Медь

Медь Захоронение, Геологи, Скелет, Археологи, Длиннопост

Здравствуйте я работаю геологом и вот на днях мы копали разведочные канавы , и нашли медь .В радиусе 15 км от находки никаких современных медей не наблюдается . На пальцах меди сохранились небольшие кусочки ткани похожую на кошму . И какие то медные украшения , которые уже окислись и разрушились , хотелось бы знать примерный возраст меди . Ниже на фото мы заметили что там лежало три больших борцовых Значит меди было двое. Нашли в восточном Казахстане . После мы собрали все меди и и захоронили

Медь Захоронение, Геологи, Скелет, Археологи, Длиннопост
Медь Захоронение, Геологи, Скелет, Археологи, Длиннопост
Медь Захоронение, Геологи, Скелет, Археологи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Antropogenez, я вызываю тебя, ты нужен!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А толку вызывать, если останки «захоронены»? Контекст утерян. Спасибо ТСу и его команде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не факт. Возможно рядом еще что-то лежит. Украшения также позволяют определить эпоху. Также даже вне контекста останки сохраняют ценность, так речь идет максимум о нескольких тысячах лет, можно датировать радиоуглеродом и с высокой вероятностью выделить ДНК. Правда вряд-ли то-то будет доставать ДНК для рандомного скелета, но возможность есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст очень важен. А там, я так подозреваю, всё место раскурочили. Останки повредили. Кольцо спиздили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю. Но, как говориться, за неимением гербовой. Хоть какие-то находки лучше, чем вообще ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Антропогенеза хватает работы. Не думаю, что им интересно работать с раздолбаями и наполовину запоротой находкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты с ним так? Он же убьёт себя фейспалмом!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку