Медальоны из индейки с клюквенным соусом за 206 рублей! Самоизоляционная кухня. На гарнир тосканская морковь с травами

Антикризисная версия с элементами съемной квартиры без нормального оборудования.

Медальоны из индейки с клюквенным соусом за 206 рублей! Самоизоляционная кухня. На гарнир тосканская морковь с травами Приготовление, Индейка, Соус, Длиннопост, Рецепт

Ингредиенты:

-клюква 75

-сок вишневый 75 мл

-корица половина ч.л

-гвоздика 2 шт.

-черный перец молотый 1 ч.л.

-индейка 325 г

-крахмал кукурузный 1 ч.л.

-морковь 400г

-розмарин 1 ч.л.

-орегано 1 ч.л.

Медальоны из индейки с клюквенным соусом за 206 рублей! Самоизоляционная кухня. На гарнир тосканская морковь с травами Приготовление, Индейка, Соус, Длиннопост, Рецепт

Как готовить индейку?

Просто пожарить до золотистой корочки, главное не пересушить мясо, для этого сначала его нужно осушить бумажными салфетками, далее запечатываем на большом огне. Солим и перчим после готовки, хотя тут кто как привык.

Медальоны из индейки с клюквенным соусом за 206 рублей! Самоизоляционная кухня. На гарнир тосканская морковь с травами Приготовление, Индейка, Соус, Длиннопост, Рецепт

Как готовить соус?

Наливаем либо сок, либо столовое красное сухое вино, но блин, я на самоизоляции, так что экономим. Если используете сухое вино, то добавьте чайную ложку сахара. Выпариваем это дело, добавляем клюкву или вишню, толчем ее, но не в труху, оставьте немного ягод целыми. Добавляем корицу, гвоздику и варим еще немного. Загущаем при помощи крахмала разведенным в небольшом количестве воды. Помешиваем до загустения. Я проморгал момент и у меня получился джем) Трудно и фоткать и готовить одновременно.

Медальоны из индейки с клюквенным соусом за 206 рублей! Самоизоляционная кухня. На гарнир тосканская морковь с травами Приготовление, Индейка, Соус, Длиннопост, Рецепт

Как готовить морковь?

Режем либо слайсами, либо палочками. Поливаем подсолнечным маслом, добавляем травы. Все это дело на сковороду, жарим прям до небольших пригаренок. Морковь не успеет стать мягкой, устроить ей водяную баню или положить в мультиварку я не могу, по этому я придумал Су-вид для бедных. Морковь положил в пакет и кинул в кипящий чайник) Получилось даже лучше, чем в мультиварке, морковь мягкая, при этом сохранилась хрусткость.

Медальоны из индейки с клюквенным соусом за 206 рублей! Самоизоляционная кухня. На гарнир тосканская морковь с травами Приготовление, Индейка, Соус, Длиннопост, Рецепт

Всё. Вкусно. Дешево. Относительно быстро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф... включил духовку на 450 градусов, вытащил из морозилки картошку фри, накидал на одноразовый поддон из фольги, плеснул масла, перемешал, посолил. На 10 минут в духовку вместе с пиццей, потом еще 2 минуты гриля. Вуалябля. Вредно, вкусно, дешево.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, про это пост не напишешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написать можно, но зачем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку