МЧС и Неопалимая Купина

16 сентября сотрудники МЧС в социальных сетях опубликовали пост с криком души о том, что сотрудников ведомства и их семьи заставляют посещать молебен в храме честь иконы Божией матери «Неопалимая Купина».


"Нет сил больше терпеть это, Управление МЧС принудительно отправляет на молебен сотрудников и их членов семей и это в 21 веке! Присутствие обязательно в количестве пяти человек с каждой смены, обещают за это ставить часы переработки, но их не оплачивают, а дают якобы за них отгулы, личные дела руководство не волнует, им главное отчитаться перед вышестоящем руководством, что у них приказ выполнен", — написали возмущенные спасатели.


А в подтверждение своих слов приложили письмо за подписью начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области.

МЧС и Неопалимая Купина МЧС, РПЦ, Религия, Нижний Новгород, Длиннопост

В ГУ МЧС России по Нижегородской области ответили, что письмо направляется для информирования личного состава и присутствие на молебне необязательно, а только по собственному желанию:


По сложившейся традиции молебен проводится ежегодно 17 сентября — в день поминания иконы-покровительницы пожарных «Неопалимая Купина» по всей стране. В этот день, запланирована трансляция в режиме видеоконференцсвязи, благодарственного молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Нижегородская область не исключение. Участие в данном молебне является добровольным. Документ носит исключительно информационный характер для оповещения личного состава, желающего принять участие в мероприятии, а также сообщает о времени и месте проведения молебна. Данный документ не принуждает и не обязывает сотрудников, а также членов их семей посещать планируемое мероприятие, так как это является свободным волеизъявлением каждого.


Источник: https://progorodnn.ru/news/83725

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР так на первомайскую демонстрацию и на субботники "добровольно-принудительно" загоняли, сейчас на молебны. "Совок" никуда не делся, просто РПЦ стала "идеологическим сектором" райкомов ЕР. Но при СССР были хоть какие-то социальные гарантии, и сейчас мы живём в стране, взявшей всё самое худшее и от социализма, и от капитализма. Обидно...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но при СССР были хоть какие-то социальные гарантии,

У РПЦ гарантии намного лучше.

Сказано же - мы в рай попадем, а остальные просто сдохнут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, лучше все-таки в коммунизм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу в коммунизм вместо рая. Не надо мне 72 девственниц
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не просто. Насколько я понял древнеиудейскую сказку, остальные сначала попадут в Ад, вдоволь там намучаются, и только потом, когда Азь Есмь после второго респавна вычистит всех грешников на земле и этот ад уничтожит, все те души, что там были, умрут уже окончательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку