Мечта:

Мечта:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас так живу ))) Скидками и ценами заведует жена. Мое дело - денег заработать.

раскрыть ветку (43)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть богатые родственники, которые берут все со скидкой и ищут подешевле, иногда это даже похоже на манию
раскрыть ветку (29)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Либо привычка, либо это и есть причина их богатства

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти это просто спортивный интерес.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю


Зарабатываю достаточно, чтобы просто зайти в любой продуктовый и взять что хочется.

Но у жены спортивный интерес =) Как у нее горели глаза, когда она на рынке отхватила шикарные кусманы говядины под стейки за 24 злотых (порядка 400 рублей) заместо 50-60 (800-900) в магазинах.


Просматривает все сайты сетевых магазинов, так как скидки бывают очень большими часто (типа куриных ног за 50 рублей \ кг или шикарной огромной сладкой голубики по 250 р\кг)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, зная, что постоянно что-то нужное (это ключевое) можно купить со скидкой, покупка без скидки какого-нибудь Greenfield кажется уже расточительством, несмотря на то, что можно себе позволить брать без скидок и не париться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы спекулянтам лишнюю прибыль не давать

11
Автор поста оценил этот комментарий
это и есть причина их богатства

Они ещё со своим пакетом в магаз ходят!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Экосумки! Нафиг пакеты. Они продаются с наценкой в 200%, если не больше, плюс валяются потом где попало, а так, сшила себе из старых занавесок сумок-профит. Да, я жадина.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А еще они не шуршат и не натирают руки, и их можно удобно закинуть на плечо. Получила парочку в подарок в любимом магазине косметики, который год хожу с ними и не могу нарадоваться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет: понятное дело, что экономия на акциях и пакетах не сделала их богатыми, их сделала богатыми любовь к деньгам и способность добыть их в большом количестве.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда знал, что не зря хожу в магазины со своим пакктом
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумывался что для меня быть богатым, и понял что это когда ты случайно разбиваешь очки за 10000 рублей и тебе все равно. Ну и когда не смотришь сколько стоят креветки в Ашане

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: ...и пакет свой приносят в магазин!?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делаю из экологических умозрений
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это что-то плохое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если еду в ленту то пакет могу и забыть. просто еду с телегой к машине. и там уже точно будет пакет)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и телега на даче пригодится...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть богатый брат, который хвастается, как выгодно он в секондхонде одевается.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,я иногда захаживаю в сэконды.
и ебу какие там цены. За явно б/у и поношенное шмотье,хоть и в неплохом состоянии.
но в там же алике, или других инет магазинах - новое шмотье будет стоить столько же а то и дешевле
в чем выгода сэкондов
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В России всё извращают барыги. В Европе секонд это реальный магазин халявы, где за 1-2 евро можно приличную вещь взять. Рубашку за 20 центов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна, в забугорных секондах, можно и абсолютно новые вещи найти. не поношенные и всего за 3,50 вместо 70 евро:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я того же мнения. Говорю ему, а он: "ты что, там же все качественное, носить не сносить". А зачем мне вечная одежда, если она надоедает уже к следующему сезону?

Вообще, замечаю что некоторые состоятельные немного оторваны от жизни. Долго смеялась, когда моя богатая сестра до этого одевавшаяся в бутиках, пошла на рынок и пришла отуда немного свихнувшаяся с кучей пакетов: "Ты знаешь, на рынке всё  такое дешевое, оказывается и там можно найти приличную одежду. А главное как дешево!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноская одежда (из качественных материалов и хорошо пошитая) выглядит лучше дешевой, одноразовой. Так что какая-то логика в этом есть, но это если хороший сэконд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это не брат богатый, а ты нищеброд, пробивший дно?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, поверь уж мне на слово, брат занимает не последнюю должность в компании, часто ездит в зарубежные командировки, жена, ребенок, квартира, машина хорошая, во всем нормальный, но какой-то  бзик у него насчет секондхэнда, пережиток 90-ых что- ли,  не пойму.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В секонде нормальная одежда.
нормальный у человека бзик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда впервые услышал о сэкондхэндах, думал там импортные шмотки за копейки. Но по итогу там вещи как будто с бичей каких-то сняли. Может конечно в столице по другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть несколько способов, чтобы денег было больше

1 работать и больше зарабатывать

2 экономить

так что родственники и стали богатыми возможно потому что объединили два способа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни первое, ни второе...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом оказывается что потратили больше чем если не экономить)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я заколебался эти скриншоты с едадил разглядывать, иногда путаю значки магазинов и еду не туда

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это знакомо! Особенно скриншоты такого плана. Тебе гречу, чипсы или джем? И сколько?

Или если написано ассорти, то какого вкуса тебе надо?

А ещё хуй проссышь, где эти товары находятся, да ещё и акции не всегда актуальные в едадиле.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Я и сейчас так живу"
Шикарно зарабатываешь деньги?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не так чтоб. на жизнь хватает ) Просто говорю же - жена распоряжается финансами семьи, и за ценами в магазинах просто не слежу

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так живу. Я тот кто всегда покупает пакетики в магазине, я тот кто не использует скидачные карты и купоны в магазинах, я тот кто идет в магазин который ближе к дому, а не тот где дешевле, я тот кто идет в магазин без списка и покупает продукты не те которые нужны, а те которые на данный момент хочется, я тот кто занимает 500р у друга до зарплаты.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее не про меня- у меня занимают. И всегда отдают.

А всё остальное именно так. Я шикарно живу? Нет, я просто не заморачиваюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

идеальная подпись для селфи в бентли

4
Автор поста оценил этот комментарий

Репостни твит жене и расскажи, что она об этом думает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня в семье скидками займется жена, мы разоримся :D

Недавно скинула мне ссылку на парфюм, который она хочет, в онлайн-магазине, в котором она периодически что-то заказывает. Я для любопытства вбил в Гугл - везде! кроме этого магазина этот парфюм на 40% дешевле.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А если денег нет то и вообще на всё вышесказанное пофиг))

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда таких не понимал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Мне неохота считать бюджет, распределять что и куда. Отдал, жена придумает. Себе оставил немного и ладно )
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и сейчас не понимаю, как парень на твиттере с английским именем может писать про рубли, дикси и пятёрочку. Очередная "адаптация".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку