Медиатор из дерева и смолы

Мое уважение, уважаемые уважатели. Сегодня я сделаю небольшой гайд о том, как пройти от заготовки к финальному изделию в виде медиатора.

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

Собственно, чтобы создать медиатор из дерева и смолы, нам понадобится что?

Правильно, желание. Ибо, было бы желание, не так ли?) И оно было. Ведь это моё самое любимое сочетание цветов, и очень интересно было посмотреть, каким будет результат.

Начал я все это дело с залития смолой, предварительно сделав опалубку из скотча. Почему из скотча, спросите вы, а не из орг стекла, как всегда? Потому что так кристаллический рисунок получается естественнее, когда больше стачиваешь с каждой стороны - отвечу вам я.

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

На стадии заливки мне уже нравилось. Всё. Кроме толщины, которую придется стачивать до 3мм)

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

Но, я

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

И использовал лобзик, чтобы убрать хотя бы немножечко лишней смолы

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

Вроде было красиво, и стало неочень) Но, как говорится, иногда надо сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед!

Или спасибо папе за характер!

Или эй принцесса, меньше стресса!

Или неважно, что говорят крысы за спиной у кисы!

Ну или как-то так, в общем, говорится обычно))

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

Далее мы точим это все на грубой наждачечке. Это я делаю вручную, ибо я отбитый психопат. В принципе я все делаю вручную. Больше души знаете ли в изделие вкладывается. Правда и времени в 5 раз больше) Да и душа то у меня такая себе. В общем, не знаю зачем я продолжаю так делать.

Когда все сточено, нам нужно вырезать наш медиатор из этого деревосмоляного надгробия.

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

Получается вот такая почти ровненькая заготовка

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

И сама интересная работа впереди.

Обрабатываем напильником верх, скругляя его

Так же напильником делаем острие медиатора с двух сторон

Шлифуем на 320 наждачке обе стороны

Потом кусочком наждачки шлифуем верх

Потом шлифуем обе стороны на 800 наждачке

И так же кусочком вручную возюкаем по круглой верхушке

Далее в идеале бы еще повторить это с 1500 наждачкой

Но я просто усерднее мучаюсь с полировкой 2 номера

И финальной полировкой пастой 3 номера

Ну и в процессе просто заклеиваю стершиеся пальцы скотчем.


И в итоге, как вы могли догадаться, у нас получается вот это

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

Возможно пропуск фотографий в последних пунктах похож на гайд о том, как нарисовать сову в два этапа

Медиатор из дерева и смолы Эпоксидная смола, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа, Медиатор, Изделия из дерева, Рукоделие с процессом

И если это так, то можете спрашивать, что именно было непонятно, я все расскажу) Лучшее место для вопросов вот здесь -  vk.com/id9286769 . Такие дела) Всем желаю добра и не стершихся пальцев)

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жиз)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен был сказать "Сдаюсь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

яжнивеган))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку