Мажоры развлекаются

Периодически по ночам устраивают такие вот дрифты, не давая спать всей округе. Отправили видео в гибдд, машина очень приметная, найти и оштрафовать очень легко (если, конечно, папа не депутат).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под какое нарушение ПДД попадает дрифт?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение движения по полосам,наверняка нарушение скоростного режима,создание аварийной ситуации . Да и просто шизодрифт головного мозга
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От полосы он не отклоняется, скорость тоже в пределах 60, машин вокруг нет для создания аварийных ситуаций. Шизодрифт головного мозга не наказуем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей, столько мнений . Это лично моё отношение и не обязательно,что оно верное. Просто много случаев,когда подобные отбросы на дрифте влетали в остановки и гробили людей. А потом,размазывая сопли плакали и просили их не сажать. У меня на даче,просто полили поворот отработкой. Мажорик улетел в берёзу. Всё!!! Дрифтеров у нас больше не слышно
Автор поста оценил этот комментарий

Да и как его найти, без номеров? Цвет и марку хрен поймёшь по этому видео. Только если записи поискать с камер поближе.

Но они не будут являться "автоматическими средствами", и если лицо водителя не засветится или он сам не признается - в пролете.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну найдёшь ты его, а предъявлять что будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Натянуть агрессивное вождение? Ну, очень сомнительно. Превышение шумового порога? Экспертизы нет, хотя можно по видео сварганить "мнение эксперта". Хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это камаро, таких машин в Камышине аж целых одна

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такой же вопрос. Кроме того, что на видео что-то ужасно скрипит (может у него авто не смазано), ничего , нарушающего ПДД не заметил. Я , конечно, не поддерживаю шум в ночное время, но тут , мне кажется, ГИБДД не поможет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А участковый не поспеет за ними на своих двоих.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Может отдел по борьбе с наркотиками поможет? Вдруг эти ребята под наркотой катаются. Пусть проверяют. Или это тоже не их компетенция?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД? Не только ПДД работает на дороге. Наказывают ещё и по КоАП, а там хватает статей об общественном порядке и тишине в тёмное время суток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тишина на дороге? Ниже 40ДБ? Это где такое найти можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты инспектору эти вопросы задай. А ещё лучше -- подрифти перед ним так же. Потом нам расскажешь -- сколько и за что с тебя содрали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку