Дубликаты не найдены

+57
я швартуюсь как мудак
раскрыть ветку 12
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
"против хамства в портах" тогда уж..
раскрыть ветку 3
+1
My life... My rules...
0
Он не швартовался, а наоборот выезжал.
-21
чувак, ты опередил меня)
ещё комментарии
ещё комментарии
+25
Похоже винт достал до грунта и как колесом потащило.
раскрыть ветку 5
+9
Пока не прочитал коментарий думал буксир справа саботирует.
В таких ситуациях кто платит? Страховая возьмется?
раскрыть ветку 3
+9
Не знаю, я так не швартуюсь.
Но полагаю у капитана не хватит собственности за все яхты заплатить.
0
я думаю тут два варианта:
1)Порт не рассчитан на такие суда, потому виноват тот, кто допустил судно в порт.
2)Глубина не соответствует требованиям, потому виноват тот, кто следит за соблюдением требований.
0
А, еще подумал, неужели в рубке не заметили что они боком валят?
+1
ну в первых секундах когда судно идет кормой вперед видно что его толкает буксирчик, скорее всего он сдавал задним ходом, а буксирчик подстраховывал что бак в левую сторону не понесло, а потом херак и корму в право потащило, хотя опять же остается много вопросов почему просто буксиром за корму его не вытянули -_-
+20
"ой бляяяя..."
только и было в голове, просматривая эту гифку
+19
Вообще непонятная фигня. Корабли такого размера из порта всегда выходят с помощью буксиров и такую махину не будут ставить с маленькими яхтами. Может это капитан Джек Воробей реквизировал судно?)
+7
Кто больше тот и прав - главное правило дороги :D
раскрыть ветку 6
+42
ага
раскрыть ветку 5
+4
это что вообще было ?
раскрыть ветку 4
+1
по зеркалам не смотрит, ска
+1
Ничего не хочу сказать, но вполне вероятно что он не виноват, потому что обычно в таких вот случаях должен выводить буксир, а не своим ходом как-то выбираться, тут 2 варианта, либо компания жмоты, либо экипаж дебилы полные, потому что они должны передавать по рации сколько там расстояние до того или иного обьекта )
0
ЧУх-ЧУУУ XD
0
лоцман му.ак
0
с пробуксовочкой трогается. техничненько
0
Есть видео?
0
Пароход уперся в берег. Капитан кричит: вперед!
Как такому разьебаю Доверяют пароход?
-1
BibleThump.jpg
-1
Если женщина на борту к беде, то за штурвалом вообще к катастрофе
-1
А где картинка с Вуди и Базом: "Мудаки они повсюду" ?
-1
Мне плевать на всех. Швартуюсь, как хочу.
-1
И скрылся с места дтп в неизвестном направлении.
-2
Ну кули встали уэба?
Похожие посты
1223

Прикольные штуки, найденные на яхте после ее покупки.

Этой весной мы купили в Швеции б/у яхту с разным содержимым. Помимо мотора, веревок, якорей и прочих обязательных атрибутов, нашлись и вот такие интересные вещи.

1. Швартовые амортизаторы

Прикольные штуки, найденные на яхте после ее покупки. Корабль, Лодка, Длиннопост

Такие амортизаторы мы привыкли воспринимать в виде устройства, сделанного из пружины, а вот резиновых прежде не видели. Оказалось, что это очень удобная вещь, смягчающая рывки ошвартованной у причала лодки при волнении на воде. Но выглядят они, конечно, специфически)

Прикольные штуки, найденные на яхте после ее покупки. Корабль, Лодка, Длиннопост

2. Рымы для швартовки к скалам.

В Швеции и Финляндии люди предпочитают швартоваться прямо к скалам. Причем традиция такая очень старая. Вот например старинные рымы, забитые в скале невесть когда:

Вот такие наборы продают до сих пор для яхтсменов, желающих в хорошую погоду швартоваться прямо у каменистого берега.

3. Керосиновая лампа

Мы поначалу подумали, что бывший хозяин лодки был хипстером и покупал для лодки всякие винтажные атрибуты. Но потом оказалось, что такие лампы в Швеции очень распространены. И мы сами оценили ее удобство, в случаях, когда электричество надо экономить, а света вечером не хватает. Плюс она еще и немного греет. В общем, хорошая вещь.

4. Туманный горн

В России мы привыкли, что звукосигнальное устройство представляет собой либо пневматическую, либо электрическую сирену. Тут же звуковой сигнал выглядит как настоящая дудка, в которую надо дуть ртом. И звук он издает при этом весьма и весьма громкий.

Показать полностью 6
52

Лодки на "Западном Озере", г. Ханчжоу, Китай

В городе Ханчжоу находится так называемое "западное озеро" - достопримечательность для туристов. Живописные места, парки, горы, храмы и многое другое. Все в окрестностях озера.

По озеру можно прокатиться на "лодках". Выглядят они как дворцы, даже не верится что на самом деле это лодки.

Покупаем билет в кассе. Цена 500-1000 руб в зависимости от вида лодки и программы путешествия. Можно посетить острова в центре озера, например, будет немного дороже.

Лодки на "Западном Озере", г. Ханчжоу, Китай Китай, Озеро, Лодка, Корабль, Туризм, Длиннопост

Маленькие лодочки

Лодки на "Западном Озере", г. Ханчжоу, Китай Китай, Озеро, Лодка, Корабль, Туризм, Длиннопост

Теперь побольше

И целые плавучие дворцы

Вот они, стоят у причала

Уходит в плавание

Еще несколько примеров.

Внутри размещаются небольшие рестораны, устраивают представления - например девушка играет традиционную китайскую музыку и подобные.

И напоследок вот вам китайский пенсионер на своем электромобиле. В парке около озера.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: