Мечты Гитлера vs Русская реальность

В 1940 году гитлеровцем удалось занять Францию и немецкое

командование решило установить четыре орудия линкора на одном из укрепленных пунктов.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

Орудия установили на острове Джерси. Острова Джерси и

Генри – это единственная настоящая часть английской территории занятая войсками вермахта в той войне. На этих островах добывали гранит, которым были облицованы многие дома Лондона.


Кстати о граните.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

Вспомнив навыки рисования, Гитлер лично набросал эскиз памятника

из гранита в честь будущей победы германского оружия. Было решено поставить этот памятник в поверженной Москве. И уже осенью 1941 года гранитные арки, колонны и другие детали памятника были отправлены специальным эшелоном под Москву. Но человек предполагает, а Бог располагает. После войны этот гранит был использован для облицовки дома номер 9, на Тверской улице в Москве.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

Тот самый дом.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

за наводку спасибо : http://hidden-facts.info

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем знаменит дом 9 на тверской ? гугл торговую галерею выдает..

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что он облицован гитлеровским гранитом.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю как минимум тем, что там жил Сталин, или я ошибаюсь ?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы что ёбнулись?))) Сталин жил на ближней даче в филях... ну и иногда ночевал в кремле, когда работы много было.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то не очень следил за тем где Сталин ночевал. Я просто как то читал, что у него осталась в собственности, после смерти, маленькая квартира, и шинель в этой квартире. А вот где эта квартира я хз. Может и имелся ввиду кремль, но я не уверен.

п.с. и я пока не еб..лся

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет, вы определенно ёбнулись? У него после смерти остались стоптанные сапоги и шинель! Какая нахуй квартира?!!! Учите историю!!!!! Этот факт невозможно не знать!!!у него ничего не осталось в том то и дело!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шинель хранилась на квартире, в кремле, или нет я не знаю.

Старайтесь себя вести более культурно.

Автор поста оценил этот комментарий
и я пока не еб..лся

я даже поменяла минус на плюс с предыдущего вашего коммента

пожалуйста, не отчаивайтесь, все будет хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добротный, хороший, школьный юмор! вам 5+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить вики, в разное время там жили Фурцева, Олег Ефремов, Сергей Бондарчук, про Сталина ни слова.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда, я думаю оно обрело свою приставку "то самое", по какому то другому поводу.

Или ТС сделал культ дома. ждем развязки, правда интересно почему такой акцент на то самое + портрет самизанетекого

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС написал: "Тот самый дом", очевидно имея в виду тот самый дом, о котором он писал выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот дом снимали в "Служебном романе". В нём жил Самохвалов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку