Мечты...

2010год. Поехала к бабушке в Москву после зимней сессии. Она живёт почти в самом центре. Темп жизни просто бешеный, делаешь шаг из подъезда и сумасшедший поток людей уносит тебя к станции метро. Никто не курит в подворотнях как у нас, все курят на ходу, так как некогда и все спешат. Никто не смотрит по сторонам, не обращает внимания на окружающих, никого не интересуют чужие проблемы. Всем некогда, все спешат. Всего за три дня я влилась в этот бешеный темп, у меня уже начали спрашивать дорогу, мне было так комфортно. Я чувствовала себя частью огромного мегаполиса, мне нравился сумасшедший темп жизни. Вернувшись домой я твердо решила, что буду жить только в центре города, только в квартире, исключительно в квартире и исключительно в центре, а если подвернётся возможность, не раздумывая рвану в Москву!
Сегодня я вспомнила об этом, сидя на свежескошенной траве и лопая сливы, срывая их прямо с дерева. Справа от меня лежат грабли и тяпка, недалеко муж косит траву, я наслаждаюсь ее запахом, наслаждаюсь вечерним небом. Поют птицы, где-то лает собака, дочь поливает цветы из своей маленькой жёлтой лейки. У меня свой дом на окраине города. Как же это здорово, что не всем мечтам юности суждено сбыться....

Мечты... Мечта, Текст, Небо