Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Всё началось относительно недавно.В связи с ожиданием пополнения и катастрофической нехваткой места в нашей с супругой кроватке,мы решили приобрести новую и к огромному сожалению,выбор пал на Арнгстрем мебель.И тут поняслось.

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив

Заказал у этой сомнительной конторы кровать,комод и матрас,в кредит.Продавец убеждал,что сроки они исправно соблюдают и даже раньше чем успеете обернуться,херак,и вот ваша мебель.(До командировки оставалось 2 месяца, супруга кругляш).Платил исправно, 2 мес. Срок договора вышел,до окончания срока,звонил в отдел и уточнял,все ли гуд,после того как менеджеры начинали мычать,я начал подозревать неладное.Мебели нет и не известно, когда будет.В день окончания сроков по договору,позвонил менеджер и предложил мне лососнуть тунца с моей мебелью,ждите х.з. когда,ну что вы в самом деле.ксьати,рейтинг у ребят ого,по всей России(В Клд отзывов еще небыло)

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив

Погрустив,что раньше не читали отзывы,принялись составлять притензию,отвезли продавану и зафиксировали, все по закону. 10 дней прошло, как итог - тишина.Я за тысячи км от дома,переживаю от собственной беспомощности и жена,которой через месяц рожать,с бумагами оформленными на меня и полным непониманием,как быть и что делать.Очень прошу,людей кто понимает и знает,как поступить в данной ситуации,подскажите!Опыта борьбы с такими организациями нет,готов идти в суд,все бумаги и скрины переписки есть.Проблема такова,что я с сейчас и по минимум середину лета,в командировке,а договор на меня.Могу ли я как-то безконфликтно решить вопрос дистанционно или еще как нибудь?Понимаю что случай не жизненно опасный и не влечет трагедий,но,к сожалению очень устал от того,что с чем не свяжись,везде все через зад.Получилось не супер художественно,злюсь и волнуюсь.Выручайте товарищи пикабушники.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иск в суд. Там штрафы и пени перекроют кредит.

Отправить его можно и с места нахождения. Дело месяца 2 будут рассматривать.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто является стороной по договору? А то может ваш продавец федя залупкин имеющий весьма отдаленное отношение к ангсирему, один из стада дилеров который влетел ногами в жир в связи с повышением цены?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) я супруга. Дело в том, что муж за тысячи км с разницей во времени +10 часов и есть всего 4 дня на оформление заявлений, доверенностей и тд. Дальше он плещется в море без какой-либо связи. А все документы у меня.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово.... В рейд уходить при глубокобеременной жене, сил вам.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Я, почти привыкла, второй раз так уходит уже, из трех🥴
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть на вас выпишет доверенность у любого нотариуса с правом передоверия. Вообще проблем нет. Заказным ценным письмом.

Можно даже электронную.

Но для этого нужно чтобы местный нотариус дал свои координаты вам, вы отправляете их супругу, он находит там нотариуса и оформляет электронную.

Ее пересылают вашему и ваш оформляет её на бумаге. Лишние 500 рублей, по срокам сутки.

А дальше вы сами определяетесь на месте.

Город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балтийск, Калининградская область
Автор поста оценил этот комментарий
Не парьтесь пока. Срок на подачу иска 3 года. Думаю успеете
Автор поста оценил этот комментарий

Ей богу лучше б в Икее купили и мебель и установку заказали,там хоть видишь за что платишь и не наебунькают. Теперь только в суд

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,точняк!Не желаешь Икею в Клд открыть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тащат через три города мебель из Икеи. Так шо не удивила

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы географию знать,да?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё б город писали какой. Клд это шо за зверь,ты думаешь кто то особо знает это сокращение?

Автор поста оценил этот комментарий
Камчатка..., ближайшая Икея в Москве..., возим через транспортную компанию. В наших ебенях лучше уж Икея с долгой доставкой, чем так, как у тебя, как их там ты обозвал... Ангстр...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь,я знаю как у вас и знаю каких это денег стоит.Не стоит сравнивать
Автор поста оценил этот комментарий
Придешь в суд, а ответчик банкрот
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку