Мечты сбываются

Хоть на Пикабу и относительно давно, но решился написать первый пост только сейчас, не судите строго )

Все это началось несколько лет назад, тогда, когда я впервые прочел шуточный пост где то тут на Пикабу о том, что в Антарктиду требуются системные администраторы и подниматели пингвинов ))) как и многие тогда я посмеялся но перешёл по ссылке и написал письмо в ААНИИ. И кто бы мог подумать, что в августе 2018 года когда я уже и позабыл об этом мне пришел ответ и приглашение на собеседование в Санкт-Петербург на должность ведущего системного администратора, а не поднимателя пингвинов ))) (к слову сказать такой вакансии там и не было).

Собеседование я прошел удачно и меня закрепили за станцией Беллинсгаузен расположенной на острове Ватерлоо (Кинг-Джордж). И вот тогда и начала круто меняться вся моя обыденная и рутинная жизнь в том виде в котором она и была, почти как у обычного клерка, за исключением разве что регулярных командировок по областям. К слову надо сказать что я верой и правдой отработал почти 7 лет в РТК (розничная сеть компании МТС). Так вот для того, что бы туда попасть нужно было ещё много чего сделать и подготовить.
1. Нужно было сделать новый загранник.
2. Пройти медкомиссию плавсостава.
3. Пройти обучение по НБЖС и антипиратству.
4. На основании этих документов получить УЛМ и мореходную книжку.
Все это нужно так как плывешь на корабле не в качестве пассажира а как член экипажа, хоть и не являешься моряком )

Самым запоминающимся и ярким впечатлением это было прохождение НБЖС, там нас учили тушить пожар на судне, заделывать пробоины в корпусе, когда из всех щелей напором била вода и поднимался ее уровень, а так же как вести себя при кораблекрушении. В общем было весело и круто и все это проходило на очень хороших симуляторах не отличимых для рядового взгляда от самого настоящего корабля. Больше всего я был поражен, что в группе на обучение было поровну девушек и парней, оказалось присутствующие там девочки переучивались с бортпроводниц на круизные лайнеры.

И вот после всех этих путешествий многократных в Петербург и Москву, я вернулся в Питер и прожил почти месяц, трудоустраиваясь и ожидая отправки на самолёт для дальнейшего перелета в ЮАР и столицу этого государства Кейптаун в который я безумно мечтал попасть после просмотра одно из сериалов ). А дальше плавание на корабле примерно месяц и годовое пребывание на станции в самой северной точке Антарктиды. Следующий пост про само путешествие до станции будет чуть позже.

Сколько бы я не старался но фото у меня вложить с мобильного приложения так и не получилось видимо из за слишком медленного интернета.

Мечты сбываются Антарктида, Работа мечты, Пингвины, Ватерлоо, Южный полюс, Текст

*фото не мое

Мой инстаграм: @RelaitOffTorr

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый работал врачом на станции в Антарктике. Когда он вернулся его колли упал в обморок.

раскрыть ветку (24)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданный поворот сюжета.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Он его просто мысленно похоронил давно и оплакал, а тут он, живой))
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят животные ни чего не понимают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Его колли?
раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, речь о собаке

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, Холмс?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у Алексея была собака породы колли, звали Рэд.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Фух. Я уж подумал, из-за холода импотентом стал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда бы в голову не пришла такая ассоциация со словом колли

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот изверг, напугал собаку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дайте кто нибудь сайт с вакансиями
Гуглится сплошная фигня
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он был ему как бро?

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого не Денис случайно звали?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я указал, как его звали. Алексей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я Александр, приятно познакомиться. Знакомого-то как звали?
Автор поста оценил этот комментарий
От радости?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От голода

Автор поста оценил этот комментарий
Почему смешно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку