М*дак ли я, что сказала коллеге заткнуться по поводу её веса?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (29Ж) работаю в небольшой компании. Недавно у нас в отделе появились две новые сотрудницы, одна из них С (20Ж). Я не очень хорошо её знаю, потому что большую часть времени работаю из дома. Первый раз, когда я её увидела, мы как раз отмечали мой день рождения на работе. Я нарезала торт на несколько небольших кусков, чтобы каждый мог попробовать и С сказала: «Мне нельзя, я слежу за весом».

Дело в том, что я полная, вешу 136 кг. при росте 172,72. У меня нет комплексов по поводу веса, и я здорова, но каждый день я из-за всех сил стараюсь похудеть, т.к. хочу завести семью. У меня действительно есть многочисленные медицинские трудности, связанные с потерей веса, и СПКЯ (Синдром поликистозных яичников) является основной из них. Что касается С, она, наверное, раза в три худее меня. Я отмахнулась от её слов, думая, что она просто придумывает отговорку для того, чтобы не есть торт.

Три недели спустя, когда я пришла в офис, я услышала, как она говорит: «ребята, у меня патологическое ожирение». Думая, что это было просто совпадение, я рассмеялась и сказала: «Если у тебя ожирение, у меня тогда что?» и села за своё рабочее место. Она продолжила говорить о том, какая она «толстая» несмотря на то, что остальные просили её сменить тему, даже советовали ей высчитать ИМТ (индекс массы тела) и прекратить, если результаты будут в пределах нормы. Что она и сделала, но продолжила отрицать, что у неё здоровый вес несмотря на то, что это показал калькулятор.

На следующий день я пришла пораньше с коллегой Р (28М). Поздоровавшись с нами, она села рядом с ним. Прежде, чем кто-либо спросил или сказал что-либо, она быстро сказала ему: «Кстати, я начинаю интервальное голодание». Он спросил, зачем и тогда С объяснила, что её врач сказал ей вчера (даже несмотря на то, что она работала весь день?), что «у неё СПКЯ и если она не сбросит вес, то заболеет диабетом».

Я не смогла удержаться от смеха. Я знаю, что это чушь собачья. Возможно, у нее СПКЯ, но прежде, чем перейти к этой стадии, необходимо пройти несколько этапов. Р пытался её остановить, но она продолжала, так что я не выдержала и просто сказал ей "заткнись насчёт своего веса", так как это действительно стало бесить. После этого она не сказала мне ни слова за весь день.

Прошло уже два дня, и я чувствую себя не очень хорошо по этому поводу. Р сказал мне, что я сама по себе ни в чем не виновата, но я могла бы быть повежливее. Мои коллеги говорят, что она это заслужила, поскольку ей несколько раз говорили сменить тему. Так что, да, м*дак ли я?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.