Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 11 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+835

Москву сравняет с остальной Россией.

раскрыть ветку 109
+76
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+25

Боже, мой любимый баян, всё хочу найти художника, что бы красиво перенёс шрифт и повесить на двери в комнату, а лучше в квартиру)

раскрыть ветку 10
+557

Неужели МКАД падет?? Как же нам тогда от одичалых и белых ходоков защищаться?

раскрыть ветку 69
+396

Одичалые и так уже во всех такси города

раскрыть ветку 19
+41

Закрыть метро, тогда движение просто встанет и все будет норм.

раскрыть ветку 21
+12
От бедных ходоков. Бедные они. За стеной мкада...
+15
Вообще от демонов и прочих порождений варпа МКАДия защищает
раскрыть ветку 9
+5
Вам бы сначала от черных ездоков защититься.
+9
За МКАДом живут одичалые, а за Уралом - белые ходоки
раскрыть ветку 2
+27

Не путай) МКАД существует для защиты Росси от жителей Москвы.

С точки зрения всей России, заМКАДыши - это жители Москвы.

раскрыть ветку 5
+4
4е транспортное отклеилось. То которое на 2х стороннем скотче, над 3им транспортным висит.
+1

Белые ходоки идут?

0
А что если белые ходоки смогут защитить от черных?
0

Внесу корректив, там скорее не белые ходоки, а черные)

0
Тут скорее чёрные ходоки
0

Лучше от черножопых гастриков защищайтесь.

+18
До Нижегородской области чё приплывёт?
раскрыть ветку 19
+111

Ну может кусок асфальта с Тверской перепадёт

раскрыть ветку 12
+6
Будем завтра ждать, надеюсь пару мерсов и домов поймаю.
+5
По ЦФО, ПФО и СЗФО.
В течении 09.08.2019 на территорию субъектов ЦФО, СЗФО (Вологодская область) и ПФО (Нижегородская, Кировская области) будет оказывать воздействие циклон, который будет сопровождаться выпадением осадков в количестве до 50 мм за 24 часа и усилением ветра до 25 м/с. В Тверской области прогнозируются осадки до 70 мм.
раскрыть ветку 2
+4
Собянинские шлюпки
раскрыть ветку 1
+15

Смешно :)))

+2

Это лучший коммент!!!

+1
Наконец-то.
-2

Как же я ору xD

раскрыть ветку 1
+1
Не они, бери лопату и присоединяйся!
0
Супер!
0
Я выжил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
258

Везучий сосед

Сегодня днем в Москве был сильный ветер, настолько, что я услышал треск и грохот, выглянул в окно и оказалось, что Солярис соседа чуть не согнуло упавшим деревом. Так что сегодня у него праздник, так как паркуется он всегда крайне слева, куда рухнул ствол, а в эту ночь поставил правее и не зря

Везучий сосед Везение, Ураган, Москва
146

Случай на работе МЧС (история №28 - лошадь в колодце)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС
Железная дорога на севере Москвы. Здесь мерин по кличке Валет провалился в колодец для сточных вод. Чудо, что он не утащил юную наездницу за собой в яму.
- Я чувствую, что упала. Спрыгиваю, начинаю тянуть, а тут сразу у него вторая нога проваливается.
Спасатели не в первый раз сталкиваются с таким случаем, но сегодня все против них: и колодец слишком узкий, и кран не подогнать – вокруг бурелом и бездорожье. Однако отступать спасатели не намерены. А мерину все хуже, - видимо, при падении он получил тяжелые травмы - хрипит и стонет.
Спасатели спешат, но жеребец умирает прямо на глазах у наездницы. Бойцы продолжают работать, - не бросать же труп животного прямо здесь. В ход идет альпинистское снаряжение – спасатели вяжут «полиспаст», - веревочный рычаг для тяжелых грузов. Бетонный колодец и слив разобраны, чтобы не было помех во время деблокировки. Удается еще и подогнать машину с лебедкой и труп вынимают из бетонного мешка. Что делать с мертвым мерином дальше – решать хозяйке.
Морали особой нет. Смотрите под ноги, копыта и колёса.

Случай на работе МЧС (история №28 - лошадь в колодце) МЧС, Работа, Реальная история из жизни, Помощь, Животные, Жизнь, Москва, Негатив
102

Случай на работе МЧС (история №26 - поймайте змею)

Обычная московская квартира превратилась в джунгли, а спасатели - в охотников на змею. Ольга, хозяйка квартиры, вызвала отряд, когда, как ей показалось, увидела змею и услышала шипение. По описанию змея похожа на тропическую кобру.

Квартира однокомнатная, но и здесь пресмыкающемуся есть где скрыться. Спасатели не только передвигают мебель, но и осматривают шкафы и вещи. Хозяйка не против, – ей не хочется быть укушенной. Но пока никаких признаков присутствия змеи нет.

- Надо на дудке научиться играть.

- Сначала надо потренироваться на ком-нибудь.

Змеи нет, но зато нашлись документы, когда-то завалившиеся за шкаф. Спасатели внимательно обследуют кухню и ванную комнату. Безрезультатно.

- Предположения есть?

- Останьтесь на ночь. Мне страшно спать будет.

Спасателям удается уговорить хозяйку, что змеи на самом деле не было – ей просто показалось. Такое случается. И довольно часто.

Морали особой нет. Если брать соотношение придуманных страхов и реальных происшествий, то из самых страшных фантазий, произойти на самом деле могут всего 2-3 (два-три, а не двадцать три) процента. Но газ лучше перекрывать и - уходя, гасите свет.

Случай на работе МЧС (история №26 - поймайте змею) МЧС, Работа, Помощь, Змея, Реальная история из жизни, Москва, Квартира, Женщина
92

Случай на работе МЧС (история №25 - спасение утопающих)

Центр Москвы. Романтическое свидание-прогулка по Краснопресненской набережной для Сергея и Лидии закончилось неожиданно - молодые люди упали в Москва-реку. Кульбит в холодную воду видели охранники из близлежащего офиса. Они и вызвали спасателей.

- Вроде они баловались, встали на бордюрчик, веселились и упали.

Поднимать наверх продрогшую пару решено при помощи раздвижной лестницы и альпинистского снаряжения.

Целый час в холодной воде настроения не испортил – оно очень веселое. Подъем закончен – и девушка, и парень на тротуаре. Первым делом - греться. В машине скорой помощи Сергея и Лидию осматривает врач. Удивительно, но ребят нет ни одной царапины.

– Здоровы, но выкупались все, мокрые.

Спасатели нечасто сталкиваются с подобным, - упасть с такой высоты и отделаться только испугом, - большая удача. Сергей и Лидия рассказывают, как это случилось, и только сейчас начинают понимать, насколько им повезло.

- Просто я решил пошутить, нес на руках, и мы потеряли равновесие и упали. Очутились уже в воде просто.

- У нас и смех и ужас: как вообще живы остались? Я думала у него или у меня голова разбита – такая высота!

Спасатели собирают оборудование, а отогревшихся молодых людей приглашают в свою машину сотрудники полиции. Для дачи показаний.

Морали нет. Этот случай произошел еще до массового увлечения фотографированием на телефоны и селфи со смертельным исходом. Сейчас таких происшествий намного больше. Не рискуйте ради красивого кадра.

2821

На Майами надвигается апокалипсис

Блин, ребята, всю эту неделю меня веселят американцы! Все страшатся урагана Дориан! Правда сегодня (30 августа 2019 г.) эта суета начала раздражать!

Ей богу, готовятся как к апокалипсису! )))

На Майами надвигается апокалипсис Новости, Ураган, Флорида, Американцы, Жизнь в США, Апокалипсис, Длиннопост

Фото @slovobendera

Во многих магазинах кончилась бутилированная вода. Консервы остались только самые дорогие. В супермаркете "Президент" на прилавке с консервами появилась табличка, что консервы возврату не подлежат. Потому что продавцы знают, что когда угроза минует эти консервы все потащат обратно! В Home Depot раскупили всю фанеру! Она идёт на заколачивание окон. Мои соседи уже зашили их фанерой.

На заправках очереди! Кевин предупредил меня, чтобы заправил полный бак, потому что эти паникеры раскупят весь бензин.

На Майами надвигается апокалипсис Новости, Ураган, Флорида, Американцы, Жизнь в США, Апокалипсис, Длиннопост

Фото.29 августа 2019 года, в магазине перед ураганом «Дориан» в Какао-Бич, штат Флорида, США, видны пустые полки. (Зак Виттман / Bloomber)

Вообще ураган обещали на субботу 31.08.2019, но сегодня по радио услышал, что вроде бы пик ожидается в понедельник.

Губернатор объявил в штате чрезвычайное положение. Но эвакуацию не объявляли.

Все мои русские знакомые никуда не собираются, ничего не закупают. Русская поговорка "гром не грянет, мужик не перекреститься" работает в буквальном смысле!

Ну а я решил всё-таки серьезно подготовиться к урагану. Как никак он первый в моей жизни. Поэтому я зарядил камеру, освободил место на флешке. На этом все! Мой дом стоит уже сорок лет, он пережил сотни ураганов. Я думаю, что и Дориан его не победит!

Единственное чего опасаюсь это если не будет электричества - с местным климатом без кондиционера будет как в сауне.

Так что, друзья, пожелайте мне удачи в противостоянии со стихией!

PS - обычно я не выкидываю посты в выходные, но если будет что-то очень интересное я сделаю исключение. Всем добра!

--------------------------------

Бендер всегда на связи:

Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Показать полностью 3
124

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане

Москвичи разочаровались в недостаточно мощном урагане Москва, Ураган, Погода, Предупреждение

Жители Москвы выразили недоумение после предупреждения о надвигающемся шторме. По мнению пользователей социальных сетей, ураган оказался недостаточно мощным.

«Я таки не поняла, и где этот ваш ураган на всю ночь? Ну покапал дождик и все, прошел уже», — написала пользовательница inthewoodssmwhr в Twitter. «Это не ураган. Я хотел как года три назад, чтобы разрушило всю Москву и на улице был постапокалипсис», — прокомментировал grshaaaaaaaaaa. «Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Даже обещанный ураган смогли слить до уровня легкого дождика с ветром», — порадовался Svetlyi.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер, который был в Москве в ночь на 9 августа, повалил в городе 27 деревьев и повредил три автомобиля. Столичные власти предупредили горожан, что 9 августа увеличится скорость ветра, которая может достигнуть 25 метров в секунду.

О надвигающемся на Москву шторме экстренные службы проинформировали москвичей вечером 8 августа. Для этого были задействованы различные средства — социальные сети, в том числе аккаунт мэра Сергея Собянина в Twitter, информационные табло в поездах метро, громкоговорители, СМС-рассылки и федеральные телеканалы.

Отсюда

10964

Адресник, телефон.

Доброго дня, друзья.

Ситуация: сегодня в ночи лает и воет пёс. Встаю, иду искать что за нахЪ...

Вижу это:

Адресник, телефон. МЧС, Москва, Собаки и люди, Длиннопост, Собака, Доброта, Спасение животных
Адресник, телефон. МЧС, Москва, Собаки и люди, Длиннопост, Собака, Доброта, Спасение животных

Несчастный провалился, выбраться не может. Ну ОК.... Пёс серьёзный, скорее всего в стрессе, неизвестно как себя поведёт. Звоню в полицию, описываю ситуацию. Барышня относится с пониманием, решает соединить с МЧС.  Там выслушивают, обещают помочь. В течении пятнадцати минут, приезжает экипаж во главе с Лешей(так представился). Вытаскивает. Пёс рад неимоверно! Лижет руки, лезет обниматься... Решаем что делать. Спасатели говорят что на этом их миссия, по большому счету закончена, но не уезжают, ищут на форумах потеряшек, в различных группах. Спрашивают :можешь взять к себе, пока?

Блин... Два кота, маленький ребенок... Не хотелось бы, но что поделать. Если не найдём хозяина, возьму. Обещают широкую информационную поддержку. Иду за поводком(остался от моего пса).

Будем дружить... Пёс хороший, но, зараза, не послушный... Находим общий язык, прощаемся со спасателям и идём гулять попутно спрашивая всех собачников не знаком ли им пёс.

Через полтора часа звонит хозяин. Ему мой телефон в Пожарной охране дали. Договариваемся, встречаемся. В общем, хэппи энд.

Вешайте на своих питомцев, номер телефона!

История произошла в Москве, район Гольяново.

Огромное спасибо ребятам из МЧС! Спасибо за вашу работу!

Показать полностью 3
178

Спасение ребенка из лифта Москва 22.05.2019

22.05.2019 в период с 19:00 по 19:50 на Юго-Западе Москвы, в поликлинике в лифте застрял полуторагодовалый ребенок.

Со слов отца: (мужчина в полосатой футболке) "В лифт забежали 2 ребенка один из них был старше и он как раз и нажал кнопку в лифте и успел выбежать, а малыш остался в кабине".

Там он находился более 40 минут. На протяжении всего времени нахождения ребенка в лифте, никто не мог помочь ему выбраться до приезда МЧС.

Инженерная служба, обслуживающая лифты в данном здании, не смогла добраться до поликлиники в течении получаса, и было принято решение вызвать МЧС. Пытались вызвать лифт нажатием кнопок снаружи, но это не помогало. Ключа для разблокировки двери так же ни у кого не было. Инженера, слесаря и другого специалиста в учреждении в тот момент не было. Один из охранников в попытке сделать хоть что-то - обесточил кабину, и это привело к тому, что малыш более 30 минут проторчал в кабине без света (хотя до этого свет был). Охранника попросили включить свет обратно, но он отказался это сделать, так как сознался, что понятия не имеет как это всё работает.

Отец  ребенка периодически пытался посветить фонариком и успокоить малыша. Вручную открыть двери лифта пытались одновременно 2 человека, но безрезультатно. Только сотрудники МЧС прибыли на место за 10 минут и приняли решение вскрыть кабину лифта с помощью гидравлических ножниц. Отец вытащил ребенка и ушел в неизвестном направлении. После освобождения, лифтеры позвонили одному из сотрудников поликлиники и сообщили, что они стоят в пробке. Их так и не дождались...

О состоянии ребенка к сожалению ничего неизвестно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: