Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию Германия, Вакцина, Антипрививочники, Новости, Astrazeneca, Коронавирус


Четыреста из шестисот врачей и медперсонала немецкого Ганновера, сами став пациентами, не явились на запланированную вакцинацию, 27 марта сообщила немецкая газета Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Сообщается, что между медицинскими практиками и центрами вакцинации была достигнута письменная договоренность о времени проведения вакцинации. Однако две трети из заявленного числа медицинских работников без какого-либо предупреждения на процедуру не явились. Это привело к тому, что персонал центра вакцинации провел время в напрасном ожидании не явившихся, вместо того чтобы вакцинировать других желающих.

Ответственный финансовый директор центра вакцинации в Ганновере Кордула Драуц отметила, что число не явившихся на вакцинацию врачей и медперсонала является «тревожным числом и пугающим сигналом». Обычно на вакцинацию не приходят около 10% из раннее зарегистрированных желающих. В нормальной ситуации всегда есть возможность передвинуть сроки вакцинации, а свое время передать кому-нибудь другому.

Отмечается, что сотрудники детских садов относятся к вакцинации совершенно иначе — не так как врачи. Среди воспитателей готовность к вакцинации очень высока. Кроме того сообщается, что вакцины от которых отказались медики не испортились и были использованы на следующий день.

Согласно данным Медицинской ассоциации Нижней Саксонии, главной причиной, по которой врачи отказываются от вакцинации, являются сомнения в отношении вакцины AstraZeneca. По словам президента ассоциации Моники Венкер, недоверие врачей можно понять, учитывая, что они часто становятся свидетелями вызванных реакцией на вакцину осложнений. Специалист подчеркивает, что настоящее время доверие к вакцине AstraZeneca необходимо восстановить.



Via

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивительного? Врачи, в отличие от воспитателей, понимают последствия и риски

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку