Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты.

https://ufa1.ru/text/health/66033226?utm_source=yxnews&u...

Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты. Роддом, Зарплата, Увольнение, Уфа, Башкортостан, Реальная зарплата, Длиннопост, Негатив

Пока видео, где медики роддома в Башкирии встречают смехом и аплодисментами статистику своих зарплат, набирает тысячи просмотров на YouTube, редакция UFA1.RU решила выяснить, сколько врачи, медсестры и санитарки родильного дома получают на самом деле. Для этого наш корреспондент отправился в Салават. И встретил там неожиданное сопротивление.


Зарплата чуть выше МРОТ


Оказавшись на месте, ловлю санитарку. После объяснений, кто я и зачем наведалась в их медицинское учреждение, женщина соглашается говорить.

Со слов операционной санитарки Ольги, их беды начались, когда роддом оторвали от городской больницы и передали в концессию частному бизнесу.


— Примерно год-полтора назад по какому-то указу всех санитарок перевели в уборщики. Говорили, что если не переведетесь, можете увольняться. Просто запугивание. С моей сменщицей мы отстояли себя, чтобы нас не перевели. Сейчас нас, санитарок, остались единицы, человек шесть, точно не скажу, врать не буду. В уборщицы перевели почти всю гинекологию и весь роддом, — говорит Ольга.


Зарплата Ольги — 8500 рублей. Со всеми «накрутками» за месяц выходит 11 500 — 11 900. К слову, в Башкирии минимальный размер оплаты труда с учетом уральского коэффициента составляет 11 280 рублей.


После вычета налогов на руки у Ольги не выходит и 12 тысяч, что уж говорить об озвученных двадцати. Она говорит, что если бы не муж, не знает, как бы выживала. А еще надо двоих детей как-то поднимать.

Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты. Роддом, Зарплата, Увольнение, Уфа, Башкортостан, Реальная зарплата, Длиннопост, Негатив

С переходом в концессию в расчетке пропала строка «за вредность», несмотря на то, что сотрудники продолжают работать и с кровью, и с дезинфицирующими средствами. Отпуск вместо 42 дней сократили до 28. Раньше выдавалось молоко. Теперь не стало и его.


— Просто хочется, чтобы относились по-человечески, — грустно говорит Ольга. — Терять-то уже нечего. Думаю, хуже, чем сейчас, уже не будет. Идти нам некуда, везде штат набран. Так что держимся за свою работу, боремся за нее.


«Ушли в подполье»


Первый визит в кабинет директора автономной некоммерческой организации «Перинатальный центр» не увенчался успехом. Секретарь заявила, что директора Альбины Фатыховой нет на месте, и демонстративно набрала номер своей начальницы.


— Приходят журналисты, хотят с вами поговорить. Что мне им отвечать?.. Угу… Ладно… — И уже в мою сторону, — она на совещании.


— Но она же освободится сегодня? — не теряю надежды я.


— Не знаю, что вам сказать.


— Может быть, всё-таки найдутся каких-нибудь пять-десять минут?..


— Она мне никаких указаний не дала, поэтому не могу ничем вам помочь


А, кроме нее, никто не может прокомментировать ситуацию?


— Нет, только она.


— А есть вообще смысл ее сегодня ждать?


— Скорее всего, нет, — бросила небрежно девушка.


Так и вышло — за всю первую половину дня руководитель медицинского учреждения на месте так и не появилась. Между тем по графику сегодня, в среду, у нее — приемный день. Как гласит надпись на ее двери, с 11:00 до 13:00 у Альбины Фатыховой прием граждан, а сотрудников она должна принимать с 12:00 до 14:00.

Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты. Роддом, Зарплата, Увольнение, Уфа, Башкортостан, Реальная зарплата, Длиннопост, Негатив

После разговора со мной секретарь и вовсе ушла, даже заперла кабинет на ключ. Я прогулялась по больничным коридорам, посмотрела, что и как, и вернулась к кабинету главного. Но и на этот раз меня ждала неудача.


— Ну, конечно, они теперь ушли в подполье, их же выставили в невыгодном свете, — на ходу бросила медсестра, она как раз пробегала мимо.


Буквально на выходе из второго корпуса удалось поймать начмеда.


— Я не могу ничего комментировать, только с разрешения главврача. У них сейчас весь день будет совещание, именно в связи с этой ситуацией. А когда она освободится, я не могу сказать, — сказал заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Леонид Фридман.


Со слов начмеда, совещание проводилось там же, в женской консультации, тогда как отвечать на мой вопрос, в здании ли главврач, секретарь наотрез отказалась.


Ранее Альбина Фатыхова заявляла, что данные, озвученные Совету по правам человека при Президенте РФ, — это официальные заработные платы сотрудников. Также она пояснила, что зарплата зависит от выполненных объемов работы.


— Те медицинские работники, которые выполняют все поставленные перед ними задачи, получают заработную плату выше остальных. За январь и февраль на оплату труда наших сотрудников ушло 17 миллионов рублей — это 83 процента от поступивших средств ОМС. Зарплату все получают вовремя и без задержек, — добавила Фатыхова.


15 дежурств в месяц


Далее я наведалась в регистратуру. Когда речь зашла о последнем скандале, медработники стушевались и посоветовали обратиться в 223-й кабинет.

— Галина Николаевна вам лучше расскажет, — шепнула одна из сотрудниц в белом халате.


Я протиснулась между пациентками акушера-гинеколога и напролом пошла в кабинет, объясняя свою наглость классическим: «Мне только спросить». Ну, собственно, не слукавила.


Галина Дойникова, в отличие от секретаря директора, не испугалась журналиста и согласилась говорить в открытую.

— До средней озвученной зарплаты никто близко не дотягивает, кроме тех, кто работает на три ставки. Лично мне жаловаться не на что. Я и на собрании перед советом сказала, что получила в расчет 56 и аванс 5 тысяч рублей, но это работая на две ставки и с восемью ночными дежурствами. Из них половина была в выходные дни. У тех, кто работает на ставку, такой зарплаты и близко нет. Даже если я получаю такую высокую зарплату, это ничего не значит. Больше меня работает только один человек, Фридман, потому что он прикрывает все дежурства — у него до 15 в месяц. Ни одного нет акушера-гинеколога, даже среди мужчин, кто бы работал столько, как я. Кредиты заставляют. Откуда средняя такая вышла, непонятно. Значит, они приплюсовали все зарплаты генеральных директоров и потом вывели среднюю, даже из моей зарплаты нет 62 тысяч.

Со слов акушера-гинеколога Галины Дойниковой, со всеми «накрутками» на ставку врач получает в пределах 20 тысяч рублей.


Увольнений, со слов врача, не было после совещаний, как раструбили по этим нашим интернетам. Медики начали уходить еще до прихода концессионеров, несколько лет назад.


— Люди просто продолжают увольняться. Первыми ушли те, кому нужен был медицинский стаж, дальше пойдут пенсионеры. Я пенсионерка, тянуть такую нагрузку я не могу. У нас 15 с половиной врачебных ставок, шесть врачей было на приеме. Можно так работать? Это нагрузка больше, чем в два раза. До своего участка руки не доходят, я ничего не успеваю. Хочется ведь по-доброму к людям относиться. Например, вчера я была с утра и до позднего вечера, улыбки на моем лице не было, потому что затылок болит, давление шкалит, — со слезами на глазах говорит Галина Николаевна. — Позавчера я с восьми часов утра до четырех отработала на двух участках, с четырех я заступила на дежурство в роддоме, в восемь утра я сменилась, потом сюда вернулась и до половины шестого была опять на приеме. Естественно, второй день в таком ритме уже ни на кого смотреть неохота. А люди хотят помощи нормальной…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Про зарплаты власти нам врут давно. Надо же Путину показать рост доходов.

раскрыть ветку (80)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто не врет, был указ поднять з\п в 3 раза, подняли, но заставили всех перейти на пол ставки при таких же обязанностях как и за полную ставку, кому не нравится - пишите заявление на увольнение, в итоге доходы врачей не изменились, а по бумажкам все красиво.

Вот так у нас пиздато реформы проводят.

раскрыть ветку (46)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, писать надо в трудовую, но никто же не хочет, вдруг прессовать на работе начнут (то, что прессинг уже начался никто не думает), авось всё само собой рассосётся.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боятся прессинга потому что идти больше некуда, а жить на что то надо.

И что у нас может сделать трудовая особенно в маленьких городах, там если она и есть, то сидит на поводке у руководства города, потому что если она начнет что то делать, то до Москвы могут дойти слухи что указы не выполнены, поэтому ни кто не позволит этому случиться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прививание обществу в качестве цели материальные блага, понты и "независимость" дает нам большое количество людей что берут кредиты, ипотеки и тд. Современное рабство :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все берут кредиты на ифон или машину которая нахрен не нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так оно. Не все, но блин таких дохрена. Просто удивляют люди для которых "западло жить с родителями". Я конечно понимаю что молодой семье хочется жить отдельно и тд но блин знаю кучу людей что работают грузчиками, разнорабочими и т.п . и берут ипотеку никак не оглядываясь вокруг. А потом когда им начинают платить меньше либо требовать больше то оказывается что в городе для них больше работы нет и деваться уже некуда. И взамен отстаивания своих прав они молча идут и работают дальше, но уже за меньшие деньги :) И кстати машину в кредит берут очень многие

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что заявления почти никто не написал - большинству нравится.

раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что в регионах идти больше некуда, в некоторых местах полтора мед учреждения на город и всё, даже частных нет, вот и держатся за свое место, жить то на что то надо.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за что держаться? За постоянную угрозу заболеть каким нибудь геппатитом или вич при контакте с кровью? За работу 24/7? За выебанные во все щели нервы пациентами? За ебанутые требования на прием типа 7 минут и еще успей все в компьютер внести? Да как бы дворник больше получать может, и там тебе и спасибо скажут и никакого вич и бумажек нет и свежий воздух.
Выучился на врача, теперь все, всю жизнь им работать, даже если завтра примут закон, чтоб по утрам в жопу ебали черенком от лопаты?
Вариантов куча. частная медицина, массажисты, капельницы бухарикам, можно в видеоблогерство по медтеме податься, можно в конце концов сферу сменить.
Я в своей жизни понял, что если денег не платят, работа не нравится, условия невыносимые, с утра думаешь нахуй оно мне надо...то самое время послать это все нахуй.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов куча. частная медицина, массажисты, капельницы бухарикам, можно в видеоблогерство по медтеме податься, можно в конце концов сферу сменить.

Есть регионы где одна больница на город и нет больше ничего, видеоблогерство даже рассматривать не стоит, потому что это больше как хобби, раскрутиться на нем и иметь хороший доход с этого - кране тяжело. Капельницы бухарикам это конечно круто, только откуда у них деньги?

Не надо забывать что сменить работу\сферу деятельности в спб или мск это просто, а вот где нибудь в регионе, вот там уже жопа, не зря люди из регионов ближе к столице съезжаются. Ну и конечно не стоит забывать, что менять работу и сферу деятельности более менее легко если ты один, а вот если уже есть семья и кредит, то там приходится уже туго.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так.
1. Город где тупо одна больница/поликлиника и нет даже второй частной или там стоматологии, это город в районе ну незнаю...50к населения, если не меньше.
2. Не надо себе представлять регионы, как постядерную пустошь, где за кусок радтаракана надо драться с супермутантами, а больница это сколоченная из палок и говна строение с крышей из листа стали.
3. Если тебя и так содержит по сути муж/жена, как в статье написано, то вот не пофиг где получать эти твои 10-12к?
4. Если все как в п.2, то переезжать.
Просто вы предлагаете терпеть, потому что надо терпеть. Это не выход, ни для конкретного человека ни для всей отрасли. Не можем починить, значит надо развалить. Если на весь город 1 больница то идем и все вместе пишем заявление на увольнение, что то мне подсказывает, что в таком маленьком городе явно нет своего мед. вуза и явно нет лишней сотни врачей и медсестер, и как следствие переговоры с вами начнутся. Ну или закроют нафиг больницу, что приведет к развалу системы и требованию людей открыть больницу.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если все будут уходить из медицины, кто будет лечить людей? Здесь же дело не только в лени или страхе поменять работу, просто у кого-то чувство ответственности есть. И если все будут переезжать, тот же вопрос - кто останется? Можно, да, пойти всем вместе и полным коллективом написать заявление на увольнение. Можно. В теории. Но будет ли так в действительности? Как обычно, найдется кто-то один, который по любой причине (испугался последствий, не поверил в успешность идеи и т.д) откажется . За ним ещё парочка, и вот уже состав не весь. А даже если все и придут. После заявления нужно ещё две недели отработать. За это время руководство успеет что-нибудь придумать. Наобещать/запугать и т.д.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только все реально начнут из медицины уходить, эта проблема сразу встанет настолько серьезно, что медики смогут не просить, а требовать нормальные зарплаты.

Ситуация с с задержанным СК врачом поликлиники, которого тут же отпустили, как только врачи массово написали заявления ни на какие мысли не наводит?


Ну а пока "весь состав не идет", так и будут гроши получать.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь проблему явно не называете. Медики (т. е. отдельные люди) борются за здоровье жителей страны, тогда как за страну бороться должна страна целиком (по указанию власти). Общие проблемы решаются сообща, проблемы страны – самой страной.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу назвать явно проблему: люди в нашей стране соглашаются работать за копейки. В результате им и платят эти копейки.

Да, это не относится конкретно к медикам, но им как раз проще всего было бы отстоять свои интересы.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Работать потому что общество тебя любит и ценит? Оно вас не любит и не ценит и всем своим видом показывает, что вы ему нахрен не нужны. Это уже насилие над обществом какое то. Оно тебя шлет на хер всеми силами, а ты в него вцепился и кричишь - НЕЕЕЕТ Я ТЕБЕ ПОМОГУ!!!!111. По факту такие вот цепляльщики, просто продлят агонию системы. Она мертва, она разлагается, то что какие то клетки в организме функционируют, не меняет сути, не сегодня так завтра, кончаться все питательные вещества оставшиеся в капилярах и все, смерть.
Да мне как человеку больно это видеть, это неприятно, неудобно, опасно. Да.
Но давайте будем реалистами. Система мертва и это та реальность с которой нам надо жить. И тут варианта два, или мы все вместе занимаемся её реанимацией, но тут надо сплотится всем вместе. Или мы даем ей умереть и тогда ради новой системы, мы будем уже вынуждены сплотиться.
А пока мы не реанимируем и не даем наконец сдохнуть, мы так и будем в подвешенном состоянии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Смерть" системы не приведёт к смерти некоторых вредных её элементов (ибо есть иные системы), тогда как "реанимация" – может этого потребовать. А вредные элементы вовсе не хотят "умирать".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какой реально возможный выход вы видите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает врачам работать на себя? Больницы не будет - куда жители пойдут? Правильно к врачу, который за наличку примет. Рублей 500 за приём терапевт пусть берет например. Уверен, что принимая даже всего по 6 человек в день, он получит намного больше, чем то, что он получает сейчас.
Если вопрос будет в выживании, то на закон все плюнут.
Видимо пока эта черта ещё не пересечена и всё всех устраивает.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того что если мутить прием пациентов тупо за нал, то очень скоро это закончится тюремным сроком, плюс сейчас сильно стали ебать самозанятых, а регистрировать юрлицо, платить налоги это вообще в убыток все уйдет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До конца не читаем?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо говорить когда попа в тепле, когда человек находится в режиме выживания, то уже не так сильно хочется экспериментировать и возможностей намного меньше, плюс нет права на ошибку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы попа хотя бы более или менее в тепле оказалась, надо хотя бы иногда её отрывать от насиженного места. Пусть даже ценой смены рода деятельности.

Это у получающих зарплату 10 тысяч нет права на ошибку? Да им как раз вообще нечего уже терять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие лицензии-а ее нет потому что отсутствует оборудование для этого- а оно отсутствует потому что нет денег- а их нет потому что как ни странно мало платят.

Автор поста оценил этот комментарий

В такой провинции где всего лишь одна муниципальная поликлиника, почти никто за нал не пойдет - в таких городках население очень бедное, нет у них этого нала. Кто хоть чуть побогаче и так в муниципальные не очень ходят. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов куча. частная медицина,

Там как раз упор на то, что их роддом стал частным

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит пусть дальше держатся, пока вообще платить не перестанут. Здоровья и хорошего настроения.


В чем проблем ВСЕМ написать заявления в один день и положить на стол? Если в городе одно учреждение, где все уже несколько лет держатся за место, значит и очередь на замену не стоит. Соответственно заменить будет некем и придется искать способ сохранить персонал.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про мечты о том, что само собой как-нибудь наладится, кто-то придет и сделает всем хорошо, то и то и другое видимо.


Пока будут молчать и продолжать работать, какие бы условия не установили, о них будут вытирать ноги. С каждым разом всё больше и больше.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли врут, просто способ расчета не публикуется. А надо, чтобы была конкретная информация : сумма  за ставку - количество часов в ставке. Тогда будет видно где что не так.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто разделить всех на три категории: управленцев, обслуживающий/непрофильный персонал (бухгалтерия, завхозы, ...) и собственно сотрудников. И считать средние зарплаты исключительно в рамках этих категорий. Сразу будет видно, где средние а где скажем так не очень средние.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГлавВрач который "иногда принимает пациентов" куда пойдёт ?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по более высокооплачиваемой категории - как управленец.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь он и принимает пациентов - значит им можно поднимать "среднюю ЗП" среди врачей или нельзя ?))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же предложил весьма прозрачный и понятный всем способ разделить зарплаты и посчитать средние по ним. Вы начинаете демагогию устраивать и играть "а что если". Я же написал - по более высокооплачиваемой категории. Если он работает как сотрудник - значит начисление часов у него идёт как по сотрудникам и влиять на общую среднюю для сотрудников он будет минимально. Поэтому можно отнести только в зарплаты более высокооплачиваемых категорий.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот-баян:

Собрал лев всех зверей и говорит:"Умные - направо, красивые - налево, разойдист!". Все разошлись, одна мартышка стоит посередине. Лев ее спрашивает - в чем проблема?

А она отвечает: и что мне, разорваться что-ли?


Собственно, в вашем делении упущен важный факт совмещения должностей. Например, зав (управление) и врач (сотрудник) могут быть одним лицом (точнее это почти всегда так).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплату он из какой категории получает? не только как сотрудник же? :)) значит в управленцев.

Автор поста оценил этот комментарий

так и считайте его и туда и сюда)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Щас Росстат сказал, что больше не будут публиковать такую статистику.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая статистическая форма(отправляю данные в росстат) код по окуд 0606038. в этом году что-то не запрашивали. Называлась "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы". Суть в том что в ней указывалось количество сотрудников и их фот в зависимости от размеров оплаты. По вилкам. Например зп 7500-9000 - 10 чел - фот(на всех) 80000, 9000-10600 - 20 чел - 190000.... Ну и т. д. Очень наглядно по организации видно какое количество людей получает по минимуму, а сколько по максимуму. Отсюда легко делать выводы, не могут же 90% работников плохо работать раз не дотягивают до средней зп. И как тогда осваивается ФОТ полностью, если такое количество сотрудников "недорабатывают" тогда должна быть существенная экономия. Не главврач же за всеми доделывает. Но это работает только если хотят видеть и хотят разобраться в ситуации.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется медиана.

Автор поста оценил этот комментарий

Если данные приводятся без учета ставки (её доли) - то они бессмысленны.

Например зп 7500-9000 - 10 чел - фот(на всех) 80000, но у них может быть 1 ставка на всех, т.е. 0.1 на одного и ~4 часа в неделю работы. И уже получается овердофига з/п.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Один жрет мясо, семеро- капусту. В среднем все едят голубцы...статистика она такая сука статистика...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы он тоже поржал, как медики?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу понять реальную ситуацию с зарплатами в медицине. Просто у меня брат - хирург в относительно небольшом городе. Для него заработать 90 -100 тысяч рублей в месяц вообще не проблема. Или всё зависит от специальности?

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заработать и зарплата разные вещи

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду официальный доход "чистыми"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Медики из роддома Салавата выкладывают в своей группе такие фотки.
А какой "небольшой город" у вашего брата? А то один пикабушник мне тут рассказывал хохму, какой "маленький мухосранск" город на 250к

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто хирург, или зав отд? по ВМП работают? сколько дежурсв в месяц дежурит? и регион, город можно не озвучивать

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой хирург в поликлинике, плюс совмещает также на приеме в другой поликлинике. Не дежурит.  На стационаре не работает.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге так и получается , что не на одну ставку трудится, молодец,  и хвала его начальству, что так оплачивают его труд,  потому что в целом https://hrmonitor.ru/pro/hirurg.html

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что даже при наличии совмещения у него выходит обычный 8 ми чамовой рабочий день со всеми выходными

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да он ваще везунчик,  неверно есть какая то тайна, потому что оклад у него врядли выше 20 ки,  ( я понял речь про замкадье), так что остальное  с барского плеча главврача, и возможно ПУ, с них тоже часто неплохо капает, особенно если профосмотры- потоком

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно не верится, у бывшего мужа, муж его родной сестры в Омске хирург еле-еле 30-35, с учетом того, что выбирает максимально возможное количество ночных дежурств, дома бывает редко. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на тех условиях, что описаны, такая сумма возможна только за счет платных или большого фонда стимулирующих, на простом приеме в полУклинике - верится слабо, чтоб 100 ку получит- а это возможно напрмер в РКС, все равно надо на ставочку еще дежурить и в платных участвовать и это при коэфиц 80%, то есть почти еще одна ЗП за Севера

1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо было бы пруфы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфов не будет, это очередной свежий кремлебот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется от больницы и руководства зависит. Если руководство пиздит деньги составами, то и зарплат нихрена.

У нас прокуратура крутнула больницу, оказалось бухгалтер и весь управленческий состав 300-500-800 тр в месяц, у врачей 20 тр. Сейчас врач на руки не меньше 64 тр.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку