Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках!

Попалась интересная статья для перевода, делюсь с вами!


Перед нами достаточно редкий кузов, особенно в наших широтах. Это седан пикап, который некоторое время был популярен в Австралии и США, но насколько я могу знать, на данный момент не выпускается ни одной автомобильной компанией.

Chevrolet разработали пикап, который выпускался с 1958 года и в начале для заказа были недоступны мощные двигатели и это в США, где жить не могут без V6 или V8 под капотом. Но крутые автопроизводители всегда ориентируются на запросы потребителей и спустя некоторое время появилась возможность заказать V8.

Встречайте El Camino LS6 1970 года, пикап в 3 поколении. Самая мощная модификация с двигателем под 450 сил и крутящим моментом за 680 Н·м, которая под определенным причинам была спрятана в гараже.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

В квадратном проеме из шлакоблоков видна только морда одного из самых редких пикапов. Для того, чтобы автомобиль не мозолил глаза, проем забили листами с фанерой.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Прошло много времени, площадка перед гаражом заросла деревьями. Пришлось пару часов потратить, чтобы вырубить достаточной проезд для автомобиля из гаража.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Поставили машину в гараж в далеком 1990 году, где она и провела почти 30 лет. Видимо из соображений безопасности, весь кузов накрыли какими-то тряпками.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Я знал владельца и уверен, что это судьба, что именно я выкупил ее и начинаю реставрацию. Когда мне было 16 лет, бывший владелец был моим школьным тренером и по совместительству судьей по баскетболу. После школы не хотелось идти работать разнорабочим за 4 доллара в час и я обратился к нему, чтобы он помог мне выучиться на судью.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Он стал моим наставником и я до сих пор помню, как говорил ему, что обожаю его черный Эль-камино. Тогда я еще не знал, что это самая мощная модификация, да и тренер приезжал на нем очень редко, 1 или 2 раза в год.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Еще тогда я говорил, что если всплывет вопрос о покупке ,то я буду первый в списке.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Наступил 2018 год. Прошло много времени, у меня появилась семья и вот во время одной из поездок я получаю сообщение от своего старого тренера, в котором всего 6 слов: Пожалуйста позвоните мне, как будет время!

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Я сразу ему набрал и в ответ услышал: Чувак, я смотрю на тебя в Фейсбук и понимаю, что пришло время распрощаться с пикапом.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Первый владелец до сих пор помнит, как заказал себе машину и ждал почти 2 месяца. Сохранилась даже оригинальная счет-фактура в которой прописаны все допы.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Вот такая необычная судьба у автомобиля. А в гараж он встал, потому что застучал двигатель, свободного времени и денег на тот момент не было, поэтому машина и зависла в гараже на 30 лет.

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Пути неисповедимы, делов то, подождать 30 лет и все разрулится)

Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках! Находка, Элькамино, Пикап, Chevrolet, Длиннопост

Продолжение следует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз вижу, чтобы ют называли "седан-пикап". Его можно называть Utility coupe, можно просто Ute, но никак не седаном и уж тем более, пикапом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, малежко напутал и уже не поправить(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку