Мечта о небе achieved

Давно мечтал летать, весной пришел в планерный клуб, а позавчера выполнил 3-ий разряд по планерному спорту! Хотел поделиться, спасибо :3 (я в передней кабине)
Мечта о небе achieved Давно мечтал летать, весной пришел в планерный клуб, а позавчера выполнил 3-ий разряд по планерному спорту! Хотел поделиться, спасибо :3 (я в передней кабине)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а я кабину пилота перед монитором собираю... полеты это здорово!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году со мной обучался планерист, он уже десяток лет летает на симуляторах и тоже кабину собирает дома. В этом году решился по-настоящему полетать, хоть на планере. К слову, он обучался быстрее меня =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя органы управления самолетом интуитивно понятные, и невозможно (казалось бы) не понимать как управлять, все же когда я дал своему отцу джойстик и педали, он вообще не мог понять как они работают... самолет в игре кувыркался, то в штопор то просто так.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что вам говорят по поводу штопора, если он на маленькой высоте? когда падения не избежать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что его не следует допускать. На малых высотах более внимательными надо быть - скорость повыше, виражи положе и без скольжения.
Вообще, по правилам, если планер ниже 600 м сорвался в штопор, его необходимо покинуть. Хотя за десятки лет были разные случаи с опытными неосторожными спортсменами - планер и выводили у земли, и покидали, и разбивались, когда он у самой земли срывался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку