая, но нестабильная. Сколько набегаешь, столько и получишь. Но четыре года назад я ушла в декрет, а после долго раздумывала, чем заняться. Учась еще в университете во Владивостоке, я обучилась в школе визажистов. Так решила вспомнить, тем более в Улан-Удэ как раз был своего рода бум на брови и ресницы. Вскоре я закрепила знания и начала работать. В первый месяц заработала около 50 тысяч рублей. Сейчас уже зарплата почти 200 тысяч. За прием я беру 3500 рублей, когда в других салонах цены доходят до 5000.

За это время Арюна с мужем купили просторную квартиру в хорошем районе города и даже открыли свой салон.

- Есть мнение, что сейчас молодым специалистам труднее начинать, потому что рынок уже перенасыщен, но опыт приходит только с годами. Не видя хорошего заработка сразу люди, как правило, уходят. В нашей профессии главное стремление учиться и развиваться. Есть и свои минусы. Это также как у мастеров маникюра хондроз, но также можно нечаянно уколоться иглой и чем-нибудь заразиться. Ведь клиент может чего-то недоговорить

- рассказывает Арюна.



Мужчины и глубокое бикини


Уже не первый год в Улан-Удэ пользуется популярностью такая услуга, как шугаринг. Причем, как выяснилось, не только среди женщин. Мужчины также не прочь убрать лишние волосы в некоторых местах.

- У меня есть два сертификата по шугарингу от именитых специалистов Киры Макаровой и Асем Куановой из Казахстана. Единственным рекламным ресурсом у меня является группа в «вайбере». Работаю я на дому, где все оборудовано - есть специальные боксы, поддерживающие определенную температуру, необходимые растворы, высококачественные материалы, но все это хобби. У меня есть основная работа – я старший продавец-контролер в известной торговой компании. Клиентов же принимаю где-то через день. С женщинами приходят и мужчины, которые хотят убрать волосы с подбородка или груди. Поступали от мужчин вопросы, мол, можно убрать и зону бикини, но я пока не берусь за такое

- стеснительно отвечает Светлана, мастер шугаринга.


Как признается Светлана, официальная зарплата у нее чуть больше 20 тысяч рублей. Шугаринг же приносит в месяц дополнительно еще 15 тысяч.

- Я пока не стремлюсь увольняться с работы, так как все-таки мое хобби зависит от сезона. Зимой клиентов намного меньше. Большинство активизируются ближе к весне и лету.

Источник: «Гуд бай, медицина!»: Почему в Улан-Удэ медики массово подались в маникюрщицы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно многое понимаю, но только не это: 3,5к у частника за брови/ресницы или макияж.
Откуда у них такие высокие цены на подобные услуги
Тверь (150км за мкад) брови 400-600 (форма+покраска), ногти от 600 до 1500 (гель-лак - наращивание), наращивание ресниц 1000-2000 (зависит от объёма). Конечно, можно найти и дороже, но это средние цены.
Либо у них рынок не так насыщен ресничками/ноготочками, либо сами мастера захуяривают цену, типа сделала не у какого-то неизвестного мастера, а именно у этого, и выезжают за счат сарафанного радио и старых клиентов
Закиньте их с их ценами в любое замкадье, к ним даже никто не пойдёт, ибо цена в два-три раза выше среднерыночной
П.с. 3,5к за визаж ещё можно как-то понять, ну ещё понятно, если такая цена у бровиста за микроблейдинг, но тогда она уже даже низкая для данной процедуры, плюс микроблейдинг не набирает столь большое количество клиентов, чтоб только на нем зарабатывать такие суммы
раскрыть ветку (153)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, может она не просто красит брови хной, а татуаж делает? Тогда цена вполне реальная
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше от МКАДа, тем дороже.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это как программисты, фрилансеры зарабатывающие 300К в секунду )

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они работают по три секунды в пятилетку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
так и вы идите в програмисты, будете лопатой бабло грести
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздёж это, от и до. Не, в теории, в супер-пупер-элитном салоне, где во время покраски бровей ещё пизду отлизывать надо - там такие расценки возможны.

Реально - 10.000 в день, если хуячить с 9 утра до 23, причём без простоев. Из этих 10 отними ещё аренду и расходники. Итого чистой прибыли порядка 8.000. И это только в сезон отпусков, перед НГ или 8 марта. В ноябре и марте - хуй сосёшь, штука-полторы в день.

раскрыть ветку (74)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем. У меня жена ходит на маникюр к мастеру на дом. 1500р. Мастер принимает человека по 4-5 в день, два дня в неделю выходной. Не трудно посчитать сколько у нее в месяц выходит. Правда одно НО, добивалась она такого примерно года 1,5-2 пока не "заработала себе имя".
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Расходники же еще, они нифига не дешевые. 100500 цветов лаков надо иметь, и оборудование профессиональное дофига стоит. Плюс за самозанятых потихоньку берется налоговая, многие официально оформляются и платят налоги хотя бы как ИП. Заработок лучше чем в медицине, но это пока еще рынок не до конца перенасыщен.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно насыщен. А в связи с кризисом с 14 года, благосостояние народа уменьшилось и ходить стали ментше. Ну или из услуг только базовые брать.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но дамы будут кушать дошик, но ноготочки таки себе сделают.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но уже сделают простой маникюр, без всяких наращиваний и nail-art

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, работал в женском коллективе, при зп в 25 000, отдать 3000 на " ноготочки" это норм. Они же общаются пока делают, хвастаются друг перед дружкой, еще час могут обсуждать форму и цвет " ноготочков, бровок, ресничек, причесок". Короче, за 3000 вполне можно быть "звездой" дня).
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена - аккурат мастер по маникюру. И если 7 лет назад у ней большинство тёток "в полной комплектации" брали, то сейчас в основном только необходимый минимум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, я говорю что видел и слышал лично, конечно, за отрасль в целом не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто отошла мода на наращивание и на сложный дизайн. В тренде естественность и минимализм

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лишних денег нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как правило и работаю ради тех самых "ноготочков" или "парикмахерских", а семью муж содержит. Плюс дома скучно сидеть, а на работе с другими такими же перепёлками можно почирикать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не так уж дофига там затрат. Знаю несколько девиц, которые реально хорошие деньги этим зарабатывают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу вложиться неплохо надо, оборудование закупить, курсы пройти. Пока руку набьешь (опять же не всем дана аккуратность и хорошая мелкая моторика), пока клиентов наберешь. Потом да, либо затраты отобьются и будешь хорошо зарабатывать, либо нет, как везде) Но за 1500 у нас в городе можно по моне лизе в миниатюре на каждом ногте нарисовать. Обычный маникюр 800-1000, а занимает два часа, уже не так радужно, хотя намного лучше медсестры. Но что они все будут делать если вдруг в моду войдут короткие ногти без лака?

Короче, зарабатывать там можно, но это не прям золотая жила а в посте, имхо, слишком радужно расписано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маникюр - это не только длинные ногти с лаком. Там и лак может быть прозрачным и ногти почти под корень.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если она ходит на дом, значит, что:
1. У мастера должно быть нормальное оборудование и хорошее место. Как минимум должен быть регулируемый стол, хороший свет и стерилизационное оборудование.
2. Расходники. Баночка сраного шелака стоит три косаря. Пилки-хуилки - под стольник, если оптом. Минимум 10% можешь смело на расходники записывать.
3. Маникюр 1500 - это дохуя. Не, может ей там кофе с круассанами в процессе дают, но так-то полтора косаря - дохуя. Я бы на твоём месте насторожился.
4. Если мастер принимает дома, то это помещение у него полностью занято. Если это условная кухня, то 7 часов в день она занята (на 5 человек реально чпсов 10 будет, час-полтора сам маникюр, плюс время ожидания, пока один уйдёт и другой придёт).
5. За 2 года хуй ты небьёшь себе клиентскую базу. Ну разве только диким демпингом (но это не бьётся со сказкой о 1500 за маникюр).
6. Откуда я всё это знаю - у меня жена мастером таким работает уже 15 лет.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
>Баночка сраного шелака стоит три косаря.
Да ладно?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может не рубли?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по
>но это не бьётся со сказкой о 1500 за маникюр
таки речь о рублях

3000 рублей за пузырек гель-лака это или пиздеж, или он из золота и бриллиантовой крошки. Ну или поллитровый
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

CND-Shellac 15 миллилитров - полтора косаря. На 40 вроде (не помню точно объём) - 3.

Вот, например.

https://cnd-store.ru/market/goods/shellac_shellak/cnd_shella...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть масса добротных аналогов за адекватную цену

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая приходите в кофейню, а вам там предлагают аналог кофе за адекватную цену.

Такое для личного использования прокатит.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Cnd говно , уже никто его не покупает, сотни других марок, в ценовом сегменте 500-1500₽.

Маникюр за 1500 так же средняя цена, кто то и за 2500 делает даже на дому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За просто маникюр - дохуя, если маникюр + шелак, то вполне средняя цена.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил у жены - да, примерно так. Шеллак не учёл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему рассказу - или жена у вас не напрягается - и это нормально, не всем нужно из кожи вон лезть  - либо она от вас что-то скрывает :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, третий пункт меня и правда настрожил. Я просто в этом вообще не бум бум. Для МО 1500 дохуя? На сколько я понял из рассказов, ей там делают сам маникюр, гель-лак какой-то ну и рисунки на паре ногтей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я за чистый маникюр. Если с шеллаком и нейл-артом - то вполне адекватная цена.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял только последние два слова, но все равно спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях всякие гель лак маникюры уже по 2,5 к стоят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Регион?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лен область

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то дофига. В Выборге 2 года назад дешевле было, чем в Подмосковье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой город, цены высокие. Просто подравнять кончики 400 рублей. Маникюр 2,5. Близость ЛАЭС сказывается

9
Автор поста оценил этот комментарий

8 тысяч (и даже 2 тысячи) на руки в день для регионов это охуеть какая хорошая зарплата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это максимальная выручка в пиковые дни. Перед корпоратами на НГ например.
В обычное время 15-25 в месяц. В мёртвый сезон - 10.
20
Автор поста оценил этот комментарий

добавьте еще к такому графику убитая спина и в перспективах большие деньги на врачей)))

раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько убитая? Больше, чем у меня, после ежедневного 8-часового стояния за станком или бати моего в тракторе?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я откуда знаю? но если вы думаете, что пилить ногти  проходит без вреда для организма то я вас разочарую.   Любая работа нагружает организм в той или иной степени, зависит от человека. Чаще плюсом идут аллергии, дерматиты и в перспективе астма. Так себе болячка. Хондрозы и вечная больная рука просто бонусом))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А общаться с кучей больных людей не вредно? Либо заразят либо мозг выебут. + Маленькая зарплата, на ноготках они хотя бы себе на отпуск накопят
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если правильно оснастить рабочее место, то ничего не будет убитым, по крайней мере не быстро. Хороший стол, кресло, респиратор, вытяжка, очки защитные и прочее. Но в это нужно вкладывать. А большинство село и на коленке делает, а потом конечно лет через 5 спина и лёгкие на выброс, + часто аллергия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спина будет нагружена не зависимо от очков, многие люди просто не дают руки и от того что пытаешься их выкрутить вот и результат. Говори не говори просто пох
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про кресло говорю в плане спины, подставки под руки. Понятно, что есть всякие люди, но правильное оснащение рабочего места явно замедлит процесс убийства спины и лёгких. Смотрю по своему мастеру, у нее всё отлично с рабочим местом + сухожар и крафт-пакеты, всё на высшем уровне. Поэтому я готова платить 1700-2000 за ногти. Запись у нее на 3 недели вперед расписана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Замедляет, но я про перспективу и говорила что лет через 10 (это если заниматься им профессионально, а не 2-3 года для подработки), тем более ни одно кресло не спасет от 100500 раз повторений фразы - расслабьте ручку пожалуйста.  Да так что хочется уебать стулом -_-

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Любой человек, который работает с людьми, неоднократно мечтал уебать стулом. Я несколько раз в неделю об этом мечтаю. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же сами врачи этим и будут заниматься :D
Автор поста оценил этот комментарий
О дв.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам не буду расписывать с примерами. Просто скажу - хаха. Утешайте себя этой мыслью про пиздеж.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же? Давайте, расписывайте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

г.Краснодар. У меня эта сфера перед глазами. Такие мастера у меня перед глазами. В том числе мастер по татуажу, к которой каждый день неиссякаемый поток клиентов.

Понятное дело, что не все там столько зарабатывают - у кого-то не такие прямые руки и качество страдает, кто-то не умеет в рекламу и самопиар. Это нормально в любой сфере. Но по факту - сейчас люди, которые работают руками в сфере обслуживания, могут и зарабатывают выше среднего и больше.

А если у тебя есть медицинское образование - то это еще и путь в косметологию открыт. Там нужно, конечно, вложиться в то же оборудование, но окупается это...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, это общие слова. В том же Краснодаре в "Панораме" этих салонов как грязи натыкано. Из этого следует, что конкуренция - большая и загрузка не 100%. По крайней мере у меня жена без проблем записалась на тот же день в удобное ей время.

Далее.
Какой средний чек за час работы? Я очень сильно сомневаюсь, что более 1000 рублей. Вот и берём: 1000 рублей час, реальная средняя загруженность за смену - 5-6 часов, 15 дней в месяц. 90.000 грязными. Теперь из них отнимаем стоимость аренды, расходников, амортизацию своего оборудования. Ещё отнимаем затраты на налоги и бухгалтера, который эти налоги ведёт.

И в результате имеем нихуя не 200.000.

И, на минуточку, у вас - Краснодар. А у автора - Улан-Удэ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"В том же Краснодаре в "Панораме" этих салонов как грязи натыкано."


Это правда, конкуренция большая - но это и потому, что спрос охрененно высок. И загрузка 100% далеко не у всех. Потому что, повторю, не все хорошие мастера, которых ценят. У меня соседка ездит на маникюр к мастеру, у которой расписан график на месяц вперед. И средний чек у нее выше, так как она хороший мастер, работающий на себя.

Я, конечно, понимаю, что нужно время, чтобы выйти на уровень. Сразу никто золотые горы не обещает. Но если не лениться, не читать космополитан и не сплетничать с подружками, пока никого нет,  а развиваться, учиться, то и результат с этого будет.

Не все работают, кстати, по 15 дней - некоторые больше.

Про бухгалтерию - ну это пока так себе замечание))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассказываете про исключение из правил. При этом это исключение не имеет детей, дети у него не болеют и исключение также не болеет само.
И работает в чёрную, что уже не айс, скоро за это дело за жопу будут брать.
А у такого супер-мастера должна быть супер-аренда. Или, если оборудование своё, то 200 это не прибыль, а доход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с бухгалтерией все просто. УСН доходы и все, просто минусишь 3300 в месяц или 6% прибыли (смотря что больше).

Автор поста оценил этот комментарий

в марте скорее всего как раз заказов много будет. 8 марта же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 марта - один день всего. Всем за три-два-один день до корпората надо. Если работаешь через день, то може всего один день выпасть. А дальше жопа до мая. Там свадббы начинаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот как вы выживаете в ноябре и марте)

13
Автор поста оценил этот комментарий
хз, вообще на пиздежь похоже, 200к в месяц бровист -частник, это как-то дохуя. У меня подруга в Москве наращивает ресницы, больше 60-70к в месяц не имеет, с учетом того, что клиентов много и резерв расписан на пару недель вперед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, во Владивостоке при полной записи (4-5 человек в день, пятидневка), у мастеров по 80-100 тысяч в месяц доход, и это в студии, где работаешь за 50%
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вранье еще раньше. Не напрягаясь 4 клиента в день на маникюр. Обычно это часа 2, а если дизайн, то и 3. И это не особо напрягаясь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо под "напрягаясь" тут подразумевают разгружать вагоны или копать траншеи.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Невестка занимается ногтями-800 рэ средний чек. Либо пиздит и скрывает заработанную квартиру)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

из среднего чека - минусуй расходники, аренду, обучение, дырки в расписании. Это в теории таксист ездит за 300 рублей за 15 минутную езду непрерывно по 10 часов в день и получает 240 тыщ в месяц. По факту всё немного по другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту после вычета аренды и расходников, дай бог, десятка нарисуется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. На Сахалине за маникюр + гель я отдавала 2500-3000, а а Калининграде 1200.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно цены завышены , но даже по вашим ценам все равно больше получится чем медсестрой работать

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Получится, но не в таких объёмах, как тут показано
Такие суммы зарабатывают единицы
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

цены завышены но полтинник и до сотки можно поднять а это больше зарплаты медсестры

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полтинник чистыми не 200к и не квартира за год, как тут написано
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обясняю есчё раз все равно больше чем медсесра получает

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально не отрицала, что зарабатывают больше медсестёр) я выразила сомнение в размере дохода, показанного в посте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да ,прибрехивают

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздежь это, при таких зарплатах там бы половина баб пошла в бровисты всякие, обвалив рынок к ебеням

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас это и происходит

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и нормально, это и есть рынок. Он самоотрегулируется. Это же не заводы и не цикл производства годовой. Тут всё значительно быстрее, выбор больше - покупатели быстро отрегулирют спросом и кошельком.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну придут и уйдут. О чем печалиться? Это нормально, что на рынке люди ищут лучшие возможности из возможных.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

печалиться о том, что хорошие врачи сейчас — невозобновляемый ресурс

будем все ходить с гладкой кожей, яркими бровями, длинными ресницами и сияющими ногтями, но больные и страдающие

и умирать быстро

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Умирать молодыми и красивыми.
Автор поста оценил этот комментарий
значит будет много молодых баб
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медведев же сказал - идите в бизнес. Вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так если куча народу пойдет делать брови\ногти то это приведет с сильной конкуренции и снижению стоимости этих услуг, а это приведет к снижению прибыльности этим занятием. Грубо говоря будет зп как у сегодняшних медсестер. И поэтому часть опять вернется в медицину.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. зарплата медсестёр от этого не увеличится, то это как бы не очень хороший вариант

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех под это руки заточены. И если лично вы с этим не сталкивались, то не значит, что это пиздеж.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та никто не обвалит рынок и массово никто не пойдет. Из 100 человек, дай бог если один решит все бросить и заниматься ноготочками. Люди трясутся даже за самую хуевую работу, где они буквально работают за еду, а на работе находятся 24/7, а ты говоришь, что рынок обвалят) будут так же вкалывать до седьмого пота за спасибо. Еще и радоваться, что пиздюлей Не всыпали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это тру. Есть знакомые, делающие маникюр, татуаж бровей, наращивание ресниц. Клиенток куча, отдыхают за границей, квартиры неплохо обставлены.. Не миллионы, конечно, зарабатывают, но достойно, как и должно быть у людей.

Есть и знакомые, работающие медперсоналом. Не бедствуют, чтобы "ужас-ужас", но на отпуск копят, машину позволить себе не могут, ипотеку не берут.

Автор поста оценил этот комментарий

есть и рукожопы. да да у женщин они тоже есть как и у мужиков))) у меня жена к примеру соседке косы разные плела, хоть и не училась этому ни у кого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех под это руки заточены. И если лично вы с этим не сталкивались, то не значит, что это пиздеж.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю разговор про татуаж, а не просто выщипать и покрасить. 3500 это очень дёшево. Я за 6000 делаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я писала, что если микроблейдинг, то цена низкая указана для данной процедуры
Если ж выщипать и покрасить, то за 3500 выщипывать золотыми инструментами должны, а красить экстрактом цветка, выращенного в горах на навозе единорога
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, там и написано, что она делает дешевле остальных. Если честно, меня бы насторожила такая низкая цена :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне кажется, даже в салоне 5тысяч для подобной процедуры (татуаж/микроблейдинг и подобное) дёшево
Если это расценка на макияж+прическа (к примеру свадебный комплекс), либо просто супер-пупер макияж, то я б с такой ценой согласилась
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка на ресницах имеет 50-60 чистыми за вычетом всех расходов и с арендой в салоне, 100+ только в новый год :) но там живет на работе с раннего утра и до полуночи, если не дольше. 1500р цена, город миллионник

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже если взять по минимуму 400-600 рублей. 3-4 клиента в день, это уже 1200-1800 рублей в день. Умножим На "20 смен" (Мы же ленивые) в месяц и получаем 24-36 тысяч в месяц. Всяко больше, чем у медсестры в поликлинике. А ведь можно и не лениться, и брать по 5 клиентов в день, и вообще без выходных работать. Денег в месяц уже будет значительно больше. В любом случае, бровки-ноготочки прибыльнее и порог вхождения в разы меньше, чем в ту же медицину.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Остается где-то набрать клиентскую базу, чтоб по 5 клиентов в день приходили. При этом равномерно в течение дня, а не все после работы хотят забежать маникюр сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не спорю с утверждением, что мастера зарабатывают больше медсестер, я поставила под сомнение суммы, которые якобы зарабатывают подобным трудом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Всякое бывает. Может какая-то маникюрщица и зарабатывает так.
Автор поста оценил этот комментарий

да, не космические деньги, но в районе средних зарплат и судя по тому как ринулись туда - это значительно выше рядовых медиков и лучше ночных суточных дежурств.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ясное дело, что лучше. Сидишь на жопе, делаешь ноготочки, получаешь за это деньги. Быстрее сделаешь - больше клиентов сможешь обработать в день - получишь больше денег. В тему о маникюрщицах, недавно вот был бум на татуировщиков. Все кому не лень машинку покупали. Ну и ценник сходу конский делали. Кто-то стал охуенным мастером, кто-то до сих пор партаки На потоке бьет, кто-то забил через годик. Может быть, тоже самое будет и сейчас у маникюрщиц. Все ломанутся, все повысят ценник, через годик Все утихнет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос потока тоже спорный. Многим удобно идти на тот же маникюр после работы/учебы, или в выходные. То есть, прям потоком мастер вряд ли будет загружен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выходные не у всех это четко сб и вс. Да и к тому же, обычно спрашивают, можно ли на такое число записаться. Если нет, то спрашивают когда свободно и уже подбивают свой график, под график мастера. При нормальной рекламе посредством знакомых знакомых, вполне могут быть все дни по часам расписаны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что там написано, даже не факт, что это чей-то рассказ. А если и рассказ, то не факт, что рассказчик расказал какую-то реальность, а не свою фантазию.

Автор поста оценил этот комментарий

В точку. В Новосибирске лично знакома с топовым мастером, известным на всю Россию. У неё брови стоят около 4-5, НО это лишь за тем, чтоб ходили только самые сливки. Ей просто надоело делать брови и она специально ценник задрала раз в 10. Откуда 3500 с клиента? И типа идут за такую цену. Ну-ну. Может, пара коментов в месяц на 3500 есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Они не то что не из замкадья, а вообще из Улан-Удэ) это как бы 6к км от МКАД)))
Автор поста оценил этот комментарий

© Егор, 36 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж не 1 бров за весь день делаешь ага.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб зарабатывать суммы, которые указаны в посте, нужно иметь свое, а не арендованное помещение, охуенно дешёвых поставщиков, и работать без продыху
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть... за ногти 600-1500, а я себе как дурак бесплатно щипчиками всё делаю, бесплатно )

А ведь мог-бы их пропивать и всем говорить, что делал в салоне ))))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А реснички не интересуют?


https://barhatlashes.com

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы прям как в анекдоте про удавчика подрюкать...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Улан уде это уже замкадье. Куда их еще зашвыривать? Этожвсепрпальщики. Не думай, читай и возмущайся!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду закинуть в города, где каждая пятая "мастер на дому"
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в мск основной бизнес, это обучение этих бровильщиц и маникурщиц. Потому что сесть на поток клиентов очень сложно и большинство из них просто просаживают свои 15 тыр на обучение без всякого дохода. Еще есть ботокс волос. Тоже говорят, миллиардеры заправляют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, кератин более распространён, поскольку действует как химическая завивка, но выпрямляет волосы
-наращивание/ламинирование ресниц
-брови (просто форма и окраска)
-микроблейдинг и татуаж
-макияж
-кератин/ботокс/восстановление волос разными составами
-наращивание волос (отдельный пункт, ибо совершенно иная ценовая политика)
-маникюр/педикюр
-шугаринг
-различные виды эпиляции/депиляции
Назвала навскидку несколько пунктов, которые сейчас активно продаются как курсы обучения, так и являются основными услугами, которые требуются многим девушкам
Парикмахера сюда не пишу
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и специалистов море. У нас в каждом доме вывески висят не шугаринг, так татуашь. Уто то зарабатывает но если хотя бы 10 % медперсонала займется этим, работать они будут за еду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего только стоит "окей, гугл, услуга Х в городе У", а если зайти на авито, так мастера на любой вкус, вес, рост и цвет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку