Медики, помогите, пожалуйста советом

Вряд ли мне кто-то подскажет как действовать, ведь препарат довольно редкий, искал его долго по аптекам, медсестра сказала, что забыла уже когда его колола... В общем, выписала мне заведующая хирургическим отделением курс платифилина, сказала, чтоб обязательно медики делали инъекции, ибо укол какой то особенный, подкожный. Уже четыре дня идёт курс, и я ничего сложного в этом уколе не увидел (внутримышечно я умею и сам колоть, большой мальчик уже). Сегодня, придя в поликлинику упёрся в закрытую дверь, и, когда уходил, она открылась и оттуда вышел персонал, я поинтересовался, работает ли процедурка, добрый медик сказала, что сегодня и завтра не работает и придётся пропустить два дня. Вопрос такой:
Могу ли я сделать инъекцию самостоятельно? Ничего сверхъестественного за четыре раза я не увидел, просто боюсь куда-то не туда ввести. Насколько точно надо подкожно вводить, неужто они милиметры считают? У меня шприц 2мл, с маленькой иглой, всегда вводили пол иглы, под 30-40° Думаю ничего сложного нет.
Надеюсь пост можно будет удалить.
Если ктоньть знает опытных хирургов, призовите через @

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку