Медики готовы к голодовке.

Медики готовы к голодовке. Профсоюз, Забастовка, Медицина, Здравоохранение, Борьба, Голодовка, Зарплата, Негатив

В Анжеро-Судженске сегодня, в 7 утра, на окраине города прошла акция протеста против массового сокращения санитарок городской больницы. На плакатах активисты профсоюза заявили о намерении начать голодовку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем насрать.

И не надо раскачивать лодку! Нашу крысу тошнит

раскрыть ветку (123)
200
Автор поста оценил этот комментарий

1) Что-то много голодовок в последнее время.

2) До сих пор не понимаю принцип работы голодовок. Голодаешь? Молодец. Потом когда либо до смерти наголодаешься, сам поешь, либо умрёшь от голода. И так и эдак проблема наших мудаков сверху решена. Так с какого хера кто-то полагает, что голодовка что-то изменит?

раскрыть ветку (55)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Люди объявляющие голодовки в большинстве своем верят в верховенство закона в стране,они верят что прогнила не система,а пару людей на местах что они видят и вот если они поглощают ,кто то сверху точно поможет им
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
кто то сверху точно поможет им

Мой фейспалм выглядит примерно так.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а голодовка то как поможет?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное никак, но а что им остается.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать?

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал с зарплатой санитаров, голодовка это обыденное состояние...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже свободны от зарплаты санитаров

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не на что уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник увидит
чиновник придёт
чиновник меня непременно поймет
97
Автор поста оценил этот комментарий
Жертвенность притягивает сочувствующих, чем больше людей, тем страшнее чиновникам на местах
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Они давно не бояцца. У них росгвардия СМИ ватные патриоты, суды и прокурора при дышле, ну и само собой счета детки недвижимости за границей

А у народа валежник и макарошки.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальной стране давно бы все правительство с гарантом вместе в отставку ушли (( А у нас майские указы и прямые линии (( ПЖИВ - фигли ((

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правительство. Правительство народ выбирает.

Это оккупанты и примкнувшие к ним воры. И их гауляйтеры. Сосут России с обоих сисек и в ус не дуют. И всё им мало

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да блять! Хватит обелять народ только.

У нас народ их и выбирает. Даже не смотря на официальные выборы - большинство живет и им норм. Многие глотку кидаются грызть если что-то плохое про власть скажешь и таких в моем окружении много.

После очередных реформ и налогов они ноют, злятся, плачутся - но стойко продолжают хранит верность руке которая их душит, отвергая очевидные факты.

В основном это люди - которые сидят на одном лишь ТВ в качестве источника информации.

И ты вроде пытаешься их вразумить, мол - "Эй! Да очнись ты! Тебя же кормят говном!!!". А он причавкивая и заглатывая тебе в ответ - "нахуй пошел! Пятая колонна! Огент госдепа! Иностранная вражина! За что ты не любишь россию? Ты видел то на Украине?! А величие наше видел? А скрепы наши скреплял?!".

И все в этом духе...


В Армении глава не выполнил обещание? Армяне дали пропиздону на улицах.

Французам задрали ценник на бензин? - Французы показали зубы.


А у нас что? За прошедшие года прокатили если вспомнить на вскидку прокатили пенсионную реформу, платон, повышение НДС, мусорную реформу.

При этом многие представители власти позволяют себе принижать и оскорблять народ.

Какова реакция? - побухтеть на кухне, да в интернете. И то последний скоро задавят судя по всему. Ебанут чебурнет с железным занавесом, авторизацией по паспортам и глушилкой неугодных сайтов - вот заживем.


Как бы долго я не бродил среди своих умозаключений - всегда прихожу к одному выводу - народ заслуживает своего правителя.

Ибо во первых - власть это выходцы из народа. А во вторых - наш народ прямо или косвенно поддерживает эту власть на своих местах.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и поддерживаю Народную Волю. Только вот медленно она образуется...

Но уж когда пойдет...

Не помогли святой тряпке козацкие нагайки. Кстати сколько он правил?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть) особенно нравится как пытаются ещё придумать оправдания какие то решениям) тужаться прям видно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на выборы. Урны прозрачные. Лично видел кучу бумажек с "очевидным" выбором.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Близкий человек был на выборах наблюдателем от и до. Вбросов не было, по результатам голосования на участке - 70% за прежнего.

Чего же еще хотеть от людей, в глазах которых кризис 90-х, а в голове помои из зомбоящика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшей формулировки действительности я ещё не встречал. Я могу добавить только что наш народ невозможно сплотить, кроме как войной под диктовку власти. Когда же речь идёт о правах людей, то каждый сам за себя. В случае каких то реальных забастовок, а не санкционированных детских линеек на болотной, народ будет душить и убивать друг друга, как голодные псы, а не хозяина, который их не кормит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А правительство у нас с Марса? Из такого же народа вышли. Какой народ такие и чиновники. Разница лишь в том что у санитаров дома спирт медицинский и шприцы с ватой. А у чиновников золотые слитки. Но воруют и те и другие. Масштабы разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод щадить преступников

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им то у сдешних врачей не лечиться - а забугорные дорого берут(( Надо отнестись с понимаением !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валежник под вопросом, там свои заморочки...

Автор поста оценил этот комментарий

На местах, это мелкие чиноши.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать как один такой мелкий превратил в ад жизнь 179 россиян?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контекст моего комментария говорит, о том, что я жажду историй?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй. Поверь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу честно:

У меня от их акции нет никакого сочувствия к ним.

То есть я согласен, что это полный пиздец и так нельзя, но сама акция несёт в данной ситуации скорее глупость, помимо безнадёжности.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю особо этого. То ли дело старое доброе перекрытие трасс, железной дороги. Приковались толпой и тут же не просто инфоповод, а ЧП федерального масштаба!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это может попасть под экстремизм или терроризм - УК изменили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экстремизм и терроризм - это зарплаты такие платить

Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку плз? Технарь, не юрист (
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю люди не очень понимают, как бороться и других возможностей не видят.
А так вы правы - от голодовки можно даже не умереть, а получить повреждение органов, например.
Забастовку надо делать полным составом
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да может даже они полным составом и делают. А может и нет.

Дело в том, что власти не всегда идут на встречу. Начинают вешать лапшу на уши, а в итоге проблема просто растворяется, потому что её растягивают на некоторый срок и забывают про неё.


Мне всегда казалось, что забастовка должна быть опасной.

То есть если люди бастуют, то это пиздец, надо бить тревогу, срочно решать проблему. А если на неё еле-еле реагируют, то это не забастовка, а херь.

Кроме того у нас врождённая разобщённость.

Хоть я и не люблю типичных представителей обезьян, у них есть некая внутренняя сплочённость, а у нас наоборот.

Выйдет хотя бы половина состава, а вторая останется работать, они боятся. Даже у меня на работу (СПб, трамвай). Я попытался организовать итальянскую забастовку. Результат: я был один, из 300 рыл никто не решился действовать со мной, а ко мне применили санкции. Можно пойти дальше, но результат будет очень хреновый.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у нас люди поставлены в красные условия. Получает человек 12к и кое-как выживает на эти деньги, но их потеря для него катострофична. Получается замкнутый круг - изменить условия труда и оплаты можно только протестом, но потенциально этот протест приведёт к катастрофе для человека и его семьи. Ещё хуже, что в этом протесте должны участвовать все, чтоб был эффект, а в коллективе всегда найдётся самый трусливый. И ещё хуже, что проблема усугубляется и, в итоге, решение будет только с помощью вил и факелов, но к сожалению, ценой множества судеб.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что эти 300 рыл нихрена не знают своих обязанностей и не обязанностей вплоть до запятой, вот и боятся - что вдруг я бастую, а это нельзя или можно....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И именно забастовку, а не очередной митинг, как у нас чаще всего бывает.
Тут проблема только в том, что забастовки проблему если и решают, то делают это частично и временно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

1) Что-то много голодовок в последнее время.

если реестр составить картина будет ужасная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду удивлен если такого реестра еще нет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже подумала о том, что если они призывают чиновников не экономить на них, то устраивать голодовку не имеет логики, надо тогда устраивать обжираловку, да за счёт чинуш
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожрать супермаркет, загрызть все замороженные пельмени, запить кефиром.

Предъявить угрозу: либо повышают зарплаты, либо они будут закусывать 300 рублёвое вино не пармезаном, а чеддером без винограда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая веселая была бы забастовка!)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый вечер дома так бастую в своём холодильнике. Я не жирный, я просто с активной гражданской позицией.

В основном эта позиция - глубокий выпад.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый великий критик. А зачем голодать? Это ничего не даст, А зачем выходить на митинги? Это ничего не даст. Зачем что то делать? Это ничего не даст. НУ так приезжай в этот город, и заплати со своего кармана этим люди зарплаты, тогда твоя критика будут иметь смысл, а так что просто пустословишь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это ничего не даёт. Поорали, никаких мер после этого не случилось.

Пенсии вернули назад? Нет.

Шахтёрам тем что-то улучшили в работе? Нет, на них положили хуй.

А если ты такой умный - так приедь сам и заплати. У нас всё плохо не потому что я тут такой сижу и говорю, что это ничего не даст. Разговоры ни к чему не приводят. А вот митинги и голодовки уже были, и никаких результатов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый простой метод когда денег нет на еду, ты просто не ешь потому что у тебя нет денег на еду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно привлечь внимание, а митинг надо согласовывать со властью, против которой и выступаешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг, который надо согласовывать, это как просить разрешение на разговор.

До сих пор поражает эта странность.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди не военные что им за оружие браться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-У меня на работе всё херово, зарплату задерживают, детей нечем кормить, ГОЛОДОВКА!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что еще им делать.  Обратить на себя внимание можно только так

Автор поста оценил этот комментарий

Буржуям и власти пофиг на голодающих. Если вскроют себе вены или вздернутся - буржуям только легче станет. На замену никого не найдется - прикроют лавочку, опять же расходов меньше. Главное, чтобы по-настоящему ничего не потребовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда слышу о голодовке думаю: если люди голодают, то власти экономят золотые на еде для протестующих, им же (людям "сверху") выгоднее
1
Автор поста оценил этот комментарий

да! где старое доброе самосожжение?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционно, "ответственные" лица:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вертикаль власти перевернулась, в обратном порядке

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От перестановки слагаемых...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая простите разница кто из них сверху) е!@#$т то все равно нас(

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут Греф? Мы же о здравоохранении, а не о банковской системе?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на картинке написано

ещё комментарий
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лодку давно пора перевернуть, а крысу утопить.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И не одну

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крысозаменителя тоже?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И гмо-крысу тоже. Ее топить будет тяжелее, но надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока крыса сидит в кремле. А ее друзья дружно грызут лодку

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пока всем будет насрать ничего не изменится !!!
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

10 ОМОНовцев этому господину в подъезд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно им сперва надо будет визы и справку от ветеринара

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да им туда самолетами кокосы везут. Они в другой реальности

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причем дипломатическим багажом.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не расшатывайте лодку! Это снова подставы евро-амирикано-дасов. Подкинули кокосов целые чемоданы

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в посольство РФ в Аргентине

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так многоходов-очка-с! У нас по скрепам только водка и матрешки полагаются. Решили опозорить скрепы кокосами окаяные!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл раскачивать если мы всё равно на дне
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, исчо не раз снизу постучат

3
Автор поста оценил этот комментарий
То то, этим же чиновникам глубого пофиг что с ними будет, тем более они на окраине города протест устроили это просто идеальная площадка. Но людей всё равно жалко, выдолбали и выгнали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сработают более эффективные меры

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша крыса захлебнулась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они как раз борются за свои права... а раскачивайте лодку тут скорее всего вы

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как котёночек лапками в край ведра упирается. Тоже борется. Их борьба

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а надо государство в хлам разъебашить очередной революцией жеж да? Сразу резко начнет цениться труд понимаешь санитарок и заживет весь чесной люд хлебая вместо щей суп на трюфелях с черной икрой вместо хлеба.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А революции 17 года к чему привели? С учётом последующей гражданской войны?

Результаты были положительные

Кремлядь так просто не уйдет. Неизбежно ГВ. Тут то и поплатиться.


Впрочем не тебе об этом думать. С тебя хватит рыка овчарки режима. Кавказской овчарки. Бородатой кавказской овчарки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

к чему же привело? ну война, там голод, голод еще раз, принудительная коллективизация и выплата трудоднями без пенсий, еще раз голод, дефицит и блат, лютый блат и лютый дефицит, форменный пиздец со всем настолько что в в итоге за колбасу и трусы раздербанили государство в хлам буквально через 70 лет так лихо что добрая треть населения и территорий помахала ручкой и до сих пор культивируют культ ненависти к "положительным результатам". Аухетительная программа

действительно думать это не твое... твое это за мелкий прайс тяфкать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так революции случаются не с жыру ,а с голоду

С жыру перевороты

Положительных сторон у революции всегда больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в какой такой паралельной вселенной гибель миллионов людей в 17ом (и это еще многим повезло легко умереть от голода или болезней) или сотен тысяч в 91 это "положительные стороны"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких сотен тысяч?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только в войнах постреволюционного периода 91 года погибло от 100 до 500 тысяч по разным оценкам, это не считая тех кто банально оказался нахуй не нужным и помер не вписавшись в рынок при отсутствии минимальных лекарств в больницах... Никакой разницы с теми кто в 17году погиб в революционном угаре, от последующих эпидемий, был репресирован или умер в лютой нищете и голоде и списан был в "допустимые потери на пути ко всеобщему счастью".  Капиталистическая революция оказалась по итогам десятилетия гораздо гуманнее благой коммунистической, количество списанных на пути к  счастью были на порядке  меньше.

Есть четкая уверенность что эти санитарки легко очередными борцунами жаждущими повторить благой 17ый год списаны в неизбежные потери уже...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку