-5

Мечта

Всем привет. Давно мечтаю научится играть на гитаре. Когда то давно, в далеких 90-х, когда мы тусовались в подъездах и подвалах, орали песни Сектора Газа и ГБ под гитару, я загорелся игрой на гитаре. Но прошло время, и я так и не научился. И вот последние месяца два очень часто об этом думаю. Начал шерстить инет на наличие сайта по самообучению, смотрю видосы. Но есть небольшая проблема. Для меня очень удобно, когда гриф в правой руке, а не в левой.

Вопрос вот в чём. Знающие люди, подскажите более информативные сайты, ресурсы по самообучению, и реально ли научится играть, если я гитару буду держать в обратную сторону?))

Коменты для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+1

вспомнилась история, как моему племяннику искали шариковую ручку для левшей. ручку для левшей... на мое недоумение "она же круглая и симметричная?!", ответили, что такие есть и продаются и надо покупать. если речь об акустике, то не надо спец.гитар - струны перекинуть и всё. эл.акустика или электро - да, надо покупать перевертыш.

0

Зайди на Рутрекер там даже рубрика есть специальная для обучения игре на гитаре. Там и видео и книги и табулатуры. Мне нравилось по началу LickLibrary они от классики до современности (но в основном иностранных исполнителей) как для электро гитары, так и для акустики.

Еще есть сайт Songsterr - очень даже последнее время заходит мне (если установить для браузера плагин-хак, то можно даже печатать и сохранять табулатуры с него).

0

сам раньше так же держал гитару т.к. левша.С баре будут проблеммы

раскрыть ветку 3
0

А какие могут быть проблемы? Рука отзеркалена, струны отзеркалены. Всё ведь точно так же, как и у нормальных людей.

раскрыть ветку 2
+1

проблема в том что когда учились ,а учились во дворе,\.я один левша а остальные правши,а гитара одна на четверых.это потом я купил себе гитару,но переделывать не стал-привык

раскрыть ветку 1
0

Пал Макарыч играл и не парился.

0

Пытался самообучиться и всё напрасно.

На ютубе есть каналы с разбором простых и сложных песен, если надо -скину пару

раскрыть ветку 4
0
Проблема еще в том, что не знаешь какой темп выбирать правильно. Это когда читаю сайты. Но..нотную грамоту забыл напрочь)) 4 года музыкалки прошли впустую)
0
Давай))
раскрыть ветку 2
0
Если норм с английским, то https://www.ultimate-guitar.com (в случае с электрогитарой), берешь анлим за кэс, и получаешь все.
раскрыть ветку 2
0

эххх с инглишем беда)) Да и буду то я учится на обычной акустике, самой дешевой.

раскрыть ветку 1
0

Главное нейлоновые струны не ставь. Они мягкие, а начинающий гитарист должен страдать, то есть набить и накачать пальцы. Превозмогать необходимо. Да у нейлона и звук говно.

0
Да ,можно . Есть много хороших леворуких гитаристов;)
0
Струны переставь, да играй. Какая хер разница?
0
Научись играть на гитаре,
Поднимешься в гору, любить не забудь.
Если судьба тебя хлебом одарит
Друзьям не забудь половину вернуть
0
Есть гитары для левшей так то, если Вам удобно играть так на гитаре для правшей, то будет гораздо сложнее, хз как пальцы наоборот ставить в аккордах, наверняка не все будет реально переставить.(струны то наоборот получаются)
раскрыть ветку 5
0
Ну разве что действительно струны переставлять, но лучше уж действительно для левшей купить, удобнее будет.
раскрыть ветку 4
0
А в чем разница?) Я просто не понимаю)
раскрыть ветку 3
0

Там специальные гитары под таких как ты есть

Ну или хотя бы порядок струн можно поменять

раскрыть ветку 4
-1

ну а если просто струны переставить в обратном порядке?

раскрыть ветку 3
0

На простой акустике так и делают. А на электрике можно, но будет неудобно.

раскрыть ветку 2
0

А кто такой ГБ?

раскрыть ветку 6
+1

Горис Бребенщиков.

раскрыть ветку 3
+2

Гражданская Боборона, Гаутилус Бомбилиус, Гагата Бристи, Гумий Бролль, Гектор База, Гашина Бремени.

раскрыть ветку 1
0

Гос Безопасность

-2

Гражданская Оборона))

-2

Горис Бребенщиков же

-1

Тажа фигня! Много лет назад учился и прочитав пост убедился что мысли витали верные)

Особенно если вспомнить все пирушки и *дружище ты гриф не в ту руку взял емае! *

Само так в руки ложится) пойду тоже покумекаю)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: