Медики готовы к голодовке.

Медики готовы к голодовке. Профсоюз, Забастовка, Медицина, Здравоохранение, Борьба, Голодовка, Зарплата, Негатив

В Анжеро-Судженске сегодня, в 7 утра, на окраине города прошла акция протеста против массового сокращения санитарок городской больницы. На плакатах активисты профсоюза заявили о намерении начать голодовку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО не очень удачный вариант протеста по следующим причинам:

1. В России и других странах бывшего СССР человеческая жизнь не ценится от слова совсем. И не ценилась никогда.


2. Объявляющий голодовку должен идти до конца (пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландская_голодовка_1981_года), в противном случае акция вызовет обратный эффект как у власти, так и у общественности.


3. Все предыдущие голодовки в наших широтах закончились поражением активистов. Поголодали и разошлись.

раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какова эффективная альтернатива? Без шуток, какой ваш план действий в такой ситуации?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала имеет смысл проанализировать опыт успешных общественных акций, выбрать оптимальный для конкретной ситуации ситуации вариант. Навскидку могу предположить, что успех зависит от готовности людей стоять на своём - годами, если потребуется (поэтому голодовка не вариант). Чем таких людей больше и чем больше шумиха в СМИ, тем выше шанс на победу.


Вспомните единодушие людей после "Зимней вишни". Закралась крамольная мысль, что что-то начало меняться в сознании граждан. Но увы, всё закончилось как обычно: постояли и разошлись (плюс подкупили главного активиста, насколько я понимаю). Это главная проблема гражданского общества - отсутствие взаимовыручки.


Следовательно, идеальный вариант заключается в солидарности коллег активистов. Готовы ли они присоединиться? Вступятся ли врачи за санитарок? Будут ли бастовать медики других городов? Не сольются ли участники (испугаются, передумают, продадутся)? Готовы ли медики массово уволиться, если не останется других вариантов? В ответах на эти вопросы и кроется результат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

итальянская забастовка


а может и нет.

я работаю совсем в другой сфере, и у меня такая забастовка однажды сработала, хотя и был один и ругался с начальством, а не с чинушами

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найти другую работу

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это альтернатива для отдельных граждан. Вот если во всех медучреждениях города медики уволятся всем составом - такой протест привлечёт к себе внимание. Однако в подобных ситуациях основная масса протестующих, как правило, резко отваливается, активистам устраивают "весёлую жизнь", а штрейкбрехеры остаются страдать в ещё худших условиях. Хотя как знать, быть может, на этот раз что-то изменится?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! "В бизнес пиздуйте, и хорошего настроения вам там"

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это хуже голодовки? О_о

Где аргументы то, всё лучше чем не кушать неделями

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не смог найти другую работу? Не кушаешь подольше

Голодовка поднимет шум, может руководству пинка дадут, может кому на пенсию пора и т.п.

А если не в больнице, а в стране пиздец невыносимый? Ваша тактика - найти другую страну?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голодовка поднимет шум, может руководству пинка дадут, может кому на пенсию пора и т.п.

Когда такое в РФ работало?
Ваша тактика - найти другую страну?

Я ей уже последовал, и всем советую

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй карасю из болота в море "переехать"

Французам надо было не революции херачить, а в Англию переезжать видимо. Англичанам в америку, американцам в Канаду переезжать... ВСЕМ переезжать.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй карасю из болота в море "переехать"

Если карасю в его болоте норм, я ничего против не имею, другое дело когда карась говорит что его болото уже почти пересохло, но надо остаться там, ведь это его родина, да и в соседнем озере тоже говорят всё не слава богу

Французам надо было не революции херачить, а в Англию переезжать видимо. Англичанам в америку, американцам в Канаду переезжать... ВСЕМ переезжать.

Ну да, великие переселения народов такими и были, а потом люди слишком оседлые стали, я это не одобряю, если бы наши предки сидели на месте, мы бы давно вымерли 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо рассуждать и советовать, когда ты очень далеко от этого пиз@еца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Все умеют только критиковать.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Объявляющий голодовку должен идти до конца

вот да. Иначе ощущение, как от девочек режущих вены поперёк. Детсад блин. Пару дней и я бывает не ем, без всяких голодовок- оно конечно дело нездоровое, но и трагедии никакой нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - пробовать итальянскую забастовку всем коллективом.

Если многие готовы выйти на протест - почему не готовы слать нахуй все и вся вне должностных обязанностей?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Голодовка сама по себе так затея. Кроме себя врядли ты кому то ещё вред нанесёшь, если до этого на тебя было похуй то почему когда ты начал голодать что то должно изменится?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку