6267

Медики готовы к голодовке.

Медики готовы к голодовке. Профсоюз, Забастовка, Медицина, Здравоохранение, Борьба за себя, Голодовка, Зарплата, Негатив

В Анжеро-Судженске сегодня, в 7 утра, на окраине города прошла акция протеста против массового сокращения санитарок городской больницы. На плакатах активисты профсоюза заявили о намерении начать голодовку.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 4 месяца назад
+221

"В Анжеро-Судженске сегодня, в 7 утра, на окраине города прошла акция протеста против "

Вот как протест, так на окраине города, если выступление чинуши , так самые лучшие трибуны в самом центре.

раскрыть ветку 33
+68

Вообще зацепило, на окраине города, вышли в поле блин они возмущаться, я много чего повидал, но такой сюр по отношению к врачам и иже с ними заставляет полыхать мой пукан. А что бы по возмущаться в центре населенного пункта, надо это возмущение согласовать, назначить время, и если разрешат, идите б!@#$ть возмущайтесь, если вам одобрят.

раскрыть ветку 10
+41

В том то и суть. Митинги в центре города им не согласуют. А выйдут на несогласованный, руки скручиваем и в автозак.

раскрыть ветку 2
+27
Чтобы выразить мнение народа надо спросить разрешения и пойти нахер ну или в поле в лучшем случае. Как же это бесит. Митинги не должны требовать согласования.
раскрыть ветку 6
+77

ну так в протесте хотят поучаствовать всего лишь "2% дерьма", а посмотреть на великого и уважаемого чиновника весь город

+19

Они вышли на окраине потому что в центре города, в 6 вечера, митинг им никогда не согласуют. Посмотри на митинги Навального, им там из 20 городов только в двух согласовали. А топом кричали ВЫ ПРИШЛИ НА НЕсанкционированный МИТИНГ

+7
Если честно не совсем на окраине, снимок возле завода анжеромаш, который находится в 1 км от дома советов. А этот пустырь примерно в 300 метрах от городского травмпункта.
ещё комментарии
+2
Ну не ему ведь платить)
+4
Иллюстрация к комментарию
0
У нас в городе такая же херня, митинги на окраине только согласовывают. Ссут.
0
Это вообще где???
раскрыть ветку 3
+7
Это Сибирь, Кемеровская область, в 70 километрах от Кемерово. Сама тут живу)
раскрыть ветку 1
+4

Это город в Кемеровской области, он же Кузбасс. После зимней вишни у нас новый губернатор. И вот такая вот фигня имеет место быть.

-3

Тоже возмущает эта ситуация.

Почему на окраине? Ну уехали бы стразу в нашу Сибирску тайгу, забрались подальше в глушь и как давай протестовать!

Люди сами себя не уважают похоже. Бояться устраивать несанкционированный митинг если выйдут к центру города.

Да к а кто даст разрешение? Глупо его ожидать...

-13
И подозрительно мало плюсов, может просто они ещё не @uspeli???
ещё комментарии
ещё комментарии
+68

ИМХО не очень удачный вариант протеста по следующим причинам:

1. В России и других странах бывшего СССР человеческая жизнь не ценится от слова совсем. И не ценилась никогда.

2. Объявляющий голодовку должен идти до конца (пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландская_голодовка_1981_года), в противном случае акция вызовет обратный эффект как у власти, так и у общественности.

3. Все предыдущие голодовки в наших широтах закончились поражением активистов. Поголодали и разошлись.

раскрыть ветку 18
+9

Какова эффективная альтернатива? Без шуток, какой ваш план действий в такой ситуации?

раскрыть ветку 12
+18

Для начала имеет смысл проанализировать опыт успешных общественных акций, выбрать оптимальный для конкретной ситуации ситуации вариант. Навскидку могу предположить, что успех зависит от готовности людей стоять на своём - годами, если потребуется (поэтому голодовка не вариант). Чем таких людей больше и чем больше шумиха в СМИ, тем выше шанс на победу.

Вспомните единодушие людей после "Зимней вишни". Закралась крамольная мысль, что что-то начало меняться в сознании граждан. Но увы, всё закончилось как обычно: постояли и разошлись (плюс подкупили главного активиста, насколько я понимаю). Это главная проблема гражданского общества - отсутствие взаимовыручки.

Следовательно, идеальный вариант заключается в солидарности коллег активистов. Готовы ли они присоединиться? Вступятся ли врачи за санитарок? Будут ли бастовать медики других городов? Не сольются ли участники (испугаются, передумают, продадутся)? Готовы ли медики массово уволиться, если не останется других вариантов? В ответах на эти вопросы и кроется результат.

+4

итальянская забастовка

а может и нет.

я работаю совсем в другой сфере, и у меня такая забастовка однажды сработала, хотя и был один и ругался с начальством, а не с чинушами

0

Найти другую работу

раскрыть ветку 8
-2

Никакой. Все умеют только критиковать.

+22
Объявляющий голодовку должен идти до конца

вот да. Иначе ощущение, как от девочек режущих вены поперёк. Детсад блин. Пару дней и я бывает не ем, без всяких голодовок- оно конечно дело нездоровое, но и трагедии никакой нет.

+5

Как вариант - пробовать итальянскую забастовку всем коллективом.

Если многие готовы выйти на протест - почему не готовы слать нахуй все и вся вне должностных обязанностей?

+2

Голодовка сама по себе так затея. Кроме себя врядли ты кому то ещё вред нанесёшь, если до этого на тебя было похуй то почему когда ты начал голодать что то должно изменится?

-5

Предлагать людям заморить себя голодом насмерть. Отличный план, МОЛОДЕЦ!

раскрыть ветку 1
+7

Я ничего не предлагаю, таковы правила игры, на которую люди пошли сами.

ещё комментарии
+59
Медики - голодовку? Не нужно уничтожать свое здоровье. Делаем проще- начинаем прием только экстренных больных. Да простые люди сами порвут чиновников за справку для школы или санатория например.
раскрыть ветку 20
+36

И принимать никого не нужно, все врачи, медики, санитарки, учителя должны сесть на больничный - недель на 10. И всё.

Ну да, я диванный воин. Но если будет фонд в их поддержку пока они на больничном, переведу им столько сколько трачу на себя за один день, за каждый их день.

раскрыть ветку 1
+36

Хахаха. У чиновников как раз на этот счет есть прекрасный закон, где медиков сажают за халатность и не принятие больных)))))
Тут только увольнение, прямое. И уход в бизнес

+3
Можно как в Индии, не выйти всей страной на работу,и по..юаней на все,через месяц можа власти очухаются
раскрыть ветку 1
0

Только так. Хороший метод.

+5

Это сантиарки. Они могут перестать выносить утки и ставить капельницы всего-лишь

раскрыть ветку 12
+5
Санитарки в режимных отделениях это не только дичь и мытьё полов. Это обработка инструментов, помощь в генеральной уборке медсестре, приготовление дезинфицирующих растворов, соблюдение СанПина. Не будет санитарок - работу взвалят на медсестёр, не доплачивая им за эту работу. Думаю, у медсестёр и так работы в больнице хватает, при том, что дефицит средне-медицинского персонала по всей России.
+15

давно ли у нас санитарки капельницы ставят?

ещё комментарии
+1

Какая чушь, они порвут врачей и глав врачей.

+1

Ой, правда? А мне всегда казалось что есть в нашем обществе примерный процент неадекватов, которые врачей быстрей порвут. Им не объяснишь и не докажешь, зато им все должны и обязаны. Про руководство больницы многие слухом не слышали, чуть что - кидаются на персонал.

0

Итальянскую возможно тоже будет иметь эффект. Хотя блин о чем я, какой нахер эффект.

+272

Да всем насрать.

И не надо раскачивать лодку! Нашу крысу тошнит

раскрыть ветку 123
+188

1) Что-то много голодовок в последнее время.

2) До сих пор не понимаю принцип работы голодовок. Голодаешь? Молодец. Потом когда либо до смерти наголодаешься, сам поешь, либо умрёшь от голода. И так и эдак проблема наших мудаков сверху решена. Так с какого хера кто-то полагает, что голодовка что-то изменит?

раскрыть ветку 55
+55
Люди объявляющие голодовки в большинстве своем верят в верховенство закона в стране,они верят что прогнила не система,а пару людей на местах что они видят и вот если они поглощают ,кто то сверху точно поможет им
раскрыть ветку 8
+90
Жертвенность притягивает сочувствующих, чем больше людей, тем страшнее чиновникам на местах
раскрыть ветку 19
+27
Тоже не понимаю особо этого. То ли дело старое доброе перекрытие трасс, железной дороги. Приковались толпой и тут же не просто инфоповод, а ЧП федерального масштаба!
раскрыть ветку 3
+11
Я думаю люди не очень понимают, как бороться и других возможностей не видят.
А так вы правы - от голодовки можно даже не умереть, а получить повреждение органов, например.
Забастовку надо делать полным составом
раскрыть ветку 4
+10

1) Что-то много голодовок в последнее время.

если реестр составить картина будет ужасная.

раскрыть ветку 1
+8
Вот я тоже подумала о том, что если они призывают чиновников не экономить на них, то устраивать голодовку не имеет логики, надо тогда устраивать обжираловку, да за счёт чинуш
раскрыть ветку 3
+3

Каждый великий критик. А зачем голодать? Это ничего не даст, А зачем выходить на митинги? Это ничего не даст. Зачем что то делать? Это ничего не даст. НУ так приезжай в этот город, и заплати со своего кармана этим люди зарплаты, тогда твоя критика будут иметь смысл, а так что просто пустословишь.

раскрыть ветку 1
+1

Это самый простой метод когда денег нет на еду, ты просто не ешь потому что у тебя нет денег на еду.

+1
Нужно привлечь внимание, а митинг надо согласовывать со властью, против которой и выступаешь.
раскрыть ветку 1
0
Каждый раз, когда слышу о голодовке думаю: если люди голодают, то власти экономят золотые на еде для протестующих, им же (людям "сверху") выгоднее
0

Буржуям и власти пофиг на голодающих. Если вскроют себе вены или вздернутся - буржуям только легче станет. На замену никого не найдется - прикроют лавочку, опять же расходов меньше. Главное, чтобы по-настоящему ничего не потребовали.

0

А что еще им делать.  Обратить на себя внимание можно только так

0
Люди не военные что им за оружие браться?
раскрыть ветку 1
0

да! где старое доброе самосожжение?

+33

Традиционно, "ответственные" лица:

раскрыть ветку 6
+16

У вас вертикаль власти перевернулась, в обратном порядке

раскрыть ветку 2
0

При чем тут Греф? Мы же о здравоохранении, а не о банковской системе?

раскрыть ветку 1
-7

Ну так спроси у пикабушников, почти никто на выборах президента не был, все Навального наслушались

Ну вот и хавайте за то что не голосовали

ещё комментарий
+24

Лодку давно пора перевернуть, а крысу утопить.

раскрыть ветку 4
+10

И не одну

раскрыть ветку 3
+10
Вот пока всем будет насрать ничего не изменится !!!
+7

10 ОМОНовцев этому господину в подъезд

раскрыть ветку 1
-1

Ну возможно им сперва надо будет визы и справку от ветеринара

+8

Да им туда самолетами кокосы везут. Они в другой реальности

раскрыть ветку 7
+5

Причем дипломатическим багажом.

раскрыть ветку 6
+2
А смысл раскачивать если мы всё равно на дне
раскрыть ветку 1
+2

Не, исчо не раз снизу постучат

+2
То то, этим же чиновникам глубого пофиг что с ними будет, тем более они на окраине города протест устроили это просто идеальная площадка. Но людей всё равно жалко, выдолбали и выгнали.
раскрыть ветку 1
-3

Тут сработают более эффективные меры

0

они как раз борются за свои права... а раскачивайте лодку тут скорее всего вы

раскрыть ветку 9
0

Это как котёночек лапками в край ведра упирается. Тоже борется. Их борьба

раскрыть ветку 8
0
Ваша крыса захлебнулась.
-8

Хуясе, какой активный полит.бот) 315 коментов за день.

раскрыть ветку 4
+2

Ты про @aspirantShumerii так же писал или тебя интересует только когда пишут против твоего мнения?

раскрыть ветку 1
0

Вот-вот.

0

Оценка неверная и не может быть верная

-23

Девиз пламенного борцуна с рижымом, но когда он ловит инсульт коварный рижым везет его в москву лечиться.

раскрыть ветку 23
+16
Знал многих инсультников, которые помощи так и не дождались, не дожили до пенсии даже. А че это в Москву лечить? За МКАДом медицину уже вырезали оптимизаторы Путина?
раскрыть ветку 6
+7
А это он про Быкова, вероятно. Так его привезли из Уфы, и не с инсультом, а с осложнением сахарного диабета. А то, что в Москву повезли, так может это из-за не слишком высокого качества медицины в регионах? Может, хоть такие акции протеста хоть как помогут? Хоть бы и просто привлечением внимания.
раскрыть ветку 4
+2

А, понял про кого.

Не режым а страна

Россия никакого отношения к путлеру и его друзьям не имеет. Ну они ее имеют, правда. Во все щели.

Он налогоплательщик. Гражданин. Известная и популярная личность.

Он по закону имеет право на лечение. Или это уже не право граждан, а милость барина и царя?

раскрыть ветку 1
+1

Последнего инсультника которого знал, диагностировали только с 3 раза. Не выжил.

раскрыть ветку 2
+1

Если Вы про меня то меня лечили в Израиле и это был не инсульт.

раскрыть ветку 4
-1

Действительно, пусть валят в США, а то бунтуют заебали

ещё комментарии
+4

Медиков конечно жалко, но в нашей стране от голодовок толку никакого.

Умрут люди - решится проблема политиков. Рано или поздно сами разойдутся.
Тут нужны агрессивные и радикальные действия, словно это зверь загнанный в угол и психологически человек боится именно таких индивидуумов которым нечего терять, а не тех кто готов себя морить голодом, отдавая должное вороватым политикам.

+8

Т.е. люди перед увольнением и грозящему за этим голодом решают выразить свой протест против увольнения голодовкой? Это как если-бы борцы с коррупцией брали кучу взяток, "что-бы другим не досталось"...

+2

Чиновники увидели и сразу пошли экономить на себе. Застыдились своего поведения. Пошли от коррупции Русь Матушку избавлять, да других поучать. Домой сразу к себе этих голодающих пригласили да накормили. Потому что коли написать о проблеме в интернете, то это поможет сразу изменить страну. А на улицы и площади выходить с лозунгами это удел тупых.

раскрыть ветку 1
0

Согласен.Митинги не изменят ситуации. На митинги приходит толпа. Толпа с них и уходит.

+3

Тут же в соседних постах пишут про средние зарплаты в России $750...

раскрыть ветку 14
+20

Ну так, берём 1000 санитаров с зарплатой 100$ и одного московского чиновника с зарплатой 700000 долларов в месяц - вот, пожелуйста - средняя зарплата ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХАЯ:)))

ещё комментарии
+3

Не видели просто зарплаты которые выкладывали в этой группе https://vk.com/wall-180119171_57

+3

Их увольняют - они объявляют голодовку. Что это даст? В чём смысл? Какая цель? Смотрим определение на вики: Голодо́вка — сознательный отказ от принятия пищи в знак протеста с целью вызвать у окружающих чувство вины за происходящее. Они ебанулись? Какое чувство вины? Или этот фарс есть показатель максимума действий, на который способен профсоюз, если его активисты(т.е. наиболее активные его члены) больше ничего не могут сделать. Не удивительно тогда отношение людей к профсоюзам в России. По эффективности такую деятельность профсоюза можно сравнить разве что со сбором подписей сочувствующих в интернете и стоянием на коленях перед чиновниками. Нет слов.

раскрыть ветку 11
+5
с чего вы взяли что бастуют только те, кого увольняют? А их коллеги, которым теперь работать "за себя и за Сашку" не будут бастовать?
Ну а по поводу того что у нас в стране профсоюзы существуют только для галочки вы никого не удивили
раскрыть ветку 2
+3
которым теперь работать "за себя и за Сашку" не будут бастовать

А нахуй работать за Сашку? Сплотились и положили хуй, выполняют строго свои обязанности всем коллективом.

Главврач пусть хуярит за всех уволенных сашек, глава города, министр здравоохранения там.

Ах да, о чем это я. У нас как всегда - один войной пойдет, другие под стол забьются и будут дальше хуярить и за Сашку, и за Машку, и за Пашку.

раскрыть ветку 1
-2

Цель голодовки не вызвать чувство вины ("назло бабушке отморожу уши"), а добиться своих требований. Чтоб начальники пошли на уступки, чтоб им не досталось от вышестоящих. Типа "Чё у тебя там творится? СМИ везде пишут. Сниму нах с должности!".

раскрыть ветку 7
+1

Каких требований, каких уступок, какие сми везде пишут, какие вышестоящие?!

раскрыть ветку 4
+1
Смешно
раскрыть ветку 1
+3
Вот это протест, а не ваши картиночки с пейзажами
раскрыть ветку 6
+3

А какое дело знати на то что грязные холопы не едят? Пффф

-5

Кстати! Прикинь все эти бунтующие тут объявят голодовку?)))

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Если люди не готовы заморить себя голодом насмерть - голодовки не нужны. Они бесмысленны, ибо время работает против голодающих. Пока никто не умер, выхлопа не будет.

С забастовками тоже всё сложно - если забастовку не поддержат, скажем, 10% санитарок, то 90% бастующих просто сократят. Надо с врачами объединяться...
А лучше со всеми желающими поддержать, но тут придётся цель сменить на более масштабную..

+1

Вот объясните мне, зачем люди идут учиться на учителей и врачей? Ну что не видно было 5, 10, 15, 20 лет назад какие зп платят в этих сферах? Неужели нельзя включить стратегическое мышление и анализ? Я не призываю, как один долбоёб, идти всем в бизнес, но подумать над тем, что в сфере образования и здравохранения ловить нечего безусловно надо. Чтобы увеличились зп в этих сферах, надо, чтобы создался дефицит специалистов, тогда их начнут ценить.

+1
По всей стране уже это прошло. Вместо санитарок набрали узбечек. Вредность убрали,теперь это легкая работа типа. Все в ахуе. Но лежачим больным будет тяжелее всего.
+1
Хаха, как же здорово наблюдать за теми, кто ещё совсем недавно называл дураками тех, кто выходил на протесты, тех, кого как стадо гоняли голосовать... а теперь они стоят с ватманом) естественный отбор.
+1
Тише вы, не ругайте власть, иначе все в телогегрейках встретимся на лесоповале
+1
Я сам из анжеро-судженска об этом узнал из пикабу. Даже на сайте типичная анжерка в вк ничего нет
ситуация у нас в медицине на самом деле катастрофическая отделения в больнице закрываются лаборатории тоже летом уволили хирурга за взятки остался один попасть к которому уже приговор
Без положительных мыслей
+1
У них там такие з/п, что голодовка - это не акция, а естественное состояние)
+1
Жаль, что это все бесполезно.
+1
У нас в Калининграде работники Бауцентра объявили голодовку.провели проверку и как всегда нарушений не выявлено.а руководство магазина объяснило что, принимать или не принимать пищу, сугубо личное дело.
раскрыть ветку 2
0

Эта компания вообще ....ец. Звонят с hr хотим взять за 34000р еду через весь город.спрашивают знания английского. и предлагают 15000.,Ука через весь город пёрся.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

К сожелению была в это " шкуре" . То же бастовали лет этак ......................Чем все закочилось сняли з/п  за этот день . Хотя я работала не могла отказаь в помощи . Сказали всем значит всем .

0

хочу посмотреть сколько они продержаться голодными и на их действия после того как начнут в обмороки падать, но этого не допустят !!! следовательно не голодовка а мозгоклюйство и показуха

0
А я за сокращение санитарок. По крайней мере в областной больнице моего города. Не нужны они там. Это бесполезное расходование государственных денег.
Отец лежал с инсультом. В палате было четеро больных, с тремя круглосуточно сидели родственники. Потому что так и было сказано изначально - на санитарок не рассчитывайте, хотя уход за лежачими больными входил в их обязанности. А с одним больным, парнем около 35 лет, "овощем", не сидел никто. И ухаживали за ним мы, родственники других больных, элементарно, чтобы не находиться в антисанитарии и смраде. Санитаркам он был глубоко пофигу. Они собирались толпой у себя в подсобке, постоянно пили чай и радостно ржали. Алминистрация на претензии родственников ссылалась на маленькие зарплаты этой категории работников и "а что Вы хотите, мы их уволим, а кто на такие деньги работать пойдет?"
Когда отца нужно было отвезти на каталке на МРТ это делал я, а санитарка, у которой я спросил как проехать и помочь, потребовала с меня 50 руб., а на мои претензии, нецензурную брань и угрозы физической расправы отреагировала, в принципе, нормально, но бурчала всю дорогу про маленькую зарплату и тяжелые условия труда. Самого "труда" этой категории работников я практически и не видел.
0
Помним, любим, скорбим
0
Бывал я в Окуловке, бедный район, как, в прочем, и остальные два десятка районов Новгородской области.
Прожил в Великом Новгороде больше 10 лет и с каждым годом ситуация в регионе становилась все печальнее.
Медикам хочется пожелать стойкости в их нелегком деле. Нелегкое, а главное нужное дело делаете, жаль не ценится это в нашем государстве.
0

Держитесь,земляки! Пусть всё у вас получится!

0

После того как пикабу достанется mail.ru , который связан с государством скорей всего.

Такие посты можно будет постить на пикабу?)

0

С уважением к их ситуации и поддержкой медиков, я, как и до этого, не могу уловить логику голодовки как акта забастовки. Расчёт на то, что их кому-то станет жалко и им пойдут на уступки? Или кто-то из них умрет от голода и тех, против кого бастуют, совесть замучает? Серьезно? Как на зло контролеру - куплю билет и пойду пешком. Какая-то проигрышная позиция - они сами себя ставят в ещё более сложные условия и долго так не протянут, а тем, кто их до этого довёл ни жарко и не холодно от того едят они или нет по собственному выбору и не вижу логики почему должно быть не пофигу.

0
Санитары начали голодовку сразу после выхода на работу
0

Перевод санитарки в уборщики - правомочно ли?

ВОПРОС. Большинство утвержденных МЗ РФ и обязательных для исполнения всеми медорганизациями РФ порядков оказания медицинской помощи предусматривают должности санитарок, в т.ч. в поликлинике. Однако работодатели, не имея средств на повышение зарплаты медицинским работникам, предусмотренное «дорожной картой», перепрофилируют должности санитарок в уборщиков служебных помещений, выводя их тем самым из категории медперсонала. Правомерны ли такие действия работодателя? Как можно вернуть санитарок? У нас в детской поликлинике из 8,5 ставок осталось 0,5 у стоматолога. Остальные 8 теперь уборщики, в т.ч. в кабинете фтизиатра, прививочном и процедурном. Служебные помещения - это раздевалки, комнаты отдыха и приема пищи персонала, служебные туалеты, душевые, т.е. те, куда не заходят пациенты.

ОТВЕТ. Работодатель имеет право перепрофилировать должности младшего медицинского персонала в должности прочего персонала, но исключительно в соответствии с действующим законодательством. Так, в соответствии с письмом Минздрава РФ от 25.10.2012 № 16-5/10/2-3238 прочий персонал в учреждениях здравоохранения это немедицинский персонал, т.е. работники и служащие, не имеющие медицинского образования и выполняющие виды деятельности, не относящиеся к лечебно-диагностическому процессу (в т.ч. уборщики, дворники и пр.), обеспечивающие деятельность медицинской организации.

В соответствии с Номенклатурой должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 № 1183н, санитарка отнесена к младшему медицинскому персоналу.

Согласно ст. 57 ТК РФ трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) является обязательным условием трудового договора.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ), за исключением случая изменения определенных сторонами условии трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ).

Соответственно, перевести санитарку в иную должность (прочий персонал учреждений здравоохранения) можно либо по соглашению сторон, либо проведя организационные мероприятия, связанные с изменением штатного расписания.

Должностные обязанности, предусмотренные новой должностью, должны отличаться от обязанностей, указанных в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих (утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 № 541н), так как в соответствии со ст. 72.1 ТКРФ перевод на другую работу - это изменение трудовой функции. Размер оклада по любой вновь введенной в штатное расписание должности должен устанавливаться в соответствии с системой оплаты труда, принятой в данной медицинской организации.

Источник... http://doclvs.ru/medzakon/sout.php

0

во во, эти сраные чиновники блеать уже заебали всех сука, только пиздЯт и пИздят наши же деньги, наш бюджет, наши налоги

0

Что за бред? Правительство сказало, что у медиков отличные зарплаты. Очередной вброс.

0
Заебали со своими про тестами. Во Франции вон какой-то собор сгорел. Им помогать надо. А вы тут против сокращений протесты проводите. Не до вас сейчас
(сарказм)
0
Только силы зря потратите...
0
Стоп. Если их сокращают, им так и так голодать придётся. Что то тут не так.
0
Проблемы утопающих.
0

Добро пожаловать в капитализм.

Дальше будет только хуже.

0