ME - (Late) Holiday Greetings!

Horhe124

ME - (Late) Holiday Greetings! Mass Effect, Мордин Солус, Рисунок

Mass Effect

828 постов3.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я рыдала, когда Мордин умер. Ы-ы-ы-ы.

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык зачем убила то? Или он в 3м по любому умирает? Я просто в 3й не играл.

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, можно сделать, чтоб он выжил, но тогда кроганы не излечатся от генофага, один саларианец против целой планеты - меньшее зло. И такими агрессивными они уже не будут, т.к. генофаг все же их чему-то научил и у них будет Ева (мудрая кроганка, которая им не даст опять все просрать). А чтоб Ева выжила, надо во второй части сохранить разработки Мэлона.

Фух, короче как-то так. )

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Но я все-таки предпочитаю лечить. Слезы на глаза всякий раз выступают, когда смотрю на смерть Мордина, но надеюсь, что кроганов перевоспитают. Да и не могу я отказать Рексу. Он ведь для меня один из самых любимейших персонажей.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рука не поднимается ни Рекса обмануть, ни растоптать решимость Мордина вылечить кроганов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы обманете Рекса, значит он живой в 3 части? Тогда Мордина уже не спасти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня тоже как-то так )

Автор поста оценил этот комментарий
Да и не могу я отказать Рексу. Он ведь для меня один из самых любимейших персонажей.

Тот момент, когда Рекса убила Эшли в первой части.. >_> 

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо на харизму забивать при прокачке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь пытался его успокоить, а он .. ( Кстати, прокаченно было, не помню как параметр назывался. В устрашение ничего не вкладывал, шёл по пути героя, но Рекс упрямился и ему в затылок прилетело.. -_-

Автор поста оценил этот комментарий

Я после этого ее еще больше возненавидела. И то прохождение так и не закончила.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Кстати, одна из самых непродуманных деталей всей трилогии, как по мне. Эш была явной ксенофобкой, в открытую высказывала неприязнь к окружающим и убила товарища в затылок, а её потом всю игру возносили как героя...
А я прям чувствовал, что если её отправить с саларианцами, то для неё это может плохо кончиться, так что выбор между Эш и Кайденом был одним из лёгких =)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

нифигасе, убивать человека за то, что он вам ксенофобом показался?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что убила товарища в затылок, скорее. И не убивать, а лишь рискнуть тем, кого считаю менее полезным членом команды.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а ниче, что товарищ уже вашим врагом стал? и она выполнила всю грязную работу за вас. а у вас ручки чистенькие остались. а потом, чтобы она глаза не мозолила, оставил ее погибать. :(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она сразу же выстрелила. В затылок. Не обезвредила, не окликнула, ни сделала ровным счётом ничего, а сразу выстрелила. Если уж проецировать на реальный мир,  то есть факторы выдают в ней нестабильного члена команды: излишнее своеволие, граничащее с жестокостью на почве ксенофобии. Всё её реплики выдавали то, что она просто не думала искать иной выход, а лишь увидела возможность.
А ты оставил погибать Кайдена, который по сути лучше как солдат и человек. Какой ты после этого лидер?! =О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шепард мог и сам решить, застрелить ему Рекса или попытаться переубедить. Она просто в процессе разговора выстрелила.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, она не утверждала, что инопланетяне - это всего лишь животные, которые умеют говорить. Хотя выскочки в галактическом обществе - это как раз люди. Да и в целом она ведет себя нагло, за это и не люблю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ведет нагло? это как это? она, наоборот, четко соблюдает субординацию, потому что из военной династии.

эшли-наглая, а рекс-послушный?:)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Когда на совещании Тали начала высказываться, она еще на нее наехала ни за что:"А вы чего здесь командуете? Что, капитан ушел в отставку, а я и не заметила?" Всякий раз как прохожу - сама в этот момент хочу размазать ее по стенке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроганов можно в любой момент излечить. Особой необходимости жертвовать Мордином нет. Кроганы начали требовать срочного излечения, пользуясь ситуацией.

Генофаг их научил? Чему? Скорее, научил их ненавидеть турианцев и саларианцев.

Мудрая Ева одна против целой планеты озлобленных кроганов. Какой от нее толк.

Разумнее имитировать излечение. А потом в более спокойной обстановке предусмотреть новые способы сдерживания агрессии кроганов.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже "за кадром" будет, тыкскыть. Мне тупо совесть не позволяла их не лечить. А что уж там будет дальше, кто знает, плюс еще три варианта концовок же есть )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Также за кадром будет и "перевоспитание" кроганов. Будет ли? Они же требуют излечения через шантаж. А также они "за" клонирование и "за" генные изменения. Они вообще не изменились.

Это во второй части особенно четко видно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, можно бесконечно спорить, надо верить в лучшее )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут не надо верить. Надо выбрать: убить Рекса в первой части или убить Мордина в третьей? Мне больше Мордин нравится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже Мордин понравился, особенно его пение =)
но Мордин по сути сам пожертвовал собой ради общей цели, и чтобы не говорил на протяжении всей второй части, его явно грызла совесть за генофаг, но видимо короткая жизнь саларианцев воспитывает в них явных упрямцев и он не смог этого признать, даже для самого себя до самого конца. тем более, речь всё таки идёт о первом прохождении и незнании последствий нашего решения. знал бы я, что Мордин умрёт, то тоже бы раз 20 подумал над решением, а так, оно было вполне очевидным. Дать шанс кроганам, а в случае нового восстания - никто не помешал бы использовать генофаг во второй раз, тем более в этом случае, противников подобного действия было бы в разы меньше, ибо надежда на то, что они могут исправиться - развеялась бы.
Очень печально и крайне тупо со стороны Биоваров - не дать возможность переноса сохранения в Андромеду, где хотя бы отдельными репликами можно было бы озвучить последствия наших решений..
Это чуть ли не основная причина моего отказа от Андромеды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мордин переживал из-за генофага, потому что он очень добрый. и не мог ни с кем обсудить свои мысли, потому что это была секретная информация. но на протяжении игры он часто обсуждал ее с шепардом. и в третьей части есть шанс доказать ему, что он был прав изначально.

дать шанс кроганам? там сузи подсчитывала, чтобы было если бы они размножались в прежних обьемах. второго бы шанса опять заразить их генофагом уже бы не было. они же агрессивные, но не идиоты.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно Рекса не убивать в первой части, но тогда придется убить его в третьей, ибо он, в отличие от лопуха братца, обман с генофагом раскроет. Но да, выбор таки между Рексом и Мордином (мне он тоже больше нравится). Но с другой стороны, жить ему все равно недолго уже осталось, да и умер он с чувством выполненного долга, осознанно. Хорошая смерть, в общем-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пара часов жизни Мордина ценнее для всей галактики, чем пара сотен лет рекса.

у меня мордин писал бодрые отчеты со строительства горна. и во мне прям уверенность сразу появилось, что никто там ничего не перепутает.:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их обоих люблю, но лично я заметила, что Рекс, в отличие от братца, таки пытается что-то созидать. Вы уже как-то писали, что вам плевать на кроганов. Хотя лично я думаю, что ученые Джейкоба и Касуми и так справятся с помощью Горну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она его убила, а потом рыдала. Плачущий убийца. 😱

Придется выбирать, кто более любимый герой Рекс или Мордин. Почти также как с Аленкой и Эшли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Аленко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, Аленко чаще остается в команде.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу Эшли не выбирала, почему-то. Если играть фемШеп и убить Кайдена, в первой части и мужиков-то для романсинга не останется. Гаррус ван лав, конечно, но Шепка поймет это позже )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда спасаю Кайдена. И мои Шепки остаются ему верными, Гаррус для меня просто друг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штош, каждому свое, в этом и прелесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в тройке может пожертвовать собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку