9

"Меченосец"

Понадобилась мне дома длинная тонкая линейка. Необходимой длины и ширины имелась только на работе, но вот незадача через проходную её не вынести, да и потом нужно будет как-то назад её вернуть, инструмент необходимый, а воровать не имею привычки. И пришла мне в голову мысль, вставить её вместо брючного ремня в петли. Попробовал, всё подошло как там и было. Спокойно прошел через проходную, линейку вставленную вместо ремня в джинсы под зимней курткой не заметно было. Иду спокойно по зимним тёмным улицам домой, от быстрой ходьбы мне было жарко и я шел в расстегнутой куртке. Прохожу через арку соседнего с моим дома и вдруг слышу сзади:

- Мужик дай закурить!

Обернувшись, на фоне светлого проёма арки вижу две фигуры.

- Ну ты чё не понял?, - раздался голос одного стоящего, - и бабло гони!

Так попал, подумал я. Гопники подошли ближе и в свете фонаря за спиной стали проступать их небритые рожи. Я то парень не робкого десятка, но такая ситуация напрягает.

- Давай, а то порежу, - прогундел справа стоящий и в его руке сверкнул металл.

- Да, да, сейчас, - проговорил я. И рукой полез в карман брюк. Сразу же рукой наткнувшись на холодный металл на поясе.

"ЛИНЕЙКА" мелькнула мысль.

В ту же секунду не задумываясь я схватив линейку за край и потащил её. С тонким металлическим звоном и блеском линейка вытащилась из брюк и я взмахнув ей как саблей с криком :

- Порублю в капусту суки!!!! , - сделал шаг в сторону гопников.

Эти двое замерев на секунду, тут же развернулись и с криком:

- У него меч!!!!, - бросились бежать.

Я глубоко выдохнув и придерживая одной рукой сползающие брюки пошел домой. Так и явился на пороге квартиры перед своими: в распахнутой куртке, в одной руке меч-линейка, другой подтягиваю брюки. Рассказал им про свои приключения, не поверили. Но через несколько дней, мать вернувшись с рынка рассказала: что ходят слухи мол появился на районе неизвестный с мечом в руках ходит и пугает честных людей. А после того как я рассказал эту историю на работе, стали меня называть «Меченосец», фильм такой еще вышел как раз в это время.

Взято отсюда: https://zen.yandex.ru/id/5d36ccd9c31e4900ad80d28c

Дубликаты не найдены

+2

«Вялый» меч никого не удивил?

раскрыть ветку 3
0

вялый ))))

раскрыть ветку 2
0

Ну, линейка же не жесткая, иначе, подпоясаться бы не смог.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Волобуев, вот твой меч!

раскрыть ветку 1
0

он здесь каким боком?

0

Брехня. 18 бронзовых бойцов пересмотрел, поди...

раскрыть ветку 1
0

Шаолинь

0

У меня тег "мое", не согласуется с фразой

взято от сюда

раскрыть ветку 2
0

так я туда и написал)

раскрыть ветку 1
0

Путает слово,