Мечты Гитлера vs Русская реальность

В 1940 году гитлеровцем удалось занять Францию и немецкое

командование решило установить четыре орудия линкора на одном из укрепленных пунктов.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

Орудия установили на острове Джерси. Острова Джерси и

Генри – это единственная настоящая часть английской территории занятая войсками вермахта в той войне. На этих островах добывали гранит, которым были облицованы многие дома Лондона.


Кстати о граните.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

Вспомнив навыки рисования, Гитлер лично набросал эскиз памятника

из гранита в честь будущей победы германского оружия. Было решено поставить этот памятник в поверженной Москве. И уже осенью 1941 года гранитные арки, колонны и другие детали памятника были отправлены специальным эшелоном под Москву. Но человек предполагает, а Бог располагает. После войны этот гранит был использован для облицовки дома номер 9, на Тверской улице в Москве.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

Тот самый дом.

Мечты Гитлера vs Русская реальность Москва, Тверская улица, Адольф Гитлер, Вторая мировая война, СССР, Длиннопост

за наводку спасибо : http://hidden-facts.info

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Когда и до моего мухосранска дойдет дизайн-код от студии Лебедева ._.

Всё чистенько, крисивенько, без рекламы и уебищных вывесок, не то что у нас в Красноярске:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что нужно - повесить название заведения/фирмы белыми буквами на стене и не использовать никакого фона для них.
Просто белые буквы на стене - и на здание во вех смыслах становится приятнее смотреть

Но ведь нет, надо же еще гранитную стену облицевать убогим пластиком/металличекими панелями, как это делают пятёрки, магниты или дикси

Ну вот, например, что это за вырвиглазный высер слепой макаки-аутиста?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

эх, вы бы видели, что на периферии творится в небольших городах(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки, Тамбов.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто. Рядом. По-соседски.
Автор поста оценил этот комментарий

боже, не думал, что увижу здесь свой город. ленинградская область, сосновый бор, кстати

4
Автор поста оценил этот комментарий

За отсутствие рекламных баннеров, проводов, вывесок и прочей хни спасибо Собянино, на самом деле. Даже в вагонах метро нет рекламы. При Лужке с этим был полный пиздец. Сейчас на город смотреть приятно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет? О.о есть в вагонах метро реклама
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Только афиши

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фотка анонса мфюа. Еще из последнего помню какой-то детский развлекательный центр, где они типа могут работать попробовать, тоже наверно анонс
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кидзания, но во-первых, её намного, намного меньше, не сравнимо меньше, во-вторых она не такая раздражительная, как реклама какого-нибудь средства от геморроя с кривляющимися рожами

Автор поста оценил этот комментарий

в метро нет рекламы по другой причине

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя наверное удивлю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в Google Street View и изменяй временную линию, и посмотри как преобразились места:

https://www.google.ru/maps/@55.7412439,37.6572898,3a,75y,21....


И кстати, второе фото у тебя сделано в 2013 году

Я думаю сейчас там гораздо, фото сделанное этим летом:

http://investmoscow.ru/objectimages/Tenders/16911585/4e7f6e8...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему то что на первой фотке снесли еще месяца два назад
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но но но, на бауманской вообще все хорошо почистили. Сейчас из метро выходишь аж идти приятно, а раньше пробирались между ларьками с шаурмой и шоколадками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма чуть дальше переехала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они там на птичьих правах. Уж больно палевно, что даже теремок снесли, а эти ларек свой поставили)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже такого нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это самый центровой центр. Там чуть разобрались с нагромождением всякой херни и всё. Там в километре от Кремля хоть сняли рекламу Самсунга 100 на 100, не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё в Кирове в историческом центре не видали что творится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так в центре. В жилых районах порой так же, как у вас на втором фото
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно не ною на минусы, но мне вот просто интересна логика тех людей, что заминусили мой комментарий. Вы из какой-то другой Москвы что ли?


Парочка рандомных гуглофоток моего района:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное хоть начали что-то делать, и привели в порядок историческую часть города, дойдет всё и до окрайн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку