Мед. Истории

Paботаю на скорой. Три часа ночи, диспетчер по гавкалке вызывает нашу бригаду: "третья, срочный!". Даже не раскрыв глаза, на автопилоте забегаем в диспетчерскую, берём карту вызова, обращая внимание на повод - болит сердце, умирает, 74 года. На всех парусах со включенной люстрой летим по ночному городу, распугивая поздних прохожих и водителей. Ещё в машине надеваем перчатки, готовим наркотики, рем.укладку, кислород. Приезжаем, по законам жанра,квартира на последнем этаже, без лифта. Ничего, язык на плечо, залетаем в квартиру с напарницей, увешанные всем, чем только можно, заходим в комнату, и видим картину маслом... Сидит бабушка в стареньком, потёртом кресле, на коленях у неё поднос с разносолами, чекушка водки. Напротив стоит телевизор, справа от кресла - журнальный столик, на нем ещё советский телефон...На ковре на полу у ног бабули лежит кот, выпрашивая вкусности у хозяйки, и не обращая на нас внимания...На наш вопрос, кто с больным сердцем умирает, этот божий одуванчик выдает тираду: "Ой, миленькие! Да, это я вас вызвала, вот, по телевизору кино интересное идёт, а мне захотелось выпить-закусить, я все приготовила, села, а пульт на телевизоре остался. А я уже старая, пока поднимусь, пока доковыляю, а вы вон какие молодые, быстро приехали, молодцы, включите мне телевизор, и померьте давление,я хочу узнать, можно ли мне сто грамм тяпнуть." Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, а дверь кто открыл?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том подумала, как же в квартиру вошли????

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ответила
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пзц какой то, вы ей этим пультом по башке не настучали?

Может быть надо как в такси черный список номеров заводить, чтобы такие дебилы врачей от работы не отвлекали?

Может в этот момент кому то помощь реальная нужна. Вот так жизнь прожила, а ума нет, а может уже нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет времени ни на воспитательный разговор, ни на ( как Вы выразились) пультом постучать. А чёрного списка у нас нет. Вдруг в этой же квартире будет уже кому-то и вправду плохо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно это конечно, но я представляю как обидно врачам которые спешат человеку помочь, а там оказывается не человек а свинья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она была уже открыта. Диспетчеры говорят звонившим заранее открыть дверь. Ну или бабушка её не закрывает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бабушка села, обнаружила что забыла пульт на тв, вызвала скорую, сходила открыла дверь, и снова села ждать скорую, чтобы ей подали пульт. Не, ну а чё, я верю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности о двери я не знаю. Она была открыта)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку