Mcclellands Lowland

Mcclellands Lowland Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст, Длиннопост

Mcclellands Lowland.
Scotland. Single Malt whisky. 40% abv.

Выдержка: NAS.
Бочки: дуб.

Аромат: ноты солода, ванили, оттенки сухофруктов, цветов, нюансы черного хлеба, очень тонкие намеки на кокос.
Вкус: ноты солода, сухофруктов, оттенки ванили и травы.
Послевкусие: нестойкое, ноты травы, далёкие намеки на компот из сухофруктов.

Средняя стоимость: 1800 р.

За счет сильно выделяющихся нот солода и вкусовой пустоты легко понять, что виски очень молодой, думаю что не старше 5-7 лет. Предполагаю, что и бочки примерно третьего наполнения.

Впрочем, если вы уже употребили хорошего виски и перестали различать вкусоароматику, им можно, так сказать, догнаться.
На мой взгляд, больше ни на что он и не годится - слишком просто, слишком пусто.

Говорят Mcclellands Islay вроде ничего.
______________________________________________
P.s. больше напитков в моем профиле.
______________________________________________
Развитие рецепторов.
Как пить виски.
Scotch whisky:Немного о выборе виски.
Irish whiskey.
Bourbon whiskey.
Зерновой виски.
NAS:Еще немного о виски - NAS.
Термины на бутылках.
Calvados.
Tequila.
Gin + Bombay Sapphire distillery
Aultmore distillery
Royal Brackla distillery

Веду канал об алкоголе в телеграм:
https://teleg.run/zapiski_degustatora

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно появился Jim Beam Rye в бутылке формата как у Double Oak, только этикетка зеленая. Что про него скажете? И про сам Double Oak? Я что-то видел про Double в посте годовой давности про бурбоны, типа он не сильно отличается от обычного, а вот по цене сильно.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оба есть... скоро и до них доберусь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обзор ждать?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не... боюсь, что мои рецепторы будут нести всякую околесицу)) У меня обычно напитки делятся на "купил бы ещё" и "никогда не покупать")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как фанатеющий по бурбонам расскажу правду про дабл оак. Джим бим я преданно люблю и доказательством тому служит дюжина подарочных бокалов, а ведь я не всегда беру промо бутылки. Отличие от дефолтного, белого, джима есть.
Первое он мягче, пьется очень легко, особенно после первых 50 грамм. Второе он более ароматный в плане не сладких тонов, если в белом надо искать эти ароматы, то дабл их отдает без особых уговоров. И вкус у него чуть более выражен и по интенсивности и по длительности. В остальном все то же. Для регулярного потребления все же выбрал белый, ибо дабл хорош, но не настолько чтоб его прям смаковать. А как коктейльная основа он неоправданно дорогой. Хотя на попробовать я бы советовал бутылочку взять, рецепторы херня загадочная и кому то может дабл оргазм доставит)
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне дабл понравился и чистоганом и с колой )) Может это я его колой обижаю, конечно, но вкусно, блин! А ржаной просто решил попробовать как новинку, тоже ничего так.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джим бимы очень хороши своей универсальностью. Я пожалуй за все время встретил лишь одного человека которому он не зашел совсем, да и то есть подозрения что он вшивый пиздабол. Плюс это хорошая база для знакомства с бурбоном как напитком, от него уже можно плясать в стороны в поиске лучших альтернатив.
Я вот ржаной хочу попробовать, но как то ни 0,05 бутылок не встречаю, ни полноразмерных в адекватной скидке. А по полному прайсу брать на знакомство мне внутренний еврей не велит(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я по скидке и брал, вроде по 1400 или 1500

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да от меня далеко магазины с хорошим ассортиментом. До ленты 40км, до метро около 20. И чтоб я там что то купил звезды должны сойтись так чтоб венера была в созвездии тельца я ехал мимо, при лишних деньгах и напоролся на акцию. А такое бывает не часто)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Градусы брал, если у вас такие есть поблизости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный факт, но Венера сейчас в созвездии тельца. Наступает прекрасный период и Вам пора ехать в магаз за вискарем - с астрологией шутки плохи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж еб твою мать. Вот что значит решить побыстрее написать коммент и сократить стрельца на тельца.
Ну на выходных смотаюсь до метро)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
2
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого Вы называете себя нубярой?)))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. У меня есть тру стори обо мне и моих навыках. В то время я уже лет 5 плотно пил все что выдерживают в бочках и был самым большим знатоком в своем дворе, мой ЧСВ разбухал с каждым продегустированным пойлом и я начал откровенно зазнаваться. И вот получаю предложение провести банкет в гости ожидаем делегацию из Европы и кучу московских мажоров. Банкет идет своим чередом, все блюда отданы, программа в самом разгаре. Булки уже можно расслабить (я был управляющим сего заведения). Я уже было собрался домой и решил бахнуть на дорожку в баре. Рядом со мной оказываются 2 англоязычных джентльмена и спорят о вечном "ирландский или шотландский"... Я ж как "знаток" сунул свой нос к ним и слово за слово, но дело дошло до пари. Изрядно подпитый англичанин предложил налить по одному образцу из каждого региона шотландии и двух ирландцев, на мой выбор. И если он верно назовет все регионы и обоих ирландцев, то я плачу за этот атракцион.
Я потом трижды пытался повторить это, и даже зная какие вискари изначально разливают все равно сбивался. Спор я конечно слил, а англичанин этот обычный доктор, у них какая то конференция на курорте у нас была. Если врач так разбирается в виски, то я и думать не хочу на что способен человек этим зарабатывающий.)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах
Ну, учиться и учиться))
Я сам вслепую только 3 дистиллерии из 5 могу угадать)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К черту это все. Я теперь просто попиваю в свое удовольствие. В невежестве есть свои плюсы, всегда что то новое отрываешь для себя)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант))

Мне кажется если постоянно дегустировать вслепую — можно поднатареть)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От меня жена уйдет тогда. Я и так выслушиваю постоянно что из за моих бутылок места нет на кухне)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь только на кухне) под диваном/кроватью/в шкафу еще есть место, я уверен))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там распоряжается трехлетний, гиперактивный демон. Приходится все что дорого сердцу прятать на высоту более 1,5 метра. Рожайте, говорили они. Это весело, говорили они...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал, к сожалению.
И на сколько я помню, даже не писал про него))
Но тут легко понять, что будет большее влияние бочки, соответственно прибавится нот дерева, угля и жженой карамели.

По поводу ржаных сортов, я пробовал всего два:
Woodford Reserve Rye Whiskey Aged Cask.
Kilbeggan small batch rye.
И могу смело сказать, что они весьма интересные с характерными нотами сладких фруктов и хлеба.

+давно повезло попробовать Red Label с финишем в бочках из-под ржаного виски - вообще ничего общего с классическим красным, который я не перевариваю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку