-75

Медаль для Си Цзиньпина

Ребята, всем привет. Можете объяснить, почему наш Президент вручает одну из самых почётных медалей страны лидеру Китая? В чем его заслуга то?

https://www.gazeta.ru/politics/2017/07/04_a_10761074.shtml

Дубликаты не найдены

+12

Если бы вы, молодой человек, начали бы следить за новостями не сегодня сутра, а хотя бы года два назад, этого вопроса у вас бы никогда не возникло. Китай - наш самый мощный союзник, доказавший не раз, что на него можно положиться. Почитайте про ШОС и БРИКС, а также про наш общий банк развития стран БРИКС. А еще мы вместе с Китаем троллим амеров с помощью КНДР)[не факт, но мне уже давно так кажется]

раскрыть ветку 5
-3

Партнер. Китай - партнер. Не надо этой чепухи про союзника. Любой китаец рассмеется вам в лицо, когда скажете ,что Китай союзник кому-то.

-26
Это медали за большие заслуги, очень мало людей их получат. А тут сразу дали ему, чужому человеку.
раскрыть ветку 3
+9

Сразу? С какой точки отсчета?

раскрыть ветку 1
+1

Чужому человеку, который к нам относится лучше, чем "братья" наши

ещё комментарии
+6
А тебе медальки жалко что ли?
раскрыть ветку 1
+3

Вы что? Там же медь! Или алюминий! Стратегические металлы.

+11
Награда присуждена за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
http://kremlin.ru/events/president/news/54970
+6
Глава КНР почётный гость, почетная награда. Пускай дают, его и так без очередей пропускают))))
+6

Си Цзиньпин няшка.

+11

Обычная вежливость, - главы стран регулярно друг-друга чем-нибудь награждают... дипломатия.

+8
Мне вот интересно - а смог бы ТС не зассать и отогнать от своих берегов боевой корабль США? Или хотя бы ночную гопоту из своего засранного подъезда? А лидер Китая сделал это. На такое был способен в новейшей истории только СССР. И надо принять во внимание, что у СССР экономика не была завязана на экспорт в США. Так что есть за что вручить награду Син Цзиньпину! Ну и многого обыватели вообще не знают.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+5
Может Путин её на Али купил?
+4
Не твоя, вот и бесишься
+3
Если бы ТС для начала прочитал статью полностью, а не превью, да еще и погуглил, никаких вопросов бы не было. Тут либо провокация, либо поиск единомышленников.
+1
За веру и верность
раскрыть ветку 2
+1
Очередной полковник КГБ.
раскрыть ветку 1
0

полковник КГБ бурят Сима Цзенпинов

0

"Отберите орден у Насера,

Не подходит к ордену Насер"...

0

@moderator, объясните мне почему нет тега политика?

раскрыть ветку 2
-1

вай со сириос?

раскрыть ветку 1
+1

гы-гы

0

- Нет, ребята, я не гордый.

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден?

Я согласен на медаль.

раскрыть ветку 1
-2

Пусть он выйдет!.. Где он там?..

Я сейчас ему задам!..

Я сорву с него медальку,

Да медалькой по мордам!..

(Филатов Л. "Про Федота-стрельца, удалого молодца")

-1

после Горбачева и Зыкиной уже пофигу

-1

Восток и политика - это все очень и очень не просто.

-14

Верный холоп передает медальку за верность вместе с очередным куском сибирской земли своему господину. Что вас удивляет?

раскрыть ветку 3
+6
Удивляет живучесть анацефалов.
раскрыть ветку 2
+3

Живучесть низкая,но плодовитость почему то большая.

+3

Удивляет в этом посте количество оппозиционных "пикабушников уже час". Этот @Fasur уже четвертый в одном посте.

-17

Ранее столь высокой награды из руководителей иностранных государств удостаивались только президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в 1998 году и глава Азербайджана Гейдар Алиев в 2003 году

Награждать мусульман и буддистов орденом православного святого, это типа как награждать звездой героя России убившего первого русского в 16 лет?

раскрыть ветку 10
+9

Можно пруф, что Кадыров убил первого русского в 16 лет? Просто интересно почитать.

раскрыть ветку 4
-4

Чо сразу Кадыров-то?

-15

А если не в 16, то это много меняет?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Если ты о Кадырове, то его звезда заслуженная. Он со своими, на сторону федералов перешёл. А если бы не перешёл, русских парней в Чечне( и за её пределами) погибло бы ещё больше.
-4

А чему вы так удивились?

Для них это просто жест доброй воли, не больше, никакими сакральными смыслами, такие люди, побрякушки не наделяют, ну разве что на камеру.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: