Медикам Твери увеличат рабочую неделю за прежнюю зарплату

Кто поборется с эксплуатацией?

По информации  газеты  «Солидарность» в Тверской области местный минздрав принял решение перевести медицинских работников на шестидневную рабочую неделю вместо пятидневной. Соответствующий приказ уже подписан, людей начали уведомлять об изменениях в графике.

Медикам Твери увеличат рабочую неделю за прежнюю зарплату Здравоохранение, Медицина, Профсоюз, Тверь, Эксплуатация, Негатив

Мера эта объясняется властями как желание обеспечить доступную медицинскую помощь в регионе. При этом зарплату медикам никто поднимать не собирается, а посему 39 рабочих часов будут просто растянуты не на пять, а на шесть дней. Таким образом, суммарное время доступности медпомощи останется прежним. Отсюда подобная мера может показаться как минимум странной. На самом деле — все еще интересней. Ведь дефицит медицинских работников еще в прошлом году составлял 20% по региону, а об отсутствии в отдельных районах области узких специалистов не говорил только ленивый. Это и неудивительно, так как по данным статистики каждый год число врачей в Тверской области сокращается в среднем на 10% в год. Вот эту то дыру и пытаются залатать местные руководители растягиванием рабочей недели для тех медработников, которые еще остаются работать в бюджетной сфере.

Медикам Твери увеличат рабочую неделю за прежнюю зарплату Здравоохранение, Медицина, Профсоюз, Тверь, Эксплуатация, Негатив

«Солидарность» при этом совершенно справедливо предполагает, что эти меры скорее приведут к массовым увольнениям работников, особенно пенсионного возраста, и профессиональному выгоранию медиков. Приводит газета и высказывания Вячеслава Грека, председателя местного официального профсоюза работников здравоохранения РФ, что тоже примечательно. Названный господин, хоть и считает действия властей неприемлемыми, однако, рассказывая о мерах, предпринятых профсоюзом против закона, перечисляет все, кроме организации борьбы самих медработников за свои условия труда. И мотивированное мнение по организациям разослали, и письмо в правительство направили, и с людьми доверительно разговаривают, разделяя их негодование. Однако, ни тебе забастовок, ни трудовых споров, ни хотя бы пикетов. Это должно дать трудящимся понять, что организовывать себя на борьбу — это их собственное дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так хотят сделать. Если сделают, то я ухожу. Адьос. Какие забастовки, нафиг? Лучшая забастовка - это увольнение всех. ИМХО. Пустые больницы без врачей - лучше не может быть забастовки.

раскрыть ветку (110)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имигранты без образования в больницах и взятки вот такой ещё итог
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Взятки это заебумба. Здоровье же бесценно. Так почему бы не доблатить пятихаточку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я принципиально не даю взятки врачам. Сам посуди, я буду доплачивать, избалую врача, а потом после меня на приём попадёт мужик, у которого ни гроша в кармане и ему не будут помогать и он умрёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге врач ебал вообще всех в рот работать за 12 тыщ с ёбнутыми бабками и охуевшими чертилами. Это не взятка, а комплимент. "Спасибо что меня дохлого чмошника выходили"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ не, это другое. После мед. помощи врача "отблагодарить" - это святое. Когда маме операцию сделали, то мы с отцом дарили врачам и конвертики с денюшкой и ещё разные ништяки. А взятка это другое.

Автор поста оценил этот комментарий
После пары судебных дел и иммигранты убегут, жалобы то также будут писать, а кто то должен быть крайним
118
Автор поста оценил этот комментарий

Забастовка лучше. И ее должен поддерживать народ митингами и пикетами, тогда будет эффект.

А больница без врачей моментально не останется. Кто то напишет заявление на увольнение, а кто то подумает "многое увольняются и сейчас власть поймет свою ошибку и будет вынуждена сделать все хорошо, чтобы я тоже не уволился". Плюс пенсы. Плюс "а куда я ещё работать пойду? Светка то врач сильный конечно, в платную клинику сбежала. А я не такой уж хороший специалист... " А в это время будут на работу таджиков за гражданство устраивать.

Забастовки, митинги и протесты - по другому власть ни чего менять в лучшую сторону не будет.

раскрыть ветку (47)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Расставлять товар в магазине, ЗП такая же как у врачей, да в многих городах проблема с работой (нормальной), но по зп 15-20 все таки работа есть. Сам на 20-25, но у меня работа не пыльная, следить за манометрами и играть в ноут с инетом.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не 15-20 зарплата.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для справедливости, врачи все таки не 15-20-25 получают.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где и смотря кто. Если хирург в хорошем госпитале, в городе миллионнике - то свыше.

В остальных случаях вряд ли более 30-ки.


А что такое 30-ка? Сам ее получаю. Разве это зарплата, чтобы содержать семью? А кто-то и на 12к живет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе (Черемхово) врачи получают сильно больше тридцатки. Но, они буквально живут на работе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Жить на работе" - это не должно быть про врачей. Врач тоже человек и тоже устает. А от усталости таких ошибок наделать можно - ужас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жить на работе - не должно быть ни про кого

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е они не работают, а изнашиваются. Еще и с большой вероятностью навредить пациентам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня мама акушер-гениколог в род.доме, город не миллионик, всяко не 30к зарплата.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тк рф запрещает забастовку в больницах, ст.413 :(

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запретит итальянскую забастовку

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Визгов будет шопесдец. Да вы такие-сякие, мою проблему никто не решает, врач осматривает без огня в глазах и т.д. Количество постов на пивкабу от тверяков увеличится вдвое и все будут одинаково ругать медиков.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да останется все по-прежнему. Наберут товарищей с ближнего зарубежья и будут они лечить. К этому все и ведется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещает лишь де-юре.

А какие будет санкции, если всё таки устроят забастовку?

Не расстреливать же будут. Всех разом тоже не уволят. Посадят?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посадят. Почему нет?

Или вам митинги в Москве ни о чем не говорят?

Как задерживают рандомных людей, как вчетвером мутузят студента, как женщину бьют в живот.


Одного посадят. Двух. Трех. Десять - остальные будут бояться. Так власть и работает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Митинговать мед. Работникам нельзя. запрещено законом. Уголовная ответственность. Так что без вариантов.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и класть на такое законодательство надо. Это что значит если нельзя митинговать, то можно работников за еду использовать? Пусть идут лесом далёким и гонимым.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и класть на такое законодательство надо.

Говорить легко, а по факту приедет омон, росгвардия, полиция и люди в черном - упакуют тебя и начнут шить дело.

Как думаешь, многим врачам такое нужно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что значит если нельзя митинговать, то можно работников за еду использовать?

Все проще - уходить, пока не разработали закон запрещающим врачам/учителям устраиваться куда-то кроме школ и больниц.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может сразу не учится на учителей и врачей? Какие ещё бредовые мысли будут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бредовые? Или вы предлагаете им работать за копейки?

Не идти учиться на учителей и врачей тоже неплохо. Я вот в свое время пошел по глупости.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, народ никогда не поддержит врачей, тем более митингами. Врач - это всего лишь функция, его человеческие потребности мало кого интересуют... 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Срать она хотела на забастовки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С высокой колокольни

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, как работнику, конечно лучше уйти, а нам, как пациентам, лучше, если забастовка. Эти пидоры, кто принимают такие решения, только и мечтают закрыть бесплатную медицину, типа, люди работать не хотят, больницы простаивают, упраздняем.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры хотят, чтобы в больнице было 3 врача широкого профиля вместо целого штата, работающие 24/7 бесплатно :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что равносильно дальнейшему упразднению, потому что с нагрузкой врачи не справятся и уйдут.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, наткнулся
https://pikabu.ru/story/vrachi_begut_6874281
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не поняли, то именно этого и добиваются.
По достижению нужного уровня нехватки врачей в государственных медучреждениях с ТВ расскажут очередную сказку, в этот раз о неэффективности системы ОМС. Род это дело немедленно будет предложено и моментально осуществлено "временное" увеличение соответствующего налога, дабы незанятая часть населения получила доступ к платной медицине, а занятая и сама может себе все оплатить, потому как средняя зарплата по стране растет и составляет уже овердохера дошиков и визитов к гастроэнтерологу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен полностью. Пусть и не врач, но учитель в прошлом. А в школах похожая херня творится, бюджет - что с него взять.

Нагрузка невыносимая. Зарплата мизерная. Да еще и внедоговорные требования норовят повесить на каждом шагу. А в любой непонятной ситуации виноват не родитель, не ребенок, не администрация школы и не местная/федеральная власть - крайний всегда учитель. Такова сейчас политика днища образования.

За 3 месяца выгорел на столько, что пошел в военкомат и написал отказ от отсрочки (отсрочка в связи с работой в сельской школе) а уже через месяц призвался в армию.

После армии ушел в IT.


И собственно ситуация в школах не лучше. Молодежь в большинстве своем либо не идет туда совсем, либо сбегает через несколько лет работы. А учителя-старожилы тоже не вечны и вскоре все уйдут на пенсию. Недостача кадров местами уже большая. Например у меня есть знакомый, физрук по образованию - ведет английский и историю. А все потому, что учителей профильников нет и не предвидится.


Сейчас всем учителям и врачам советую уходить.

И вам советую - уходите! Найти работу хуже сложно, а лучше - возможно. Ну да к и зачем тратить немыслимое количество сил и времени на работу, где тебя не ценят, не уважают и не платят нормальной зарплаты? А о людях не думайте совсем. Ни к чему это. Не все из них понимают вашу ношу, и далеко не каждый благодарен.

Не стоит брать груз на совесть, как это делают многие ("кто будет лечить/учить если не я?!"), ибо это даже не альтруизм - а мазохизм в чистом виде.

Лучше думайте о себе и своей семье. И только об этом!


А забастовки пусть люди устраивают, которым будет негде лечиться и обучать детей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В пустые больницы придут чурки всякие, купившие дипломы через интернет. В московских поликлиниках через одного доктора на приём значятся всякие "батыр-оглы".
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поликлиника постепенно наполняется такими. Куда уходят прежние врачи я не знаю. Питер.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили бы они ещё по русски... А то вообще пиздец, врач на осмотре говорит а медсестра мне его курлыканье переводит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас участковая врач казашка. Замечательная. Умная, нормально так подлечила меня. Так что тут не от нации зависит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы там всё ещё работаете за такие зарплаты, такое ощущение что над вами всеми проводят какой то эксперимент. Государство всё никак понять не может, что людям нужно платить за работу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Русское поле эксперимента
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальная зарплата.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. У меня вот только один вопрос. Правда интересно и срач я разводить не хочу.

Хули вы там сидите за такие копейки? Что мешает уйти в теже частные клиники?

Повторюсь, не срача ради а правда интересно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если все уйдут в платные клиники, где будет лечиться 80-90% населения?
Не у всех есть деньги на обследования( очень большая сумма) и ДМС которая позволяет все сделать в минимальные спроки
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если все уйдут в платные клиники, где будет лечиться 80-90% населения?

Будь бы я врачом, мне было бы глубоко пох*уй где они там будут лечиться.

Собственно я учитель в прошлом. Пусть это звучит цинично - но мне глубоко пох*й где будут учиться ваши дети, если все учителя уйдут.


С чего меня это должно волновать? У меня семья есть и свои потребности. А сидеть за копейки въ*бывая сутками мне ради чего? Ради общего блага?

Ну, знаете. Не при коммунизме живем. Все старания и затраченные силы потом не воздадутся, а просто вылетят в трубу.


Это не проблема рабочих, кто кого будет лечить и учить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это проблема властей, придется условия хорошие делать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, власти решают эти проблемы по-другому - сходите в Москве в поликлинику и посмотрите на национальный состав принимающего персонала.
Но если все встанут и уйдут, а на их место придут мигранты, то нормальные русские врачи и учителя станут в цене, правда уже в частном секторе, а не бюджетном.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пусть. Потом отравят кого нибудь по ошибке, начнутся волнения народные, кремль побоится и уберет министра здравоохранения, поставит нормального и он станет условия лучше предлагать. Нормальные врачи вернутся. Без этого никак. Либо прижечь рану, либо умереть от кровопотери.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет умирать в муках и когда поймут что терять нечего начнется веселуха
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а знаете у кого ещё нет денег на обследования платные? У бюджетных врачей с их маленький зарплатой, как и на все остальное, что денег стоит. Но вас же это не печалит, правда?) Пусть тянут свою лямку, да?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги, в частных клиниках.
Вот у меня есть городская стоматология, так я в ней ставил и бесплатные пломбы и по 1000 рублей за пломбу и вот вторые держатся лет 10 уже, а первые все посыпались.
Лучше уж делать всё за деньги, так хотя бы понятно за что врачи работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что я за копейки сижу?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут по крайней мере все пишут что врачи за копейки работают.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не все врачи за копейки работают. Всё зависит от жадности администрации больницы. У меня не очень жадная. Плюс в большинстве частных клиник нет оплаты за время, нет отпускных и больничных и прочее, только голый %. Не пришел к тебе никто, просидел бесплатно и тд. Не все частные клиники одинаково полезны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только должны уйти все.

А тут как раз придумали ипотеку. Очень хороший мотиватор от увольнения

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает искать работу не увольняясь? Пробежаться по вакансиям, отзвониться, прийти на собеседование и в хорошем исходе договориться устроиться, отработав 2 недели. У меня так отец делал.

Хотя если берут на новое место - можно смело слать нахуй и не отрабатывать 2 недели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Узким специалистам сложнее. Вариантов сильно меньше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не берите ее, копите под подушкой и покупайте сразу, какие проблемы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте Клима Жукова, как он правильно сказал о профсоюзах и мелких забастовках. Это куда эффективнее увольнения.

Автор поста оценил этот комментарий
Самая лучшая забастовка,поддерживаю вас полностью!!!!Если бы все разом, эээхххх....
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше работал со второй смены с10 до16, причем после 14 часов пациентов практически нет. Сейчас решили, что поликлиника должна работать до 18 часов. Теперь работаю с12 до 18 часов. Из них фактически 2 часа, остальное время в телефоне ковыряюсь. Зарплата 30-35т.
Автор поста оценил этот комментарий

А пустые больницы без врачей, один из самых быстрых путей к стране без населения

Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где?
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Просто уходите с работы вовремя, не надо задерживаться. Выходишь из кабинета закрываешь (типо на 5 минут) и уходишь. Рабочий сотовый отключаешь, ибо рабочий сотовый должен работать только в рабочее время. И всё. Пусть что хотят то и делают, брыкаться начнут, не работай - создавай видимость.

Автор поста оценил этот комментарий
Такого никогда не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот снова!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку