Мечты...

Ах, как был бы прекрасен мир, если бы можно было бы... отстреливать за такое "проектирование" прямо на рабочем месте...

Более чем уверен, что таких "специалистов" в стране- пруд пруди.

Мечты... Освещение, Столб, Санкт-Петербург, Вредители

Месть действия- Коломяжский пр, Санкт-Петербург.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут проектирование? Косяк строителей и приёмки
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут строители и приемка? Сетевая компания поставил столб там где им захотелось, там где им проще. Новостроек на фото не вижу.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именнно. При монтаже стадо голожопых мартышек во главе с бабуином съоптимизировали длину кабеля в отличие от проектной, при этом пузырясь в курилках и на интернет страничках, какие они умные, а проектанты тупые. Это я вам, как прораб, рассказываю ))))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы с той стороны? Животного мира?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Стройка - это уже давно не цивилизация, а джунгли.

Спасибо советским нормативам, составленным с многократными запасами, что нас пока еще не засыпает перекрытиями, не лупит током, не горим в пожарах _в массовом порядке_. Пока еще всё это  считается ЧП. Но современная строительная индустрия с двух сторон - со стороны крупного капитала с одной стороны, и со стороны анонимного гастарбайтера с другой, активно давит к тому что эти ЧП станут обыденностью. Причем случиться это как всегда "вдруг", "неожиданно". Но случится. Согласно старому доброму дилектическому закону "количество переходит в качество". Впрочем - это тоталитарные Советские изучали в школах логику, а в вузах философию. Дерьмократичные Капиталистичиские учат учат Закон божий и окупационный язык Мирового полицая.  Так что как всегда - "случится внезапно".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как прорабу тогда должно быть известно, что проект на благоустройство и ЭС рисуют разные люди и большинстве случат опираются только на генплан. Кроме того есть нормативы расстояний от зданий до коммуникаций. Это я вам как технадзор говорю. Это люди еще не знают как коммуникации в земле лежат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это знает??? Как коммуникации в земле лежат. ....В позапрошлом году выхожу из офиса, смотрю - капают. Экскаватор стоит. Кто разрешил? МОЭК. Планы все дела. Инженера. Ладно. Не порвите наши кабеля! Они вот тут. Да, ты что начальник?! ...Проходит 2 часа возвращаюсь. Не  капают! Из под вскрытого асфальта торчит обрывок кабеля с руку толщиной. Стоит напряженная тишина. Смотрят на меня. Подхожу в ахуе, смотрю. Спрашивают - Это ваш? Пока не знаю. Спрашиваю - Он был под напряжением? Отвечают -Да. Вспышка была с метр от земли. Тычут мне планами, там этого кабеля нет. Бреду в офис. У меня всё в норме. Проверяю аварийную линию. Похоже кабель не мой и на вид древнее нашего. Два дня выяснял в Мосгорсвете и прочих конторах чей кабель. Никто не признался, сказали если что, сами придут. МОЭК в тихую закопал всё, заасфальтировал и смылся. Прошло два года. Ни одна сука не объявилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут строители и приемка? Сетевая компания поставил столб там где им захотелось, там где им проще. Новостроек на фото не вижу.
Столбы ставят не там где им проще, а там где они должны стоять по проекту. Иначе сетевой компании анальную кару пропишут и постановят снести не законную постройку.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты понимаешь как они составляют и утверждают эти проекты? Через это самое место.)

Автор поста оценил этот комментарий

Сходите поработайте на подавляющее большинство стройек. Очень поможет избавится от розовых очков, на понимание, как составляются проекты, как монтируется, и как делается исполниловка.

Насосную пожаротушения на комплекс в сотню тысяч квадратов забыть запроектировать  - это норма. Новенький микрорайон посадить на подстанцию с двух-трёхкратным превышением, и впихивать недостающую - куда получится - это норма капиталистической России. А вы верите в сказки про суровость сдвига столба освещения.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне ходить  на стройки, если я и так на них работаю.

А вы верите в сказки про суровость сдвига столба освещения.....

Я не верю в сказки, но все эти движения согласовываются и делаются проектантами. И тут полностью их вина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку