Найдены возможные дубликаты

0

Макдак уже не тот )

0

За маффином я не успел, пришлось купить "то что слева", называют это "ВетчинаСыр", состав соуса не спросил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

пиздатый пирожок

0

о, кримпай

0

Боюсь спросить что лежит слева от маффина.

раскрыть ветку 2
+1

Меня тоже интересует это.похоже на пизд...атый маффин))

раскрыть ветку 1
0

"Милый, я приготовила тебе свежий сочный маффин. А то ты у Светки был, а у нее только старый засушенный. Протух уже, наверное."

0

Да как бы и КФЦ тоже не в выигрыше

Похожие посты
729

Уличная еда в Китае.

Однажды пришлось поучаствовать в проекте, посвящённом китайской еде. С того момента осталось немного фотографий, которыми захотелось поделиться. Пост исключительно ознакомительный, так что тут не будет особо много информации, как и красочных описаний запахов и консистенций блюд (пожалуй, лучше не надо).
Уличная еда в Китае, конечно же, пугает отличается своим разнообразием и обилием всего и сразу. Условно она делится на «утреннюю» и «полуночную», о которой сегодня и пойдёт речь.
Первая сопровождает людей на работу, а вторая....ну, помогают сделать хорошую ночь ещё лучше.
Не могу ручаться за достоверность информации, но слышала от друзей, что название она получила именно благодаря своей нелегальности и полному нарушению всяких санитарных норм. (Игнорированию их. Просто отрицанию.) Из-за этого держателям тележек с такой едой приходилось ждать, когда на улицах станет меньше проверок, патрулей итд и выходить на работу исключительно в ночное время, поджидая покупателей перед клубами, на перекрёстках и в других местах с большой проходимостью.
От себя могу добавить, что дело это очень прибыльное.

Уличная еда в Китае. Уличная еда, Еда, Необычная еда, Китай, Китайцы, Путешествия, Длиннопост

Выглядит рай на китайской земле примерно вот так.
Обычно здесь продают разные морепродукты, пельмешки, супы итд. Но рассказать я хочу именно о тех представителях стритфуда, которые всем своим видом иллюстрируют выражение «не попробовал - считай, в Китай не был».
(Спойлер: тут будет без особой дичи. Для неё я когда-нибудь напишу отдельный пост.)
Погнали.

1. Жаренный рис/ жаренная лапша.
Блюдо, процесс изготовления которого можно сравнить с созданием произведения искусства. Я не знаю никого, кому удалось успешно повторить его дома. Либо этим людям теперь просто не до обычных смертных, либо тут дело в особой, уличной магии.
Сам рецепт предельно прост - вчерашний рис смешивается с обжаренным луком , мясом/овощами по вкусу, специями и соевым соусом. Не знаю, в каком именно ингредиенте заключается всё волшебство, но оно того стоит.
(Ну, ещё вы либо такой рис любите, либо люто ненавидите, промежуточного состояния тут нет.)

Уличная еда в Китае. Уличная еда, Еда, Необычная еда, Китай, Китайцы, Путешествия, Длиннопост

2. Китайские шашлычки.
Обилие овощей, фруктов, мяса и того, что, казалось бы, вообще никто есть не станет (привет, утиные головы и куриные лапы). Продукты, кончено же, готовятся в нереальном количестве масла (на самом деле, иногда можно попросить обжарить на углях или плитке, но это уже не классика!!!). Масла должно быть столько, чтобы, пока несёшь пакетик с шашлычками от тележки до ближайшего стола - натекло уже хороших миллилитров 50. Дополняется всё это дело особой приправой и густым соусом.

3. Шаурма
От которой тут только внешний вид. Вместо лаваша - тонкая яичная лепешка, сверху обязательно кладётся лист салата и почему-то сырая картошка соломкой. «Внутренности» ты уже выбираешь сам. Помимо банальных курицы и овощей, тут тебе и соевые сосиски, и ниточки из сушеного мяса (если честно, не представляю, есть ли у этого нормальное название), даже можно добавить внутрь кусочек рисового хрустящего теста. Поздравляю, перекус мечты собран.

Надеюсь, кому-то это показалось интересным:)

Показать полностью 5
201

Китайская еда

Китайская еда

Никогда не планировала путешествовать по Китаю, но так уж вышло, что в какой-то период времени появилась необходимость туда поездить в командировки. В моем представлении Поднебесная была чем-то вроде другой планеты, и в целом, так и есть, но все оказалось на порядок лучше, чем я себе представляла. Это особый мир, про который можно рассказывать почти бесконечно, но сейчас я бы хотела немного рассказать про еду.

Про то, что в Китае едят практически все, включая невинно убиенных младенцев, я читала. Хотя, полагаю, что все же слухи про каннибализм — это эдакий художественный вымысел, но кто знает.

Китай большой и кухня сильно отличается от региона к региону, но в больших городах, естественно, можно найти ресторанчик с любой из них. Но я буду краток :) И расскажу лишь о некоторых своих впечатлениях.

У китайцев специфический вкус, в том числе и в оформлении блюд.

Китайская еда Китай, Еда, Необычная еда, Уличная еда, Китайская кухня, Поднебесная, Доширак, Лягушачьи лапки, Длиннопост

Иногда суп может наполовину состоять из перца. Острого. Это боль.

Китайская еда Китай, Еда, Необычная еда, Уличная еда, Китайская кухня, Поднебесная, Доширак, Лягушачьи лапки, Длиннопост

Есть фудкорты, где можно выбрать себе сырых продуктов с витрины, и тебе их всех вместе зажарят. И там бывают лягухи )

Про круглые столы, наверное, уже знают все. В центре стола круглый стеклянный диск, он крутится вместе с тарелками, из которых все своими облизанными палочками набирают еду. Если вы брезгливы, то я вам сочувствую.

В Китае делают десерты из свеклы. Ничего так.

И едят скорпионов. Говорят, что надо есть живыми. Мы ели дохлых и жареных, не по канону. Но мне и этого хватило. Ощущение, что ты съел скорпиона и теперь он внутри тебя… Ммм….

Нэйминг бывает довольно веселый для русского человека

Китайцы просто таки обожают куриные лапы!

Супермаркеты обильны.

Уличная еда вполне аппетитна.

Есть огнетушители, если кому-то слишком остро)

Приятного аппетита!

Показать полностью 15
810

Фаст-фуд по китайский

Если захотелось перекусить в Китае, то в магазинах часто можно встретить кастрюлю с отваренными яицами (продаются поштучно)

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Отваренную кукурузу в уличных ларьках

Куриные лапы. Бывают разных цветов, никогда не пробовала

Онигири (я так понимаю, что это японское блюдо, но в китае встречается повсеместно) - это рис, обернутый листом нори с рыбой (мясом) внутри. По вкусу очень похоже на суши

Здесь очень популярен молочный чай (奶茶). Есть разные варианты. В моем случае это молочный Улун со съедобнымт жевательными конфетами внутри (珍珠)

Еще обязательно сфотографирую баозцы (包子) - что-то типо мантов, но отваренные на пару штучки с разными начинками (очень вкусные)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: