Мечты сбываются или длиннопост про то, как мы счастье искали

Решила рассказать о том, как мы снимаем документальный мотивационный фильм о счастье, привлекая к съемкам интересных известных личностей.
Мечты сбываются или длиннопост про то, как мы счастье искали Решила рассказать о том, как мы снимаем документальный мотивационный фильм о счастье, привлекая к съемкам интересных известных личностей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
выключил трейлер после слов о том, что вы хотите чтобы фильм увидел каждый. если вы действительно этого хотите, то залейте кино на торренты. тогда его действительно сможет увидеть каждый. ну а так, вы хотите его продвинуть, чтобы заработать денег. показ то в кинотеатре бесплатным не будет. ну и о каком счастье или мотивации может идти речь, если даже у создателей фильма всё сводится к деньгам? получается, что счастье в деньгах.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
если по-вашему продать квартиру, чтобы на значительную часть денег купить аппаратуру и начать снимать свои фильмы (вкладывая на протяжении нескольких лет свой собственный бюджет) - недостаточное вложение в создание фильма, чтобы дать людям возможность тоже поддержать проект и помочь его завершить, то извините. Качайте фильмы дальше БЕСПЛАТНО) И наш скачайте потом, если хотите. И если бы у нас все сводилось к деньгам, то мы бы не такой фильм снимали, уж поверьте!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю, что продать квартиру ради фильма - глупо. поймите, что если взять только голые факты, то ваш пост выглядит так:
1. Как мы снимали фильм о счастье
2. Не навязчивое предложение задонатить.
Меня вывело из себя именно то, что в трейлере вы говорите "хотим, чтобы фильм увидели все", но при этом собираетесь брать за него деньги. Следовательно - фильм увидят не все. Ну и как я понял - снять фильм и показать его людям - это ваша мечта, а мечта приносит счастье, но так как в результате вы хотите получить за фильм денег, значит для вас счастье - это деньги. возможно вы своим фильмом хотели сказать обратное, но своими действиями вы как раз подтвердили это утверждение. ну это только я вижу всё в таком свете.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, многие считают, что такой фильм снимать в принципе глупо (про это я писала тоже). И на протяжении двух лет, что мы его снимаем, мы это слышим. А не глупо - это взяться за коммерческий проект, начать зарабатывать, а не тратить последние деньги на съемку фильма о каком-то там счастье:)
А я считаю, что глупо прожить жизнь как все и ничего не дать этому миру и людям в целом.
И не трейлер это) это видеообращение для бумстартера и тех, кто хочет поучаствовать в создании фильма, а не купить его. Трейлер вот: https://www.youtube.com/watch?v=wL1Up_QeVZ8
Я не буду объяснять какие затраты нужны даже на данном этапе, когда фильм уже готов - вы снова меня обвините в том, что мне нужны только деньги. А я писала про то, что мы делаем, зачем и как это дается, а вы вырвали из текста только то, что вас "выбесило". Я желаю вам удачи и поменьше людей вокруг, которые хотят вас обмануть и прикинуться няшками, чтобы вытрясти денег:) Честно, спасибо за обратную реакцию - я думаю, так считают очень многие люди.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
не. идея хороша. но продавать квартиру ради её реализации - глупо. но опять же, это только моё мнение. я понимаю, что на каждом этапе создания фильма, необходимы большие затраты. но если опять рассудить логически, то пост-продакшн можно провести и своими силами, не используя для этого никаких студий. благо есть куча лёгкого для освоения софта, с помощью которого всё это делается. тогда основными затратами будет оборудование и разъезды по местам интервью. я бы ничего вам не сказал, если бы вы просто залили фильм на торрент. тогда утверждение "чтобы фильм увидел каждый", было бы правдиво. но вместо этого, вы выразили желание показать фильм каждому, но не с высказанным условием, что за показ вы получите деньги. и я бы ничего не сказал, если бы вы собирали деньги только для пост-продакшена. но вы собираете деньги и для него, и для того, чтобы запустить фильм в кинотеатрах и срубить бабла. в этом я вижу лицемерие, что как-то не сходится ни с мотивацией, ни с понятием "счастье". и я не хочу судить о том, что в вашем фильме, так как не видел его, но основываясь на том, что в фильме о счастье и успехе рассказывают медийные личности, которые гребут деньги лопатами, утверждение "счастье в деньгах" опять подтверждается, так как по сути, если откинуть все мелочи и смотреть "в корень", эти медийные личности просто рассказывают о том, как они начали зарабатывать кучу денег.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
в каких кинотеатрах это мы за деньги собираемся показать фильм? Фильмы в кинотеатрах показывают дитрибьюторы, а не режиссеры) А кинотеатры для показов таких как наш сдаются в аренду. Если интересно, можете прозвонить их и узнать стоимость) Очень удивитесь. На премьере будет возможность пообщаться с кем-то из героев, это будет целое мероприятие, а не просто заплатили-пришли-посмотрели в экран-ушли. Но Вам все равно это неинтересно - зачем тогда так упорно доказывать мне, что моя затея гамно?) А то, что Вы бы мне ничего не сказали - это самое худшее для человека, который что-то создает. Если людям нравится и не нравится - это хорошо. А равнодушие - это действительно печально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да не пытаюсь я доказать, что ваша идея гамно. конечная цель - гамно, а идея хороша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и Вам удачи:)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная переписка у вас. Вы пишите логично и по делу (я про "чтобы фильм увидел каждый, нужно выложить его на торренты"), а автор ни на один из ваших комментариев не дал конкретный ответ на претензию, все как-то вокруг да около воду льет и не отвечает на главный вопрос, а только на вырванные малозначительные фразы из контекста. Ну да ладно. Сделаем соответствующие выводы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Свои собственные выводы можно делать и без переписок:) Я не увидела у автора никакого вопроса, я увидела, что его взбесило наше видеообращение и проект гамно. А про торренты я писала - фильм там будет в следующем году, и это будет совершенно другая аудитория. А те, кто хочет стать частью проекта и проявить активную позицию - могу просто быть вместе с нами в числе первых, кто увидит фильм. Пообщаться с героями, с создателями, получить что-то большее, чем просмотр на диване. Но фильм для этого нужно сначала доделать, а это много работы. Я не вижу смысла объяснять Вам зачем делаются премьеры независимыми режиссерами - Вы меня все равно не поймете. И почему это интересно ни один режиссер и музыкант не закачивает сразу свой продукт в безликую массу людей, тем самым обесценивая абсолютно свой труд. Просто есть категория людей, которая ничего не ценит - типичные потребители. К сожалению, в нашем обществе их большинство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был очевиден и логичен "если вы хотите, чтобы фильм видело как можно больше людей, почему бы не выложить его на торренты" однако, вы развели непонятную полемику и ответом "про торренты я писала - фильм там будет в следующем году, и это будет совершенно другая аудитория" можно было ограничиться. Видимо, я не заметил этого ответа в вашей переписке.
Нет, я совершенно не против, что вы хотите денег за свой труд. Это естественно. Но надо говорить об этом честно и прямо (мол снимаем классный фильм, ресурсов немного не хватает, дайте чуть-чуть).
"Просто есть категория людей, которая ничего не ценит - типичные потребители. " знаете, у этого большинства, которое вы по непонятным причинам пытаетесь унизить, просто нет денег идти в кинотеатр на какой-то там фильм, еды бы купить- и то хорошо. Честно говоря, было мерзко слышать эту фразу от человека, который снимает фильм о счастье и создает пост с мнимыми альтруистичными идеями а-ля "мы хотим показать его всем", а на деле считает, большинство из этих "всех"- ничего не ценящее быдло, а элита это, наверное, те, кто дал вам немного лаве. А ценность чего-то определяется исключительно в денежном эквиваленте, вы сказали это фактически прямым текстом. Смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никого я не пыталась унизить, что за глупости. вы мне пытаетесь зачем-то привязать те качества, которыми я не обладаю. я рассказала про проект - всё верно. а молодой человек решил меня уличить в том, что мне нужны только деньги (что за глупости?). я что, денег тут у вас просила что ли не понимаю? или сказала, чтобы все мне тут по рублю скинулись, чтоб я вам барская морда фильму показала? меня ясно спросил один из пользователей - как помочь проекту, я сказала. и не вам, заметьте! а человеку, которого это интересовало. и только ему, в ответном комментарии! Любой другой человек может просто фильм скачать и посмотреть. И да, я высказала точку зрения человека, который что-то создает, ценность может определяться разными показателями - но точно не негативными комментариями и переходами на личность автора. Вы ведь можете просто пройти мимо и всё. А доказывать что-то мне бесполезно, этот фильм мы все равно доделаем. И снимем еще. И фильм поможет очень многим людям. Увы, вы на это никак не повлияете.
Автор поста оценил этот комментарий
а если говорить о вырванных фразах из контекста - то простите, а автор комментария разве не этим занялся? Вырвав одну фразу и не увидев сути - зачем мы вообще решили пробовать запускать проект на бумстартере и т.д.))))))
Автор поста оценил этот комментарий
рад тому, что хотя бы один человек со мной согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
мне жаль, что вы пришли к такому выводу: что счастье в деньгах. Мы хотели нашим фильмом сказать обратное.
Автор поста оценил этот комментарий
они за это говно еще и деньги хотят, наивные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку