Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию Германия, Вакцина, Антипрививочники, Новости, Astrazeneca, Коронавирус


Четыреста из шестисот врачей и медперсонала немецкого Ганновера, сами став пациентами, не явились на запланированную вакцинацию, 27 марта сообщила немецкая газета Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Сообщается, что между медицинскими практиками и центрами вакцинации была достигнута письменная договоренность о времени проведения вакцинации. Однако две трети из заявленного числа медицинских работников без какого-либо предупреждения на процедуру не явились. Это привело к тому, что персонал центра вакцинации провел время в напрасном ожидании не явившихся, вместо того чтобы вакцинировать других желающих.

Ответственный финансовый директор центра вакцинации в Ганновере Кордула Драуц отметила, что число не явившихся на вакцинацию врачей и медперсонала является «тревожным числом и пугающим сигналом». Обычно на вакцинацию не приходят около 10% из раннее зарегистрированных желающих. В нормальной ситуации всегда есть возможность передвинуть сроки вакцинации, а свое время передать кому-нибудь другому.

Отмечается, что сотрудники детских садов относятся к вакцинации совершенно иначе — не так как врачи. Среди воспитателей готовность к вакцинации очень высока. Кроме того сообщается, что вакцины от которых отказались медики не испортились и были использованы на следующий день.

Согласно данным Медицинской ассоциации Нижней Саксонии, главной причиной, по которой врачи отказываются от вакцинации, являются сомнения в отношении вакцины AstraZeneca. По словам президента ассоциации Моники Венкер, недоверие врачей можно понять, учитывая, что они часто становятся свидетелями вызванных реакцией на вакцину осложнений. Специалист подчеркивает, что настоящее время доверие к вакцине AstraZeneca необходимо восстановить.



Via

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Astrazeneca это пипец. От нее умирают,но все равно прививают. Дебилы блять
раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От Pfizer отже умирают, но шанс умереть от ковида в сотни раз больше чем от вакцины. Да и выбора у нас просто нет, вакцин мизерное количество поставляется.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ждать Спутник В. Самая классическая вакцина. Я привился Модерной. Болел как при ковиде 😄. Скоро второй раз. Страшно 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не гарантирует что доступ к Спутнику официально появится только через полгода или позднее. Лично я подумываю съездить в Россию и привиться за деньги потому как у нас обещают летом, но это неточно, только хотелки и прогнозы властей которые уже не раз сдвигались.

Я бы согласился помучиться зная что будет какая-то защита.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не гарантирует, что доступ к спутнику вообще когда-нибудь появится. Живу в Германии, шансов для этого просто не вижу - "мы в этой вакцине не нуждаемся!".

Хотя будь у меня возможность, я бы и астразенекой привилась. Хоть бы к пожилым родителям смогла бы съездить, год не виделись... Но такими темпами, как оно продвигается сейчас, ждать мне еще лет дцать.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я чувствую то же что и вы, честно говоря даже не ожидал такой степени импотенции от Еврокомиссии в этом вопросе. Видимо просто ждут когда США и англы полностью удовлетворят спрос и тогда милостиво позволят закупить столько доз сколько нужно ЕС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"мы в этой вакцине не нуждаемся!"
Живя в Германии, не знаете, что Меркель заявила?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще-то цитата еврокомиссара была.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова Меркель явно ближе и релевантнее слов еврокомиссара
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они все уже столько раз врали что никакого доверия нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно получить прививку бесплатно. После спутника тоже заболевают. Антитела не гарантируются. Но если не ребенок или человек в возрасте, рекомендую делать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить не проблема, лишь бы сделать прививку.

А на 100 процентов эффективных прививок нет, тут уж ничего не поделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем за деньги?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что граждан ЕС станут в России прививать бесплатно, считай за счет российских налогоплательщиков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но да, мед. полиса достаточно (любого). И, в некоторых местах, можно без полиса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой может. Если въехал. В ГУМе, в мегах, других тц есть точки вакцинации. От тебя только паспорт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку