102

Мечты...

Ах, как был бы прекрасен мир, если бы можно было бы... отстреливать за такое "проектирование" прямо на рабочем месте...

Более чем уверен, что таких "специалистов" в стране- пруд пруди.

Мечты... Освещение, Столб, Санкт-Петербург, Вредители

Месть действия- Коломяжский пр, Санкт-Петербург.

Дубликаты не найдены

+15

знаете что самое смешное?

то что здесь вовсе не столбы неправильно поставлены.

столбы нельзя поставить вглубь тротуара, их нельзя и на дорогу поставить.

неправильно здесь организован тротуар: вместо дорожки должен быть газон и столбы были бы на газоне и никому бы не мешали, более того, это дополнительное разделение проезжей части и тротуара. пешеходная дорожка должна быть дальше - там где сейчас газон.

раскрыть ветку 5
+2

Поддержу оратора. И проектировщики тут не причем. 100% была экспертиза, а она не пропустит такое никогда. Даже в стеснённых условиях. Тут строители красавцы.

раскрыть ветку 4
0

Вы оба слепые что-ли? Там же четко видно что тротуар положен гораздо раньше опоры. В тротуаре пропилена дырка. Так что столбы тут лишние, а не тротуар.

раскрыть ветку 3
+6
Я настолько привык к подобному, что долго пытался понять что не так на фото.
+6

Держитесь, Москва с Вами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ага, прям смотришь и глаз радуется дергается

+1

Таиланд, тоже всё хорошо

раскрыть ветку 1
0

Там по-моему такой уровень подобного, что нашим ещё расти и расти. Нормального тротуара для детской коляски не найти. По воздушному переходу переходить вообще мрак.

+1
А причем тут проектирование? Косяк строителей и приёмки
раскрыть ветку 10
+1

Причем тут строители и приемка? Сетевая компания поставил столб там где им захотелось, там где им проще. Новостроек на фото не вижу.

раскрыть ветку 9
+1

Вот именнно. При монтаже стадо голожопых мартышек во главе с бабуином съоптимизировали длину кабеля в отличие от проектной, при этом пузырясь в курилках и на интернет страничках, какие они умные, а проектанты тупые. Это я вам, как прораб, рассказываю ))))

раскрыть ветку 4
0
Причем тут строители и приемка? Сетевая компания поставил столб там где им захотелось, там где им проще. Новостроек на фото не вижу.
Столбы ставят не там где им проще, а там где они должны стоять по проекту. Иначе сетевой компании анальную кару пропишут и постановят снести не законную постройку.
раскрыть ветку 3
0
Столбы один проектировал, дороги другой. И вот как то общего не достигли)
0

это снаружи только столб виден, а под землёй может быть куча коммуникаций и каждая со своей охранной зоной

0

Да ну вы чего. Вся Москва так спроектирована. Подозреваю что в других городах тоже самое. Особенно мне нравится когда в центре города на тротуаре шириной дай бог 50см посередине стоит знак дорожный. Причем стоит так ,что еще и пригибаться надо чтобы его пройти по тротуару.

0
У нас в ЛО их тоже начали ставить, но мы пресекли инициативу на ранних этапах. Теперь их ставят на территории газона. Осталось заставить вернуть тратуарную плитку на место, там где успели раскопать.
0

А бывает по другому?

0

Причём столб то переносили уже...

0

Эта беда по всей России. Сначала поднанимают чурок, потом удивляемся, чего же у нас всё через жопу

раскрыть ветку 3
+6

Проблем зачастую не в этом, а том что по факту ты видишь что дерьмо, но отступать от проекта не можешь, ибо заказчик не хочет сроки увеличивать, т.к. внесение изменений в проект это не быстро ... а проектировали, когда бордюра не было ещё ...

раскрыть ветку 2
+5

Несогласованность это просто кошмар. Меня очень порадовал новый асфальт который положили на одной из улиц города, но через 3-4 месяца после окончания ремонта, на этой же самой улице начали менять трубы... В итоге новый и ровный асфальт через 2 месяца стал асфальтом в заплатках.

раскрыть ветку 1
-1
-1

Казань присоединяется!

-1

а нельзя тротуар на полметра влево перенести?

-2

такая фигня повсеместно, не только Питер. в моем Краснодаре, например

моя версия - это делают приезжие, которым пофигу на город, которые его не любят и не считают своим.

PS "приезжие" - это не про национальности

-2

А кто знает, почему нельзя под землёй Кабель прокладывать? Зачем эти гребанные столбы?

раскрыть ветку 6
+7

Зачем эти гребанные столбы?

Это фонарный столб, для освещения

раскрыть ветку 2
0

На заднем плане столб - там, похоже, ВОЛС по воздуху прокинули

раскрыть ветку 1
+1
Думаю что в таком случае не получится оперативно отремонтировать/заменить кабель. Да и сложнее это.
0

Дорого.

-1
Все прокладывают ,в Германии столбов в городе невидно , только за городом высоковольтные лэп
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: