МедиаМаркт красиво покидает Россию

UPD

#comment_119945255

***

Буквально 4 дня назад, на почту мне пришло письмо из МедиаМаркт следующего содержаниия.

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

О, круто, подумал я, мне как раз нужен телевизор. Да еще и скидки. Определенно нужно посетить этот магазин. Зайдя туда, я обнаружил полупустые полки, и необычайный ажиотаж, который бывает в дни распродаж. Ничего, меня этим не испугать. Зайдя туда, посмотрев ТВ, и не найдя нужного мне, я решил посмотреть периферию для компьютера. Направился к стеллажам с мышками. Электронные ценники были бережно заклеены бумажками со "скидочными" ценами. Однако, некоторые были оторваны, видимо покупателями. Да так, что можно было сравнить цены до и после распродажи. И вот что я увидел:

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

Было 639, хорошо но мало, распродажа ж, нужно накинуть 1000

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

Тоже самое, было 139, стало 349

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

Да и тут прекрасно все видно

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

На сколько я понял, акции магазина выкупили М-видиа, и теперь они будут заменять ушедший из страны, но не закрытый МедиаМаркт. В итоге в выигрыше остаются все, кроме покупателей. А магазин в очередной раз доказывает, что покупателям верить в акции, скидки и ликвидации не стоит. Все вышеописанное происходило в Белгороде, но мне кажется, что подобные скидки сеть магазинов устроили по всей стране.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно MediaMarkt и в лучшие годы честностью не отличался. Тоже мне открытие. 🤔

раскрыть ветку (186)
186
Автор поста оценил этот комментарий
В век интернета можно найти нужный товар в интернете и заказать по самой низкой цене в нужном тебе магазине, даже с доставкой из других городов часто выходит дешевле чем в этих гавно магазинах покупать Эльдорадо и Мвидео лютое наипалово
раскрыть ветку (134)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, телевизор и стиралку я купил дешевле, чем на я.маркете как раз в эльдорадо, у них на сайте часто можно урвать технику за нормальные деньги, бабло гребут за счет ненужных аксессуаров под 500% накрутки (чехольчики, хуёльчики, и прочая дребедень, или как мне для стиралки впаривали супер антивибрационные ножки из космической и инопланетной резины за 1000р, когда у меня под стиралкой старый советский резиновый коврик, которому сносу нет)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Искал фен в подарок. Нашёл подходящий в инет-магазе "Эльдорадо", зашёл пощупать - норм, но ценник на 500 рублей выше. Тут же с телефона заказал и через 10 минут получил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Так же в ДМ купил Лего)))

Автор поста оценил этот комментарий

Все что мне надо было купить и оно было в Эльдорадо - все было с витрины. Поэтому и дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже купился на эти ножки. Покупал давно и за 400. Они пока новые нормальные были, но через год.....короче убрал их.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но "потрогать" перед покупкой, я всегда иду в такие гипермаркеты.

раскрыть ветку (63)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Трогать можно, покупать нет

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если б так везде..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё б есть можно было в продуктовых...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть можно, покупать нет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже бухнуть можно, главное знать где камеры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всех посмотреть?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я стесняюсь на людях трогать.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проси других.
Но могут попросить оплатить.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Другие всегда предоплату берут.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ты бери предоплату.
Так в плюсе и окажешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты профессионал в этом? Спасибо за совет))

55
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, просто потрогать, а не покупать. Я так телефон покупал, парень старался 30 минут мне всё показывал-рассказывал, я просто ушёл и купил такой же телефон в интернет-магазине на 8 тыс. руб. дешевле)

раскрыть ветку (48)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ах тыж хитрая жопа. Я вообще не глядя телефон купил, смотрел только характеристики и отзывы.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут так покупал.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

второй месяц не могу ноут купить. всё что по характеристикам и цене подходит, покупать только в слепую с доставкой нужно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация была. В технопоинте покупал. Перед этим неделю смотрел оптимальные варианты.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там вроде гарантия есть, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с гарантией. Это же днс только онлайн.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем страх покупать вслепую? Битые пиксили? - мало вероятно, остальное уж точно лучше чем в наших сетевиках, выставочный не подсунут. Есть риск, что на почте украдут, но для этого есть Tmall, правда там ксяоми нет пока что, го все равно можно подобрать ноутбук.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём в ComputerUniverse получается дешевле даже с учётом доставки ИЗ ГЕРМАНИИ. Когда впервые увидел, охуел и не поверил глазам. Пистец, уже из Дойчлэнда дешевле заказать, чем у нас!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но по хорошему надо ещё людей подбить, чтобы доставку разделить, вот тогда будет неприлично дешевле чем у нас :)

Автор поста оценил этот комментарий

потрогать, посмотреть углы обзора, шум в рабочем состоянии, скорость работы.
70-80 тыс отдавать в слепую. такое себе удовольствие.
Я понимаю за PS4, Apple MacBook возможно и можно так брать, они все одинаковые.
Но от других фирм ты не знаешь чего ожидать. Вдруг там подсветка клавы, которая не выключается до нуля. или трещит что-то.
Или написано, что матрица IPS, но  она старого образца лохматых годов, где видно градиент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Многое, вроде матрицы гуглится, да вообще всё железо. Клаву и тач хочется потрогать, но есть обзоры которое дадут описание, и ещё есть люди которые купили его. Но тут от окружения человека зависит, не у всех есть такая возможность.  В общем имхо, можно покупать вслепую основываясь на характеристиках + обзоры. Ксяоми Прошка мне понравилась, ещё у Леоновы есть хорошие по цена+качество, остальные проигрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бы ещё гугление помогало оценить собственные ощущения при пользовании продуктом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб выкупить все недостатки телефона, его пару недель надо погонять, хули там поймешь, повертев его в руках и глянув в раздел Характеристики? все правильно сделал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, узнаю удобно им пользоваться или нет, оценю в сравнении качество фото/дисплея.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы так холодос и стиралку выбрали. Правда перед долгим монологом консультанта мы решили честно сказать что покупать будем где дешевле, тут только выбрать. А он такой "а мне все равно, я только за, я представитель фирмы холодоса а не магазина")))и неплохо так рассказал и показал все))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что парень старался. Мне часто попадаются снулые рыбы, видимо вообще не заинтересованные в продаже. И про товар не особо знают. Один прямо при мне гуглить начал. А уж насчёт клиентоориентированности вообще лучше не говорить.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в гуглении? Конечно прямо при клиенте плохо, но тоже самое раньше смотрели по энциклопедии какую-нибудь редко встречающиеся болезнь и т.д.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда детский врач при тебе гуглит, можно ли давать двухгодовалому ребенку Зодак, это капец как настораживает....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно смотрю показания и противопоказания, побочные действия на спецсайте. А также аналоги лекарств по действующему веществу.

P.S. Я не врач. Но это нормально прочитать инструкцию в интернете (все помнить невозможно) на спец.ресурсе. А просто поиск google по фразе: "можно ли давать*название лекарства* ребенку-это ЖЕСТЬ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а то у нас телефоны редко встречаются) большинству хватает данных с ценника, а те, кто знают какие-то аппаратные особенности, не будут спрашивать у консультанта
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек банально работает продавцем  и не следит за новинками, вышло 5 штук новых Xioami, он не знает что там нового. Ему вряд ли кто дает пощупать образец, вот как ему быть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример с xiaomi если честно, ибо ответ на "что там нового" - процессор другой, и то не всегда, да дизайн чуточку другой.

Недавно изучал это, ибо тоже думал обновить свой xiaomi, но понял, что смысла мало в этом

Автор поста оценил этот комментарий
Плохого ничего. Просто это я и сам могу сделать, не в магазине. От консультанта всё-таки ожидаешь компетентности. Хотя возможно это старомодность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Вы в праве требовать профессионализм от любого сотрудника. Мне также неприятно, когда в торговый зал в напарники понаберут по объявлению гуглмейстеров, страдает в итоге и клиент, и персонал, и сам магазин 🙂

Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с этим маркетингом и ценообразованием. Но продавцов зачем мучать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я прихожу куда-нибудь просто пощупать телефон на стенде, если он есть. Но если же чувак сам решил посоветовать мне, ну ок

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так закрылась сеть магазинов техники батиного друга, в подмосковном Жуковском.))
Автор поста оценил этот комментарий

Потрогать всегда стоит, особенно, если товар под что то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное для чего они годятся, это НДС отмывать!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было, да. В МВидео покупал всю электронику и технику. Стоит и не ломается, все работает как часы. И было по ценам нормлаьно
Правда что сейчас будет - непонятно. Скорее всего погрязнет она в наценках и ломаном железе. МВидео всех конкурентов пожрало ведь

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Эльдорадо, Мвидео и прочие тоже нужны - товар пощупать руками иногда хочется перед покупкой.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

открою секрет - эльдорадо и м.видео принадлежат одному человеку. и теперь что останется от этого маркета тоже.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А также Техносила

нефтяные холдинги Русснефть, Нефтиса, ФортеИнвест, компании «Сладковско-Заречное», АО "Компания «Адамас», АО «Алко-Нафта», АО «Русский уголь», ИООО «Славкалий»


группа негосударственных пенсионных фондов «Сафмар», в которую входят НПФ Сафмар, НПФ «Доверие» и НПФ «Моспромстрой-Фонд»


лизинговая компания Европлан, 49% акций Страхового дома ВСК


строительные фирмы АО «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ», ПАО «Моспромстрой». Группа является одним из крупнейших застройщиков в Московском регионе и владельцем одного из самых больших земельных банков в Новой Москве на 2500 гектаров.


9 отелей класса люкс в центре Москвы и 2 в СНГ: «Националь», «Интерконтиненталь Тверская», «Шератон Палас», «Марриотт Гранд», «Марриотт Ройал Аврора», «Марриотт Тверская», «Хилтон Ленинградская», «Холидей Инн Лесная», «Холидей Инн Сущевский», «Ренессанс Минск», «Астана Марриотт»


компания МЛП с 1,8 млн кв. м складских площадей класса “А” в восьми логистических центрах:

«Северное Домодедово»: самый масштабный проект класса «А» в складском сегменте рынка коммерческой недвижимости России. Общая площадь – 540 тыс. кв. м


«Чехов»: крупный логистический объект класса «А» на юге Московской области. Общая площадь – 337 тыс. кв. м


«Уткина Заводь»: один из крупнейших проектов складской недвижимости класса «А» Ленинградской области. Общая площадь – 210 тыс. кв. м


«Подольск»: крупный логопарк класса «А» на юге Московской области. Общая площадь – 206 тыс. кв. м


«Ленинградский Терминал»: складской комплекс класса «А» на северо-западе Московской области. Общая площадь – 198 тыс. кв. м


«Никольское»: современный логистический центр класса «А» на севере Московской области. Общая площадь – 107 тыс. кв. м


«Томилино»: складской объект на юго-востоке Московской области. Общая площадь – 85 тыс. кв. м


Корпорация А.Н.Д., под управлением которой 43 бизнес и торговых центров, в том числе в премиальных локациях Москвы:


Общая площадь действующих офисных и торговых площадей– 1,1 млн кв. м


«Чайка Плаза» - 8 бизнес центров класса «А» и «B» преимущественно в Центральном административном округе Москвы


«Диапазон» Многофункциональный центр класса А в центре Москвы (ул. Тверская), включающий офисную, торговую и гостиничную части


«Буревестник» - Деловой комплекс класса «A» в престижном районе Юго-Западного административного округа Москвы напротив Воронцовского парка


«Петровский Пассаж» - Торговый комплекс на улице Петровка в центре Москвы, является памятником архитектуры федерального значения, с 2016 года находится полностью под управлением Bosco di Ciliegi


«Смоленский пассаж» - Современный торгово-деловой комплекс европейского уровня в центре Москвы, рядом с ул. Арбат


«Калужский» - Торговый центр на пересечении улиц Профсоюзной и Обручева, в непосредственной близости от станции метро «Калужская»


«Сколково» - Целый ряд строящихся объектов в Технопарке «Сколково»: торгово-деловой центр и траспортный хаб «Орбион», IT-cluster бизнес-центр «Стратос», современные офисные и торговое площади в бизнес-центре «Альматея»


p.s. основатель также владеет радиостанциями «Весна FM», «Восток FM», «Столица FM», Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM», «Шансон» и «Говорит Москва».

3
Автор поста оценил этот комментарий
И Техносилу тоже этот человек сожрал
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Техносилу сожрал днс
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо их купил. А потом Эльдорадо выкупила М-видео.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не спорьте :-) они уже давно все перееблись и переженились, а нам для видимости осталось "право выбора"

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно "Сафмар" купил Эльдорадо, потом Техносилу и убил ее. ФАС ещё давала разрешение.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда складывается ощущение, что ситилинк/юлмарт и иже с ним принадлежат ему же. Когда к нам в город заходили еще были дешевле мвидео и эльдорадо, а сейчас по бытовой технике картина следующая:  например, серия духовых шкафов от бош (не важно младшая, средняя и премиум), 4 схожих модели. В ситилинк/юлмарт/мвидео/эльдорадо по 1 из этих моделей. Понять где дешевле не получается - функционал типа ж разный. На московских сайтах техника, конечно, дешевле. Только доставка платная и конечная цена получается та же, что и в сетевых магазинах.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил, потрогал, заказал в интернете в 2-3 раза дешевле. Профит.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недавно в Эльдорадо заходил, лежал Ридми 5+ со скидкой в 40% за ... 17 тыс. (в китае он -же меньше 10, а в менее пафосных наших магазинах 12к)))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас он самый дешёвый по маркету 11к за 64 Гб, а в Эльдорадо 17к без скидок на сайте.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я о чём :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи пожалуйста место в Интернете где можно найти скажем телевизор в 2-3 раза дешевле.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

найти не проблема, а вот деньги потом вернуть - да :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2-3 раза он, конечно, загнул, но процентов 15-25 вполне можно сэкономить, тупо сравнив цены и заказав он-лайн, в тех же сетях или дискаунтерах, да ещё и игнорируя все допы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. У нас в Польше немного иначе, скажем телевизоры ( недавнл покупал, по этому пример будет с телевизорами) в крупных магазинах и в интернете стоят практически одинаково, разница до 10 процентов обычно. Но покупка в магазине это живой товар, который можно проверить перед покупкой, который можно бесплатно вернуть и у которого более прозрачная гарантия.

Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор не покажу, но свой Ми Макс я взял в интернет магазине за 12к, когда в Юлмарте он стоил 23к за версию с меньшим количеством памяти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что вы купили серый телефон без гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько он серый или белый, гарантию предоставлял магазин, с другим телефоном купленным там же обращался - починили без проблем. С Ми Максом проблем нет пока, да и гарантия вышла уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны еще как, мы же любим щупать =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хуево вообще-то что медиамаркт уходит, рынок монополизируется, конкуренция снижается, значит хуже придётся нам, покупателям, а интернет магазины конкурируют в том числе с сетевыми магазами, похуй что дуб рухнет, я же желуди ем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс "монополизации" идёт уже не первый десяток лет, скорее я бы это назвал капитализация. Всё это модная стратегическая тенденция крупных корпораций: скупить конкурентов. Если вчитаться в историю любого бренда, везде это будет встречаться.

Но рано списывать конкурентов сетевого бизнеса, сейчас понаедут 🙂

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз на раз не приходится. В таких сетях тоже иногда бывает дешевле, чем у всех. Я помню телек купил в мвидео, т.к. именно эта модель была дешевле всего там. Плюс за 1р взял беспроводной оригинальный геймпад от Xbox и плюс еще баллы накапали за покупку, половиной которой я оплатил роутер и комплект беспроводной мыши и клавиатуру.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё время покупал в ДНС и наёба пока не замечал

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Не знаю как сейчас, но раньше был момент, когда видеокарточки печ1070 в чудесном региональном днс можно было приобрести за ~40k, в то время как абсолютно такую же в московском регарде за 31. Очевидно, что почти 10к ну совсем никак нельзя списать на транспортные расходы по доставке регион. Так то за эти деньги можно туда-сюда слетать в мск и еще останется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера купила машинку стир. В м видео. Какая то акция шмакция и она дешевле на 6 т.р. чем в днс
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо продается/последние 2-3 штуки зависли на складе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жто ни сколько не смущает. Все функции, которые мне необходимы в ней есть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классно когда вот так совпадает.
Автор поста оценил этот комментарий
На шмакцию времени хватило а стиральную дописать не?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас это раздражает? вы хотите об этом поговорить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже кое какой товар покупал в ДНС или Ситилинки, ноутбук кстати брал в Тмолле (Алиэкспресс с доставкой из Москвы) , кстати надо будет пост запилить... как на ноуте MSI кнопки для мышки ломаются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чо, до сих пор что ли? Я в 10 году покупал- левая кнопка месяца ч-з полтора перестала работать, отдал в ремонт- больше месяца чинили, сказали "замена материнской платы"

*Чивоблять?.jpg

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сравнить цены в магазине с ценами на сайте технопойнт (пункты выдачи - магазины ДНС).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе было несколько пунктов выдачи ещё 2 года назад. Сейчас ни одного технопоинта.. Только днс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и в ДНС выдают товары, заказанные через технопойнт.

Автор поста оценил этот комментарий
Купил смартфон в днс за 18000 плюсом дали карту на 1800 и эту карту я могу потратить как полноценным деньгами ещё раз как деньгами а не бонусами в хрен знает скока процентов от суммы как в м видео. А этот смартфон что в м видео что днс один на кого стоят короче говоря 10 процентов кеша
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НДС и есть наё.
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы искали триммер и подстригательную машинку babyliss, и только в медиамаркте нашли на 500р и 1000р дешевле, чем даже на Плеере. Но на известные бренды и ходовые позиции в медиамакрте цены конские.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погорячились. Машинки у бабы Лизы - одноразовое говно. Только дизайном и завлекают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но знакомые больше года используют и не жаловались.

и если она даже год отпашет она отработает все свои деньги до копейки :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Плеере вообще есть хоть что-то не дороже, чем в тех же мвидео / Эльдорадо?.. Какой-то странный он, этот плеер.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, странно мы там регулярно покупаем сравнивая цены.

Принтер, ноут, смартфон все было дешевле, даже комплект картриджей в обратный осмос был на 800р дешевле, чем в других интернет-магазинах

Не реклама, ни в коем роде, но нам везло и с качеством и с ценой все пашет не первый год.

Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно, конкретно я брал Defender геймпад (предвосхищая потоки, он очень хорош) ровно в два раза дешевле, чем в Эльдо - 300 супротив почти 800, тут надо смотреть отдельно и сравнивать со средней температурой. Вообще, у них ассортимент вполне неплох, другой вопрос, что поддержка хромает - но это по слухам, я не сталкивался. Может, потому, что мало покупал там :)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ровно в два раза дешевле, чем в Эльдо - 300 супротив почти 800

1 2 6 4 9 с детства с рифмой я дружу и с математикой тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Презираю людей, которые унижаются, прилюдно раздеваясь ради телефона, жрут фекалии и покупают в плеере.
Чувство собственного достоинства стоит этих копеек?

что поддержка хромает
"Покупатель, ты говно, нам насрать на законы, мы не собираемся их соблюдать и раз в пол года-год мы меняем юрлицо, чтобы наебать тебя с гарантией", - это вот это ты назвал "поддержка хровает"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прилюдно раздеваясь ради телефона, жрут фекалии

Ничего такого, тьфу-тьфу, не делал, единственный опыт не всегда верный, лично я: заказал, пришёл, подождал очередь, оплатил - забрал (например, стекло для телефона) и был таков, поэтому с ситуациями, вроде
раз в пол года-год мы меняем юрлицо, чтобы наебать тебя с гарантией"

Не сталкивался, так как повторюсь, покупал не так много, хоть и пару раз и мобильные устройства. Но с гарантией, тьфу-тьфу, ещё раз, не сталкивался, может все и так отвратительно, как вы говорите, и "поддержка хромает" звучало слишком издевательски.)

Автор поста оценил этот комментарий

Имейте в виду, что в ценообразовании зачастую виноваты не столько торговые сети, на сколько сам производитель 🙂

2
Автор поста оценил этот комментарий
даже с доставкой из других городов
Стран!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже заказать через их интернет магазин дешевле чем купить в нем самом.

Мне так мышка понадобилась очень срочно и времени на пересылку не было. Заказал в Эльдорадо,мне перезвонили, уточнили заказ и сказали куда подойти забрать. Прищел, назвал номер заказа и со мной пошли к стенду выдать эту мышку. Так вот. Цена там была выше чем на сайте гривен на 70 при цене в 250 на сайте. Я немного прифигел, но на кассе пробили спокойно по цене с сайта.

Короче, ну его нафиг покупать вживую если не совсем срочно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из другого города? Из европы/сша дешевле заказать, чем эти сранные ритейлеры которые цены задирают.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 1000 евро не все укладывается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скоро уже не в 1000...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да здравствует АКИТ, хуй им в сраку!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, расскажи нам про то, что телек 50" дешевле привезти из США... Тебе доставка сразу сумму покупки удвоит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

манда, речь конечно шла исключительно про телевизоры 50", учись читать.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда дешевле, но 1 раз цена удивила, телек 49 д  4к достался за 24к  и причем не витринный образец, вот это была акция =) в интернете минимум 31к было

Автор поста оценил этот комментарий

зачастую вопрос во времени... полетела мышка, нужна новая, сошла бы абсолютно любая продержаться пока из китая придет нормальная с нужным функционалом, а в мвидео самые дешевые тупо мышка с колесиком от 599 идет... я хренею с этих сук =( в итоге взял за 1500 т.к. выбор не шибко богатый, но в целом скажу так, мышка в отличии от китайских (месячных) работает второй год как это не странно...

Автор поста оценил этот комментарий

Я, начитавшись подобных комментов, тоже так думал, когда хотел купить себе ps4 pro. В мелких интернет магазинах он действительно стоит на пару тысяч дешевле, чем в м.видео. Потом я прикинул итоговую сумму, в м.видео это с учетом скидки 5% при онлайн-оплате, кэшбэка в виде бонусов 1 к 30, бесплатную доставку на дом, и вышло в м.видео дешевле, чем в любом другом магазине. К тому же, заказав в другом интернет-магазине с самой минимальной найденной на него ценой, его бы привезли в пункт самовывоза, который где-то в ебенях, и мне пришлось бы еще 300-500 рублей на такси туда-обратно потратить, как плюс к стоимости самой доставки до пункта.

В эльдорадо он до недавнего времени был доступен в рассрочку на 2 года, я к сожалению прозевал эту акцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте о существовании на рынке "серой" техники. А товар в интернет-магазинах по очевидным причинам дешевле по сравнению с выставочными торговыми площадками.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага только ебли в случае проблем с товаром будет больше в разы

Автор поста оценил этот комментарий

только еще бы обойти кривые магазины, где б.у. под видом новья пихают или просто восстановленную технику

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз он единственный более менее отличался. А цена на электронном ценнике уже со скидкой. Туда цены автоматически подгружаются. Бумажные наклеили чтобы было видно цену ДО скидки. Жёлтая точка означает что скидка считается ОТ этой цены. Купил себе мышку logitech proteus spectrum со скидкой в 40% за 3500, везде по городу цена на нее от 5500. Знакомые уже закупили бытовой техники в квартиру и до этого они достаточно долго мониторили цены. Конечно есть позиции на которые накрутили цену, но в основном распродажа действительно большая.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, там написано, что цена со скидкой 60%, а ценник с жёлтой штучкой,чтоб ты видел цену которая была до, так более заманчиво

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю. На многие позиции цены очень интересные. Но конечно не на все. Ничего не мешает глянуть ямаркет и сравнить. Сковородки Тефаль по 500 р распродали, они везде по 1500
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца назад покупал у них дешевую стиралку Индезит почти за 18т.руб.,сейчас она 15 с копейками,так что да,на какие-то товары реальные скидки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сливают полностью все остатки. Соответственно в итоге будут такие скидки чтобы забрали все остатки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им сливать остатки если они могут продать остатки оптом со скидкой в 30-40% от розничной? Да и МВидео скорей всего выкупил компанию именно с определенным перечнем остатков (ликвид), а вот на не ликвид скидки можно сделать вплоть и до закупочной цены. Не домой же им это вести. =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео выкупил бизнес чтобы закрыть. Никто не будет переносить остатки. А ММ просто сольет весь товар. Я отработал в медиамаркте 5лет и дружески общаюсь с руководителями отделов в своем городе. Я очень расстроен закрытием,так как это были единственные магазины в которых я уверен так как видел все изнутри. И да,на многие товары цены уже ниже закупа,чтобы продать всё. У немцев немного другая логика работы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в финансовом секторе 13-й год. Это очень глупо покупать чтобы выкинуть. Вы бы купили квартиру соседа (да еще и в ипотеку) чтобы он только свалил и при этом вы бы эту квартиру сожгли/замуравали? Да бренд убьют, они этого и не скрывают, но актив заберут. Магазины останутся, но будут называться Эльдорадо или МВидео, группа Медии получит 15% акций в МВидео и таким образом они все равно будут иметь возможность/ шанс влиять на политику компании, только уже компании МВидео.

Вся сделка больше напоминает не коммерцию, а уход МедиаМаркета от возможных проблем из-за санкций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

магазины закроют, сделают полный ремонт и откроют новые магазины мвидео/эльдо. Продавцов частично переведут в другие магазины кто захочет. технику из ММ не перенесут в мвидео(разговаривал буквально в субботу с директором одного из магазинов). Кстати насчет ипотеки. ММ продает магазины за 15 процентов акций и при этом доплачивает круглую сумму деньгами. и Санкции тут ни при чем, они же не из германии технику возят.

Автор поста оценил этот комментарий
За 5 лет работы в мм была куча распродаж стоковой техники часто ниже закупочной цены. Часть забирали сотрудники,остальное покупатели. Были кофемашины с витрины за 10-20% от цены,мышки, я себе покупал клавиатуру за 30% стоимости с витрины,вентилятор с пультом и таймером по 100руб и много чего ещё. Сливают товары,которые повисли определенное время.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, смысл жаловаться на распродажи, когда есть интернет, и можно глянуть цены конкурентов

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я когда заходил в медиамаркт, там была одна цена на ценнике и жёлтая наклейка. На кассе цена оказалась ниже на 50%, чем была на ценнике.

У них там полный хаос сейчас и большинство ценников старые или неправильные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, не надо) как работник этой сети могу сказать, сколько было на•балова, столько и выгодных предложений. Но не расстраивайесь, я тоже возлагал много надежд на распродажу, вся семья надеялась, но даже как сотруднику ничего хорошего не предложили 🙂

внутри сети даже ходили слухи, что в последний день все оставшееся по 1 рублю будут отдавать, но мы же тут не дураки)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда желтые ценники до -70 опустят, есть инфа?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы (от простого продавца до директора магазина) уже месяц как манекены ходим, в том смысле, что компания нас уже ни во что не ставит. Что уж там говорить про информационный вакуум о ходе распродажи.

Доступ к системе закрыт, приходим за час до открытия, чтобы по новому списку ценники нарисовать и половина состава также уходит обратно домой, поскольку перевели на полставки всех, но о том как хитро нас поувольняли - это уже другая история🙃

Весь контроль и вся информация только в центральном офисе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня , как прома Вирпул , с точки с 1 августа убрали(

Автор поста оценил этот комментарий
Вот они сволочуги, обидно за вас, такой аврал в последние дни и такое свинское отношение
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пришло письмо от МедиаМаркт. Я просмотрела предложения и не заметила "скидок до 90%". Пикабу, спасибо, что оперативно подтвердил опасения о наипалове.
Санлайт вспомнился: регулярно приходят сообщения о том, что Санлайт в ТРЦ Коламбус закрывается, скидки до 90%.
Два года уже закрываются, закрыться никак не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел скидки через сайт. Хотели фотоаппарат дочке nikon coolpix w100, по сайту он стоил 7000 со скидкой, что чуть дешевле цен на яндекс маркете. На следующий день прогулялись по медиамаркту. На телевизоры цены не ниже рыночных, а вот на фотоаппараты, в том числе зеркальные ценники оказались на 20-30% ниже рынка. А nikon coolpix w100 оказался по цене 5600 в реальности.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, периодически там можно было найти что-то дешевле, чем везде. Я у них смартограф (фотоаппарат без экранчика, цепляющийся к телефону по wifi) купил с учётом баллов на их карточке за 7,5к, тогда как везде из-за скакнувшего доллара он стоил примерно 12-14к. А так я в основном использовал этот магазин, чтобы пощупать товар, прежде чем купить его в другом магазине.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А баллы тогда откуда?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А за это он уже сидел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там за покупки ещё и срок мотать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылочка к

"Советское время. Рабиновича вызвали в ОБХСС.

- Где вы взяли деньги на "Волгу"?

- У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".

- А где вы взяли деньги на "Москвич"?

- Был у меня "Запорожец", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".

- А где вы взяли деньги на "Запорожец"?

- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "Запорожец".

- А где вы взяли деньги на велосипед?

- А за это я уже сидел.  "

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В основном" =/= "Всегда". Что-то я там покупал, но что именно - уже не упомню, в основном по мелочи и не так и часто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты врешь..это твой любимый магазин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нетбук я купил на рынке, первый ноут - в другом магазине, второй тоже, крупную бытовую технику - в Холодильнике, телефоны все - в каких-то мелких интернет-магазинах, кое что из мелкой бытовой техники - МВидео (потому что некоторые вещи продавались только у них), принтер, даже два,- там же. Единственное, что я помню серьёзного из того, что я купил в ММ - принтер и упомянутый смартограф. А так - да, любимый, конечно, без сомнений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что был один из самых дорогих магазинов, так и акции эти фуфло...
Как только появилась информация про закрытие и скидки лично проверил штук сто цен, реальные скидки были только на посуду, и то скорее всего из за её высокой маржинальности...
На все без исключения остальные группы товаров итоговые цены (уже со скидками) были выше чем в других магазинах) Причем на компьютерную технику и на мобильные с планшетами разница в цене достигала 20%...
Автор поста оценил этот комментарий

*Закрытие, попрошу.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну там были прикольные акции "успеть за 50 сек", я правда не забеге не участвовал, но угадал на сайте на какую сумму вытащит победитель в моем городе и получил 10к баллов, на которые взял телефон.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне закрытие....
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня только лучшие впечатления сохранились. Когда ММ открылся в соседнем Новосибирске, меня это не особо колыхало, но как-то был в Ауре проездом и решил зайти. И охуел, сабвуферный динамик MTX t812s за 10990, а я буквально за пару месяцев до этого облизывался на него, так как увлекаюсь темой, но ценник на него везде на тот момент был 17-20 тысяч без учёта доставки до моего города. В итоге был через сутки проверен на наличие дефектов и куплен, приносил охрененную радость пару лет. После этого начал мониторить цены в ММ и еще несколько раз срывался за 250 км, потому что там выгодно было купить даже с учётом потраченного бензина. Правда это было в 11-13 годах а потом магаз скатился в лютое говно, но как раз в лучшие годы лично меня ММ пиздецки порадовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то закрытие, но херовое закрытие это лучшее открытие
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще удивляюсь- кто туда ходит что-то покупать, как и во все эти высеры типа МВидео или Эльдорадо? Есть же нормальные сети электроники, где и цены не накручены до небес, и персонал почестнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

примеры, пожалуйста.
как по мне, в м.видео человечный сервис - который идет навстречу покупателю.

Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что выручка М-видео за прошлый год под 200 млрд. рублей, а у Эльдорадо под 100 млрд. рублей и это лидеры рынка, то туда ходят все.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из них (магазинов таких) отличился в честности?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто акция "наоборот" когда проценты не минус, а плюс.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Салютую. Конченийший магазин с тупыми как хз что консультантами. Попытался купить у них винт внешний с усб 3.0 они в упор не понимали о чем я спрашивал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты не смог внятно объяснить?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже конкретно от консультанта зависит, а не магазина. Мне вполне адекватные попадались. Собственно что мне нравилось в медиамаркте, что по крайней мере у нас в меге: здоровый магазин, где все можно спокойно потрогать, в отличие от эльдорадо и мвидео ничего под стекло не прячут. Но покупал там всего лишь 1 раз 3 года назад телефон, сейчас в основном на али все беру)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Медиа Маркт был очень хорош в плане обмена. Без каких либо вопросов меняли даже то что закон им позволяет не менять. Я спокойно заменил телевизор где был один битый пиксель например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, так раз мне напомнили: брал наушники там еще sony zx600 черно-белые потом в соседнем магазине увидел их же, но черно-синие. Вернулся объяснил ситуацию, без проблем сделали возврат. Правда ситуация была тоже более 3 лет назад, как обстоят у них дела сейчас с этим не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
МедиаМаркт предоставляет вам оферту. Если вы с ней не согласны - то не покупай, а если согласны - то значит вы лох, без которого жизнь плоха, но это уже ваша проблема.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку