М*даки и газоны. Почему не принимают закон?

Живу в СПб  - спальный район. Единственный его плюс перед многими другими - зелень. Везде газоны, сирень по весне, деревья и кусты.

А вот в этом году количество м*удаков резко начало зашкаливать. Все газоны изрыты шинами. Одни м*даки начали парковаться на ночь на газонах и причем постоянно - вроде как место застолбили. Другие м*даки приезжают за своим детьми или к родственникам и паркуются на газоне "на 5-10 минут". Делаю замечания и тем и другим, но толку нет.


Явление стало настолько повальным, что засрано ровным счетом все. Повсюду черные ямы от шин, грязь на асфальте. Без шуток, встаю у дома и поворачиваю голову в разные стороны и везде грязь от этого дела .

В прошлом году даже по весне все было ровно и красиво. В этом вокруг изрыто и засрано окурками.


Есть вещь, которую я не понимаю - почему не принимают закон о штрафах за парковку на газоне? Подозреваю,что причины есть. Но не понимаю, какие . Расхождение с федеральными законами? Отсутствие понятия "газон"? На газонах деньги отмывают?


PS В Казани ,вроде, этот закон действует в настоящий момент и на форумах  м*даки верещат,что их штрафуют сильно и как от этого отмазываться. Осуждают,что их притесняют . То есть они не только портят все, но и отстаивают свое право на это, аргументируют всячески.