Мечта о ВДВ и реальность медкомиссий

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/kak_menya_v_armiyu_ne_vzyali_6161860 . Служил в моей роте солдат. Во всем обычный парень, кроме желания служить офицером в спецназе ВДВ. Пришел он на срочку, после того, как его срезали на медкомиссии в его военкомате, когда он подавал документы на поступление в Рязанское ВДКУ. Стать офицером ВДВ он мечтал лет с десяти. Готовился основательно. Хорошо учился, занимался спортом по серьезному, но вот его военкомат его срезал. В училище оказался не годен, а к нам в часть через полгода на срочку с лету. Он косить не собирался, надеялся что как военнослужащему будет попроще поступить в заветный ВВУЗ. Хер знает, чем он так не угодил военкоматовским эскулапам, но парнишка при росте 190 см, весил 102 кило одних мышц. Подтянуться 25 раз легко, полосу разведчика-лучший, кроссы опять первый. Рукопашка уровня КМС( не мои слова-слова нач по физо полка). По интеллекту тоже на уровне. Короче по прошествии 8ми месяцев срочки, получил он у нас направление на поступление в Рязанское училище. Я накатал ему отличную характеристику. Приложили нормативы по физо. Окружную медкомиссию прошел легко и отбыл в заветные пенаты. Мы с его взводным махали ему платочками на перроне и напутствовали не забывать нас и прибыть в часть уже в качестве лейтенанта. Однако ж...Через месяц он прибыл назад с кислой миной. Не поступил. Вступительные сдал на отлично, прошел медкомиссию, но не поступил...Почему? Юная дама-психолог порезала мечту будущего Рембо. По ее авторитетному заключению у воина невероятная склонность к агрессии и доминированию, путем подавления чужой воли. Короче альфа-самец с маниакально-властным психозом...Дослужил далее он срочку, на дембель ушел нормально. В неуставщине и тому подобных проявлениях тирании замечен не был. Перед дембелем я его спросил, мол еще разок пойдет попробовать? На что он ответил: " Тащ капитан, на хуй мне этот ВДВ, если там такие мадамки решают? В менты пойду.." Я вот задумался...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько психологов знаю - из них половину самих бы неплохо проверить на всякие маньячно-депрессивные психозы.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотели. Психолог такой же человек и у него тоже есть такая же человеческая психика. А вообще, многие идут в психологи как раз потому, что в себе занимаются самокопанием и желают лучше понимать свои же проблемы.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая шутка: половина людей идут в психологи, чтобы вылечить своих близких. Вторая половина - чтобы вылечить себя.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это не шутка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Третьим больше нехуй делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом первая половина лечит себя после убедительных больных.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не многие, а все.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точная статистика есть?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зызненный опыт - вот моя статистика.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот летел туда, чтоб разобраться во всех тонкостях, понять лучше людей, но поразмышляв год над средней зп - не долетел)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У хорошего психолога всегда есть свой психолог, т.к. нельзя работать с людьми, пока не решил личные проблемы (а они у всех есть).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это его первый HR.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете зачем они туда идут? Голову свою лечить! За деньги пациентов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что не так с этим психологом - то острая денежная недостаточность и власть, которую можно монетизировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку